Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

reflash / chip-tuning 3.5 V6 J35Z4 by littlebo или чипованый бегемот pilot VCM deactivate RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1884137»05-02-2022 19:52reflash / chip-tuning 3.5 V6 J35Z4 by littlebo или чипованый бегемот pilot VCM deactivate
+0
Pal_Sanich:Добрый вечер!

Стал обладателем Honda accord купе 3,5 J35Z2

за 40к пробега прокладка второй просится на замену.... вот почитал твой пост о деактивации VCM подскажи пожалуйста, где в Киеве можно сделать.


Отпиши в Месседжер , я на связи с little bo
В Киеве шью машины.
О955559979
#1884154»12-02-2022 07:24reflash / chip-tuning 3.5 V6 J35Z4 by littlebo или чипованый бегемот pilot VCM deactivate
+0
Удален катализатор на Пилоте2. Пару месяцев назад заглушен клапан EGR (по впуску), т.к. был пробит и через него шел подсос воздуха.
Машина на стандартной прошивке.
Думал прошить с деактивацией EGR, но не могу связаться с littlebo.
Встает вопрос: устанавливать новый клапан EGR и оставлять стоковую прошивку или прошивать с отключением EGR? Если бы не удаленные катализаторы, то не думая оставил бы стандартную прошивку.
#1884157»13-02-2022 00:09reflash / chip-tuning 3.5 V6 J35Z4 by littlebo или чипованый бегемот pilot VCM deactivate
+0
Biotech:Удален катализатор на Пилоте2. Пару месяцев назад заглушен клапан EGR (по впуску), т.к. был пробит и через него шел подсос воздуха.
Машина на стандартной прошивке.
Думал прошить с деактивацией EGR, но не могу связаться с littlebo.
Встает вопрос: устанавливать новый клапан EGR и оставлять стоковую прошивку или прошивать с отключением EGR? Если бы не удаленные катализаторы, то не думая оставил бы стандартную прошивку.


Могу прошить
О955559979

Added after 45 seconds:

Biotech:Удален катализатор на Пилоте2. Пару месяцев назад заглушен клапан EGR (по впуску), т.к. был пробит и через него шел подсос воздуха.
Машина на стандартной прошивке.
Думал прошить с деактивацией EGR, но не могу связаться с littlebo.
Встает вопрос: устанавливать новый клапан EGR и оставлять стоковую прошивку или прошивать с отключением EGR? Если бы не удаленные катализаторы, то не думая оставил бы стандартную прошивку.


Я один из его представителей

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая