Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Машина теряет обороты на холостых. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#278361»05-03-2007 23:00Машина теряет обороты на холостых.
+0
Капец! Я так понял у многих такой гемморой, но народными средствами не выличил никто. Я буду делать мотор в этом месяце - попрошу мастеров разобраться чё за фигня. Потом если найду вам скажу и спасу вас! Laughing
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#278455»06-03-2007 10:10Машина теряет обороты на холостых.
+0
буду очень благодарен.а то как то не хочется переплачивать за поиск что поламалось. Very Happy
#279151»07-03-2007 11:04Машина теряет обороты на холостых.
+0
Я думаю что тоже разберусь с этим в ближайшее врнмя. Темболее пару предположений есть. Very Happy
Hola buenos!!
#324184»25-05-2007 23:10Машина теряет обороты на холостых.
+0
кто то решил проблемму?

у меня теже грабли


---------------------
Заводится с полутыка, прогревается стабильно на 1500, и когда прогреется обороты начинают плавать.

машина глохнет на светофорах и в пробках. постоянно нужно подгазовывать.

может это датчик ХХ???

Свечи поменял, фильтыр воздуха и топливной очистки тоже поменял, заливал несколько раз промывку инжекторов, пробовал есзить без крышки бака результат 0

расход бензина как по книжке примерно 6 литров
на скорости никогда не глохнет

хочу промыть датчик ХХ, но к нему идут какие то 2 трубки

Там под давление антифриз? Нужно ли их пережимать? или просто аккуратно можно их отсоеденить?
#324275»26-05-2007 15:24Машина теряет обороты на холостых.
+0
Проблему не решил, но так понял что это датчик холостого. Никак не доберусь до электриков. Попробуй на заведенной машине отсоеденить зеленый датчик возле термостата либо на выпускном. после этого обороты временно стабилизируются. Но мне кажется что это инжектор в полной жопе. А патрубки я не пережимал, на холодную давления в системе нет. Но пережать всеравно придется дабы тосол не вылелся. Very Happy
Hola buenos!!
#324610»28-05-2007 18:52Машина теряет обороты на холостых.
+0
Проблемму решил хорошой мойкой БДЗ, IAC  и PCV, обнулил комп.

Обороты стали на место, вообще не плавают, стабильны при любой эл нагрузке

Короче я доволен!

все заняло часа 4
#325343»29-05-2007 19:35Машина теряет обороты на холостых.
+0
мда...та же проблема...850 оборотов ну никак не держит. Включается венитлятор - обороты падают до 400 и дальше глохнет. Мои электрики начали копать вот тут и вот так:
post-325336.html#325336
И датчик ХХ промывали...и все перебрали, и прочистили что вокруг тросика газа стоит. Решения нет пока...Я вылечил временно подняв обороты ХХ до 1200. Включается вентилятор - провал до 800 и можно жить пока... Sad

Added after 4 minutes:

Alexis кто такой: "...БДЗ, IAC  и PCV... "??? может мне его тоже промыть?

Added after 59 seconds:

...вообще думаю пора менять электрика... Sad
#325521»30-05-2007 08:33Машина теряет обороты на холостых.
+0
Сам мучался с проблемой ХХ на Сивке D15B2 - тут описание проблемы about22400.html
в итоге немного разобрался, за холостые и прогревочные обороты отвечает EACV (клапан (а не датчик), отвечающий за подачу дополнительного воздуха во впускной коллектор) на рисунке позиция 17. Процедура промывки описана тут http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=1043&st=0&#entry13636

- моя проблема оказалась в том, что после промывки этого клапана плохо села обратно пружинка вкручиваемая пятигранником.

Форум : HONDA СТО - технический архив