Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1094504»28-08-2010 19:11(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Обычно рецепты блинов имеют фразы типа - тесто должно быть консистенции жидкой сметаны, либо - возьмите стакан молока (у меня их несколько разных, от 150 до 250мл, какой из них брать не очень понятно). В этом посте постараюсь свести к мининуму подготовку и взвешивание продуктов для получения близкоидеальной консистенции. Для тех, кто не желает пользоваться весами, смотреть на сколько густое тесто стекающее с ложки,  короче - блины за 6 мин. С таким временем приготовления первого блина можно очень удивить любимую утром. Первый блин появится одновременно с кофе в капельной кофеварке. Я решил сделать блины, которые так нравились любимой в турции (такие же по сути блины, но отличаются от привычных блинчиков толщиной и диаметром. Предполагаю они их делают такими потому, что в условиях фастфуда в сравнении с обычными блинчиками их готовить в два раза быстрее из-за меньшей площади)

1. Ставим сковородку на плиту. Поскольку эти блины потолще, то температура имеет значение. При наливании теста на сковороду оно не должно кипеть, тогда блин будет красивым.
У меня плита электрическая и имеет 9 градаций. Плита включена на мощности 6. Сковородка блинная и тефлоновая. Для газовой плиты предполагаю огонь ниже среднего для тефлона и выше среднего для чугуна, но поскольку я чугуноненавистник, сказать точно не смогу.

2. Берём обычный одноразовый стаканчик. В нашем случае эталон объёмов. И берём продукты как на фото. Молоко или вода полный стакан. Масло сливочное кубик 3х3х3см. Мука - не досыпаем до края стакана 35мм. Куриное яйцо. Чайную ложку сахара и треть чайной ложки соли кидаем в муку.



3. В блендер наливаем молоко, кладём яйцо, растапливаем масло в микроволновке и вливаем в блендер. Запускаем блендер и засыпаем муку. Тесто на 4 блина готово. Разрыхлитель я не добавляю. Блинное тесто должно выстояться для того, что бы из него вышли пузыри с воздухом, но разница при использовании теста выстоявшегося и не выстоявшегося совсем не большая.

4. В том формате, в котором я делаю эти блины, на сковородку их помещается одновременно три. На нагретую за 4 минуты приготовления теста сковородку я тонкой струёй вливаю тесто пока блин не станет около 12см в диаметре. Печём около минуты, после переворачиваем.





5. Пока печется блин растапливаем плитку шоколада в молоке или сливках с добавлением ложки коньяка. Это можно сделать и в микроволновке.





6. Соус готов, блины готовы. Кофе готов(о?) Утро становится добрым.




Ну а если на ужин блины делать, то можно по солидному большие. Запихивать в них начинку обваливать в яйце и обжаривать ещё раз. Так обычно в карпатах блины подают. Но это уже другой пост.





Пишите письма.
крепко жму горло,
я
#1094518»28-08-2010 20:18(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
фотки, особенно с компонентами - класссссс
у нас (диалект донбасский?) всю жисть это называлось оладиками, оладьями :)

#1094525»28-08-2010 20:36(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Vad El', не, не оладьи.. не такие толстые, как оладьи, тесто блинное консистенции жидкой сметаны  Very Happy  Very Happy  Very Happy это именно блинчики, просто размер другой, да и жарятся на сковороде совсем без масла.
крепко жму горло,
я
#1094551»28-08-2010 21:39(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
прекрасные блинчики :)
Too good to deny it...

#1094562»28-08-2010 22:26(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Claire, приятно видеть, что кто то читает эту ветку, кроме меня и Vad El  Very Happy  Very Happy  Very Happy
крепко жму горло,
я
#1094599»29-08-2010 01:54(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
не....всё равно оладики... у нас все что небольшого размера, и не сильно тонкое - оладики :) А там где два на тарелке - видно что они толще блинов. Завтра забабахаю - будут оладиками называццо. Спасибо за рецепт для таких тестонедружащих как я :)
#1094646»29-08-2010 12:17(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
это америкосовские блинчики :) такие в кино показывают... Че оттуда итоговые кадры с готовыми блинчиками и смонтировал Very Happy  Very Happy  зачотно, стильно. не хватает кленового сиропа... Rolling Eyes  Laughing
а сколько штук получается из такого количества муки и молока?
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

#1094653»29-08-2010 12:30(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
varzar, а я написал выше - 4 шт. Формат у них  удобный. Жарить можно и в глубокой сковороде, нет проблемы с переворачиванием, всегда идеальная форма, и если жарить на тефлоновой сковороде не нужно поверхность смазывать маслом.

хотя о 4-х штуках это я примерно сказал. если предположить, что диаметр блина 12 см, то из этого количества теста можно получить от 3-х до предположительно 7-8 блинов. толщина блинов зависит от температуры сковороды. если горячая, то блин толстый, если знать толк в извращениях, и каждый раз наливать блин на холодную сковороду, можно конечно и штук 20 чипсов сделать из этого количества  Very Happy
крепко жму горло,
я
#1094748»29-08-2010 21:02(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Che:Claire, приятно видеть, что кто то читает эту ветку, кроме меня и Vad El  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Если мало кто пишет - не значит, что никто не читает Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1094762»29-08-2010 21:41(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Для блинчиков толстоваты, для оладушек тонковаты. Прально сказали, что это америкосские pancakes. Дежавю, на завтрак такие пекла сегодня. :) С кленовым сиропом ели мы с мелким, а муж, как положено, со сметаной и вареньем. Американофоб. :)

Che, как бы они не назывались, но выглядят очень аппетитно. Молодчина!

ЗЫ. Блин, как же я люблю мужчин, которые умеют готовить. Для меня мужчина с поварешкой, что красная тряпка на быка.
#1094802»29-08-2010 23:29(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Pasha, вот кстати да.
Я то готовлю каждый день, а что-то особенное редко и снимать лень :)
А потом получится красивое и вкусное, а процесс не заснят и все такое  Rolling Eyes
З.Ы. мужчинам готовящим респект, тут +1 к Манки :)
Too good to deny it...
#1094868»30-08-2010 08:50(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Che, спс , утром сег приготовил , из-за чего и опаздал на работу , завтра проснусь по раньше .

#1127581»01-11-2010 16:32(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Поскольку следующее блюдо есть вариация этой темы, пишу тут.

То, что как то в ресторане подали под названием "цыбуляныки"
Штука эта очень вкусная и простая в приготовлении. Продукт можно обжаривать и запекать в виде оладьев.

делаем тесто как описано в первом посте, но муки необходимо взять больше. в нашем случае 1,5 стакана. тесто должно быть густым и стекать с ложки примерно как мёд. и соли надо больше, примерно пол чайной ложки.

лук лучше нарезать частями не более сантиметра по большей стороне.

смешать лук с тестом в одинаковых по массе частях. перемешать и выкладывать на сковороду сантиметровой толщиной. при выкладывании я пользовался кольцом, так ровнее, быстрее и удобнее. жарил на трети мощности нагрева в течение минут пятнадцати, штуки толстые, прожариваются медленно. попробуйте, отличные блины.







крепко жму горло,
я
#1847855»21-05-2017 18:38(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Ммм, эти блинчики выглядят великолепно, но у меня почему-то не очень хорошо получилось приготовить по вашему рецепту. Наговаривать не буду, я начинающая хозяйка, могла сплоховать и сама) Обычно я ищу самые легкие рецепты в интернете и пытаюсь их приготовить. Частенько пользуюсь - огромная база рецептов любых уровней сложности.
#1859681»12-12-2017 22:05(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Аж слюнки потекли! Как аппетитно выглядит
#1866757»14-06-2018 15:24(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Спасибо за рецепт. Пригодится. Еще  отличный для вас.
Блины на молоке: традиционный рецепт

Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил.
Продукты
Молоко - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - 1 ст. ложка

Как приготовить блины на молоке:

Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.
Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.
Разогрейте сковородку и смажьте маслом.
Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.
Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!
#1868863»31-08-2018 12:18(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
огонь, спасибо что так подробно! утром обязательно затестируем)
#1868881»01-09-2018 00:39(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0
Saazha, ждем фото, козачек
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1868936»04-09-2018 15:59(Рецепт) (Быстро) Утренние блинчики за 6 минут
+0

Держите) импровизация небольшая - не блинчики, оладушки получились.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня