Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Виза в Испанию RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#376522»22-08-2007 15:54Виза в Испанию
+0
Pussik,  Rolling Eyes Я же и просил классический рецепт. Rolling Eyes Там их знаш скока! Куриная, испанская, С морепродуктами и дррррр. и прррр.

Мне один раз принесли ЧЁРНУЮ!  Shock С соусом из чернил каракатицы  Very Happy

ЗЫ Если надо попрошу из морепродуктов Wink Отвечу думаю быстро, так как он уже вышел из отпуска  :)

Added after 25 minutes:

Вот эта "страсть"  :)
Paella.jpg


Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#376981»23-08-2007 12:41Виза в Испанию
+0
Цитата из рассказа о поездке в Испанию http://www.polischuk.org/spain/

Из путеводителя Lonely Planet известно, что в Валенсии умеют готовить самую правильную паэлью. Однако найти ее не так просто. Слово paella было обнаружено лишь в одном ресторане на центральной площади. Официант пытался рассказать по испански что-то про эту паэлью, но смысл стал понятен только когда блюдо подали. Paella del Negro делается из осьминогов и имеет очень непривлекательный черный цвет. На вкус как ни странно все было весьма недурственно.



В 2002-м году купить визу в Испанию через турагенство стоило $350.
#377016»23-08-2007 13:22Виза в Испанию
+0
Sergi, "...что в Валенсии умеют готовить самую правильную паэлью." и добавлю, что найти "правильную" очень трудно, т.к. есть моного ресторанчиков, и в каждой из них шеф-повар утверждает, что у него самая правильная Wink... Перепробовал уйму, и какая из них "правильная" так и не знаю  Very Happy Они действительно все вкусные !!! хорошо...
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#377976»27-08-2007 12:59Виза в Испанию
+0
Very Happy Мы вернулись! Сковорода 60 см в диаметре, два кг. риса специального, приправы, соль специальная лежат.
Завтра все это сфотаю.
Вино стоит в подвале. Пора с рецептом определяться и готовить выезд на природу.  Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#378011»27-08-2007 13:43Виза в Испанию
+0
Very Happy Итак.... по просьбам желающих! Wink Даже легче, чем предыдущая!  Very Happy

ПАЭЛЬЯ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
На 6 человек

- Рис 600 грамм
- Мидии 500 грамм
- Креветго (средняя) – 300 грамм
- Помидоры 2 шт
- Зелёный перец – 1 шт
- Чеснок - 2 шт
- Пищевой краситель жёлтый (добавлять по вкусу/желанию)
- Перец острый – НЕМНОГО! по вкусу
- Мясо цыплёнка – 800 грамм
- Кальмары – 200 грамм
- 1 маленькая луковица
- Замороженный горох – 150 грамм
- Шафран – Чуть–чуть, по вкусу
- Соль по вкусу
- Оливковое масло

Приготовление

Промыть мидии холодной подсоленной водой. Сварить их в кастрюле, пока они не откроются (количество воды должно быть половина кастрюли) Процедить бульон и сохранить мидии отдельно, бульон отдельно. Помыть перец, убрать семена и порезать на кусочки. Порезать мясо цыплёнка. Промыть кальмаров и нарезать их кольцами. Отчистить креветок (по желанию) сварить их (если почищенные, то голову варить тоже) в течении 10 минут. Процедить и сохранить бульон.

Затем, то же самое, что было раньше. Налить в сковородку масло, нагреть его и жарить кусочки цыплёнка до насыщенного золотистого цвета. Добавить кальмаров. Протушить 2-3 минуты и добавить горох, порезанные мелко лук, перец, отчищенные от шкурки и порезанные на несколько частей томаты. Протушить всё это в течение 15 минут. Добавить рис, перемешать и залить процеженным горячим бульоном от мидий и креветок. При необходимости добавить воды, таким образом, чтобы её было в 2 раза больше чем риса.

Размять чеснок, острый перец и шафран – добавить всё в паэлью. Добавить пищевой краситель и готовить 10 минут на «хорошем» огне. После чего уменьшить огонь и готовить в течение 6-7 минут на слабом огне. В конце готовки добавить мидии и креветок (либо целиком, либо, только очищенные хвостики). После этого, снять с огня, оставить настоятся в течение 3-4 минут и подавать.  Cool

Дайте и мну кусочек!  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#378043»27-08-2007 14:13Виза в Испанию
+0
Хачу жрать!!!!  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#378049»27-08-2007 14:19Виза в Испанию
+0
Liglem,  Laughing Ты ж фроде бы недавно объелси!?  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#379124»29-08-2007 10:37Виза в Испанию
+0
Я пробовал ЧЕРНУЮ паэлье с чернилами каракатицы. Мну понравилось  :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых