Я забув пароль Зареєструватись

Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1807060»29-02-2016 13:11Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
%SystemRoot% Это винда ) Теперь жди падения и как только , смотри по дампу )))
Accord 03 TS
#1807066»29-02-2016 13:23Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Voronmetro:%SystemRoot% Это винда ) Теперь жди падения и как только , смотри по дампу )))


Паамэдленеее пожаалуйстаа, кааак дляяя эстоонцев ))). Те, когда у меня придет синий экран и я перезагружу ПК, то где то должно что то отобразиться?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807067»29-02-2016 13:27Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Все верно, пока программе нечего читать т.к. дампы не сохранялись, теперь, если кинет в синий экран, после перезагрузки ты запустишь прогу и она после анализа покажет твой последний дамп автоматом. Сбойный драивер или ПО будут отмечены красным . Пока держим кулачки и ждем :)
Accord 03 TS
#1807069»29-02-2016 13:34Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Voronmetro:Все верно, пока программе нечего читать т.к. дампы не сохранялись, теперь, если кинет в синий экран, после перезагрузки ты запустишь прогу и она после анализа покажет твой последний дамп автоматом. Сбойный драивер или ПО будут отмечены красным . Пока держим кулачки и ждем :)


Прилег в засаду )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807071»29-02-2016 13:57Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Просто, Я понимаю, что совет так себе, но если пользование ХР не обусловлено специфическим ПО , которое работает только на ХР , я бы перешел все таки на что-то поновее ))) Или как минимум завел внешний диск для важных документов. 10ка вон меня вообще поразила не убиваемой папкой мои документы :) Она их  в облаке хранит ))
Accord 03 TS
#1807074»29-02-2016 14:07Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Voronmetro, ХР это привычка+ принтер, сканер нормально рабочие, но дрова только под ХР- менять на другую ОС это получается, как круги по воде.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807108»29-02-2016 17:25Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Просто, а что за сканер/принтер?
Как подключены к компу, через USB?

У меня сканер и принтер тоже в бытность пользования ХП покупались.
Ничего, нормально жили с семеркой, сейчас под убунтой живут расшаренные для домашней сети.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1807162»29-02-2016 22:59Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
AlexWB:Просто, а что за сканер/принтер?
Как подключены к компу, через USB?

У меня сканер и принтер тоже в бытность пользования ХП покупались.
Ничего, нормально жили с семеркой, сейчас под убунтой живут расшаренные для домашней сети.


у самого сканер UMAX Astra 6700 - дрова закончились на ХРюшке.
пришлось на 7ке поднимать виртуалку. теперь когда надо отсканировать - запускаю виртуалку.

Дима по поводу БСОДа - засеки в какие периоды вываливается. под нагрузкой? когда что-то качаешь? смотришь видео или гоняешь игруху - так точнее можно будет отпределить на что жалуется железо.
у меня домашний комп выеживался так когда фильм тянул - сетевуха поглюкивала. поставил внешнюю - как часики работает!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1807165»29-02-2016 23:14Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Сканер астра слим 1200, принтер сча не скажу, но дрова закончились на висте.  Менять хр на висту нет смысла. Комп в принципе не нагружается- серф по сети,  скачать файл,  игры казаки максимум
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807167»29-02-2016 23:37Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Просто, если ХПшка не напрягает и работает, то менять нет смысла конечно.

Androll, VueScan https://www.hamrick.com/ пробовал?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1807618»03-03-2016 16:18Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Ну вот и пришел ко мне снова синий экран...
960945d1bc37182cae32a23325947dc5.jpg


Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807624»03-03-2016 16:33Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Отписал в личку, но первичный диагноз - Касперский

Added after 3 minutes:

Вот еще по твоей проблеме
https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=337816
Accord 03 TS
#1807625»03-03-2016 16:42Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
фбсшника ждет ликвидация
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1807626»03-03-2016 16:47Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
mazy, Пока рано говорить, т.к. это первый дамп ) Когда их будет как минимум 3 и все укажут на каспера , тогда да, а пока можно его просто  отключить.
Accord 03 TS

#1807778»04-03-2016 20:30Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Было такое в том году. Сначала изредка, потом по пару раз в неделю. Перешел с Хрома на Мозиллу - прошло наглухо уже больше полугода Rolling Eyes

Почетный Волонтер (1)
#1807879»06-03-2016 09:44Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Я бы убрал Касперского
потом взял HiJackThis и посмотрел запуск процессов\служб\файлов
потом взял AVZ и провел анализ системы на вредность
параллельно можно глянуть нет ли перегрева - speedfan
проверить hdd на сбои - chkdsk c: /F /R
при желании проверить системные файлы на целостность - sfc /scannow
И только после всего этого выбросил нафиг эти технологии и ушёл пить пиво
#1807881»06-03-2016 10:21Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
AlexWB:Просто, если ХПшка не напрягает и работает, то менять нет смысла конечно.

Androll, VueScan https://www.hamrick.com/ пробовал?


абижаешь.
VueScan это приложение для скана, оно железо не видит!
т.е. когда дрова стали - можно сканировать любым интерфейсом. а если дров нет - никто не знает что там у тебя подключено к компу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1807884»06-03-2016 10:51Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
mpa:Я бы убрал Касперского
потом взял HiJackThis и посмотрел запуск процессов\служб\файлов
потом взял AVZ и провел анализ системы на вредность
параллельно можно глянуть нет ли перегрева - speedfan
проверить hdd на сбои - chkdsk c: /F /R
при желании проверить системные файлы на целостность - sfc /scannow
И только после всего этого выбросил нафиг эти технологии и ушёл пить пиво


художника абыдэть может каждый ))), понять написанное не в силах, верю, что не ругаешься )))- ты же тилигентный человек )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807893»06-03-2016 14:35Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Просто, Замени каспера на что то человеческое.
На работе после обновления некоторые компы выдали синий экран на включении. Админы долго мучались. Выяснили что каспер виноват.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1808076»07-03-2016 22:12Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Просто, художник)
там все просто
HiJackThis - обычная программа
https://sourceforge.net/projects/hjt/
качаешь, запускаешь, скрины сюда можно выложить

С AVZ конечно посложнее.
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Но и тут не боги горшки лепят. Можно качнуть, обновить базы! (в меню есть такой пункт) и просканировать систему.
Отчет выложить.

spеedfan - вообще просто
http://www.almico.com/speedfan451.exe
Качаешь, запускаешь, смотришь не кипятит ли винт\проц

ну и так далее
Кстати, Тимвьюер такая удобная программа
http://download.teamviewer.com/download/version_9x/TeamViewer_Setup.exe
С ее помощью какой-нибудь уже грамотный художник может помочь начинающему творцу
#1808390»10-03-2016 01:38Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
1. каспера нах - однозначно (родной виндовый фаер+антивирь делают дела)
2. mpa, Пашуля да-очень пригодные проги, однозначно, спору нет (не раз выручали), НО ! хайджек гамно реально, авц надо уметь направить куда лезть и чего трогать, иначе "залечит" по самые гланды, и Ты толком об этом не узнаешь...спидфан мне недавно разогнал куллер на целероне и вывел его на "орбиту к Марсу" (теперь онли Speccy)
3. а вот с TeamViewer_Setup.exe )))) и надо было начинать
4. format cHrms Просто, это очень Просто )))

Added after 13 minutes:

а да ващето, бсод вываливает в основном из-за сбоя самого железа и переводит своими ошибками не в то русло для лечения
Androll Андрюха прав
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1808392»10-03-2016 02:41Синий экран монитора, написано по буржуйски. Что бы это значило?
+0
Достаточно время от времени залазить на дрвеб, качать свежак cure it и запускать на проверку. Там такая большая кнопка Cure It. Художник будет доволен
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт