Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что-то жареным запахло... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#183568»22-08-2006 01:23Что-то жареным запахло...
+0
Привет семья!
Подскажите, такую вещь плз. При активной езде, сильно греются диски (не дотронешься) и запах жжёными проводами  от колёс. Нормальная ситуация? Если нет, что можно сделать?  Rolling Eyes
#183569»22-08-2006 01:29Re: Что-то жареным запахло...
+0
Нужно готовиться к замене тормозных колодок.
#183580»22-08-2006 08:55Что-то жареным запахло...
+0
Все нормально, так и должно быть.
#183946»22-08-2006 17:54Что-то жареным запахло...
+0
А если уж очень активничать, ну там суперпрогрёбы, развороты.... то и сцепление можешь поменять...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#183954»22-08-2006 18:15Что-то жареным запахло...
+0
єт нормально. температура дисков часто переваливает за 150 градусов. Соответственно дотронутся нереально.
Помни о том, что это не гарантийная замена.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#183957»22-08-2006 18:30Что-то жареным запахло...
+0
В паре трения тормозной диск - колодка трепература частенько и за 300 град переваливает Wink
#183971»22-08-2006 20:42Что-то жареным запахло...
+0
Спасибо всем за ответы! А если поставить другие колодки, тормозные диски, суппорта? Например "brembo" или что-то подобное, ситуация не изменится? Спасибо заранее.

Да, и как тогда с гарантией на ДМИ?
#183978»22-08-2006 21:28Что-то жареным запахло...
+0
горячим будет все равно. ИМХО родніх тормозов более чем достаточно на аккорде.
#184029»23-08-2006 09:32Что-то жареным запахло...
+0
Закон сохранения энергии учил в школе? В данном случае кинетическая энергия автомобиля (скорость и его масса) при торможеннии переходит в потенциальную- в тепло! А тут ты уже как не крути....  Если колодки не будут греться, то они соответственно и не будут тормозить :)

Можешь разве что себе керамику поставить, чем сильнее ее греешь тем лучше она тормозит!
#184317»23-08-2006 15:53Что-то жареным запахло...
+0
Щаз насоветуете тут :-) Если уж сильно активно человек катается, то пусть поменяет колодки на более термостойкие, например EBC Greenstuff, Ferodo Sport и т.п. Штатные-то хорошо тормозят, но не долго.
#184384»23-08-2006 17:08Что-то жареным запахло...
+0
Для новых Аккордов тормозные колодки - расходный материал.

Поэтому и пишу, что пора готовиться менять колодки  Very Happy
#188515»03-09-2006 01:21Что-то жареным запахло...
+0
Sergi:Для новых Аккордов тормозные колодки - расходный материал.

Поэтому и пишу, что пора готовиться менять колодки  Very Happy


и скорее всего дисков, если раньше такой проблемы не было.
Рабочая температура ИМ передней ТС около 110-120 градусов, то есть рукой все равно не подержишься, но дыма после оттормаживания и цветов побежалости на диске быть не должно. Основным фактором, влияющим на тепературу (при исправных суппортах) является количество тела диска, соответственно чем тоньше становится диск - тем выше будет его температура.
Есть народный способ измерения температуры: если сразу после остановки выйти и плюнуть (не нужно набирать полный рот слюны; так "презрительно" цыкнуть сквозь зубы) на колесный диск, то слюна должна шипеть, но не отскакивать от диска; если отскакивает -перегрев.
#188519»03-09-2006 09:39Что-то жареным запахло...
+0
Что-бы спать спокойно,в первую очередь  поставь сразу перфорированные,сверленные вентелируемые тормозные диски диски, а к ним уже и колодки,так как в первую очередь перегревается диск, и даже, колодки, могут загореться.Хочу поставить диски тарокс(италия),видел и ощущал их работу.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#188545»03-09-2006 12:57Что-то жареным запахло...
+0
civic90:Что-бы спать спокойно,в первую очередь  поставь сразу перфорированные,сверленные вентелируемые тормозные диски диски, а к ним уже и колодки,так как в первую очередь перегревается диск, и даже, колодки, могут загореться.Хочу поставить диски тарокс(италия),видел и ощущал их работу.


190 сил на 1600 кг не повод для тюнинга тормозов. Штатных должно быть достаточно.
И потом, перфорированные диски со всем из них вытекающим штука достаточно гемморная, чтобы ставить их просто так.
#188564»03-09-2006 15:31Что-то жареным запахло...
+0
Swifft, Диски Ставили и на аккорд и на прель,есть каталог, привозят с Италии.меняется как обычний диск,но эфект....просто потрясный.И цена как родных,почти,а гемора невижу.а если поставить нормальные колодки,так вооще даже на аккорде 2,4 АКПП,выхаживают до 40 000км пробега при интенсивной рулежке.
P.S.Я непродаю я советую. Very Happy
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#188626»04-09-2006 01:21Что-то жареным запахло...
+0
civic90:Swifft, Диски Ставили и на аккорд и на прель,есть каталог, привозят с Италии.меняется как обычний диск,но эфект....просто потрясный.И цена как родных,почти,а гемора невижу.а если поставить нормальные колодки,так вооще даже на аккорде 2,4 АКПП,выхаживают до 40 000км пробега при интенсивной рулежке.
P.S.Я непродаю я советую. Very Happy

Ну во-первых, срок жизни "дырявого" диска 20-25 тык, он должен быть заменен как только появятся ощутимые на ощупь (прошу прощение за стилистический трабл)выемки на перфорации. И потом, я не знаю какие суппорта стоят на данной машине, но должны быть не хуже четырехпоршневых, в противном случае диски придется менять вместе с колодками....,плюс частенько приходится играться с самими колодками; они не должны "тянуться".
Безусловно, в любом случае разница по сравнению с обычным дисками ощутимая, но далеко не все знают как на самом деле оно должно работать.
#188707»04-09-2006 10:52Что-то жареным запахло...
+0
Swifft:
civic90:Swifft, Диски Ставили и на аккорд и на прель,есть каталог, привозят с Италии.меняется как обычний диск,но эфект....просто потрясный.И цена как родных,почти,а гемора невижу.а если поставить нормальные колодки,так вооще даже на аккорде 2,4 АКПП,выхаживают до 40 000км пробега при интенсивной рулежке.
P.S.Я непродаю я советую. Very Happy

Ну во-первых, срок жизни "дырявого" диска 20-25 тык, он должен быть заменен как только появятся ощутимые на ощупь (прошу прощение за стилистический трабл)выемки на перфорации. И потом, я не знаю какие суппорта стоят на данной машине, но должны быть не хуже четырехпоршневых, в противном случае диски придется менять вместе с колодками....,плюс частенько приходится играться с самими колодками; они не должны "тянуться".
Безусловно, в любом случае разница по сравнению с обычным дисками ощутимая, но далеко не все знают как на самом деле оно должно работать.


Похоже о тормозах ты читал с обгоревшых газет,в таких случаях как твой поможет только практика,так как ребенка испортили с детсва.
Зайди на сайт TAR-OX и напиши что они лохи,так как разрабатывают тормозные диски для штатных суппортов и под штатные гл.тормозные цилиндры.
Если ты,конечно, считаешь весомыми свои аргументы.
www.tarox.com
supertuning com ua
#188723»04-09-2006 11:11Что-то жареным запахло...
+0
Swifft:
190 сил на 1600 кг не повод для тюнинга тормозов. Штатных должно быть достаточно.
И потом, перфорированные диски со всем из них вытекающим штука достаточно гемморная, чтобы ставить их просто так.

АБСОЛЮТНО поддерживаю это мнение. +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#188790»04-09-2006 12:17Что-то жареным запахло...
+0
Гонево братцы. Тормозов НИКОГДА не бывает много.
НА том же аккорде перегреть тормоза до полного отказа можно аж бегом и очень быстро.
#188799»04-09-2006 12:24Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Гонево братцы. Тормозов НИКОГДА не бывает много.
НА том же аккорде перегреть тормоза до полного отказа можно аж бегом и очень быстро.

Сдуру можно и ч**н сломать (R)
А вообще: "Тормоза придумали трусы" (R) Very Happy
#188829»04-09-2006 12:44Что-то жареным запахло...
+0
Swifft, и вовсе не сдуру, а при обычном режиме езды. НАпример на счас закрытой трассе на ровно, там постоянно темп 120-140, торможение до 60, опять разгон до 120-140 опять торможение до 60.
Фур много, а обгон затруднен. Бывало что даже на Сеате эффективность торможения падала. а у него тормоза 311мм спереди и 256 сзади. Это побольше чем у аккорда Wink
#188835»04-09-2006 12:49Что-то жареным запахло...
+0
John Ripper:Гонево братцы. Тормозов НИКОГДА не бывает много.
НА том же аккорде перегреть тормоза до полного отказа можно аж бегом и очень быстро.

Давайте разделять: мухи отдельно, котлеты отдельно (с)
зачем, ставить на авто которое используется как повседневное транспортное средство. Давайте уже тогда ставить вместо наших любимых покрышек с протекторным рисунком, гладкие слики, которые перед стартом нужно отжигать, ведь они же круче сцепляются с асфальтом, а сцепления с асфальтом мало не быват никогда. Почему  никому такая идея в голову не приходила, а вот с тормозами, дык не дает покоя пытливым умам Wink Просто надо везде знать меру и золотую серединку.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#188851»04-09-2006 13:06Что-то жареным запахло...
+0
Опять демогогию разводите,человек реально убратца может,а вы ему про сцеплени резины с асфальтом.Да ведь не резина остонавливает авто,а ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.
Пример F1 разгон до 200-ста,сколько?а торможение с 200-ста до 0 ровно столько за сколько разгоняется,вот и делайте вывод.
А стиль вождения у всех разный!Главное пристегиватся,и с пешеходами поокуратней.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#188865»04-09-2006 13:25Что-то жареным запахло...
+0
Cobox, не стоит разговаривать о колесах, если не знаешь чем отличается слик от гражданской, и почему слик не подходит для дорог общего пользования. Confused тем более что разговор о тормозах.
Я могу скептически посмотреть на человека, который добавляет мощности мотору, ставит обесы и пручую паепень. Но когда человек хочет добавить тормозов то иначе как с уважением я на него смотреть не буду.
Любой правильный тюнинг начинается с тормозов.
#188873»04-09-2006 13:35Что-то жареным запахло...
+0
2 John Ripper
что такое слик и с чем его едят и почему для гражданки он не канает я в курсе, просто я сильно утрировал свой пост, что бы понятнее было Wink

2 civic90
Если ты говоришь что не резина останавливает авто а тормозная система
civic90:Да ведь не резина остонавливает авто,а ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.
то ты сильно ошибаешься!  Пример 1: гололед; пример 2: умершие аммо; пример 3: умершие саленты; дальше продолжать? В любом из этих приведеных примерах тормозная система идеально исправна, да вот факт будет таким, что авто будет тормозить крайне не эффективно.
Здесь срабатывает правило цепи: цепь не может быть прочнее, чем самое слабое ее звено, а вы уперлись в одно звено делаете его самым крепким и думаете что при этом вся цепь станет крепче  Laughing
Я думаю, что так будет понятнее на примере цепи Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив