Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Купил CRV, американца, нужны советы! RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#350346»09-07-2007 08:14Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
Всем привет!
После поста
about22094.html
я неспешно стал просматривать объявления и выбирать машинку. Причем выбор не был остановлен СRV или HRV. Хотелось выбрать и по деньгам и по по-лучше :). И недельку назад попадаеться, что в Одеской области продают СRV. Звоню, распрашиваю, договариваюсь приехать. Как мы ехали и как долго - отдельный разговор. В общем CRV 2000 года, американец, автомат, только передний привод. Состояние кузова 4, салона 4+, двигатель работает тихо и приятно, по автомату не скажу, бо сталкивался мало. Весь электропакет, включая кондишку, ЦЗ, электрорегулировку зеркал и т.д. Подвеска - пусть 3. Реальные проблемы - ужасная разная резина и разбитое лобовое (трещина), хорошие царапины по бамперу. В общем забрали.
Впечатления от машинки. Пишу после 3 летней езды на Caravelle, которая сама умеет думать :) с электронным газом, двухуровневым климатом ABS, ECP и 2,5 литровым турбодизелем, также изредко подкатывался на Pajero Sport и когда-то был Самурай. Торпеда откровенно разочаровала - с одной стороны бедноватая, с другой, какие-то яркие оттенки и большие стрелки. По энергономике не понравилось только расположение стеклоподъемников водительского окна - расчитан явно на некурящего - нащупать мелкую кнопку под рулем среди четырех подобных и очень длинный ход при переключении ближнего и дальнего света. Такое впечатление (у меня), что в торпеде смешаны элементы кучи японцев, причем смешаны хаотично! Очень сильно не понравился счетчик пробега с циферками на колесиках :). Все остальное более или менее привычно. Салон рошкошный, мягкий, удобный, сзади сохранился даже столик для пикника. Куча всяких бардачков, удобная полочка под мафоном, я туда по привычке пристроил телефон, влезла еще пачка сигарет с зажигалкой, одних подстаканников 4 штуки + маленький столик (полочка) между передними сиденьями.
Теперь про впечатления от езды - за раз проехал 700 км. Машинка очень резвая, хорошо набирает обороты и скорость. Пощелкивает один ШРУС. Единственно, не понравилась педаль газа - дело либо в изношенном тросике, либо в регулировке - педаль тугая и очень чуствительная. Наверное из-за того, пока приладился, скорость набиралась "рывками". Очень послушная, руль легкий, хорошо держит дорогу, не "козлит". Тормоза хорошие. Очень сильно поразила мягкость машинки - даже на этой жуткой резине очень мягкая. Двигатель практически до 3000 тыс не слышно. Посадка очень удобная - за 700 км устал мало. Всю дорогу левая нога искала хоть какую-нибудь педаль, а правая рука - за что б схватиться, хорошо хоть есть подлокотник :).
Теперь о вылезших проблемал: Горит SRS на тахометре и когда я попытался встать на круиз (несколько раз :)) - не работает - загорелась лампочка CHECK. Печка досвистывает на высоких оборотах и ее реально слышно. Кондишка слабая, либо надо помыть радиатор и подкачать фреон. Приемник настраивается только на нечетные (десятки) станции. Свет понравился и ближний и дальний, только фары не выключаются, когда выключаешь замок - у всех так? Бензина съела из расчета 7-8 литров на 100 км. Разгонялся до ~140 км/час, больше не позволила совесть и резина! Ну еще несколько мелочей типа забившихся "писюнов" и заклинившей катушкой ремня безопасности. В целом очень приятные впечатления от поездки.
Теперь вопросы:
1. Что такое клавиша "main on" и что она включает, выключает?
2. Обогрев зеркал влючается одновременно с обогревом заднего стекла?
3. Есть ли у кого-то хороший электрик, чтоб разобрался с круизом, checkом и печкой?
4. Кто может нормально посмотреть тросик газа?
5. Какая резина предпочтительнее сюда (только передний привод - напоминаю :)), что б еще мягче :))?
6. Кто-нибудь может через недельку потестить машинку, чтоб сказать свое мнение о коробке?
7. Тип масел и интервалы замены?
8. Где взять мануал (про Перова и Петровку знаю) или електронную версию и почитать?
9. Тестится ли машина какой-то программой типа VAG COM  и где ее взять?
10. Чем, блин, удалить (смыть, отодрать) "элементы декора"- двухсторонний скотч приклеенный на торпеду?
Отдельное спасибо mike.s и извинение за беспокойство!
Пока все впечатления, сейчас придет любимая хозяйка и одобрит, либо не одобрит Sad выбор машинки для нее. С моей стороны идеальный вариант для Города и обучения езды - мягкий, економичный, высокая посадка, прочный :) Постараюсь пофоткать и разместить фотографии
08072007077.1.jpg


#350569»09-07-2007 12:05Re: Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
Serega T4:
Теперь о вылезших проблемал: Горит SRS на тахометре и когда я попытался встать на круиз (несколько раз :)) - не работает - загорелась лампочка CHECK. Печка досвистывает на высоких оборотах и ее реально слышно. Кондишка слабая, либо надо помыть радиатор и подкачать фреон. Приемник настраивается только на нечетные (десятки) станции. Свет понравился и ближний и дальний, только фары не выключаются, когда выключаешь замок - у всех так? Бензина съела из расчета 7-8 литров на 100 км. Разгонялся до ~140 км/час, больше не позволила совесть и резина! Ну еще несколько мелочей типа забившихся "писюнов" и заклинившей катушкой ремня безопасности. В целом очень приятные впечатления от поездки.
Теперь вопросы:
1. Что такое клавиша "main on" и что она включает, выключает?
2. Обогрев зеркал влючается одновременно с обогревом заднего стекла?
3. Есть ли у кого-то хороший электрик, чтоб разобрался с круизом, checkом и печкой?
4. Кто может нормально посмотреть тросик газа?
5. Какая резина предпочтительнее сюда (только передний привод - напоминаю :)), что б еще мягче :))?
6. Кто-нибудь может через недельку потестить машинку, чтоб сказать свое мнение о коробке?
7. Тип масел и интервалы замены?
8. Где взять мануал (про Перова и Петровку знаю) или електронную версию и почитать?
9. Тестится ли машина какой-то программой типа VAG COM  и где ее взять?
10. Чем, блин, удалить (смыть, отодрать) "элементы декора"- двухсторонний скотч приклеенный на торпеду?


1. Где клавиша находится?
2. Его там нет скорее всего. Если есть то включается  вместе
3. С чеком лучше на ДМИ (ИМХО).
4. не знаю. Все делаю на ДМИ
5. На амереканке стояла Nokian NR-Hi на полноприводной европейке  Dunlop.
6. Смогу потестить до суботы. Дальше уезжаю в отпуск
7. Масла в коробку оригинал Хонда. В двигатель лью Мобил 1 5В50. каждые пол года или 10 000.
8. Есть мануал на инглише. Могу порытся и сказать где качал.
Тестится через спец разьем. считываются ошибки. Сам не занимался. на ДМИ все считывают если надо, но я не сталкивался
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

#350658»09-07-2007 13:31Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
1. Отключает управление стеклоподъемниками с пассажирских мест.

Added after 1 minutes:

2. если он у тебя есть, то да.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#350990»09-07-2007 19:17Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
Спасибо. Машинку пригоню в Киев только в следующий понедельник. Я понял, что лучше сразу поставить в ДМИ они посмотрят, потестят и сразу все сделают?
#350993»09-07-2007 19:23Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
Serega T4, только сначала позвони - запишись...
там очередь на ДМИ ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#351131»10-07-2007 08:35Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
Привет, коллега!
И я взял похожий агрегатик. Тот же год, только полный привод(подключаемый) и коробка автомат(на руле).
Могу подсказать только тип резины. если запаска стоит родная (а на это очень похоже), то это Bridgestone Dueller 205/70 R15 (правда это полный привод).
Со многим написанным тобой согласен, многие вопросы возникали и решались в процессе эксплуатации. Вот вчера возник очередной сюрприз. Заливал летнюю жидкость в омыватель и был очень удивлен, когда залил 6 литров и бачек так и не заполнил.
Педаль газа наоборот очень мягкая и плавная, и чтобы притопить приходиться вдавить в пол и после некоторого раздумья автомат дает почувствовать 147 лошадок.
Предлагаю паралельное объезжание жеребцов и плодотворное сотрудничество. Very Happy
#351294»10-07-2007 12:04Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
bevit, Жидкости у меня помещается 5л. Вариант европейка с омывателем фар. У амереканцев бачек за частую меньше на 2-3 литра (была амереканка 99го года без омывателей, там бачек был на 2 или 3 литра, маленький в общем.)
по резине 205/70R15 это у меня зима. На лето ставлю 215/65R15. Отлично становится и едет.
А вообще рад что ЦР-В шек явно прибавляется. Если че спрашивайте. Имею опыт эксплуатации американки (2.5 года) и европейки в полной комплектации (2 года).
Единственое но... Не извращаюсь и все делаю на ДМИ. Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#412136»30-10-2007 01:17Купил CRV, американца, нужны советы!
+0
По поводу СР-В. Собственно *реклама удалена* ... читаем тут.
Работай с умом, а не до ночи :)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты