Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Виза в Испанию RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#351776»11-07-2007 10:39Виза в Испанию
+0
Кто может помочь?
Мне выкатила одна контора 400 долл за визу...

Доки в порядке, билеты уже на руках, отели забронированы. Уже даже анкеты есть, и за запись я заплатила.

Не хочу переплачивать агентству, поездка на две недели, общая экономия больше 1000 евро получается.

Кто может помочь или посоветовать?
Спасибо!
#351865»11-07-2007 11:51Виза в Испанию
+0
Тогда совет тебе идти в посольство самой, если все доки на руках и все в порядке. Правда потратишь на это часа 2-3, но зато сэкономишь 400 уе Wink
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#351909»11-07-2007 12:16Виза в Испанию
+0
Я уже пошла по этому пути. Надеюсь пробиться.
Спасибо!
Если  кто-то уже получал визы самостоятельно в исп посольстве - буду рада получить советы.

Спасибо!
#351914»11-07-2007 12:17Виза в Испанию
+0
Katarina, Конечно, если у тебя все на руках, почему не пойти самой в посольство?
У тебя есть приглашение или туристический ваучер, бронь отеля?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#351955»11-07-2007 12:52Виза в Испанию
+0
Katarina:Я уже пошла по этому пути. Надеюсь пробиться.
Спасибо!
Если  кто-то уже получал визы самостоятельно в исп посольстве - буду рада получить советы.

Спасибо!


Я получал самостоятельно. Просто тратишь много времени, а результат не зависит агенство или сам. Отказать могут и так и так. Удачи!
#351980»11-07-2007 13:11Виза в Испанию
+0
Спасибо!

У меня есть брони отеля и уже выкупленные авиабилеты.
Amadeus, а на какой язык лучше переводить доки - на англ или испанский?
Спасибо!

Added after 1 minutes:

105-й:Katarina, Конечно, если у тебя все на руках, почему не пойти самой в посольство?
У тебя есть приглашение или туристический ваучер, бронь отеля?


Есть брони и билеты уже на руках.
Вот бы только кто помог анкеты заполнить...
#352023»11-07-2007 13:53Виза в Испанию
+0
Katarina, давай поможем анкету заполнить!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#352024»11-07-2007 13:57Виза в Испанию
+0
Пожив на Б.Хмельницкого несколько дней, я насмотрелся на толпы народу у посольств и как там народ лезет, топчется и ночует...мама дарагая, лучше я буду дома жить безвылазно. Имхо, я лучше отдам 400 баксов, чем буду вынужден выдержать ТАКОЕ.

Added after 1 minutes:

Может просто поискать другую контору, где будут хотеть меньше денег?
#352095»11-07-2007 14:38Виза в Испанию
+0
Vad El':Пожив на Б.Хмельницкого несколько дней, я насмотрелся на толпы народу у посольств и как там народ лезет, топчется и ночует...мама дарагая, лучше я буду дома жить безвылазно. Имхо, я лучше отдам 400 баксов, чем буду вынужден выдержать ТАКОЕ.

Added after 1 minutes:

Может просто поискать другую контору, где будут хотеть меньше денег?


Таких контор очень немного. Нас двое - это плюс 800 долл к и без того очень недешевой поездке...
А дома сидеть - это не наш случай :)))

Added after 1 minutes:

105-й:Katarina, давай поможем анкету заполнить!


Что от меня необходимо?
Бланки, фото и документы у меня есть.
Что еще? :) И в каком кол-ве? :)
#352107»11-07-2007 14:45Виза в Испанию
+0
Katarina, ну как что! Давай анкету и будем её заполнять.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#352135»11-07-2007 15:07Виза в Испанию
+0
105-й:Katarina, ну как что! Давай анкету и будем её заполнять.


Дык для ентого встретится надо, ведь так?
Предлагай время и место

СПАСИБООООООООО!!!!!!!!!!!
#352141»11-07-2007 15:14Виза в Испанию
+0
Katarina,  105-й,  Laughing Vaya tela! Екатерина, там же рядом с посольством, есть услуги по заполнению анкет! Ну а если знаешь сама англ. мову - заполняй и вперёд! Это первое.

Второе, для начала тебе нужны ПРИГЛАШЕНИЯ! Без них ты не сможешь оформить визу без АГЕНСТВА НИКАК! Если есть приглашения - тебе надо ДОЗВОНИТЬСЯ туда и записаться + обязательно уточнить КАКИЕ ЕЩЁ документы могут понадобиться, чтоб потом меньше бегать - ВАЖНО!
Пару лет назад записывались на приём за 40 дней...

Третье, если ты уже записалась и приготовила все документы (приглашения, загранпаспорта, броня билетов, выписка из банка о состоянии счёта или трэвэл чеки, страховка и т.д.) и уже должна идти в посольство, если хочешь освободиться часиков в 10-11 утра самое позднее.   Cool
Иди и занимай очередь в посольстве ПО СПИСКАМ а не по словам, где то к 7 утра.. самое то время. Потом можешь ехать пить кофе до 8,00. В 8,00 будь у дверей посольства на перкличку. Дальше сориентируешся, когда тебя вызовут...
Вроде всё... ничего не забыл...  Rolling Eyes А! Будь готова к нерватрёпкам по поводу обращения с тобой ... я даже не знаю как с кем...  Cool особенно со стороны Украинских "звезданутых" работников посольства. Если возникают какие то проблемы, и ты уверена в своей правоте на 100% или тебе надо ускорить процесс получения визы. Зови, очень вежливо так, ненавязчиво, нач. визового отдела (если я не ошибаюсь Сесар  Rolling Eyes ) Он человек нормальный, душевный, был по крайней мере и мне во многом поспособствовал.

Зы: получал визы в этом посольстве с 1997 года по 2005 раза эдак 2-3 в год  :)

ЗЗЫ Извините за возможные ошибки - писал быстро...  Laughing

Added after 3 minutes:

 Katarina, Если, что то надо перевести на испанский или наоборот, обращайся, помогу  Cool бесплатно...  Cool если не много  Laughing Пиво ведь в Донецк не передашь!!!!  Laughing
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#352146»11-07-2007 15:15Виза в Испанию
+0
КАкое приглашение, у меня брони отелей и билеты, я - ТУРИСТ. У меня нет родственников и знакомых в Испании...
#352147»11-07-2007 15:15Виза в Испанию
+0
Katarina, раз так все запущено, то лучше под посольством заполнить, есть такая профессия у "подпосольственных". Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#352162»11-07-2007 15:23Виза в Испанию
+0
Katarina,  Cool может сейчас всё изменилось, но раньше без приглашения было НИКАК...  Very Happy Всё равно ты ПОЗВОНИ туда и запишись, без записи не получиццо!  Confused Когда они записывают тебя, они планируют сколько они обслужат человег в день и если я не ошибаюсь, у них дают визы не больше чем ... человекам в день. Контроль своего рода. Спроси на счёт приглашения  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#365848»03-08-2007 17:28Виза в Испанию
+0
И как? Открыли, съездили? Shock
#366194»04-08-2007 23:14Виза в Испанию
+0
Был несколько раз в испании, со своей годовой визой а супруге каждый раз открывали туристическую. Так последний раз для получения туристической визы в испанию заставили покупать еще тревел чеков на 500 или 600 евриков. Сказали новое требование чтобы отшивать заробитчан.
#367479»07-08-2007 15:17Виза в Испанию
+0
nepg, все правильно, сейчас практически любой туристический шенген обязывает купить тревел чеки с расчета 100 евро/сутки
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#367522»07-08-2007 15:47Виза в Испанию
+0
Pussik,  Very Happy или оригинал кредитной карты :))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#367549»07-08-2007 16:11Виза в Испанию
+0
105-й, ... с выпиской со счёта, что тама не пусто....  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#367554»07-08-2007 16:18Виза в Испанию
+0
Very Happy Кстати, кто умеет готовить паэлью. Я везу большую сковородку на 10 человек и специальный рис с приправами. Нам нужно как-то выбраться на пикник и приготовить её. Shock
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#367566»07-08-2007 16:34Виза в Испанию
+0
105-й,  Cool гы... если найду номер талафончега шеф повара испанского - друга маво из ВАЛЕНСИИ, место, где действительно делают НАСТОЯЩУЮ Паэлью, могу сбросить рецепт от мастера в моём переводе. Cool Одна проблема, надеюсь я свой старый волшебный блокнотег не посеял, где его контакты записаны Rolling Eyes  Confused Не обещаю, но постараюсь...  :)
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#367646»07-08-2007 17:37Виза в Испанию
+0
Mika, давай, а я тем временем должен горелку еще купить, на костре такую сковородку (60 см) равномерно не нагреешь, нужен газ.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#376394»22-08-2007 13:02Виза в Испанию
+0
105-й:Mika, давай, а я тем временем должен горелку еще купить, на костре такую сковородку (60 см) равномерно не нагреешь, нужен газ.


