Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

CR-V или HR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#319677»20-05-2007 13:36CR-V или HR-V
+0
Всем здравствуйте!
Необходима вторая машина на семью, была выбрана Honda, пока виртуально :) . Не можем определиться пока только CR-V или HR-V. HR-V, больше нравиться внешне, CR-V, говорят более надежная. Помогите определиться пожалуйста. Интересует сравнение технических характеристик - надежности, соответствие линейки двигателей, стоимости тех обслуживания, если можно стоимость основных расходников, колодки, фильтра. Машина планируется на небольшей пробег - 20-30 тыс. в год. Правтически 90% по асфальту, автомат коробка. И планируется покупка 3-4 летки, т.к. будет первая машинка :)
Пасибо!


Редаговано: Serega T4 (20-05-2007 13:39)
#319678»20-05-2007 13:39CR-V или HR-V
+0
CR-V - побольше, двиг помощнее 150 л.с. автомат коробка, (в HR-V вариатор)
impossible is nothing
#319699»20-05-2007 17:01CR-V или HR-V
+0
Serega T4, ЦРВ - однозначно.
И надёжней и по запчастям дешевле.
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#319706»20-05-2007 17:47CR-V или HR-V
+0
я б лично даже не задумываясь взял бы ЦР-В Cool
#319787»21-05-2007 08:54CR-V или HR-V
+0
Serega T4:Всем здравствуйте!
Необходима вторая машина на семью, была выбрана Honda, пока виртуально :) . Не можем определиться пока только CR-V или HR-V. HR-V, больше нравиться внешне, CR-V, говорят более надежная. Помогите определиться пожалуйста. Интересует сравнение технических характеристик - надежности, соответствие линейки двигателей, стоимости тех обслуживания, если можно стоимость основных расходников, колодки, фильтра. Машина планируется на небольшей пробег - 20-30 тыс. в год. Правтически 90% по асфальту, автомат коробка. И планируется покупка 3-4 летки, т.к. будет первая машинка :)
Пасибо!


неправильное изначально сравнение. C-RV и H-RV - машина в разных классах. Хрюня меньше в размерах, меньшей проходимости (хотя смотрю на C-RV 2007 и начинаю сомневаться), меньшей мощности (посмотрим правде в глаза - хрюня это раздутый и залифтованный цивик с цивиковским же старым проверенным двиглом 1.6) и соответственно значительно дешевле как при покупке, так и в обслуживании.

Поскольку пробег в основном асфальт, а на преодоление бордюров, и как покажет мой грядущий отчёт о майских выходных, вполне себе бездорожья хрюни вполне хватает, то это критерий отпадает. Не думаю что ты будешь штурмовать конкретные говны где уже понадобиться вся проходимость C-RV.
Остаётся критерий один - полезный объём. Хрюня меньше. Значительно. А это значит что тебе самому нужно залезть хотя бы в одну и посмотреть - хватит ли тебе столько объёма. Я эту проблему решил установкой Thule-вского бокса на крышу. Но есть в этом плане у хрюня и полезные секреты. Задние сиденья кладутся вперёд и получается ровный пол. Лёгким движением руки хрюня превращается...в такой себе пикап. Очень приличной грузоподъёмности. Проверено на собственных капитальных ремонтах квартиры и гаража Wink
По эксплуатации - хрюня много проще для обычного юзера или женщины. Никаких лишних движений. Задний привод электроника подключает сама, вполне хорошо подключает. Незаметно, прогнозируемо, вовремя. Я выгребал и из шлины и из сыпучих оврагов, и в тоже время позволяет и в дрифт пустить если надо. Вариатор отлично держит пониженный ряд передаточных чисел, умеет тормозить двигателем и гораздо экономичнее обычной АКПП. А как H-RV на варике умеет дёргать со светофора...уууу... Wink
По обслуживанию - хрюня значительно дешевле, поскольку C-RV много "взрослее" и там все серьёзнее. Кроме одного - если хрюня с вариатором (а это у хрюни - великий рулез), то чтобы он не ломался (а именно поломкам варика хрюня обязана репутацией более ломучей машины типа... но это отдельная тема, и как показывают проводимые мною настойчивые исследования - всё совсем не так) нужно варик обслуживать не экономя. Это тема отдельная, но кратко - 150 баксов каждые 22500 км.

Итог:
H-RV - БЮДЖЕТНОЕ (в лучшем смысле этого слова) машина для городской семьи из 3-4х человек изредка выезжающих за город. Дешево, просто, сердито.
C-RV - классический "паркетник", мощный, со "взрослыми" внедорожными качествами, хотя конечно на фоне настоящих внедорожников оказывающихся понтами. Большой, вместительный, более дорогой, автомобиль выше классом чем H-RV.

Показательна и разница в цене, подчёркивающая что это разные классы. Когда я брал свою - H-RV стоила (ну я грубо очень округлю цифры) порядка от 25 до 30 тысяч ДОЛЛАРОВ (от комплектации). Цена на C-RV или RAV4 в то время начиналась с 30 тысяч ЕВРО. Ощутимая разница.

Решать тебе. Но прямое сравнение некорректно. C-RV это класс RAV4 и прочих паркетников. H-RV - практически создала свой новый класс, пойдя иным путем чем другие производители. Нонда пошла от легкового авто в сторону повышения проходимости всё же оставаясь в условиях гродской семьи и бюджета среднего класса развивающихся стран. Остальные - продолжают медленно уменьшать и ухудшать бывшие внедерожники. Сейчас в созданном H-RV классе появился кашкай...

Added after 6 minutes:

Вот ещё что хотел сказать....хрюня, она делалась с  учётом мнения маркетологов, явно для того чтобы быть ДОСТАТОЧНОЙ, но не более того. Главноя задача была уложиться в бюджет процентов на 30 меньший чем ближайшие "паркетники".
C-RV же играет с излишеством. Приятным, но без которого городской семье вполне можно обойтись. Надеюсь я понятно высказался.
И то и другое - хорошие автомобили. Но для разных целевых аудиторий, во.
#320440»21-05-2007 21:54CR-V или HR-V
+0
Всем спасибо за ответы, особенно Vad Fl' немного побаиваюсь вариатора, тк даже с автоматом общаюсь мало Very Happy . Большая машина (Caravelle) у меня уже есть, эта подбирается жене и мне  :) , на "докатку" и одно из условий - "не переключать передачи". HR-V очень нравиться, единственное но, именно этот вариатор. Вот ребята с autoua подкинули сцылочку
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?
если в Москве такая напряженка с ремонтом, то что у нас?
Всем ПАСИБО! Бум думать Rolling Eyes
#320453»21-05-2007 22:29CR-V или HR-V
+0
Vad El', весь прикол в том что НОВЫХ хрюш нет и не будет - посему брать человеку прийдеться б/у. а кто может дать гарантию что прежний хозяин делал с вариатором!? вот после тебя лично я бы хрюшку купил, а после кого-то - низачто! потому как если он наебнецца из-за того что предыдущий владелец залил туда "Dextron_на_котором_мерсы_правительственные_ездют" то расхлебывать это прийдется самому! нуегонах. честно. при всем уважении к хонде, вариатор получился очень капризный - не переносит некачественного обслуживания.

(мое мнение сформировано после долгого сидения на http://www.hondamotor.ru/board/)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320540»22-05-2007 09:08CR-V или HR-V
+0
Согласен. Я уже года два-три собираю отзывы по варикам. Порядка 75%% криков "варик поломался" в итоге оказываются в результате действий жабы при ТО. Оставшиеся 25% просто недоказумы вследствие "хз ч с ним до меня делали".
Но есть одно НО. Продиагностировать варик при покупке не так уж сложно. И если помнить банальные самые основные правила приобретения б/у-автомобиля - проблемы можно избежать просто проведя диагностику и сразу же качественное ТО.

Added after 7 minutes:

Serega T4:Всем спасибо за ответы, особенно Vad Fl' немного побаиваюсь вариатора, тк даже с автоматом общаюсь мало Very Happy . Большая машина (Caravelle) у меня уже есть, эта подбирается жене и мне  :) , на "докатку" и одно из условий - "не переключать передачи". HR-V очень нравиться, единственное но, именно этот вариатор. Вот ребята с autoua подкинули сцылочку
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?
если в Москве такая напряженка с ремонтом, то что у нас?
Всем ПАСИБО! Бум думать Rolling Eyes


Варика бояться не надо, как и АКПП. Это стереотипы пост-совка. Автомобильные АКПП широко распространены в мире (кроме территории СССР) годов этак с 50х. И всё хорошо, никто не жалуется. Ссылка на ауди некорректна, мультитроник не совсем то что хондовский варик (ауди я вообще не перевариваю, потому больше комментировать не буду). Ремонт варика - задача несложная, разве что дорогая (как и любой АКПП). Потому что туда реально лезть не надо. Едиственно что чаще всего гробят в варике это "стартовый пакет". Его ремонтировать не надо. Его надо выкинуть и поставить новый. Стартовый пакет заказывается как и обычная запчасть.
НО как я уже согласился выще - ремонт нужен только если халатно относиться к ТО. Если рекомендации производителя выполнять - ничего не ломается. А то ситуация как обычно у нас....ругаем машину за то что она видите ли, сволочь, не хочет терпеть нашего по.уистического к ней отношения. Привыкли, блин, на тазиках ездить пока диск сцепления не сотрётся....потому понятие межсервисный интервал нашему народу странен и непонятен.
Ещё раз скажу, что варик - значительно лучше обычной АКПП. Единственный минус - не терпит как те рыбки.."Ты рыбкам свежую воду налил? Зачем...они ещё ту не выпили"

Added after 2 minutes:

Androll:всем уважении к хонде, вариатор получился очень капризный - не переносит некачественного обслуживания.


Это не вариатор капризный. Это наш народ капризный. Не хочет качественно обслуживать автомобили.
#320581»22-05-2007 09:58CR-V или HR-V
+0
Vad El':
Это не вариатор капризный. Это наш народ капризный. Не хочет качественно обслуживать автомобили.


давай ті приедешь на Чапаевку и расскажешь об этом перекупам, которые понятия не имеют что они продают Wink

а народ у нас не просто поxуист, а мега поxуист! лично знаю одного дятла, который убил за 1,5 года Subaru Legasy - он просто как купил ее - так масло и не менял... 40 000 км. а гонял как бешенный - в итоге стуканул движок. угадай что он с ней сделал!? правильно продал перекупам!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#322309»24-05-2007 09:30CR-V или HR-V
+0
Я за CR-V.
СК "Провидна"
#324290»26-05-2007 17:36CR-V или HR-V
+0
Vad El':  Продиагностировать варик при покупке не так уж сложно. И если помнить банальные самые основные правила приобретения б/у-автомобиля - проблемы можно избежать просто проведя диагностику и сразу же качественное ТО.



А расскажи плиз, как проверить вариатор? И сидухи задние складываются и в 3-х и в 5-ти дверках? Расскажи как обзорность, управляемость? Собираюсь купить не знаю 3 или 5 дверей, моно или полный, вариатор только точно.
#358244»21-07-2007 22:49CRV vs HRV
+0
Собственно больше интересует СР до 2001, я так понимаю, года, до выхода новой модели, ибо 2001 - 2006, я думаю, не потяну.

Механизм раздельного полного привода, сервис, расход, желательно от реальных владельцев. Описание ХР я читал, мне понравилось в оппсчем, хотелось-бы подробней о СР!

Пасибки за помощь!

П.С. ещё на прицеле - ЛР фрилендер 2000-2002 гв, если у кого есть инфо по энтой машинке, буду рад почитать!
#367814»08-08-2007 01:28CR-V или HR-V
+0
Значит по Серванту (СР-В)
Расход по трассе при скорости 90-110 - 8-9 л.
Расход по трассе при скорости 130-150 - 10-10.5 л.
Расход в городе в срденем если включить кондёр и + пробки, то до 12 литров.
Автоматический полный привод меня очень устраивает, в отличии от РАВА4 он более экономичен, но есть небольшой геморой, каждые 20 тыс. км следует делать промывку заднего моста и замену масла, так как гудеть начинает сЦука, но это не страшно. на НР-В смотреть вообще не рекомендую.. она - никакая - это моё ИМХО, хотя за свои деньги то в принципе ничего.
Будут вопросы, звони не стесняйся или подходи на хондовке к серебристой СР-В АА7273Ср
Работай с умом, а не до ночи :)

#367828»08-08-2007 08:05CR-V или HR-V
+0
у меня расход по городу при активном стиле вождения до 12,5 л.
о приводе почитай например здесь http://www.auto-most.ru/site/ency/trans/276.html
Фрилендер - отказать. почитай в сети много негативных отзывов.
а вообще +1 к DARK_MA$TER, приезжай на хондовку, полазь по машине, позадавай вопросы...
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#368147»08-08-2007 14:56CR-V или HR-V
+0
чем HRV плоха?
я жене присматриваю
в Германии и CRV и HRV, если до 2000 года, то в одной цене примерно.
Литраж/мощность разные - да.
Но расход топлива у CRV больше.
Плюс "лишние" кубики, за которые нужно будет отдать денег таможне.
Т.к. машина берктся для города, то, имхо, в CRV смысла нет.
Или ошибаюсь?
#368306»08-08-2007 17:52CR-V или HR-V
+0
AlexWB:чем HRV плоха?
я жене присматриваю
в Германии и CRV и HRV, если до 2000 года, то в одной цене примерно.
Литраж/мощность разные - да.
Но расход топлива у CRV больше.
Плюс "лишние" кубики, за которые нужно будет отдать денег таможне.
Т.к. машина берктся для города, то, имхо, в CRV смысла нет.
Или ошибаюсь?

Так СР-В мощнее, приёмистее и как никак проходимее, и самое главное мощнее... если вдруг захочешь выбраться на охоту, или по горам покататься, то почувствуешь разницу между СР-В и НР-В. Arrow
Работай с умом, а не до ночи :)

#368331»08-08-2007 18:24CR-V или HR-V
+0
ЦРВшка и по размеру другая машина... Тут тебе и багажник и задним пассажирам места валом.
И еще, учти, у HR-V автомат коробка вариаторная, что учитывая наше обслуживание и сервис многих останавливает.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#368334»08-08-2007 18:30CR-V или HR-V
+0
DARK_MA$TER, то, что ЦРВ мощнее и шустрее я понимаю :)
San, размеры тоже ясно, ездить на машине будут в основном жена и её кейс
ну может когда вдвоем куданить съездим
так что хватит мне кажется
вот коробка - да, это аргумент
но наверно можно механику взять?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#368339»08-08-2007 18:36CR-V или HR-V
+0
AlexWB:DARK_MA$TER, то, что ЦРВ мощнее и шустрее я понимаю :)
San, размеры тоже ясно, ездить на машине будут в основном жена и её кейс
ну может когда вдвоем куданить съездим
так что хватит мне кажется
вот коробка - да, это аргумент
но наверно можно механику взять?

так ты сначала определись что тебе надо  Laughing
#368344»08-08-2007 18:44CR-V или HR-V
+0
San, в смысле, по коробке?
а что тут определяться?
если вариатор - гуано, значит механика
механика у HRV нормальная?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#368353»08-08-2007 19:04CR-V или HR-V
+0
определись какая тебе нужна машина. меньше, больше, объем багажника, какая коробка, нужен ли тебе вообще полный привод... когда ты для себя определишься, то и машину проще выбрать Wink
Просто ШРВ будет поменьше других рассматриваемых тобой вариантов. Ты в ней сидел? Если размеры устраивают, то можно брать. Кстати ШРВ есть в 3х и 5ти дверном исполнении. Вариатор не гуано, гуано у нас сервис и обслуживаниее. ШРВ на вариаторе я бы брал только с хорошо известной историей обслуживания.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#368359»08-08-2007 19:11CR-V или HR-V
+0
Если планируете детей то брать нуна СР-В... уже описали почему, повторяться не буду.  :)
Работай с умом, а не до ночи :)

#368363»08-08-2007 19:16CR-V или HR-V
+0
DARK_MA$TER:Если планируете детей то брать нуна СР-В... уже описали почему, повторяться не буду.  :)

Ну тут я с тобой не согласен... У меня например жена замечательно ездит с ребенком, коляской и кучей вещей для ребенка в 3х дверном Фиате Пунто. Другое дело, что если нужно чего куда побольше отвезти, то тогда я на серванте.
Но если планируется одна машина в семье, то нужно брать как минимум ШРВ в 5ти дверном варианте.


Редаговано: San (08-08-2007 19:18)
#368366»08-08-2007 19:20CR-V или HR-V
+0
San, это не мне, это жене
я вообще не вожу машину, даже прав нет, один обязанности :)
соответственно и разбираюсь в машинах почти никак

жене нужно для работы - мотаться по городу
так что в больших габаритах особой потребности нет, но микы/смарты/джазы/ярисы жена не хочет, грит "хочу маленький джипик"
кол-во дверей не критично, учитывая, что на машине будет ездить максимум два человека, в основном один
полный привод - не обязательно, но у HRV, на сколько я понял, он автоматически подключаемй, хотя есть модификации с полным

Added after 1 minutes:

 DARK_MA$TER, дитё уже собственную машину хочет
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#368368»08-08-2007 19:20CR-V или HR-V
+0
насколько я помню модификаций с постоянным полным нет и небыло как на ШР-В... Бери серван (СР-В) и не парься.
Работай с умом, а не до ночи :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.