Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

опыт эксплуатации гбо 2-го и 4-го пок RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#428072»23-11-2007 10:00опыт эксплуатации гбо 2-го и 4-го пок
+0
привет форумчанам. хочу поделиться своим опытом взаимоотношений с гбо. имею ланос с пробегом 300тыс, который отродясь ездит на пропане. там стоит простой итальянский пылесос 2-го поколения. машина работала в такси у нерадивых водил, которые говорили, что доезжали до гаража и без тосола, и термостат клинил, и т.д.  на 250 тыс менял прокладку головки, там немного сочилось масло наружу. перед снятием думал, что там живого места нет. каково было удивление после снятия: мало того, что голова полностью живая и клапана в норме, выработкой цилиндров можно пренебречь,ее почти небыло, так отвез голову для профилактики на шлифовку, было снято 17 соток и мастер сказал, что можно было голову и не шлифовать. клапана для профилактики тоже притер. сейчас мотор не дымит (а он и не дымил) и масла практически не ест. заливается полусинтетика. причин этому всему думаю две: удачные моторы (1,5 опель)+ более мягкая работа на газу. говорят газ мотор сушит- нихрена не сушит, вовремя поливать надо:))
теперь по эксплуатации гбо. прогреваю машину на бензе градусов до 45-50, затем перехожу на газ- так мембраны живут дольше. теплую машину завожу на газу. если появляются обратные хлопки- причина свечи и высоковольтные провода. на свечах не экономьте. на вид она может быть нормальная, а диэлектрик подустал и часть энергии искры идет в виде токов утечки. искра слабая- работа двига хреновая.
за 300 тыс один раз менялся редуктор и иногда газовый фильтр, никаких чисток и промывок. расход газа 11л по городу.
что касается точечного впрыска. был у меня пыж 605 с пластиковым впускным коллектором, туда всунул точечный впрыск( другое нельзя). так вот как ни регулируй ты его, а +20%газа к расходу бензина вынь да полож. машина работает устойчиво на холостых, динамику можно накрутить, можно зажать, но уменьшить расход газа по сравнению со 2-м поколением гбо нереально. чтобы добиться желаемого эффекта нужно менять карту зажигания и газовые мозги пудрить ноутом во время движения, при этом не все блоки управления поддаются корректировке. отличие газового впрыска от пылесосов- улучшенная стабильность характеристик, особенно хх. разницы в расходе газа почти никакой при правильных регулировках оных.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование