Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

При движении не включается первая RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#344240»26-06-2007 17:01При движении не включается первая
+0
На моем СС75 первая легко включается на скорости до 5-7 км/час. "Уникум" сын могет воткнуть и на скорости около 10-12 км/час...не более.

Еду 60. Вижу яму. Объезжаю. Если не объехать - торможу по максимуму без создания аварийной обстановки и перед самой ямой выжимаю сцепление и отпускаю тормоз. Яму проехал - воткнул нужную передачу и поехал.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#344444»26-06-2007 23:02При движении не включается первая
+0
victor17:
ту солберг - щеплення это прививка

І не тільки....
Дядьку! Вчіть українську мову! Very Happy
Чи то був такий гумор....??? Wink
#344532»27-06-2007 09:16При движении не включается первая
+0
romario:
SigardW:Если не врубается - масло в коробке для начала поменяй.


не помогает замена масла в таких случаях..
надо тросы регулировать


Тросы надо регулировать, если они есть  :)
На 5-м Сивике - штанга (что кстати, в сочетании с короткой кулисой, делало его коробку почти эталонной). Да и дело не в механизме включения, а в самой коробке - при перегазовке передача включалась легко.
#344557»27-06-2007 09:39При движении не включается первая
+0
Да же если т ам стоят синхронизаторы, простоя не совсем знаю устройство коробок, то я Вам рекомендую только один правильный способ.

Во-первых не делайте так как рекомендовал "mpa", если конечно это рекомендация. если нет, то я приношу извиниения.
Во-вторых способ: Ему учили, учат и будт учить в настоящих автошколах, к примеру я учился в автошколе при ДОСААФе, наверное еще помните что это такое.
Дак вот:
едем на "высокой" передаче, при необходимости включить "пониженную" передачу (не важно по цифрам) главное принцип с верхней на нижнюю, продолжаю,
выжимаем сцепление включаем нейтральную, тормозим до необходимой скорости и отпускаем сцепление, ПЕРЕГАЗОВЫВАЕМ!!!, выжимаем сцепление и включаем необходимую скорость.
При определенных навыках это все делается очень быстро, а ПОЛЬЗЫ!!! просто не меряно.
ПО старому это называется двойной выжим сцепления. Точно таким же способом можно и переключаться ВВЕРХ, ну конечно же без торможения. Выжал сцепление, нейтраль, отпустил, снова выжал сцепление воткнул скорость.
Конечно сейчас на машинах (легковых) этого можно не делать - синхронизаторы, а вот сверху вниз, да еще и при существующей проблеме, всегда полезно!

Успехов!
#344606»27-06-2007 10:36При движении не включается первая
+0
Solberg:
victor17:
ту солберг - щеплення это прививка

І не тільки....
Дядьку! Вчіть українську мову! Very Happy
Чи то був такий гумор....??? Wink


В таком случае мову надо вчыть создателям всех словарей которые мне удалось найти

кроме прививки другого значения нет !


ЗЫ Сцепление - будет зчеплення
#344978»27-06-2007 14:23При движении не включается первая
+0
короче не читал весь базар
отвечу на вопрос автора
как техник который ковырял эти сраные коробки, скажу что
у первой и задней передачи нет синхронизаторов и они расчитаны на включение только при полной остановке

включай через вторую, потом первую

Почетный Волонтер (1)
#345050»27-06-2007 15:20При движении не включается первая
+0
Denis, я не рекомендовал. Я обьяснил как это можно реализовать ))) .....а ниже сам сказал что так не делаю )))).

#345522»29-06-2007 12:48При движении не включается первая
+0
Tempus:
Вспомните себя.
Как вы ямы (по крайней мере на своей любимой) проезжате?

Видим яму, выкидываем в нейтраль, тормозим (почти остановившись) перед ямой, скатываемся в нейтралке и на подъёме включаем первую! Так? Т.е. практически при полной остановке!

Нейтраль включается ТОЛЬКО при полной остановке авто. А в движении необходимо ВСЕГДА иметь связь двигатель-колеса.

Случай из жизни(моей). Лежачий полицейский, притормаживаю -втыкаю 2-ю и начинаю перекатываться. Сзадиди слышу визг резины и в зеркале вижу Ланос несущийся мне в зад. Реакция - газ в пол(пофиг шо полицейские лежат) и я почти ухожу от него, т.е. получил только скол краски на бампере.
А если бы я был на нейтрали то получил бы по самые помидоры(багажник), потому что у меня не было времени на выжим сцепления и включение передачи. А захотелось бы в тот момент включить первую, которая как на зло не включается.
А таких ситуаций на дороге случается множество.
А первую таки удается включать играя сцеплением и газом. Но только на малой скорости.
#345525»29-06-2007 13:04При движении не включается первая
+0
читал все

поддержу Дениса

двойной выжим сцепления и перегазовка вот решение проблемы
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#345698»01-07-2007 00:45При движении не включается первая
+0
grundic:читал все

поддержу Дениса

двойной выжим сцепления и перегазовка вот решение проблемы


видимо ты мало ездишь по киеву с его пробками
посмотрел бы я, что б ты сказал после дня езды с двойным выжимом и перегазовками  :)
#345701»01-07-2007 01:09При движении не включается первая
+0
Я ездил на МКПП так всегда. 150-200км в день по Киеву.
С пробками.
Другой вопрос, что на Сивике 4D  - перегазовка трудноосуществима из-за инертной педали газа.
#345921»02-07-2007 11:20При движении не включается первая
+0
У меня цивик был 98 года такаяже фихня :)
С прогазовкой и несколькими нажатиями сцепления все получалось.....Надо просто приловчится...
I love Honda :) А мицик просто хорошая машина :)
#345954»02-07-2007 11:54При движении не включается первая
+0
Немного полегчало на серде после прочтения темы! Думал скоро кердык коробке! У меня та же ситуация: первая только при почти остановившемся автомобиле! Вот только из этой ситуации я выхожу так, как наверное рекомендовал бы производитель: прижимаю первую в свою ячейку и торможу! Когда обороты подойдут для ее включения, то она сама западает и не надо полностью останавливатся, это происходит примерно на скорости 7-10 км\ч, в зависимости от степени прогрева коробки: холодная хуже, горячая лучше!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#346060»02-07-2007 13:27При движении не включается первая
+0
chepur:Немного полегчало на серде после прочтения темы! Думал скоро кердык коробке! У меня та же ситуация: первая только при почти остановившемся автомобиле! Вот только из этой ситуации я выхожу так, как наверное рекомендовал бы производитель: прижимаю первую в свою ячейку и торможу! Когда обороты подойдут для ее включения, то она сама западает и не надо полностью останавливатся, это происходит примерно на скорости 7-10 км\ч, в зависимости от степени прогрева коробки: холодная хуже, горячая лучше!


Надо будет попробовать на какой скорости она у меня впрыгнет.

З.Ы.
Когда тему начинал залили тюбик присадки в коробку, сказали что возможно поможет (после 1500км должно начать действовать) ... в общем может субъективно но вроде сегодня получше уже начала втыкаться, понаблюдаю как оно дальше будет.
#346124»02-07-2007 14:44При движении не включается первая
+0
Confused Поделюсь своими впечатлениями. По сути данного вопроса, сказать могу следующее. Иногда подобное замечал, особенно при проезде лежачих полицейских. Но, я не могу сказать, что переходя со второй на первую, у меня она не втыкается - да изначально есть небольшое сопротивление, но потом, при достижении очмалой скорости (на второй обороты до 2000) она запросто втыкается без ОСОБЫХ усилий. Ни разу не перегазовывал.   Rolling Eyes

Я обращал на данную проблему только тогда, когда ещё не привык к машине. Сейчас - нет проблем.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#346151»02-07-2007 15:20При движении не включается первая
+0
Mika, - забей!
#346387»02-07-2007 21:52При движении не включается первая
+0
victor17:кроме прививки другого значения нет !

Дістав уже!
Mad На відміну від тебе, усі чомусь зрозуміли мене! Стосовно словників української мови, то ти не знайдеш дуже багато слів, що виникають внаслідок різноманіття регіональних мов. Які виникають під впливом багатьох чинників! Щодо того слова, то я особисто не відшукував перед написанням повідомлення як воно вірно пишеться, оскільки не було необхідності, і безпосередньо в надрукованому вигляді з ним не зустрічався. В спілкуванні чув часто. А форум тут не для перевірки помилок!
Якщо хочеш змагатися зі мною в українській мові, то давай! Впевнений програєш! Практики у тебе буде маловато! Wink
І взагалі за таке вліпили б клізму і тобі, і мені!
Тобі за те, що пишеш не те, що потрібно для відповіді! А мені, за те, що зайнявся з тобою!
Я помітив, що ти частенько суперечиш мені на форумі, і трохи не по темах!
Бувай! Бережи себе!!!
#346395»02-07-2007 22:31При движении не включается первая
+0
Solberg:
victor17 писал(а):
Дістав уже!
..............
Я помітив, що ти частенько суперечиш мені на форумі, і трохи не по темах!
Бувай! Бережи себе!!!

Не берите близко к сердцу, этоже форум :)

З.Ы.
chepur:
прижимаю первую в свою ячейку и торможу! Когда обороты подойдут для ее включения, то она сама западает и не надо полностью останавливатся, это происходит примерно на скорости 7-10 км\ч, в зависимости от степени прогрева коробки: холодная хуже, горячая лучше!

По дороге домой проверял, запрыгнула на самом первом делении спидометра после 0, т.е. это 5км/ч. Субъективно до вливания присадки включалась на меньшей скорости и туже.
По поводу прогрева короби - у меня несколько поездок в день по 15-20 мин, т.е. думаю она за это время не прогревается.
#346482»03-07-2007 09:34При движении не включается первая
+0
Да, в этом ты прав, коробка врядли прогревается за это время! Правда, как по мне, то там даже не только время имеет значение для ее прогрева, а и манера езды! Бывает стоиш в пробке, так рычаг тепленький, а как только выедеш из пробки и попалируеш асфальт, то рычег становится горячим! У меня вообще бывает, что с утра только при остановке, через пару км. лучше! А ездить на Хонде и делать двойной выжим, как делали наши предки на Зилах, мне кажется это не правильно! ИМХО
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#346502»03-07-2007 09:54При движении не включается первая
+0
Solberg:Я помітив, що ти частенько суперечиш мені на форумі, і трохи не по темах!
Бувай! Бережи себе!!!

извини, дорогой, больше не буду ! Embarassed
#346506»03-07-2007 10:03При движении не включается первая
+0
А ездить на Хонде и делать двойной выжим, как делали наши предки на Зилах, мне кажется это не правильно! ИМХО

Почему неправильно? Вообще, при применении двойного выжима, при переключении на пониженную (например - при торможении двигателем или при быстром включении пониженной для разгона) уменьшается износ синхронизаторов и ударные нагрузки на трансмиссию. Этот прием, кроме ЗИЛов, применяется в автоспорте. И при активной езде он не лишний - быстрее переключаемся, меньше износ коробки и пр. Хотя, товарищи, которые понимают активную езду, как дерганье по прямой со светофора, с резким торможением у следующего светофора, в этом приеме точно не нуждаются.
#346531»03-07-2007 10:29При движении не включается первая
+0
mpa:Denis, я не рекомендовал........а ниже сам сказал что так не делаю )))).


Вот и молодец!

"извини, с пьяну не заметил..." из классики
:)
#346573»03-07-2007 10:58При движении не включается первая
+0
Сёдня несколько раз попробовал перключить на 1-ю со второй. На второй обороты 1000-1500 как раз иногда перед ямой. 1-я втыкаеться БЕЗ ПРОБЛЕМ, как и все остальные...  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#354773»16-07-2007 15:19При движении не включается первая
+0
Мдя, вы конечно простите без обид. есть такое выражение: "В этом случае прокладку между баранкой и сиденьем поменять надо"!!!  Very Happy , обязательный 2й выжим при переходе на 1ю, да и вобще на пониженую, единственое когда он не обязателен когда обороты позволяют перейти на эту передачу, это как с 5 на 4-ю при 60км, а с 2000-2500 это специ альная защита коробки от тех товарище которые ездить не научились на Хондах, не забывайте что Хонда а особенно 5е поколение, 6, если вобще не 90% всех Хонд высокооборотистые авто, и не ТАЗе и ЗАЗе проэктируются, изготовляются и собираются!!! Very Happy

Если есть экспериментаторы которым не жалко машину, ну врубите на 2000-3000 оборотах 1ю, ее можно с силой включить, но последствия этих маневров, будут печальны, еще краще проверь, незнаю как на Акорде, а Цивках 5х сцепление является гидравлическим, тобиш рядом с бачком жидкости для тормозов, есть еще один маленький бачек, та вот он для жидкости сцепления, в обоих случаях используется тормозная жидкость, и конечно Хондовская, только в крайних случаях можно заливать другую, ну или покупать самое лутшее что есть в магазине, иногда она вытикает, особенно приэкстремальном вождении, а именно такое вождение у 60% ходоводов, так вот когда там мало жидкости ой как сложно вобще что-то включить!

учитесь ездить и не насиловать машины, и будет вам хонда служить вечно!

А если совсем туго то купите автомат и не мучайтесь, там воще ниче переключать не надо! Very Happy
#362509»29-07-2007 00:19При движении не включается первая
+0
Сабжевая ситуация - нормальная. ИМХО

Хуже, когда первая не втыкается при старте. Перегазовка помогает и ручка плавно садится на свое место. Правда в чем тут дело я не знаю.

Форум : HONDA СТО - технический архив