Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SWAP VS T-kit RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#414356»02-11-2007 07:48SWAP VS T-kit
+0
Камрады, есть серьйозные намерения весной увеличить мощь моего сивика.
ранее рассматривал только вариант замены мотора, который по моим подсчетам станет около 2,5-3К.

И вот недавно подумал о турбо-ките
Лот: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=33742&viewitem=&item=120176536896&_trksid=p3907.m29

Такой девайс обойдется около 1,5К с доставкой и установкой.
Тормоза необходимо апдейтить в любом случае (Свап или турбо), поэтому в расчет не беру.

Внимание вопрос: обеспечит ли этот кит на моем Д15Б7 моторе мощность сравнимую с стоковым Б16А. Если будет ставится кит, то поршневая и компьютер остаются.
#414358»02-11-2007 08:15Re: SWAP VS T-kit
+0
Vick:Камрады, есть серьйозные намерения весной увеличить мощь моего сивика.
ранее рассматривал только вариант замены мотора, который по моим подсчетам станет около 2,5-3К.

И вот недавно подумал о турбо-ките
Лот: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=33742&viewitem=&item=120176536896&_trksid=p3907.m29

Такой девайс обойдется около 1,5К с доставкой и установкой.
Тормоза необходимо апдейтить в любом случае (Свап или турбо), поэтому в расчет не беру.

Внимание вопрос: обеспечит ли этот кит на моем Д15Б7 моторе мощность сравнимую с стоковым Б16А. Если будет ставится кит, то поршневая и компьютер остаются.

Имменно данный кит мне не нравиться коллектором. Либо во все одинаково либо никак..
во вторых д15б7 эт моно или полный инжектор?
в третьих что мешает не париться если полный впрыск и прикрутить втековскю голову.
в четвертых комп прийдеться менять полюбому. Как альтернатива посмотрим пигибэк Греди Е-манадж блу
в пятых если дуть 5-6 пси то сток поршневая думаю выдержит..
в шестых нада еще бустконтролер

Вообщем  так
Миру - Мир!
#414366»02-11-2007 08:50Re: SWAP VS T-kit
+0
MF_Killa:
Имменно данный кит мне не нравиться коллектором. Либо во все одинаково либо никак..
во вторых д15б7 эт моно или полный инжектор?
в третьих что мешает не париться если полный впрыск и прикрутить втековскю голову.
в четвертых комп прийдеться менять полюбому. Как альтернатива посмотрим пигибэк Греди Е-манадж блу
в пятых если дуть 5-6 пси то сток поршневая думаю выдержит..
в шестых нада еще бустконтролер

Вообщем  так


1. д15б7 - полный инжектор (102 л.с.).

2. Дтв говорил, что втек-голова потянет 300 у.е.  и сколько она даст + л.с. - 12?

3. По поводу компа я слышал, что маленькое давление он понимает. Если 100% необходимо менять комп, то что такое пигибэк Греди Е - это вот это:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-GREDDY-E-MANAGE-ENGINE-CONTROL-UNIT-MANAGER-BLUE_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ46098QQihZ002QQitemZ120167633679QQrdZ1QQsspagenameZWD1V
его купить и комп уже менять не нужно?
4. Буст контроллер - ОК. на сколько я понимаю его до 100 у.е. можно найти.

Вопрос остается: что будет с л.с., если голову не менять?

Marshall (1)
#414412»02-11-2007 09:40SWAP VS T-kit
+0
втековая голова при наличии правильного мозга это +24 силы
Москва - Воронеж, не догонишь!
#414436»02-11-2007 09:54SWAP VS T-kit
+0
dtw:втековая голова при наличии правильного мозга это +24 силы

Сергей, а есть в продаже  Rolling Eyes ? и почем?
И еще - что значит правильный мозг - это что-то типа гриди или от другого сивика.
насколько геморройно все это устанавдивать?

Marshall (1)
#414495»02-11-2007 10:33SWAP VS T-kit
+0
правильный мозг это под втек
если у тебя проводка ОБД-1, то гемора немного!

есть ли в продаже не подскажу, были у меня мысли продать свой моторчик без навесного, но пока не нашел мотор для замены своего, причина очень интересные мыслишки у меня в голове
Москва - Воронеж, не догонишь!
#414517»02-11-2007 10:48SWAP VS T-kit
+0
dtw:
были у меня мысли продать свой моторчик без навесного

если надумаешь - сообщи.
насколько я понимаю, то мое навесное включая КПП должно подойти. нужен будет только ECU.

Marshall (1)
#414593»02-11-2007 11:31SWAP VS T-kit
+0
именно так и есть, + еще довести от Еку 2 провода на втек
Москва - Воронеж, не догонишь!
#414983»02-11-2007 16:35Re: SWAP VS T-kit
+0
ставить турбо и не морочить свапом себе голову.
говорю потому что имел свапнутую машину (собирал сам), а щас турбину поставил.
даже надутых 0,2 ,бара круче любой головы. втек нах... уже даже не интересен.  
ты фото выложил не забывай что там эщё и менеджмент пресудствовать должен.

ответ списиалистам по коллекторам.
колеектор этот не для атмосферника и трубки разной длинны большой роли не играют,
если 402м за 10сек летать не собираешся.

З.Ы:
на атмосферник коллектор я бы тоже такой не брал Very Happy  Very Happy  Very Happy
на турбу взял бы если на мой мотор подходил бы.
мой совет турбина. всё остальное отдыхает.
единственное что не понравилось "П" образный пайпер. сложновато будет поставить при наличии передней балки. уродовать его прейдётся.

Added after 3 minutes:

 MF_Killa,  на турбоборисове есть фаил "пдф" около 40м весит. скачай. советую. там и про куллеры и про коллекторы и про всякую хрень написаны. полезно будет.

Added after 7 minutes:

MF_Killa:в шестых нада еще бустконтролер
а что это? у меня такого нет. Very Happy  Very Happy  Very Happy
рождённый летать ползать не может:)))


Редаговано: zapppp (02-11-2007 16:50)
#415011»02-11-2007 16:48Re: SWAP VS T-kit
+0
zapppp:а щас турбину поставил.
даже надутых 0,2 ,бара круче любой головы.

Спасибо за ответ. есть пару вопросов к тебе:
1. 0,2 бара - это сколько пси?
2. нужно ли менять еку?
3. Что значить менеджмент присутствовать должен? Это тот гриди, что советовал MF_Killa? если да для чего он нужен?
4. Какой ориентировочный результат по л.с.
5. Какой мотор у тебя сейчас с турбиной?
#415049»02-11-2007 17:13Re: SWAP VS T-kit
+0
Vick:
zapppp:а щас турбину поставил.
даже надутых 0,2 ,бара круче любой головы.

Спасибо за ответ. есть пару вопросов к тебе:
1. 0,2 бара - это сколько пси?
2. нужно ли менять еку?
3. Что значить менеджмент присутствовать должен? Это тот гриди, что советовал MF_Killa? если да для чего он нужен?
4. Какой ориентировочный результат по л.с.
5. Какой мотор у тебя сейчас с турбиной?


1)1бар-14пси

2)в своём случае я заменил ECU на P28 ибо дурилки для мап сенсоров посчитал не целесообразными. !!!стоковый мап роботает в бусте!!! в экю вливается ещё несколько колонок для буста. регулеровка АФР по широкополосной лямбде.
если твой мозг обд1 и его можно конвертнуть в P30, P72 тогда нет смысла его менять.

менялось экю по ричине что семейство P1x имееют код который поддерживает только нисановский ромэдитор. можно даже просмотреть карты в 3D. для программеров в чём я мало селён используется DWORD.
вообщем строительство на базе стокового P11 P12 P13 P14 влекло дополнительные расходы. и слабое понимание как его...

3) то чем будеш регулировать зажигание и впрыск. пункт два.
выглядит вот так:
about26573.html

4) не буду голословным. не мерял. единственное могу сказать что отиграл около 8 кузовов
(до 0,5 не дул даже).  

5) мотор без втека F20A4. самый популярный и дешёвый.

у меня жёсткая регулировка буста (гаечный ключ Very Happy ). давление регулирую педалью акселератора. максимальный 0,5 на 6 тыс/ об мин.
меня так устраивает. Very Happy  Very Happy  Very Happy
рождённый летать ползать не может:)))


Редаговано: zapppp (02-11-2007 17:45)
#415065»02-11-2007 17:24Re: SWAP VS T-kit
+0
zapppp:
3) то чем будеш регулировать зажигание и впрыск. пункт два.
выглядит вот так:
about26573.html

Мда тут я вообще уже потерялся - без пол-литра не разобраться...Shock
А откуда этот девайс берет карты зажигания и впрыска?
как их менять - есть какие-то программы... Как знать что все правильно отрегулировал??  Embarassed  Shock  
Этому учат на каких-нить курсах ? Very Happy
#415091»02-11-2007 17:54Re: SWAP VS T-kit
+0
Vick:
zapppp:
3) то чем будеш регулировать зажигание и впрыск. пункт два.
выглядит вот так:
about26573.html

Мда тут я вообще уже потерялся - без пол-литра не разобраться...Shock
А откуда этот девайс берет карты зажигания и впрыска?
как их менять - есть какие-то программы... Как знать что все правильно отрегулировал??  Embarassed  Shock  
Этому учат на каких-нить курсах ? Very Happy


карты пишиш сам. есть плагины, калькуляторы..... хороший пакет на базе CROME.
отталкиваешся от базовой для стокового мотора.

регулировка в режиме онлайна. Кориш даваит на педали я с ноутом рядом. считывание рпм + афр + буста в режиме онлайна. если видеш на определённых оборотах и давлении перелив или недалив начинаеш мнять значанея в ячейке котороя соотвествует твоей работе двигателя. по давлению и оборотам. результат это AFR (широкополосная лямбда).

курсы.... хе-хе. будеш строить пиши звони кричи. поможем.
рождённый летать ползать не может:)))
#415132»02-11-2007 18:58Re: SWAP VS T-kit
+0
zapppp:

карты пишиш сам. есть плагины, калькуляторы..... хороший пакет на базе CROME.
отталкиваешся от базовой для стокового мотора.

регулировка в режиме онлайна. Кориш даваит на педали я с ноутом рядом. считывание рпм + афр + буста в режиме онлайна. если видеш на определённых оборотах и давлении перелив или недалив начинаеш мнять значанея в ячейке котороя соотвествует твоей работе двигателя. по давлению и оборотам. результат это AFR (широкополосная лямбда).

курсы.... хе-хе. будеш строить пиши звони кричи. поможем.

ОК. Итого, насколько я понял:
1. мне нужен ЕКУ, который поддерживает перепрошивание (если обд1, то поддерживает)
2. Менеджер - блочек, ссылку на который ты посылал либо подобный аля гриди е менедж
3. Этот блочек имеет ЮСБ быход, который подсоединяется к ноуту. В ноуте прога, которая читает данные с широкополосной лямды и умеет строить карты зажигания и впрыска.
Лямда подключается тоже к блочку?
карты правятся и строятся онлайн исходя из информации полученной от шир-пол лямбды.
Так?
#415462»03-11-2007 23:18Re: SWAP VS T-kit
+0
Vick:
zapppp:

карты пишиш сам. есть плагины, калькуляторы..... хороший пакет на базе CROME.
отталкиваешся от базовой для стокового мотора.

регулировка в режиме онлайна. Кориш даваит на педали я с ноутом рядом. считывание рпм + афр + буста в режиме онлайна. если видеш на определённых оборотах и давлении перелив или недалив начинаеш мнять значанея в ячейке котороя соотвествует твоей работе двигателя. по давлению и оборотам. результат это AFR (широкополосная лямбда).

курсы.... хе-хе. будеш строить пиши звони кричи. поможем.

ОК. Итого, насколько я понял:
1. мне нужен ЕКУ, который поддерживает перепрошивание (если обд1, то поддерживает)
2. Менеджер - блочек, ссылку на который ты посылал либо подобный аля гриди е менедж
3. Этот блочек имеет ЮСБ быход, который подсоединяется к ноуту. В ноуте прога, которая читает данные с широкополосной лямды и умеет строить карты зажигания и впрыска.
Лямда подключается тоже к блочку?
карты правятся и строятся онлайн исходя из информации полученной от шир-пол лямбды.
Так?

