Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

При движении не включается первая RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#342916»25-06-2007 09:08При движении не включается первая
+0
При движении не включается первая передача, при практически полной остановке она включается замечательно, иногда получается воткнуть при движении после прогазовки (когда обороты начинают падать) но тяжело кждый раз ловить этот момент.
Подскажите что делать.
#343016»25-06-2007 10:29При движении не включается первая
+0
это практически на всех машинах так.
#343060»25-06-2007 10:57При движении не включается первая
+0
А нахрена втыкать первую в движении?
Ты же с неё трогаешься только.

#343077»25-06-2007 11:09При движении не включается первая
+0
-=Serg=-, Забей - это нормально. Первая только для трогания с места.
#343151»25-06-2007 11:56При движении не включается первая
+0
Первая передача для троганья с места:) Все нормально. Задняя до полной остановки тоже не должна включаться:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#343213»25-06-2007 13:00При движении не включается первая
+0
Tempus:А нахрена втыкать первую в движении?
Ты же с неё трогаешься только.


По ямам на второй не очень получается Sad
Вот и приходится в таких местах полностью останавливаться включать первую и потом нормально их проезжать ...
Да и на второй до 2000-2500 оборотов она "тупит" и как-то по дебильному выглядишь в строю машин когда проезжая ямы либо останавливаешься полностью (чтобы первую воткнуть) либо после проезда проблемного участка еле едишь пока обороты выше 2500 не поднимуться Sad

Почетный Волонтер (1)
#343300»25-06-2007 14:23При движении не включается первая
+0
Выжать сцепление, затолкнуть вторую, сцепление не отпускать, перейти в нейтрал, сцепление не отпускать, затолкнуть первую...
Отпустить сцепление, рывок, заглох. :)
#343341»25-06-2007 14:52При движении не включается первая
+0
ИМХО: Тема бредовая.
Если и получилось, что пришлось воткнуть первую находу, фиг сним.
А если все ямы проезжать так, любой коробас сдохнет через неделю.

Думаю Вам стоит проконсультироваться с нормальным водителем по поводу проезда таких припядствий (т.е. посмотреть как он это делает).

Помоему такой техники прохождения препядствий даже джиперы не используют.
Laughing
#343354»25-06-2007 15:03При движении не включается первая
+0
тема нормальная.
у меня тож иногда хр**ново затыкаеться первая..
в чём трабл? синхронизаторы? говорят если прогазовать и опять не втыкаеться ето не синхронизаторы;
так же слышал что может помочь если переставить(поправить) тросы переключения передач..., ещё: в механизие ручки передач перебрать все втулочки-прокладочки

вот-с.. пока сам етого всего не делал... видно не достало ещё Rolling Eyes

Почетный Волонтер (1)
#343366»25-06-2007 15:10При движении не включается первая
+0
а я настоятельно советую попробовать мой способ...
Я этим не пользуюсь - вредно. Но втыкать таким образом научился.
#343467»25-06-2007 16:32При движении не включается первая
+0
Tempus:ИМХО: Тема бредовая.
А если все ямы проезжать так, любой коробас сдохнет через неделю.

Нет, не все, но есть такие, в которых либо на второй заглохнешь, либо если чуть быстрее то днищем чергыкнит вот и выкручиваешь аккуратно чтобы по диагонали их пропускать а не перпендикулярно двумя колесами ...


Думаю Вам стоит проконсультироваться с нормальным водителем по поводу проезда таких припядствий (т.е. посмотреть как он это делает).

Эти участки они также проезжают на первой, только на шевралетах, деу, и тазах она включается нормально ...
хонд ни у кого знакомого нет, посему и спрашиваю как это должно быть.


Помоему такой техники прохождения препядствий даже джиперы не используют.
Laughing

Ну если бы у меня был джип я бы и на второй спокойно проезжал (там я думаю клирренс позволяет) :)

to mpa:
Спасибо, попробую.

З.Ы.
Народ, просто мне одни говорят что это типа специально защита стоит, другие говорят что первая всеже должна включаться ... если это защита - дайте ссылку где об этом можно почитать.
#343530»25-06-2007 17:26При движении не включается первая
+0
Может я что-то не так представляю о коробках и втыке первой передачи на Хондах, но на Совдеповских авто за втык передач на ходу отвечают синхронизаторы, если нормально втык не получается - проблема с последними.. На ЗИЛ 130 и других грузовичках того времени, у которых то ли нет синхронизаторов как таковых, то ли они не работают изначально для втыка передач используют двойной выжим сцепления (при повышении передач – выжать сцепление, перейти на нейтраль, отпустить сцепление, снова выжать сцепление, включить большую передачу, отпустить сцепление) и двойной выжим с перегазовкой (при понижении передач – сцепление, нейтраль, сцепление, перегазовка, сцепление, пониженная передача, сцепление)... Думаю в данном случае первая легко втыкнется при двойном выжиме с перегазовкой..
-- критикуйте  :)
#343551»25-06-2007 17:49При движении не включается первая
+0
Тема баянистая... Первая на сивиках и аккордах 4-5 ген. втыкается плохо, почти при полной остановке. Еще хуже она втыкается, если в коробке залито не то, что рекомендовано мануалом (10w40)...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#343582»25-06-2007 18:24При движении не включается первая
+0
+1 Aleks_Gomel, или менялось давно,а вообще можно придрочиться её втыкать нормально!ну особенность такая у хонды хотя мне она неудобств не доставляет.
#343604»25-06-2007 19:00При движении не включается первая
+0
ну значительно легче если "ето особенность Хонд"  :)
#343613»25-06-2007 19:29При движении не включается первая
+0
Аналогчний випадок.
У мене з цим виходить боротися так: вижимаю щеплення, перехожу на першу передачу і легенько відпускаю щеплення і вона на певному проміжку педалі сама легенько входить і все пучком! Якщо швидкість трохи більша, то нічого не вийде....
#343626»25-06-2007 20:24При движении не включается первая
+0
Ребята, я даже специально перечитал пост!
ПОВТОРЯЮ ТЕМА -Б РЕД.
Человек не оттормаживаясь перед ямой хочет втыкать первую!
(Такой вывод я сделал, т.к. вопроситель пишет:
"при практически полной остановке она включается замечательно")

Вспомните себя.
Как вы ямы (по крайней мере на своей любимой) проезжате?

Видим яму, выкидываем в нейтраль, тормозим (почти остановившись) перед ямой, скатываемся в нейтралке и на подъёме включаем первую! Так? Т.е. практически при полной остановке!

Теперь если следовать другой логике (там где нужна первая на ходу), едем 60, видим яму, напрягаемся, ждём, влетаем в неё, получаем хороший удар в области вехнего рычага и стоек стабилизатора, бурно материмся что не втыкается первая (в это время летим по яме теже 60), наконец её врубаем, получаем обороты около 5000 (смотря у кого какой макс.RPM) и о СЧастье! Понимаем, что стоит всё равно практически остановится, потому что от этой тряски (если яма затяжная) даже зеркало заднего вида слетело.

Ребята, я может и не в Киеве или Одессе живу, но поверьте на слово, у нас дороги только хуже. А человеку который так (как во втором способе) ездит, надо конечности поотрывать или на ТАЗ пересадить (типа не жалко).

Повторяю, тема БРЕД - учитесь жалеть свою машину.
Видели картины с япоЦкими тачками, на которых верхняя шаровая вылетела?
Twisted Evil
#343646»25-06-2007 21:31При движении не включается первая
+0
Не понимаю, почему, не разобравшись, сразу писать, что бред?
Я понимаю проблему, т.к. ездил на 5-м ВТЕКовом Сивике.
Момента в нижнем диапазоне оборотов там практически нет. Чтобы аккуратно проехать неровности (например рельсы) нужно было включать первую передачу, на второй, при низкой скорости, машина дергалась и не ехала.
На первой передаче нет синхронизатора - устройства уравнивающего скорость вращения первичного и вторичного вала. Для включения первой передачи в движении скорости вращения нужно уравнять.
Для этого (едем на второй) сбрасываем скорость, выжимаем сцепление, включаем нейтраль, отпускаем сцепление, перегазовываем (уравниваем скорости вращения валов), выжимаем сцепление, легко включаем первую.
Конечно, можно полностью остановится перед рельсами. включить первую и тронуться, но нахрена?

Видим яму, выкидываем в нейтраль, тормозим (почти остановившись) перед ямой, скатываемся в нейтралке и на подъёме включаем первую! Так? Т.е. практически при полной остановке!


Интересный способ. Я бы оттормозился перед ямой, включил передачу, на которой планирую ее проезжать, и въехал бы в яму на ней. Почему нет?

Короче говоря, жалеть машину нужно с умом. Как и оставлять категоричные комментарии.
#343688»25-06-2007 22:28При движении не включается первая
+0
на первой стоит обычно сдвоенный/строенный и тд
синхронизатор
а не "его нет"

ту солберг - щеплення это прививка
#343700»25-06-2007 22:51При движении не включается первая
+0
victor17:на первой стоит обычно сдвоенный/строенный и тд
синхронизатор
а не "его нет"


Может я ошибаюсь, можно ссылку на первоисточник?

P.S. Т.е. конкретно про 5-й Сивик, есть ли там синхронизатор на первой передаче. Мне, почему-то, помнится, что нет. А сдвоенный, как правило, стоит на второй - разгонной. А строенный знаю точно на S2000, кажется на 2,3,4 передачах.
#343877»26-06-2007 10:39При движении не включается первая
+0
Nobody:
Момента в нижнем диапазоне оборотов там практически нет. Чтобы аккуратно проехать неровности (например рельсы) нужно было включать первую передачу, на второй, при низкой скорости, машина дергалась и не ехала.

Именно так :))

Tempus:
Видим яму, выкидываем в нейтраль, тормозим (почти остановившись) перед ямой, скатываемся в нейтралке и на подъёме включаем первую! Так? Т.е. практически при полной остановке!

Вот как раз так и делаю, только почти остановившись - это не 3-5км/ч а значительно меньше, поэтому приходится полностью останавливаться в яме и включать первую.

Nobody:Интересный способ. Я бы оттормозился перед ямой, включил передачу, на которой планирую ее проезжать, и въехал бы в яму на ней. Почему нет?

Имхо это правильней, только если бы она включалась нормально.

to Tempus
Еще вопрос, подкатываемся к светофору на нейтрали, загорается зеленый, скорость 2-5км/ч, первая не включается, на второй дергается и "не едет" пока на тахометре больше 1500-2000 не наберет, как Вы посоветуете быть в этом случае?
Остановиться и воткнуть первую? или "насиловать" на второй?

ИМХО первая должна включаться, если нет - покажите где это описанно, если должна - подскажите в чем может быть причина.

З.Ы.
Теперь если следовать другой логике (там где нужна первая на ходу), едем 60, видим яму, напрягаемся, ждём, влетаем в неё...

Извените за столь бредовую тему, но если можно - всеже  попрошу без сарказма ...
#344213»26-06-2007 16:36При движении не включается первая
+0
Извините, не учёл что всё-таки на Н23А2 момента больше.
Она у меня и на второй тронется.
Embarassed

В любом случае настаиваю, что остановиться перед любым припятствием не помешает.
Всётаки япоЦкий металл не самый крепкий.
#344218»26-06-2007 16:43При движении не включается первая
+0
Ну про нейтраль - это вообще... Нейтраль на ходу НИКОГДА не включаю, оттормаживаюсь не в яме, а перед ямой, врубаю 1-ю и прокарабкиваюсь через яму.
Если не врубается - масло в коробке для начала поменяй.

Added after 3 minutes:

Tempus:Всётаки япоЦкий металл не самый крепкий.


Ездил на европейцах, корейцах, американцах, всякой хрени типа шевроле, деу, ни один из них не выдержал бы и месяца в тех режимах, в которых мой Цырик безропотно возит меня уже 3-й год
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#344228»26-06-2007 16:48При движении не включается первая
+0
SigardW:Если не врубается - масло в коробке для начала поменяй.


не помогает замена масла в таких случаях..
надо тросы регулировать
#344232»26-06-2007 16:52При движении не включается первая
+0
в таких случаях даю повышенные обороты на второй и играю сцеплением

Форум : HONDA СТО - технический архив