Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1851821»01-08-2017 07:56Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
Друзья,
наблюдается (слышно) некий шелест из под моторного отсека.
Похож этот шелест на некий звук как будто бы лопасти вентилятора задевают что-то и образовывается некое подобие "шелеста".
Его слегка слышно на холостых при прогретом моторе, сопровождается "несущественной" дрожью на сидении. Более отчётно шелест (в т
ч. дрожь) проявляет себя при включении кондиционера, но "глушится" этот звук им же.
При отключённой электроники, при плавном нажатии на педаль газа шелест слышно лучшего всего на протяжении нескольких миллисекунд до поднятия мотором оборотов.
Этот шелест лучшего всего слышно из под пространства между мотором и крылом со стороны руля (т.е. с другой стороны от цепи и ремней, генератора).

Какие будут идеи? Может кто-то встречал подобное?
И как ваши идеи можно диагностировать самостоятельно?
#1851833»01-08-2017 12:07Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
Sviatoslav, по описаниям похоже на шелест и у моего Сивика.
Но у меня он проявляется только на холодной машине через 2-4 минуты прогрева и после езды его нет.
Впервые шелест проявился на 76 ткм.
Живу с таким шелестом уже более 100 ткм. Не искал, не знаю природу, не парюсь.  Very Happy
#1851836»01-08-2017 12:29Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
syrskyy:Sviatoslav, по описаниям похоже на шелест и у моего Сивика.
Но у меня он проявляется только на холодной машине через 2-4 минуты прогрева и после езды его нет.
Впервые шелест проявился на 76 ткм.
Живу с таким шелестом уже более 100 ткм. Не искал, не знаю природу, не парюсь.  Very Happy


К сожалению, я перфекционист... и пока не найду, не успокоюсь...
П.с. + у вас хотя бы на теплом все пропадает, у моей все "запущено"...
#1851857»01-08-2017 16:01шелест
+0
Привіт, в мене на 2.4 така проблема, але в мене це мабуть щеплення, на холоду зранку аж свистить нажимаю на підаль пропадає, відпускаю знов є,  пропадає коли прогріється, але ще не розбирав.
#1851866»01-08-2017 17:54Re: шелест
+0
Bg-goroduwezyb:Привіт, в мене на 2.4 така проблема, але в мене це мабуть щеплення, на холоду зранку аж свистить нажимаю на підаль пропадає, відпускаю знов є,  пропадає коли прогріється, але ще не розбирав.


А где там выработка (какая деталь) в связи из которой этот шелест появляется? Проведите, плиз, по матчасти...

Added after 1 minutes:

Sviatoslav:
Bg-goroduwezyb:Привіт, в мене на 2.4 така проблема, але в мене це мабуть щеплення, на холоду зранку аж свистить нажимаю на підаль пропадає, відпускаю знов є,  пропадає коли прогріється, але ще не розбирав.


А где там выработка (какая деталь) в связи из которой этот шелест появляется? Проведите, плиз, по матчасти...


И проблема в том, что у меня на горячую данная проблема не исчезает..!?
#1851872»01-08-2017 20:45Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
Я думаю проблема з вижимним, проїхав уже 200 тис, думаю вже пора всю сцепу мінять

#1851874»01-08-2017 21:47Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
У меня было нечто похожее: проблема оказалась в защите катализатора, которая просто подгнила и болталась поверх самого катализатора, вибрируя при определенных (низких) оборотах. При нажатии чуток на газ или включении кондишена обороты поднимались выше 700 и шелест практически исчезал. Решилось стягиванием плотно защиты на катализаторе хомутами. Еще надо просмотреть резинки на выхлопной системе: если где-то что-то подгнило, то труба на определенных оборотах может резонировать. Но это было у меня и именно после 80тыс. На ДМИ смотрели "от и до": вердикт - ничего критичного и страшного.  :)
#1852647»15-08-2017 11:57Accord 7 2.0, MT, 2006 - шелест из под моторного отсека
+0
Bg-goroduwezyb:Я думаю проблема з вижимним, проїхав уже 200 тис, думаю вже пора всю сцепу мінять


Шелест оказался "стучком" сцепления, вот тема по замене:
about125657.html

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика