Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КПП на Аккорде RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#402603»12-10-2007 19:58КПП на Аккорде
+0
Первые 4 передачи абсолютно никаких вопросов не вызывают - переключаются очень четко и с минимальными усилиями. 5-я в принципе тоже включается четко, но иногда, если о чем-то задумаешься, можно промахнуться и попасть вместо нее в 3-ю. Ну это фигня в общем-то, просто нужно самому быть внимательнее и дожимать рычаг до упора вправо, тогда попадешь без вопросов. Но вот задняя передача иногда вызывает раздражение Evil or Very Mad
Если автомобиль стоит неподвижно, задняя передача иногда не включается! Shock Т.е. раз на раз не приходится: иногда она включается сразу, иногда - со второго или третьего раза, а иногда, чтобы ее включить - приходится включить сначала 1-ю, проехать пару сантиметров, и только потом задняя уже воткнется как положено  Twisted Evil
Так вот, вопрос - это неисправность, или это у всех так, или это я что-то не так делаю? Embarassed
#402749»13-10-2007 11:15КПП на Аккорде
+0
sandro3, у меня тоже самое! пробег 81 тыс. и еще заметил что звук при включении передачи при выключенном двигателе отличается от передних передач... более "металлический" он какойто
#403050»14-10-2007 21:25КПП на Аккорде
+0
Наскока я знаю - заднюю включить всегда сложнее (на любых авто) из-за большего передаточного числа, характера зубьев шестерни-вала, конссрукции синхронизатора (так на аввтоделе на УПК учили 20 лет назад). Если сразу зуб-на зуб не находит - действительно нужно провернуть пераичный вал. Так шо- все нармально... :)
Изучаем матчасть настоящим образом...
#403228»15-10-2007 12:10КПП на Аккорде
+0
Ну у меня на аккорде к примеру задняя без синхронизатора. Так вот, чтобы включить плавно, нужно подвести рычагом и подождат чуток. Потом включается нормально. Cool
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#412845»30-10-2007 21:40КПП на Аккорде
+0
С предыдущей машины начал таким приёмом включать заднюю. Пробуешь втыкнуть, если сопротивляеться, отпускаешь сцепление, выжимаешь сцепление, втыкаешь и уезжаешь. Ни разу не подводил такой метод
#412967»31-10-2007 09:49Re: КПП на Аккорде
+0
На Сивике тоже самое..... ДУмал просто уже старая машинка. Оказывается это фича Хонд....
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#412970»31-10-2007 09:51КПП на Аккорде
+0
если не втыкаецца - тыкаешь 3-ю и тут же заднюю - 100% включится
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив