Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГЛЮКИ на новых аккордах RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#202129»04-10-2006 11:39ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Подскажите, какой расход бензина у 2.4 на автомате, при нормальном движении (педаль не в полу) город, трасса? 5-тиступенчатый автомат или 4-х? Извините, что не в тему?
#202579»04-10-2006 23:00ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Dima:А я эти направляющие месяц назад уже по гарантии поменял! Но сейчас, снова когда еду по брусчатке, иногда появляется этот стук! В пятницу поеду ТО делать, пусть ДМИ снова разбирается с этим Mad


неужели нельзя сделать сразу нормальные направляющие...
俺のホンダは遅いし、アメリカ物だ。。。
#202838»05-10-2006 12:28ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
ska:Подскажите, какой расход бензина у 2.4 на автомате, при нормальном движении (педаль не в полу) город, трасса? 5-тиступенчатый автомат или 4-х? Извините, что не в тему?

Езжу только с кондером получается около 12л. Если в пробках, выливаются все 14
#203928»08-10-2006 10:34ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Обидно, что на новых машинах так много глюков. Я, думаю, это сейчас характерно для многих фирм. В погоне за клиентом при создании новых моделей их практически не испытывают как положено в натуре, в осговном, теперь это делают на компах. Вот и результаты налицо. К Хонде это еще меньше относится. А посмотрите на Ниссан Премьеру - с виду красавец, а на самом деле глюков во сто раз больше , чем на Хонде. Что же касается АВС, то она и должна срабатывать на песке, щебенке, волнах. Надо просто сильнее дожимать, если есть необходимость.
Ну как? - 25!
#204023»08-10-2006 18:54А
+0
у меня сегодня появился странный глухой скрип при движении с максимально повернутым рулем. Что-то с гидроусилителем наверное...
#204071»08-10-2006 21:58ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Allezz,
Если это звучит как громкое жужжание, то это перепускной клапан,- ничего страшного (проверяется тождественность звуков при движении и без него, вывернув колеса до упора в обе стороны), а если стук,- то скорее всего ШРУСы... Sad
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#205243»10-10-2006 13:46ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Цены блин на ДМИ подарожали серьезно! В пятницу делал ТО на 45 тыс, с меня взяли 1150 грн., при том что масялный фильтр мой был Confused
А еще они на ТО делали развал, так после этого руль стал неровно!
А самое противное, попросил разобратся с педалью сцепления, так как поскрипывала, сказали все сделали и отдали машинку! А в воскресенье появился странный звук, после того как выжал и отпустил сцепление, каждый раз слышен довольно громкий щелчок Mad  Наверное опять кирдык цилиндру сцепления Confused

Капец, расстроила меня Хонда! Будут в четверг все заново делать!
#205307»10-10-2006 14:48ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Мальчики, по направляющим глюк уже давно был описан/выяснили, т.е. глюк имеет место быть, чтобы не делало ДМИ:резинки ставило Shock "дабы убрать люфт"-этож надо додуматься-то; ставило "усиленные" и т.д.- рез-т один- через какое-то (очень небольшое) время, ваш сверчок возвращается на место и продолжает пилить мозг своим стуком. ох, не тратили бы время и деньги на этом ДМИ. Говорено уже- вам к дяде-токарю, у которого ручки с правильного места ростут:)
#205567»10-10-2006 20:23ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
вообщем знаю что вас тут беспокоит. у меня такое тож раз было.Аккорд тайп-С(6МЕХ)2006г.в...подьежая к ж/д переезду собираюсь останавливаться на знак стоп вообщем прижимаю потихоньку педаль тормаза(точно не помню мож на нитралке был,а мож на выжатом сцплении)ну вообщем прижимаю и во время плавного торможения ..слышуться звуки тук-тукт-тук-тук))) :)  ну и мелкие отдачи в педаль(незначительные совсем)...вечером вспомнил спросил у папика в чем дело...на что получил короткий ответ "сработала АБС ", незнаю мож там песок был. а мож все это из-за выжатого сцепления или нейтралки..хз.но думаю что это не глюк системы ... Rolling Eyes
Мама сматри я еду без рук!!!!!
=))))))
#205889»11-10-2006 12:08ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Сцепление и нейтраль ни при чем - просто было плохое сцепление колес с покрытием - грязь, песок, щебень. И колеса легко заблокировались, АБС отрабатывало - снимало клин колес. Случается еще при торможении "на стиральной доске", когда асфальт волнами... Летиш как галька, жабкой
#206195»11-10-2006 16:03ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
Еще темка. Иногда, при акивном старте, загорается на табло Желтый треугольник с Возклицательным знаком?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#206200»11-10-2006 16:08ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
105-й:Еще темка. Иногда, при акивном старте, загорается на табло Желтый треугольник с Возклицательным знаком?

называется "чувак! не гони!!!" Very Happy  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#206417»11-10-2006 21:23%)))
+0
Laughing   Laughing   Laughing
#206610»12-10-2006 08:45ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
105-й, "загорается на табло желтый треугольник с восклицательным знаком" это говорит о том, что срабатывает автоматическая система курсовой устойчивости (VSA) :)
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

#206659»12-10-2006 10:16ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
И еще тема: На абсолютно новой машине салон где-то жужжит пластиком, либо тарабанит. Странно. Например в рулевой колонке постоянно звук дребезжащего пластика даже на лагких неровностях. Когда усилием оттягиваю руль на себя - звук проходит. В районе бардачка тоже дребезжит. А про двери молчу - если по трассе не на идеальном асфальте то в районе стекол...жжжж.
Купили с другом 2 аккорда тайп-с одновременно и все очень похоже. Например на моей Октаве 1.8т до 100,000км по нашим дорогам ничего не дребезжало.

А еще заманал маленький дворник, он не трет, он с*ка скрипит. И насколько мне известно это у всех или у многих.

Хотя в общем и целом машина очень-очень радует даже несмотря на то, что разгоняется медленнее.
#206690»12-10-2006 10:51ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
BMA:И еще тема: На абсолютно новой машине салон где-то жужжит пластиком, либо тарабанит. Странно. Например в рулевой колонке постоянно звук дребезжащего пластика даже на лагких неровностях. Когда усилием оттягиваю руль на себя - звук проходит. В районе бардачка тоже дребезжит. А про двери молчу - если по трассе не на идеальном асфальте то в районе стекол...жжжж.
Купили с другом 2 аккорда тайп-с одновременно и все очень похоже. Например на моей Октаве 1.8т до 100,000км по нашим дорогам ничего не дребезжало.

А еще заманал маленький дворник, он не трет, он с*ка скрипит. И насколько мне известно это у всех или у многих.

Хотя в общем и целом машина очень-очень радует даже несмотря на то, что разгоняется медленнее.

 У мну Аккорд 2.0 Спорт на автомате конец 2004 года, пробег 54 тыщы. Толь машинка така попалася, но тьфу, тьфу шоб не сглазить до сих пор в салоне не завелся ни один сверчок, да и с подвеской усе абсолютно тихо и без стуков-грюков. Может мне просто повезло Very Happy  Very Happy  Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#208420»16-10-2006 00:59ГЛЮКИ на новых аккордах
+0
AL_MAR:
BMA:И еще тема: На абсолютно новой машине салон где-то жужжит пластиком, либо тарабанит. Странно. Например в рулевой колонке постоянно звук дребезжащего пластика даже на лагких неровностях. Когда усилием оттягиваю руль на себя - звук проходит. В районе бардачка тоже дребезжит. А про двери молчу - если по трассе не на идеальном асфальте то в районе стекол...жжжж.
Купили с другом 2 аккорда тайп-с одновременно и все очень похоже. Например на моей Октаве 1.8т до 100,000км по нашим дорогам ничего не дребезжало.

А еще заманал маленький дворник, он не трет, он с*ка скрипит. И насколько мне известно это у всех или у многих.

Хотя в общем и целом машина очень-очень радует даже несмотря на то, что разгоняется медленнее.

 У мну Аккорд 2.0 Спорт на автомате конец 2004 года, пробег 54 тыщы. Толь машинка така попалася, но тьфу, тьфу шоб не сглазить до сих пор в салоне не завелся ни один сверчок, да и с подвеской усе абсолютно тихо и без стуков-грюков. Может мне просто повезло Very Happy  Very Happy  Very Happy

Тут все от слуха зависит...Неделю искал причину стука в салоне справа сзади. Сажал то одного то другого товарищей и просил послушать... Один вообще ничего не слышит, другой показывает пальцем в противоположную (как потом оказалось) сторону. А причина оказалась самой банальной  - стучал натяжитель ремня переднего пассажира. Полным вытягиванием  ремня от стука удалось избавиться.

Added after 4 minutes:

!navi!:105-й, "загорается на табло желтый треугольник с восклицательным знаком" это говорит о том, что срабатывает автоматическая система курсовой устойчивости (VSA) :)

Скорее "антибукс"

Added after 44 minutes:

Настораживает , что на холодную заводится как-то не с пол-оборота ( 3-5 секунда запуска), и это еще  не в холода. (у товарища то же самое). До Аккорда был Лансер 2004г, так тот хватал мгновенно и с АБС у него проблем таких небыло ( вмешивалась тогда когда это уже было необходимо), а у Аккордов ,я так себе понимаю , настройка оной такая и с этим просто прийдется смириться

Форум : HONDA СТО - технический архив