Обещал! Выкладываю!  Cool Надеюсь всё будет легко и доступно! Very Happy За резалт не отвечаю! А то потом в Киев к вам в гости не приедешь!   Bam  Как тока сделаете отпишитесь! Охота знать, получилось ли  Wink

Paella Valenciana  писатель

Ингредиенты на 4 порции.
- Рис пропаренный 320 грамм.
- Мясо курицы 700 грамм
- Мясо кролика 400 грамм
- Фасоль свежая (Garrofon – особый сорт фасоли, плоский и широкий на вид) – 70 грамм
- Тёртый томат (томатная паста без добавок) – 5 столовых ложек
- Стручковая фасоль (широкий и плосковатый на вид стручок) – 350 грамм
- Артишоки – 2 – 3 штуки
- Оливковое масло – 18 мл.
- Красный молотый перец (СЛАДКИЙ!)
- Шафран – 300 мг. Или, в если его нет, 1 столовая ложка пищевого красителя.
- Соль
- Вода

Приготовление:
- Наливаем масло на сковородку для паэльи, распределяем его равномерно и ставим на огонь.
- Когда масло нагрелось и появился дымок, кладём в сковородку слегка подсоленные кусочки (размером 1/3 пальца) цыплёнка и кролика. На среднем огне жарим их до золотистого цвета. Если огонь слишком сильный, можно посыпать чуть-чуть соли по краям паэльи, в тех местах, где нет масла, чтобы избежать пригорания.
- Очень важно чтобы мясо было хорошо прожаренным (имело насыщенный золотистый цвет). Удачное приготовление паэльи во многом зависит от этого этапа.
- Добавляем резаные овощи (фасоль, артишоки, стручковая фасоль) и немного томим на огне.
- В центре паэльи освобождаем немного места (распределив содержимое сковородки по краям). В это место добавляем тёртый томат. Жарим 3-5 минут, и добавляем красный молотый перец (СЛАДКИЙ). Оставляем потомиться ещё одну минуту. Очень важно, чтобы в момент, добавления перца, огонь был слабым, так как есть риск пережарить паэлью и она будет горькой.
- Теперь нужно налить в сковородку воды, почти до края сковородки.
- Добавляем немного соли и оставляем готовиться примерно на 30 минут, при необходимости добавляя воду.
- После 30 минут, вода в сковородке должна испариться примерно до половины заклёпок ручек (чуть выше половины сковородки).
- Пробуем на соль. Бульон (жидкость) должна быть очень вкусной и солоноватой, так как в процессе варения рис впитает часть соли. (При этом, можно дать попробовать бульон одному из ваших гостей.   ГЫГЫГЫ  И, если, паэлья получиться не очень солёной или пересоленной, то вы можете сослаться на вкус дегустатора). moral
- Настало время добавить рис. Мы высыпаем его «дорожкой» по центру сковородки, так, чтобы её разделить пополам. Если мы сделали всё правильно и в нужный момент, то рисовая дорожка будет выше уровня бульона на пару сантиметров. Если мы хоти добавить ещё риса, нам придется добавить и воды, но в этом случае у нас получиться уже не то соотношение «количество бульона/рис». Поэтому лучше сразу предусмотрительно взять сковородку для паэльи большего диаметра.

- Всё это относительно. Так как жёсткость воды, сила огня, разновидность риса изменяют в бОльшей или меньшей степени пропорции «бульон/рис».

- После этого добавляем шафран или пищевой краситель, высыпая его на «рисовую дорожку». Это необходимо, чтобы избежать появления комочков, если краситель низкого качества. В случае с шафраном, этих проблем нет и его можно добавлять по своему усмотрению в любую часть паэльи. Хорошо перемешиваем всё содержимое сковородки, таким образом, чтобы рис и овощи не были бы выше уровня бульона. Примерно в течении 7 минут варим всё на сильном огне, пока жидкость не испарится до появления в центре сковородки риса над уровнем бульона.
- Как только бульон чуть выкипел и верхняя часть риса находиться выше уровня бульона, уменьшаем огонь до маленького и оставляем готовиться ещё 4-5 минут. Таким образом, мы избегаем, чтобы рис выделял крахмал, а бульон слишком быстро сгущался, что может стать причиной пригорания. Сейчас также, можно добавить пару веточек розмарина (по возможности свежих), но это по желанию. После 5-6 минут, когда в паэлье уже не осталось или почти не осталось бульона, сильнее уменьшаем огонь, до очень слабого, и оставляем готовиться ещё 3-4 минуты. Если же в паэлье ещё оставалось достаточно бульона, то эти 3-4 минуты, она должна готовиться на среднем огне. В любом случае, лучше паэлья пусть будет, более жидкая или сладковатая с чуть недоваренным рисом, нежели суховатая или переваренная с пастообразным рисом или сухая и твёрдая.

Итого: готовим паэлью примерно 14-16 минут. Из них 7 минут на сильном огне, потом 4-5 минут на слабом и последние 3-4 минуты на очень слабом либо среднем в зависимости остался ли бульон в сковородке.

В конце концов, мы снимаем паэлью с огня и оставляем настояться ещё минут 5.
Паэлью можно подавать!  Grilled
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#376518»22-08-2007 15:19Виза в Испанию
+0
О, Мика, ты как раз вовремя! Как раз сегодня обсуждался вопрос приготовления паэльи на природе в ближайшем будущем.  :)

ЗЫ А почему в списке ингредиентов нет морепродуктов? Или в классическом рецепте паэльи их не должно быть?  Rolling Eyes
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Форум : HONDA Путешествия и отдых