немного не так:
когда у тебя появляется положительное давление в впускном коллекторе штатный ECU начинает сходить с ума. Карты прописаны только на вакум. давление контролирует твой MAP.
Тебе нужно заставить думать твой ECU при положительном давлении. MAPу пох...й сигнал с него вышел и попал в мозги. спасибо инженерам HONDA за такой MAP, а вот стоковому ECU нет. слегка его нужно модифицировать. и будет всё ОК.
есть три способа:
1) механически при помощи FMU (вроде так этот девайс называется) тупо при бусте создаёт на MAP сенсоре вакум и твой ECU работает как не вчём не бывало даже при бусте. как его контролировать я не знаю.
2) дурилки греди апекси блитц и прочие.... смысл тот-же только с дисплеем и кучей наворотов. не пользовался ни чего не скажу.
3) научить штатный мозг !без дурилок! реагировать на буст!!!
это я щитаю самый правильный способ.
Для этого тебе понадобится
1) широкополосная лямбда
к ECU не подключается. имеет несколько интерфейсов вывода информации.
либо на маленький дисплей который ставиш перед носом либо в ноут.
ей снимаеш AFR.
2) ECU который поддерживает код P30 (VTEC если он у тебя есть) или P72 (для без VTEC мотора). линейка OBD1 весьма разнообразна. не спеши с заменой ECU разберись со своим. возможно будет работать.
3) тебе нужен девайс для дата-лоджинга. считывание информации при движении в режиме онлайна в ноут. (обороты, давление, положение дросельной заслонки.......)
можно использовать USB нокиевский кабель. можно HU-LOG от WWW.MOATES.NET
4) eeprom эмулятор или прожигатель чипов :) (програматор)
первый позволяет в режиме онлайна менять карты. имеет USB. штука убойная! WWW.MOATES.NET
второй это не много туповатый способ. (вшил в много разовый ееprom карты. вставил в ECU. газнул понял что не то. выковырял прошил опять вставил и так очень долго. способ долгий но рабочий. это можно купить на радио рынке за 30$).
5) софт которым можеш объяснить своему ECU что положительное давление бывает Very Happy .

по такому же принципу работает HONDATA.

по какому пути тебе пойти это твой выбор. я научил штатный ECU думать при бусте. без обманок. данный способ самый популярный и самый правильный.

можно купит AEM которы втыкаеш вместо штатного ECU 1500у.е , но это в том случае если деньги девать некуда.
рождённый летать ползать не может:)))
#415543»04-11-2007 14:25SWAP VS T-kit
+0
У меня OBD-1, код - P09 - будет работать?
#415561»04-11-2007 15:53Re: SWAP VS T-kit
+0
zapppp:ставить турбо и не морочить свапом себе голову.
говорю потому что имел свапнутую машину (собирал сам), а щас турбину поставил.
даже надутых 0,2 ,бара круче любой головы. втек нах... уже даже не интересен.  
ты фото выложил не забывай что там эщё и менеджмент пресудствовать должен.

ответ списиалистам по коллекторам.
колеектор этот не для атмосферника и трубки разной длинны большой роли не играют,
если 402м за 10сек летать не собираешся.

З.Ы:
на атмосферник коллектор я бы тоже такой не брал Very Happy  Very Happy  Very Happy
на турбу взял бы если на мой мотор подходил бы.
мой совет турбина. всё остальное отдыхает.
единственное что не понравилось "П" образный пайпер. сложновато будет поставить при наличии передней балки. уродовать его прейдётся.

Added after 3 minutes:

 MF_Killa,  на турбоборисове есть фаил "пдф" около 40м весит. скачай. советую. там и про куллеры и про коллекторы и про всякую хрень написаны. полезно будет.

Added after 7 minutes:

MF_Killa:в шестых нада еще бустконтролер
а что это? у меня такого нет. Very Happy  Very Happy  Very Happy


Я тоже за турбину но не на таком моторе..Эфект будет но более менее легко доведеный атмо его объедет...Зло и бюджетно втековскую голову кинуть..

Турбо колектор не нравиться по причине того что первый цилиндр будет страдать от переизбытка а последий наоборот не хватать ему будет..Конечно на маленьком давлении это не критично но рано или поздно лс становиться мало и захочеться поднять давление..
Почти такой же коллектор стоит на нисанах 200сх с ка18дет мотором и у всех практически болезнь изза того что турба близко к 4 цилиндру на него больше всего нагрузка,больше износ дальше не смысла продолжать..Все стараються сделать турбоколектор равнодлиным..И так назыаемый "бараний рог" один из самых дорогих вариантов колекторов идеальный варинат по мощности и надежности.


ЗЫ: Турбоборисов хорошо но лучше обращаться к первоисточнику хонда-теч.
ЗЫЗЫ: электроный бустконтролер позволит более точно регулировать давление которое при неправильной установке может на овербусте давануть хорошо так =) с плачевными последствиями :)

Added after 5 minutes:

zapppp:
Vick:
zapppp:

карты пишиш сам. есть плагины, калькуляторы..... хороший пакет на базе CROME.
отталкиваешся от базовой для стокового мотора.

регулировка в режиме онлайна. Кориш даваит на педали я с ноутом рядом. считывание рпм + афр + буста в режиме онлайна. если видеш на определённых оборотах и давлении перелив или недалив начинаеш мнять значанея в ячейке котороя соотвествует твоей работе двигателя. по давлению и оборотам. результат это AFR (широкополосная лямбда).

курсы.... хе-хе. будеш строить пиши звони кричи. поможем.

ОК. Итого, насколько я понял:
1. мне нужен ЕКУ, который поддерживает перепрошивание (если обд1, то поддерживает)
2. Менеджер - блочек, ссылку на который ты посылал либо подобный аля гриди е менедж
3. Этот блочек имеет ЮСБ быход, который подсоединяется к ноуту. В ноуте прога, которая читает данные с широкополосной лямды и умеет строить карты зажигания и впрыска.
Лямда подключается тоже к блочку?
карты правятся и строятся онлайн исходя из информации полученной от шир-пол лямбды.
Так?

немного не так:
когда у тебя появляется положительное давление в впускном коллекторе штатный ECU начинает сходить с ума. Карты прописаны только на вакум. давление контролирует твой MAP.
Тебе нужно заставить думать твой ECU при положительном давлении. MAPу пох...й сигнал с него вышел и попал в мозги. спасибо инженерам HONDA за такой MAP, а вот стоковому ECU нет. слегка его нужно модифицировать. и будет всё ОК.
есть три способа:
1) механически при помощи FMU (вроде так этот девайс называется) тупо при бусте создаёт на MAP сенсоре вакум и твой ECU работает как не вчём не бывало даже при бусте. как его контролировать я не знаю.
2) дурилки греди апекси блитц и прочие.... смысл тот-же только с дисплеем и кучей наворотов. не пользовался ни чего не скажу.
3) научить штатный мозг !без дурилок! реагировать на буст!!!
это я щитаю самый правильный способ.
Для этого тебе понадобится
1) широкополосная лямбда
к ECU не подключается. имеет несколько интерфейсов вывода информации.
либо на маленький дисплей который ставиш перед носом либо в ноут.
ей снимаеш AFR.
2) ECU который поддерживает код P30 (VTEC если он у тебя есть) или P72 (для без VTEC мотора). линейка OBD1 весьма разнообразна. не спеши с заменой ECU разберись со своим. возможно будет работать.
3) тебе нужен девайс для дата-лоджинга. считывание информации при движении в режиме онлайна в ноут. (обороты, давление, положение дросельной заслонки.......)
можно использовать USB нокиевский кабель. можно HU-LOG от WWW.MOATES.NET
4) eeprom эмулятор или прожигатель чипов :) (програматор)
первый позволяет в режиме онлайна менять карты. имеет USB. штука убойная! WWW.MOATES.NET
второй это не много туповатый способ. (вшил в много разовый ееprom карты. вставил в ECU. газнул понял что не то. выковырял прошил опять вставил и так очень долго. способ долгий но рабочий. это можно купить на радио рынке за 30$).
5) софт которым можеш объяснить своему ECU что положительное давление бывает Very Happy .

по такому же принципу работает HONDATA.

по какому пути тебе пойти это твой выбор. я научил штатный ECU думать при бусте. без обманок. данный способ самый популярный и самый правильный.

можно купит AEM которы втыкаеш вместо штатного ECU 1500у.е , но это в том случае если деньги девать некуда.

Не помню по Р09 но если родной мозг не шьеться то БЮДЖЕТНЕЕ всего использовать Именадж блу. Она хоть и обманка но очень умная. И может многое. Не надо их бояться.
Миру - Мир!
#415639»04-11-2007 21:39Re: SWAP VS T-kit
+0
расскажи по подробней про износ? именно чего?  
хочу знать больше. этого не знал и об этом не слышал ни когда.

про P09 скажу в понедельник. посмотрю что из него выйдет но не сегодня.
рождённый летать ползать не может:)))
#415705»05-11-2007 07:54SWAP VS T-kit
+0
zapppp, Про это я читал когда еще не был хондаводом и решал что купить 200сх в с13 кузове или сивик втековский...Очень хотел 200сх ибо сивку найти тяжелее но из всех прасматриваемых машин каждая 3 была моторшаден 4 или 1 не помню цилиндер капут. Начал читатть низмоводов..так и есть..Изза не правильно спроектированого колектора износ одного цилинлдра происходил быстрее.ну а когода один уже умер начинают и другие помирать потихоньку :)
Миру - Мир!
#415721»05-11-2007 09:02Re: SWAP VS T-kit
+0
zapppp:про P09 скажу в понедельник. посмотрю что из него выйдет но не сегодня.

спасибо заранее

Marshall (1)
#415729»05-11-2007 09:16SWAP VS T-kit
+0
турбо хорошо в случае как у Zapp, когда сам торопаешь в этих делах и сам делаешь, если сам не торопаешь готовь хорошую сумму на установку сего девайса, как по мне чем кидать 2-4К у.е., лучше купить что-то мощнее изначально
Москва - Воронеж, не догонишь!
#415848»05-11-2007 11:27SWAP VS T-kit
+0
http://www.pgmfi.org/twiki/bin/view/Library/EcuDefinitionCodes
тут нет базовой карты. это плохо.
на хонда техе не проскакивала.
на сиби7тюнере тоже.

obd1 248 p09 - civic dx d15b7 sohc
obd1 301 p06-a02 - civic dx d15b7. ху...ня какая-то.

сливай код с воего ECU , будем его мусолить. другого выхода нет.
может где накопаеш базовую карту. это упростит задачу.
и фото желательно приложи со стороны деталей.

может MF_Killa знает где есть ещё загашники?

если пойдёт економия в 140 у.е будет.
рождённый летать ползать не может:)))
#416159»05-11-2007 15:57SWAP VS T-kit
+0
zapppp, зачем так мучаться..Как то вы не правильно идете..Купив греди например можно остаться на родном мозге и когда надоест просто продать его..а п28 искать долго и не бюджетно мозг миниимум баков в 120 встанет.Всякие моатесы чипы и прочее тож хорошо встают..Да и Оратной связи то нет..А Греди на лету управляет..
Для простого проекта греди выше крыши хватает..Да в принципе и не для простого тоже.
Просто как я знаю половина турбо проектов заканчиваються на стадии "а не распродать ли мне все нах =)"
Миру - Мир!
#416193»05-11-2007 16:31SWAP VS T-kit
+0
zapppp:

obd1 248 p09 - civic dx d15b7 sohc
obd1 301 p06-a02 - civic dx d15b7. ху...ня какая-то.

.

p06 - автомат

Added after 2 minutes:

dtw:турбо хорошо в случае как у Zapp, когда сам торопаешь в этих делах и сам делаешь, если сам не торопаешь готовь хорошую сумму на установку сего девайса, как по мне чем кидать 2-4К у.е., лучше купить что-то мощнее изначально

в чем-то ты однозначно прав...
но я пока лишь пытаюсь разобраться что к чему при помощи знающих людей (вас).
А потом уже будем приступать к активным действиям.

Насолько я понимаю - покупка втек головы с еку упростить задачу... и максимизурет резултат.
#416201»05-11-2007 16:33SWAP VS T-kit
+0
Vick, +20 коней - смішно, а роботи також немало

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая