Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

О ключах зажигания. Для тех, кто не знает. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1430535»17-07-2012 15:44О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
хз на счет смазки, но когда взял второй родной новый ключ и поробывал таки да убедился что замок работает четче,  чем со старым подтертым ключем!
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)

#1806176»23-02-2016 14:52Re: О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Совет менять ключи местами откровенно говоря хреновый...
С износом замка изнашиваются и секреты в личинке замка, и теперь у меня изношенный замок и оба ключа. Если бы вовремя сделал ремонт замка, при первых его признаках износа, то не встрял бы на новый ключ. Благо нашел хорошего мастера и по вменяемой цене в сделал новый ключ и ремонт замка
В общем сомнительная попытка экономии...
#1806210»23-02-2016 17:05О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
кнопку поставить? )
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1806557»25-02-2016 13:53О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Да нет, все уже работает.
#1806606»25-02-2016 16:21О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Немного не в тему....подскажите где в Киеве можно вменяемо заказать новый (второй) ключ , т.к. сейчас катаюсь с одним...мало ли что.
Может быть я и не прав...
#1806652»25-02-2016 20:03О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Apostol, спасибо!  Very Happy
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1810854»27-03-2016 20:09Re: О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
S.i.N.:Может баян.  Но вот я не знал.
У меня на Аккорде 2007 г начал подклинивать замок. Так я взял запасной новый и замок заработал как новый. А  вот моего товарища раскрутили на СТО на ремонт замка под изношенный ключ))) А мог бы просто взять запасной ключ


Вчера мне подсказал Влад (http://honda.org.ua/forum/about80867.html), за что ему большое спасибо, что раз в полгода нужно менять ключи зажигания.

Конкретно. У машин в комплекте, как правило, идет два ключа зажигания. Пользуешься одним полгода, кладешь его на полку, достаешь другой и пользуешься им полгода. И так по кругу.
Связано это с тем, что бы равномерно изнашивались и ключи, и замок зажигания. В сервисной книжке о такой профилактике не написано, и мне на глаза такая инфа не попадалась.

Факт. Вчера Влад сев за руль моей машины, вставив ключ, обратил внимание, что поворачивается не с первого раза. Дал мне этот совет, и сказал что может скоро замок зажигания заклинить. Сегодня сутра сажусь за руль, ключ в замок, а он на пол дороги застрял и ни туда ни сюда. Помыкав его минут пять, таки провернул и завел. Заехал домой, взял второй – вуаля, как по маслу.

На всякий случай, тот же маневр и для замка в коробке.[url][/url]
#1845120»05-04-2017 14:48О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Может кто подскажет, где в Киеве можно отремонтировать замок зажигания (ключ уже застрял) или поменять. Буду очень благодарна) Very Happy
#1845131»05-04-2017 15:57О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
XOMKA:Может кто подскажет, где в Киеве можно отремонтировать замок зажигания (ключ уже застрял) или поменять. Буду очень благодарна) Very Happy

Максим, 067-739-47-45.
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1845139»05-04-2017 17:10О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+1
Rassel:
XOMKA:Может кто подскажет, где в Киеве можно отремонтировать замок зажигания (ключ уже застрял) или поменять. Буду очень благодарна) Very Happy

Максим, 067-739-47-45.


Он меня спас пару лет тому. Когда ключ неожиданно не провернулся. Сам на такси приехал ко мне, завел меня приехали к нему и делали новые ключи
#1845283»07-04-2017 12:54О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Для тех, у кого ключ ещё не застрял, могу порекомендовать мастера:
Александр, 093-659-02-14
Адрес: Киев, Межигорская, 56 (ст. м. Тараса Шевченко)

купил у него болванку для ключа с чипом. Он же и нарезал. Ключ + работа = 550 грн
Ключем я доволен. Всё подошло с первого раза, пользуюсь уже месяц.  :)
#1851814»31-07-2017 23:47О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+1
За 9 лет эксплуатации ключ не застрял ни разу (так, чтобы не вставить/вытащить). Иной раз, бывает, не проворачивается (подклинивает) при включении зажигания - но это легко решается тычком руля на вращение: вероятно, механизм поворота ключа как-то связан с положением рулевой колонки, как это ни странно. Confused
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1859538»10-12-2017 02:01О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+1
еще совет - меньше навешивать брелков и других ключей на связку с ключем от машины, как результат меньше нагрузка и меньше износ.
Very Happy
#1859684»13-12-2017 01:08О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
victor84:еще совет - меньше навешивать брелков и других ключей на связку с ключем от машины, как результат меньше нагрузка и меньше износ.
Very Happy


Согласен. Конечно, носить брелок сигналки и ключ вместе удобно, я для этого карабином их соединяю, пока не в замке ключ. Расцепить полсекунды, и не болтается.

#1859686»13-12-2017 02:07О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
opex:
victor84:еще совет - меньше навешивать брелков и других ключей на связку с ключем от машины, как результат меньше нагрузка и меньше износ.
Very Happy


Согласен. Конечно, носить брелок сигналки и ключ вместе удобно, я для этого карабином их соединяю, пока не в замке ключ. Расцепить полсекунды, и не болтается.


Что удобно - то небезопасно.  Есть риск лишиться ключей и брелка одновременно, например в случае кражи, а если там еще ключи от квартиры, гаража, дачи. Короче сразу куча проблем появляется.
Был у меня случай после которого я навсегда перестал носить ключ зажигания и брелок на одном кольце.
Несколько лет  тому назад, на даче 50 км от Киева, волей случая протестировал одну фичу сигналки - автозакрытие дверей при трогании с места. Но накануне было срабатывание сигнализации, попали мячом, а снятия с тревоги не было, дверь потом просто ключом открыл (впоследствии я об этом действии сильно пожалел). Завёл машину и вышел за вещами оставив ключи в зажигании, а дверь мимоходом захлопнул. Пройдя 2 шага, я услышал знакомый щелчок замков из салона Shock  Shock  Shock  А брелок сигналки где?  Там где и ключ ! Окна есс-но, как назло, все закрыты. Что делать ?  Rolling Eyes Первая мысль - попробовать заглушить мотор  может открылись бы двери  Sad . Но это  никак не получалось. На жигуле можно легко  было закрыть выхлопную трубу  тряпкой и мотор глох, а аккорд 2.4 такие потуги вертел на своих 2х трубах.
Бить стекло?  Embarassed Недешёвый вариант. Вспомнил что ключ запасной в Киеве, в итоге собрался  и поехал на попутках за ключом и обратно.  Вот такая история.
Мотор  кстати работал где-то 3 чаcа, и опытным путём установил что расход бензина на холостом ходу ~ 1л\час


Востаннє редаговано: Unx (14-12-2017 21:25), редаговано 3 раз

#1859728»13-12-2017 21:45О ключах зажигания. Для тех, кто не знает.
+0
Unx, аналогичная ситуация была и у меня. Very Happy
приехал как-то вечером на стоянку на лампочке - решил отложить заправку на утро. не следующий день утром прихожу к машине. открываю, сажусь, завожу. сумку с документами, ключами от квартиры, кошельком, телефонами кидаю рядом на пассажирское сиденье. зима, за ночь авто немного припорошило снегом. думаю, пока прогревается смахну снег. вылез, достал из багажника щетку, ну и принялся махать ею. удовлетворившись результатом работы, кидаю щетку в багажник и захлопываю его. иду садиться в машину и ехать на заправку. дергаю ручку двери - а она закрыта Confused багажник я тоже захлопнул. машина заведена, бенз на нуле, ключи с сигналкой в замке зажигания, сумка в машине, машина закрыта. Laughing

что-то глюкнуло в сигналке.

благо стоянка не далеко от квартиры с запасными ключами, в квартире домофон и дома брат.

с тех пор ключ и сигналка раздельно. :)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы