Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что-то жареным запахло... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#188879»04-09-2006 13:40Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Cobox, не стоит разговаривать о колесах, если не знаешь чем отличается слик от гражданской, и почему слик не подходит для дорог общего пользования. Confused тем более что разговор о тормозах.
Я могу скептически посмотреть на человека, который добавляет мощности мотору, ставит обесы и пручую паепень. Но когда человек хочет добавить тормозов то иначе как с уважением я на него смотреть не буду.
Любой правильный тюнинг начинается с тормозов.

Просто перед тем как "тюнить" нужно быть уверенным, что имеющееися работает штатно и его таки не хватает.
Из того, что прочел, я сделал вывод: или тормоза имеют трабл, или человек не знает что такое "горят" тормоза.
#188885»04-09-2006 13:44Что-то жареным запахло...
+0
Swifft, его может и хватать. но про запас подумать стоит. А ты сам уверен что знаешь ВСЕ? человек не знает, и не стесняется спрашивать, и на основании этого делает выводы. Это нормально.
#188922»04-09-2006 14:30Что-то жареным запахло...
+0
Cobox, ТЫ конечно извени,но мы говорим о ТОРМАЗАХ А не о космосе(понятное дело по пахате, в поле непоможет,но это другая ситуация.И ответь честно,ПАЧЕМУ сменив хотябы,производителя колодок,ты удивляешся почему они хреновые,или говоришь -о а эти получше будут,
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#189061»04-09-2006 17:07Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Swifft, его может и хватать. но про запас подумать стоит. А ты сам уверен что знаешь ВСЕ? человек не знает, и не стесняется спрашивать, и на основании этого делает выводы. Это нормально.

Ты знаешь, у меня около 100 пользователей, которые периодически начинают считать себя умнее конструторов производителя; естественно к хорошему это никогда еще не приводило. Я к чему; про запас (причем нехилый) подумал производитель, соответственно прежде чем что-то менять нужно абсолютно точно знать почему то, что ты намерен заменить сделано именно так, как оно сделано и по каким причинам оно не работает в твоем случае. Также стоит хорошо подумать к каким побочным эффектам может привести замена. В данном случае скорее всего снизится эффективность работы регулятора тормозных усилий и соответственно всей АБС.
#189075»04-09-2006 17:23Что-то жареным запахло...
+0
Вообще то АБС и есть этот регулятор. А ее работа зависит от венчика датчика. Который не меняется в этом случае. а потому и работа АБС ничем не изменится.
К тому же, АБС как и любой комп можно перепрограммировать. Знаю случаи, когда вместо задних барабанов ставили диски, и перепрограммировали работу АБС. Тормозила машинка отменно.
#189094»04-09-2006 17:46Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Вообще то АБС и есть этот регулятор. А ее работа зависит от венчика датчика. Который не меняется в этом случае. а потому и работа АБС ничем не изменится.
К тому же, АБС как и любой комп можно перепрограммировать. Знаю случаи, когда вместо задних барабанов ставили диски, и перепрограммировали работу АБС. Тормозила машинка отменно.

+1 Раньше ведь Даже москвичи шли только на барабанных тормозах (все) и тормозят отменно.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#189102»04-09-2006 17:51Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Вообще то АБС и есть этот регулятор. А ее работа зависит от венчика датчика. Который не меняется в этом случае. а потому и работа АБС ничем не изменится.
К тому же, АБС как и любой комп можно перепрограммировать. Знаю случаи, когда вместо задних барабанов ставили диски, и перепрограммировали работу АБС. Тормозила машинка отменно.

Не стои упрощать современные антиблокировочные системы... Very Happy  Я не знаю как там в новых Аккордах, но современная АБС состоит из ситемы регуляции тормозного усилия в каждом контуре системы АБС (скорость и величина открытия клапана в каждом контуре), система экстренного торможения (система регулирующая давление во всех контурах в зависимости от скорости нажатия педали тормоза). И все это расчитано исходя из коэффициента трения стандарной оригинальной колодки со стандартным оригинальным диском. Также в это все может быть интергрирована часть системы автостабилизации и тракшнконтроля.А венчик датчика вместе со схемой сравнения всего лишь один из запускающих всю систему (вернее комплекс систем) механизмов.
#189103»04-09-2006 17:51Что-то жареным запахло...
+0
Swifft:
John Ripper:Swifft, его может и хватать. но про запас подумать стоит. А ты сам уверен что знаешь ВСЕ? человек не знает, и не стесняется спрашивать, и на основании этого делает выводы. Это нормально.

Ты знаешь, у меня около 100 пользователей, которые периодически начинают считать себя умнее конструторов производителя; естественно к хорошему это никогда еще не приводило. Я к чему; про запас (причем нехилый) подумал производитель, соответственно прежде чем что-то менять нужно абсолютно точно знать почему то, что ты намерен заменить сделано именно так, как оно сделано и по каким причинам оно не работает в твоем случае. Также стоит хорошо подумать к каким побочным эффектам может привести замена. В данном случае скорее всего снизится эффективность работы регулятора тормозных усилий и соответственно всей АБС.


Пример: Поставили на Акорд тар-ох,АБС несрабатывает,а машина становится как вкопаная,причем чел поменял изза того что когдато неостановился,2см нехватило и поцарапал бампер.
Пример2.Утром Поставил просто диски,вечером искал запчасти на жопу своего Акорда.Он остановился по трассе,а за ним идущая(иномарка)нет.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#189113»04-09-2006 18:03Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Вообще то АБС и есть этот регулятор. А ее работа зависит от венчика датчика. Который не меняется в этом случае. а потому и работа АБС ничем не изменится.
К тому же, АБС как и любой комп можно перепрограммировать. Знаю случаи, когда вместо задних барабанов ставили диски, и перепрограммировали работу АБС. Тормозила машинка отменно.


Заводить на барабанные АБС дело дурное, поэтому в автомобилях с задними барабанными тормозами АБС двухконтурная. Если знаешь в какой машине по-другому скажи - я хочу посмотреть как это может работать.
Дисковые тормоза заметно дороже барабанных и имеют меньший рессурс, соответственно абсолютно нормально, что на автомобили, где возможно обойтись только передними дисковыми тормозами - сзади ставят барабанные.
#189117»04-09-2006 18:05Что-то жареным запахло...
+0
Swifft, Коэффициент трения в паре колодка- диск не участвует в расчете работы АБС. Наверное потому как этот коэффициент слишком непостоянный. зависит от влажности, температуры, степени изношенности этой пары. Так же как и пара колесо асфальт. Они тесно взаимосвязаны, и так же слишком непостоянны. А по венчику в момент остановки колеса идет открытие клапана сначала на максимум. а потом с каждым последующим циклом оно уменьшается в поисках того значения, когда колесо не будет блокироватся, но и полностью ослаблятся не будет.
Замена колодок, (которые кстати тоже всегда имеют разный коэффициент трения) как и замена размера тормозных дисков на работу абс практически не влияет. А вот обратную связь на педаль тормоза улутшают. (Опять же если без "здуру, когда можно и х..й сломать Wink")
#189127»04-09-2006 18:13Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Swifft, Коэффициент трения в паре колодка- диск не участвует в расчете работы АБС. Наверное потому как этот коэффициент слишком непостоянный. зависит от влажности, температуры, степени изношенности этой пары. Так же как и пара колесо асфальт. Они тесно взаимосвязаны, и так же слишком непостоянны. А по венчику в момент остановки колеса идет открытие клапана сначала на максимум. а потом с каждым последующим циклом оно уменьшается в поисках того значения, когда колесо не будет блокироватся, но и полностью ослаблятся не будет.
Замена колодок, (которые кстати тоже всегда имеют разный коэффициент трения) как и замена размера тормозных дисков на работу абс практически не влияет. А вот обратную связь на педаль тормоза улутшают. (Опять же если без "здуру, когда можно и х..й сломать Wink")

Все правильно, только понятие "стоящее" колесо означает ошибку в системе, что индицируется соответствующей лампочкой на приборной доске Laughing
сиситема оперирует одной величиной - разницой скоростей, в зависимости от величиный которой принимает решение об открытии клапана на определенную величину, заведомо меньшую, необходимой для полной разблокировки колеса. В этом и смысл, не разблокировать полностью колесо, как в АБС первого поколения, а "выпусить" из юза, но оставить тормозящим. Это, кстати позволило заметно ускорить работу всей системы.
#189216»04-09-2006 22:26Что-то жареным запахло...
+0
Мужики, так менять? или пусть воняет? Тормозит вроде нормально пока. Только если долго воняет, то хуже становится.
#189317»05-09-2006 09:54Что-то жареным запахло...
+0
Флинт:Мужики, так менять? или пусть воняет? Тормозит вроде нормально пока. Только если долго воняет, то хуже становится.

Так оно с рождения, что-ли воняло?
Проверь подвижность поршеньков, толщину дисков, замени тормозную (я ее по-умолчанию меняю раз в год) и колодки. Можешь попробовать поставить более "открытые" колесные диски (мне когда-то помогло).
Если все равно будет дымить и вонять, тогда можно думать о замене тормозов или машины на более адекватную своим привычкам.(ИМХО)
#189327»05-09-2006 10:11Что-то жареным запахло...
+0
Флинт:Мужики, так менять? или пусть воняет? Тормозит вроде нормально пока. Только если долго воняет, то хуже становится.


Попытаюсь объяснить.
"Дурак, учится на своих ошибках
Умный,на чужих
Мудрый- кто знает попробуйте дописать....

Так вот тебе выбирать,где ты сейчас.

Если этот трупный запах с тормоз постоянный,мой совет тебе поменять.
Слова "пусть,вроде,нормально пока" - применять к тормозам крайне опасно.
supertuning com ua
#189333»05-09-2006 18:29Что-то жареным запахло...
+0
Ну не Кашпировский я, диагнозы по интернету ставить...

Added after 8 hours 11 minutes:


Форум : HONDA СТО - технический архив