Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Номерной перевертыш RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#428737»24-11-2007 13:41Номерной перевертыш
+0
много уже и киеве без заднего номера ездюков.Случайностиили нет,что задние фонари у них тонированы проц на 80?
VIA EST VITA
#428738»24-11-2007 13:51Номерной перевертыш
+0
BONY, по сути прикола- в такие дебри не вдавался, интересно было наблюдать за движениями "объекта"- гонор, понты, завуалированые угрозы, звонки по телефонам своим и доверия, курение, плевание и перевешивание ДНЗ. В итоге протокол, "щасливого пути", по рации номера и тут же прием и повторение истории, но в более сжатые сроки(осталось курение и плевание)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#428741»24-11-2007 14:06Номерной перевертыш
+0
Просто:BONY, по сути прикола- в такие дебри не вдавался, интересно было наблюдать за движениями "объекта"- гонор, понты, завуалированые угрозы, звонки по телефонам своим и доверия, курение, плевание и перевешивание ДНЗ. В итоге протокол, "щасливого пути", по рации номера и тут же прием и повторение истории, но в более сжатые сроки(осталось курение и плевание)

Это всё хорошо... только я не могу понять, чем руководствуются "перевертыши", ведь в ПДД чётко написано как ставить номера и даже иллюстрации есть, http://law.autoua.net/gost4278.htm они же там НЕ ПЕРЕВЁРНУТЫЕ!!!
Вот за это их и надо ипать!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

#428744»24-11-2007 14:09Номерной перевертыш
+0
JoraKiev, зачем ипать?Wink у ГАИ есть куча другой работы..а это... ребячество.... поигарются и попустятся... главноле чтоб не убивались об стену....
#428746»24-11-2007 14:10Номерной перевертыш
+0
JoraKiev, а чем руководствуются ездящие по встречке и на красный и тд и тп- если везде прописано обратное?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#428760»24-11-2007 15:02Номерной перевертыш
+0
HAWK:много уже и киеве без заднего номера ездюков.Случайностиили нет,что задние фонари у них тонированы проц на 80?


Причём тут тонированые задние фонари? По вашему это из той же серии? Как по мне это более правильный и красивый способ выделить свой автомобиль из сотни таких же. Я не прав?
#428764»24-11-2007 15:17Номерной перевертыш
+0
$t(a)biliz(a)tor,
ага.правильный.когда при ярком дневном свете стопарей не видишь или поворотов таких вот модных...Умом надо выделяться,УМОМ!!!
VIA EST VITA
#428787»24-11-2007 15:52Номерной перевертыш
+0
$t(a)biliz(a)tor, ПДД 31.4.3.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#428792»24-11-2007 15:59Номерной перевертыш
+0
HAWK:$t(a)biliz(a)tor,
ага.правильный.когда при ярком дневном свете стопарей не видишь или поворотов таких вот модных...Умом надо выделяться,УМОМ!!!


Эммм, то ли зрение у меня хорошее то ли интуиция развита, но ни разу не попадал в ситуации когда из-за хреновой видимости стопов (поворотов) приходилось нервничать. Вот когда они совсем не пашут - это другое дело. Так что внимательным нужно быть, ВНИМАТЕЛЬНЫМ! Кстати эти фонари светят поярче штатных, так что не надо...
#428794»24-11-2007 16:04Номерной перевертыш
+0
недавно ехал за 7кой в наглухо заклееніми черноё пленкой задними фонарями. под слоем грязи стопы еле угадывались.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#428796»24-11-2007 16:09Номерной перевертыш
+0
Просто:$t(a)biliz(a)tor, ПДД 31.4.3.


Ну знаете, у меня ещё аптечка просрочена, огнетушителя нет и тех.осмотр по блату прохожу. А вы безукоризненно следуете правилам ПДД?

Added after 1 minutes:

mazy:недавно ехал за 7кой в наглухо заклееніми черноё пленкой задними фонарями. под слоем грязи стопы еле угадывались.


Это крайности, речь не о них.
#428797»24-11-2007 16:14Номерной перевертыш
+0
$t(a)biliz(a)tor, он следит за их выполнением другими :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#428798»24-11-2007 16:20Номерной перевертыш
+0
mazy, это не означает что безукоризнено следует  Cool
Хотя естественно утверждать обратного не могу
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#428800»24-11-2007 16:27Номерной перевертыш
+0
$t(a)biliz(a)tor, лично я год отпахал в группе по тяжелым- это 200-е, синие, мертвяеи, этс (кто как называет). Если бы не ушел оттуда, то спился бы- видел убитых и раненых и раньше, но там была война, а в мирном городе в мирное время... Я много раз видел цену не работающего огнетушителя, отсутствия других "мелочей", нарушений ПДД. Предпочитаю опоздать, но доехать и всегда помню про "сзади"- что бы я был понятен заднему и расчитываю на то, что передний мне тоже понятен.
Что касается  Эммм, то ли зрение у меня хорошее то ли интуиция развита, но ни разу не попадал в ситуации когда из-за хреновой видимости стопов (поворотов) приходилось нервничать. Вот когда они совсем не пашут - это другое дело. Так что внимательным нужно быть, ВНИМАТЕЛЬНЫМ! Кстати эти фонари светят поярче штатных, так что не надо... то отвечу так- ПДД есть норма специально усредненная для всех- "Шумахеров" и пенсионеров, новичков и "асов", "летчиков" и "тормозов"- не возможно установить отдельные ПДД для "горных орлов" с супер зрением и обычных людей, расчитывающих на выполнение ПДД другими участниками ДД. И если НПА четко прописывают нечто(в данном случае цвет фонарей и стопов), то едущий сзади вправе расчитывать на то, что он увидит именно эти цвета и поймет их, а не будет гадать теряя драгоценное время и теряя поле для маневра.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#428801»24-11-2007 16:32Номерной перевертыш
+0
s-a-s-h-a:mazy, это не означает что безукоризнено следует  Cool
Хотя естественно утверждать обратного не могу


Хы...как правило в таких случаях наоборот притупляется чувство "страха" перед органами госавтоинспекции  Wink Остаётся только совесть и уважение к другим участникам ДД, вот они всё и решают.

Added after 3 minutes:

 Просто, уважуха! Но фонари не сниму Wink Обещаю внимательней вглядываться в зеркала на торможении и при перестроении :) Всё.
Запчасти
#428802»24-11-2007 16:37Номерной перевертыш
+0
года два назад зимой возвращался по варшавке домой. сумерки - около 4х часов вечера, пасмурно, лёгкий туман. дорога не широкая - по 1 полосе в одну сторону.
метрах в 200х впереди в левой встречной полосе маячат красные габариты. начинаю обгонять фуру и понимаю, что габариты не то, чтобы не отдаляются - очень быстро приближаются. вытормозился, спрятался за фуру и пошел есть уху - на встречке копейка со включеными габаритами ( тусклые огоньки из под грязи - из далека в тумане не видно ) но зато 2 больших прямоугодных противотуманки КРАСНОГО цвета спереди.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#428807»24-11-2007 16:48Номерной перевертыш
+0
mazy:года два назад зимой возвращался по варшавке домой. сумерки - около 4х часов вечера, пасмурно, лёгкий туман. дорога не широкая - по 1 полосе в одну сторону.
метрах в 200х впереди в левой встречной полосе маячат красные габариты. начинаю обгонять фуру и понимаю, что габариты не то, чтобы не отдаляются - очень быстро приближаются. вытормозился, спрятался за фуру и пошел есть уху - на встречке копейка со включеными габаритами ( тусклые огоньки из под грязи - из далека в тумане не видно ) но зато 2 больших прямоугодных противотуманки КРАСНОГО цвета спереди.


Да с копейками и семёрками всё понятно! Я начал с того что есть способы выделить машину оригинальнее чем перевернуть номера вверх ногами.
#428812»24-11-2007 16:59Номерной перевертыш
+0
$t(a)biliz(a)tor, копейки, семерки, ауди-80, ланосі, сивики и др.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#428851»24-11-2007 20:14Номерной перевертыш
+0
Тонировка вобще зло. никогда не буду тонироваться.
те кто тонируются, расчитывая на свое суперзрение, почему-то забывают что СКВОЗЬ их машину не видно впередиидущую - а потом удивляются, почему их так часто в попу бьют.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#428855»24-11-2007 21:35Номерной перевертыш
+0
Caballero, ну батенька, через мою машину, даже без тонировки,тож нифигашеньки с целики не увидеть )))
Мне можно тонироватся??  Laughing  Laughing
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#428856»24-11-2007 21:42Номерной перевертыш
+0
как достало это тупое и бессмысленное бахвальство. Читайте Просто. Читайте правила ДД. Жизнь короче чем вам кажется.. И повтора не будет. -close-
Ой, всё

#428878»24-11-2007 22:54Я очень извиняюсь за повтор про перевертышы...
+0
Однако, тема просто заинтересовала, и пока я в нете рылся по законам и инструкциям - уважаемая  Satirka закрыла тему. Но раз инфу нашел - не поделиться не могу.
Вобщем что нашел. В принципе, за перевернутые знаки - можно, да и нужно вкатать штраф. может просто ГАИцы не в курсе :)
Перевертыши - фактичеки изменяют сам принцип номерного знака. Знак уже перестает быть знаком, т,к. он:
а) нечитабелен;
б) не соответствует стандартам установки на ТС.
Поэтому, наличие такого знака на авто - это не номерной знак, а просто табличка. Дело не в том, в каком виде он прицеплен, а в том, является ли "это" знаком :)
ИМНО

ПДР Ст.. 31, п.п 31.3
Забороняється експлуатація транспортних засобів, згідно законодавству:
… в) якщо номерні знаки не відповідають вимогам відповідних стандартів.
(Державний стандарт України «Знаки номерні для транспортних засобів» ДСТУ 3650:2004)

Ст. 34 Закон України «Про дорожній рух»
«Експлуатацiя … транспортних засобiв, … без державних номерних знакiв встановленого зразка забороняється. У разi експлуатацiї такого транспортного засобу вiн може бути примусово вилучений...»
Стаття 37. Пiдстави для заборони експлуатацiї транспортних засобiв
    Експлуатацiя транспортних засобiв забороняється з вилученням державних номерних знакiв у разi:
…    невiдповiдностi державних номерних знакiв вимогам стандартiв або реєстрацiйним документам…
КУАП Ст.121 ч.4. Управление водителями транспортными средствами … не отвечающим требованием стандартов … с умышленно спрятанным номерным знаком (а под эту формулировку, перевертыши как раз и попадают :) ):
34-85 грн.
КУАП Ст.121 ч.5. Повторное в течении года совершение любого из нарушений: управление водителями транспортными средствами… с умышленно спрятанным номерным знаком:
51 – 136 грн с оплатным изъятием транспортного средства

Форум : HONDA Теревені