Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

огромный расход топлива RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1782129»25-08-2015 01:10огромный расход топлива
+0
я повторю вопрос заданный до меня. но на него я не увидел ответ - все вакуумные трубки ПОСЛЕ МАПа проверяли? И обе (или сколько их там) прокладки впускного коллектора?
#1782130»25-08-2015 01:32огромный расход топлива
+0
да вакум проверен все 4 , по колектору подсосов нет .
#1782131»25-08-2015 03:39огромный расход топлива
+0
denE55, кто знает, замените этот датчик. Как говорится: "Все гениальное - просто":)
#1782139»25-08-2015 09:00огромный расход топлива
+0
denE55:John Ripper, это интересно с какого описания видно что травит редуктор , откуда такая увереность ,..... .
просто если редуктор подсасывает лишний воздух, компу подается сигнал что воздуха много, комп наливает больше топлива (бензина), но по факту воздуха нет а топлива (бензина) много - вот от сюда тебе и расход на бензине (по ходу такая мысль)
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1782142»25-08-2015 09:07огромный расход топлива
+0
Lexa1983, только гбо 4-го поколения , подсос это редкость
#1782192»25-08-2015 12:50огромный расход топлива
+0
denE55:Lexa1983, только гбо 4-го поколения , подсос это редкость

но может быть?
Да и у Тебя же машина
denE55: мистическая машина все в норме а она жрет как не в себя
чё удивляться?  Laughing  Laughing  Laughing

По делу: датчики температур (воздуха и ОЖ на та корпусе термостата) проверил?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1782195»25-08-2015 13:13огромный расход топлива
+1
denE55:Lexa1983, только гбо 4-го поколения , подсос это редкость

Лайно собаче) 8 з 10 машин з ГБО 4 покоління мають проблеми з підсосом через ГБО. НАвіть свіжоінстальовані.

Added after 8 minutes:

denE55:John Ripper, это интересно с какого описания видно что травит редуктор , откуда такая увереность , и какой ремкомплект менять , тем более что редуктор новый и так-же все шланги , и что касается гбо , настраивали уже по разному , ди и снимал полностью форсы , и ездил на бензе . все это я уже делал . я сам работаю на СТО , но с хондами редко сталкивались и таких проблем не было , я задал этот вопрос по поводу расхода , думал что может еще у кого такая ситуация была и как то решили , а обычные проблемы то понятно где искать . датчик температуры , мап , метки и т.д это все проверенно , кроме датчика температуры воздуха , но я не думаю что от него будет такая ерунда .

З того самого, де видно основний симптом переобогачування суміші на старті двигуна. Коли заводиш відразу - все ок, коли трохи пізніше - тяжко заводится. Залишок рідкої фази випаровується і потрапляє через вакуумну трубку в коллектор.
Настроювали гбо? до спини його настроювати коли в вас на бензині машина не працює належним чином. ШО ви там настроювали коли ГБО то всього лиш трансляція роботи на бензині через коефіцієнт. Нема правильної роботи на бензині, на газу її і подавно не буде.
Ми на 2 свої інсталяції ГБО маємо до 8 переробок інших інсталяторів. Саме ловити ці блохи навчені добре. Шукай проблему в ГБО, в часності підсос повітря через свіжі отвори.
#1782206»25-08-2015 13:20огромный расход топлива
+0
John Ripper: З того самого, де видно основний симптом переобогачування суміші на старті двигуна.
При этом черные свечи должны быть, ну если ездить тупо на бензине Rolling Eyes правильно?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1782226»25-08-2015 14:46огромный расход топлива
+0
Ні, переобогачування іде через скупчення газу в коллекторі, за десяток циклів заводки не встигає засратися і навіть те шо присралося потім бистро вигоряє.
Є дуже простий спосіб перевірити. За півкилометра до зупинки перейти на бензин. Тоді жидка фаза встигає випаруватись і при зупинці вже немає чому підкидуватись в коллектор. Машина заводиться нормально.

Added after 2 minutes:

Якщо тупо на бензині і такий переросхід, то все одно свічки не показник. Бо основна кількість палива ллється на холостому. по МАПу повітря багато, і воно підливає. Але звернути увагу на свічки варто.
І понюхати вихлоп. Має чудово пахнути свіжим незгорівшим бензином) Характерний ідкий запах, такий аж ригати хочется і очі виїдає.

Added after 9 minutes:

Перевіряти усе, навіть штуцера) В нас була пару місяців потому машинка з такими ж проблемами. ТАк ми в ній знайшли в коллекторі дірку з обломаним всередині свердром, а під штуцер вже просвердляли поруч нормально. Але так нормально шо штуцера пальцями повитягали просто похитавши вліво-вправо.
#1782294»25-08-2015 21:37огромный расход топлива
+0
John Ripper, да едкий запах не сгоревшего топлива при запуске присутствует , свечи иридий , проверенные на стенде ,по поводу коллектора тоже были такие предположения и по этому снял перемыл , пересмотрел , все целое , разряжение отличное , как для этого мотора , был бы подсос воздуха то разряжение показало бы . а так уже действительно не могу понять куда копать дальше , коллектор проверял после установки карбклинером , работает ровно , и самое интересное , что свечи рыжеватые , то есть еслиб переливало машину , то свечи были бы черные , а тут все в норме а расход как на дюранго .
датчик температуры ОЖ проверял , рабочий .

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика