Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как выставить зажигание на инжекторе! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#325683»30-05-2007 11:39Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Если мануал есть, то на странице 24-13 есть "SHAFT" и  "ROTOR SHAFT". Это соединение центробежного регулятора. Его можно собрать неправильно, если не смотреть на страницу 24-14. Проверить можно, но вряд-ли в это причина. Если все такое правильное, то поискать у кого-то трамблер, и поставить к себе. Если опять в метки не попадет, то проблема с метками в районе ремня.

Added after 57 seconds:

Телефон в личку кинь, будет проще объяснить Wink
#326020»30-05-2007 17:01Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Трамблер ищу...но у нас таких нет на разборках. Есть какаято часть, продается отдельно от трамблера. Называется кажись модуль зажигания. Может ее купить и заменить? Т.к. больше отдельно трамблера не продается. По словам продавца ее многие меняют.

Так эти две страницы изучили полностью.(24-13 и 24-14) Всё (index mark) стоит и собрано как там нарисованно.

Marshall (1)
#326024»30-05-2007 17:03Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri:Трамблер ищу...но у нас таких нет на разборках. Есть какаято часть, продается отдельно от трамблера. Называется кажись модуль зажигания. Может ее купить и заменить? Т.к. больше отдельно трамблера не продается. По словам продавца ее многие меняют.

Так эти две страницы изучили полностью.(24-13 и 24-14) Всё (index mark) стоит и собрано как там нарисованно.

модуль этот, еще коммутатором называется, и реально очень часто выходит из строя, решал заменой этого модуля проблемя, как минимум 10 членам нашей мафии
Москва - Воронеж, не догонишь!
#326036»30-05-2007 17:13Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Еще один момент нашел - мануал, страница 12-7. Деталь под номером 30 и 29 (29 если есть). На следующих страницах номерок у этой детальки другой. Ее проверить надо бы. Стр. 12-56, 57, 58. И еще надо проверить датчики, указанные на странице 12-38.

Added after 1 minutes:

dtw:
модуль этот, еще коммутатором называется, и реально очень часто выходит из строя, решал заменой этого модуля проблемя, как минимум 10 членам нашей мафии

И это были индукционные коммутаторы?


Редаговано: DmIC (30-05-2007 17:21)
#326061»30-05-2007 17:20Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
во блин...dtw. Он дорогой зараза, дето 370 гривасов за него просять. А де он на странице 24-13 ? хоть погляжу шо це...
#327574»01-06-2007 14:48Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri, Во время регулировки вакуумные трубки пережимали?
050 024 24 25 Andrew
#327818»02-06-2007 19:38Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
ребята, я уже вообще не понимаю как его регулировать? точнее чем? В центробежном регуляторе есть какойто болтик??? Трамблер то на инжекторе этом по своей природе не регулируемый!!! Чтобы пережимали трубки - не видел. Но их отсоединяли и кажись затыкали. Я заказал другой трамблер. Завтра привезут - поставлю - напишу помогло или нет.
   Неужели никто не сможет пояснить как же выставлять угол опережения зажигания на инжекторе???

Added after 20 hours 40 minutes:

Подключил трамблер. Отрегулировл. Он всетаки регулируемый . Обороты упали. дымить перестала. Пока не ездил т.к. ошпарил себя немного тосолом. :) Дето за двигателем он начал подтекать зараза из трубки. Хрен долезеш. Но впечатление от установки другого трамблера положительное. Машина не глохнет на ХХ даже при 500 оборотах. Очень хочу обкатать но убежал весь тосол. С чем можно смешать концентрат, может накипятить обычной воды и профильтровать ее бытовым фильтром? Мне советовали с негазированной водой смешать в магазине.
#328379»04-06-2007 11:50Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri, Концентрат нужно разводить дистиллированной водой, негазированная - то же самое что и из крана дома!!!
050 024 24 25 Andrew
#328787»04-06-2007 18:56Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri, на авторынке 1грн. 1л дистиллированой воды стоит или в любой автолавке...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#330691»07-06-2007 10:13Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
После вчерашней регулировки и выставления зажигания у машины началась другая жизнь. Значительно снизился уровень шума работы двигателя. Отлично держит холостой ход!!! Даже при проседании оборотов до 400! что происходит крайне редко.  (думаю дето шота еще проваливается или компутер медленно реагирует на включение разных приборов типа ГУРа и света.) Ездил вчера в не старом люксовом ланосе с новой обесшумкой всего салона. Чесно скажу, моя машина щас едит тише. Хотя у меня только листы СТП+сверху войлок лежать.

Added after 4 minutes:

И еще...выхлоп у машины стал по старту белесый а затем бесцветный т.е. нормальный. Цвет немного появляется только на 4000 оборотах. Думаю что и масло тоже перестала жрать. Но пока буду глядеть. Сейчас слушаю работу волговского глушителя и раздумываю об установке резонатора с пламегасителем кажись. Как это отразится на шума выхлопа? точнее во сколько раз он снизется?

Так что иногда замена трамблера может принести значительный положительный эффект.
#330849»07-06-2007 11:51Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
Интересно... как это смена трамплера влияет на расход масла? Это что-то новое  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#332722»09-06-2007 17:41Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
так...добавляю...масло 99,9% течет из сальника коленвала. Поставил блин сальник payen. Никому не покупать его! За 10 мин простоя после выключения двигателя 2-3 капли лежит на асфальте. Думаю туда оно и уходило. Заказал оригинал. жду. отпишусь. Так что влияет смена трамблера на расход масла. :) Точнее тепрь то дыма нет и можно хоть оценить куда оно убегает.
#332843»10-06-2007 06:07Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri, если у тебя избыточное давление газов в картере, то и оригинал долго не продержиться...
Так что влияет смена трамблера на расход масла.
БРЕД.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#333071»11-06-2007 09:08Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
...ну раз бред то значит бред. Тогда может обьясниш почему машина перестала дыметь? Ведь масло то улетало вместе с дымом? Дымок то бело-синеватый был. Мне все казали, шо то масло летит. или это маслосьемные колпачки притерлись? И еще, сальник тек сразу после установки. И старый кстати практически не тек. Решили поменять раз уж купил новый так шо то не давление. Хотя как померять какое давление газов? Вобщем идет на меня одна критика да констатация какихто фактов. Я ж написал что с выставленным зажиганием и нормальным трамблером можно понять что и куда убегает. Да, мерял расход, на 92 бензине по городу - 9 литров дето получается.
#333537»11-06-2007 14:52Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
yuri, дым - это еще не значит, что масло горит Wink
дым бывает еще от неправильной смеси или от не полного ее сгорания...
Про давление я не утверждал, а лишь предупредил, написав, волшебное слово если... или тебе нравится садомазахизм, по 10 раз заниматься одним и тем же гадая в чем проблема, вместо того что бы сразу выявить истиную причину течи, а ведь их там может быть больше чем 1, которую ты написал и причем так уверно утверждая, как судья на всевышнем суде, а я могу назвать еще несколько причин, из-за которых даже самй лучший оригинальный сальник потечет...
А то, что смена трамплера влияет на расход масла я утверждал и буду твердо утверждать, что это БРЕД. Как говорится: Федот мне друг, но истина дороже Wink

P.S. ну если ты так болезнено воспринимаешь критику и констатацию фактов, могу не писать в твоих постах...  :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#333833»11-06-2007 19:37Как выставить зажигание на инжекторе!
+0
ну так назови и не ходи вокруг да около...мы же не в "угадай мелодию" играем?

Added after 6 minutes:

И про то куда уходит масло, утверждаю, я осматривал поддон сам лично и масло течет только из под сальника коленвала. Шо там мне еще фантазировать? И потек он сразу после своей установки, а старый, заметь, работал нормально. А остальные причины ухода масла мне неведомы неужели не понятно??? И добавлю еще вопрос. Как правильно мерять уровень масла? В мануале пишут шо через пару минут после заправки. Ктото говорит шо на горячем моторе, а ктото говорит, шо на холодном т.к. оно тогда туда полностью стекает. И показывает весь его уровень. А на горячем несоветуют. У меня на холодном аж до верхней рысочки доходит. А на горячем меньше чем половина. Де истина???

Форум : HONDA СТО - технический архив