Я забув пароль Зареєструватись

Погашу кредит Дельта Банка депозитом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1752371»11-03-2015 11:29Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
..есть люди которые будут хотеть твои 60к и +20%)))
#1752385»11-03-2015 12:07Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Sic:Расскажите пожалуйста ничего не понимающему. У меня сейчас в Дельте висит кредит, осталось около 60 к. грн к выплате. Если Дельта "все, тю-тю", то мой кредит передадут третьим лицам, должен я буду кому-то другому банку. Сможет ли другой банк изменять условия моего коедита (% ставку и т.д.)?
По предложенной в топике схеме, я так понимаю, я даю кэш 60 к. грн -20%, и мой кредит гасят с чужого депозита?
Предложение интересное, но какие могут быть гарантии? Спасибо)


Пока идет ВА, ты платишь кредит банку, на тех же условиях, что в договоре. Что будет потом - будет ясно по результатам ВА.

По поводу нацианализации... Я с утра в отделение заехал. У входа стоял пацанчег с плакатом и агитировал за инициативу национализации и чтоб подавали иски на всю верхушку Дельты.

В самом отделении тишина, девочка очень вежливо мне рассказала как дальше быть и что делать.

Все операции по счетам и депозитам заблокированы. Можно ТОЛЬКО погашать кредиты, через кассу. Кредиты работают на условиях текущих договоров.

Почетный Волонтер (3)
#1752386»11-03-2015 12:17Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
О, привет! Very Happy  
Спасибо, Макс! Значит будем ждать результатов или закрою  через кассу. А уже понадеялся чуть сэкономить за счет дисконта  Laughing
Не держи зла. Держи дробовик.
11%
#1752389»11-03-2015 12:23Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Sic:О, привет! Very Happy  
Спасибо, Макс! Значит будем ждать результатов или закрою  через кассу. А уже понадеялся чуть сэкономить за счет дисконта  Laughing

Нажаль, вариант с погашением депозитами или баблом со счетов уже не работает Sad Сам не успел.
Я решил минималку платить до тех пор, пока не раздуплятся с ВА.
#1752575»12-03-2015 08:56Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Angelino:rearden, лакомые активы? Если не секрет - это какие?

Банкоматы. сервера, мебель  :lol:

Added after 56 seconds:

Angelino:Откуда инфо, что при введении ВА прекращаются начисления %%  по вкладам?
Если не ошибаюсь, они прекращаются со дня принятия решения об отзыве лицензии и ликвидации банка.


От ликвидаторов из ФГВФО. Хотя есть и какие-то постановы, но номеров не знаю.
#1752596»12-03-2015 10:14Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
tiss, Согласно закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» начисление  %% по вкладам при введении ВА не прекращается. Поищу ссылки на конкретные статьи.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1753274»14-03-2015 13:46Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Angelino:tiss, Согласно закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» начисление  %% по вкладам при введении ВА не прекращается. Поищу ссылки на конкретные статьи.


http://www.fg.gov.ua/faq/index.html

Чи нараховуються під час дії тимчасової адміністрації відсотки на мій депозит? Чи гарантуються вони Фондом?

Так, відсотки нараховуються, але не гарантуються Фондом. Зобов'язання з виплати відсотків за вкладами, нарахованих під час здійснення тимчасової адміністрації, задовольняються за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у четверту чергу, встановлену статтею 52 Закону.

депо %  во время ВА не стоит ждать - пессимистический вариант.

Дельта, как священная корова, или кто стоит за митингами-национализацией?
С какой целью оживлять труп?
В Украине много банков и их надо сокращать, потому что конкуренция в Украине не влияет на % ставки по кредитам, нет единой кредитной базы.
+ намечается банкопадбизнес: фонд--государство--национализация.
#1753768»17-03-2015 16:21Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
за митингами стоят обычные люди-вкладчики. Я один из них. Хочу сообщить всем, у кого есть кредиты, депозиты в Дельта Банке, о митинге 20 марта в 10 утра возле верховной рады в Киеве. Приходите, поддержите движение за национализацию. Поверьте, всем от этого будет лучше.
www.facebook.com/groups/save.delta.bank/?fref=ts
www.ff.ai
Дельта банк не труп, даже сейчас активы превышают суммы вкладов почти в два раза. Банкротство Дельты-это дерибан, в результате которого кто заработает несколько миллиардов гривен!!! Кредиты  никуда не денутся, у них появится новый хозяин, который будет их выжимать с новой силой. А вот депозиты "простят"....
#1753774»17-03-2015 16:34Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
student2004:Кредиты  никуда не денутся, у них появится новый хозяин, который будет их выжимать с новой силой. А вот депозиты "простят"....

тогда как то так Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1753780»17-03-2015 17:48Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+1
вот больше некуда ожидаемый транш потратить как на спасение утопленника
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1753791»17-03-2015 18:53Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
student2004, скажите, а откуда Вы в курсе стоимости активов Дельты?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1753851»18-03-2015 11:29Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+2
student2004, там одно "говно" осталось, а не активы - ничего стоящего и высоколиквидного Wink Всё украдено до нас (с) :)
Vorlock, именно, есть более важные дела.

Added after 3 hours 6 minutes:



Острые проблемы с платежеспособностью, которые испытывает «Дельта Банк», не помешали одному из его акционеров – американской группе Cargill вывести из финучреждения кредитный портфель более чем на 100 миллионов долларов США.

В результате сделки, «Дельта Банк» лишился таких ликвидных активов как: «Ильичевский зерновой порт», «Стройбуд Ильичевск», «Яблуневий дар» и «Танк Транс». По нынешнему курсу, их стоимость оценивается в почти 3 миллиарда гривен, которые могли бы пойти на погашение долгов перед клиентами банка.

3 марта в «Дельта Банк» вошла временная администрация. Банк должен 9 млрд гривен рефинансирования. Еще 12 млрд грн составляют остатки корпоративного сектора, где большая часть – госкомпании. Порядка 6 млрд грн – средства госбанков. 33 млрд грн депозитов, из которых под критерии Фонда гарантирования подпадают 16 миллиардов.

Из документов, которые опубликовала «Экономическая правда», следует, что «Дельта Банк» был официально поставлен перед свершившимся фактом. При этом неизвестно, сколько еще подобных сделок произошло, пока банк испытывал трудности.

При этом, утверждается, что по многим признакам, «Дельта Банк» должен быть национализирован. Это слишком большой банк, чтобы его попросту ликвидировать, особенно в нынешней экономической ситуации. Остается вопрос – если премьер и президент Украины таки договорятся о национализации, станет ли государство пытаться вернуть активы, выведенные из «Дельта Банка”? Пускай это сделала даже такая известная группа, как Cargill.

По материалам Економічна Правда http://news.finance.ua/ru/news/~/346746
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1761408»16-04-2015 14:53Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Кредиты-депозиты это да, а как быть с декретными? У супруги подвисло 10к гришек, не много, но все же.. Соцвыплаты же не могут заморозить?
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1761410»16-04-2015 15:02Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
по идее переводить в другой банк можно (как пенсии)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1761413»16-04-2015 15:10Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
maximko:Кредиты-депозиты это да, а как быть с декретными? У супруги подвисло 10к гришек, не много, но все же.. Соцвыплаты же не могут заморозить?


А они соцвыплаты и не заморозили. ОНИ их выплатили, т.е. перечислили на счёт в банк. В Киеве есть такой банк - "Киевская Русь". Так там тоже ввели временную администрацию с 20-го марта. Оно бы вроде и ничего, но Киевские центры занятости предлагали там открывать счета для получения по безработице. Так там тоже люди попали в халепу. Ихние сотрудники кстати тоже там зарплату получали. Вечером 19-го получили СМС-ки, что на счёт пришёл аванс, а утром 20-го - банкоматы деньги уже не выдают. Sad Так же и безработные - кто не успел снять деньги, тот попал на бабло.

Added after 1 minutes:

Vorlock:по идее переводить в другой банк можно (как пенсии)


Нельзя. В смысле, последующие выплаты можно, а то, что уже в банке - пипец!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1761414»16-04-2015 16:32Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+1
Да, матюкливая барышня из кал-центра сказала - фсьо.. Клёво!  Cool

http://antikor.com.ua/articles/27440-deljta_bank_laguna_zablokiroval_sotsvyplaty_pensioneram_i_ljgotnikam

Дальше что? (с) Не может быть, чтобы эти выплаты повисли. Сколько льготных категорий, для которых это единственное средство выживания.

Added after 1 hours 10 minutes:

На сайте ФГВФО поясняют следующее:

Як можна отримати заробітну плату, пенсію, стипендію тощо, якщо емітовані банком платіжні картки не працюють (заблоковано) під час тимчасової адміністрації?

Протягом дії тимчасової адміністрації здійснюються виплати коштів за вкладами за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників. Зазначені виплати здійснюються в межах суми відшкодування, що гарантується Фондом. Для отримання коштів вкладникам необхідно звернутися до будь-якої установи визначеного для виплат коштів банку з паспортом і копією документа органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код). Оголошення про найменування банку, через який здійснюватимуться виплати, і про час та порядок виплат розміщується на сайті Фонду в мережі Інтернет: www.fg.gov.ua, на сайті і в головному офісі та відділеннях банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.

У разі, якщо такі кошти надійшли протягом дії тимчасової адміністрації, такі вони можуть бути переказані на інший рахунок або повернуті відправнику відповідно до Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні».

Тилькы ни в объявах там, ни на сайте Дельты дружественный банк не обозначен )))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1773108»22-06-2015 15:32Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Слава Богу!
16.06.15 успешно забрана вся пенсия. Выдавал Ощадбанк в Буче. :)
0679352797
#1773409»24-06-2015 09:18Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
ФГВФЛ продает базу дельтодепозитчиков всем желающим.
Базу купили: Приватбанк, Проминвестбанк, Михайловский (очень настырные менеджеры=зубатые) и еще один (название не расслышал).
В СМИ пишут, что более 50% оставили деньги на депозитах в банках-агентах по выплатам.
В очереди были все негативно настроенные на депозит, впереди никто не оставил на депозит.
#1773889»26-06-2015 12:01Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
А подскажите- если в Дельте есть депозит, не закончившийся, а как раз перед оппой продленный- какая у него судьба и какие шаги можно предпринять по вызволению его из плена?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1773890»26-06-2015 12:05Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Просто: »» А подскажите- если в Дельте есть депозит, не закончившийся, а как раз перед оппой продленный- какая у него судьба и какие шаги можно предпринять по вызволению его из плена?

18.06.2015

Режим роботи неплатоспроможного банку та уповноваженої особи на здійснення тимчасової адміністрації АТ «ДЕЛЬТА БАНК»

Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в АТ «ДЕЛЬТА БАНК» Кадиров Владислав Володимирович проводить особистий прийом громадян кожного робочого понеділка з 16.00 до 18.00, за попереднім записом, який буде здійснюватись в робочі дні за телефоном АТ «ДЕЛЬТА БАНК» 0 800 500-600, за адресою: 01014, м. Київ, бульвар Дружби Народів,38.

Юридична адреса:01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б.

Поштова адреса (для листування засобами поштового зв’язку і для прийому листів поданих особисто або кур’єром): 04080, м. Київ, вул. Фрунзе, 39.

Крім того, особистий прийом громадян здійснюється посадовими особами АТ «Дельта Банк» згідно наведеного графіку:

- начальниками відділень АТ «Дельта Банк» - на щоденній основі за місцем територіального знаходження відділення з 16:00 до 18:00. Перелік діючих відділень АТ «Дельта Банк» станом на 12.06.2015 року наведено за посиланням;

- начальниками Регіональних управлінь Департаменту продажу та розвитку регіональної мережі АТ «Дельта Банк» - кожної середи та п’ятниці з 17:00 до 18:00. Перелік адрес відділень, в яких здійснюється прийом громадян начальниками Регіональних управлінь наведено за посиланням;

- начальником Департаменту клієнтської підтримки АТ «Дельта Банк», Малишевою О.В., – кожного вівторка та четверга з 16:00 до 18:00 за адресою м. Київ, вул. Фрунзе, 39;

- відповідальним співробітником Департаменту клієнтської підтримки АТ «Дельта Банк» - кожного дня з 09:00 до 18:00 за адресою м. Київ, бульвар Дружби Народів, 38 к. 202.

Довідкова інформація за телефонами:

«Гаряча лінія АТ «ДЕЛЬТА БАНК»: 0 800-500-600;

«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800-503-435, 0 800 30-40-10 (дзвінки по Україні безкоштовні);

АТ «ДЕЛЬТА БАНК»: 38 (044) 428-95-95 (для фізичних осіб), 0 800 5000-18, 38 (044) 428 61 90 (для юридичних осіб).



http://www.fg.gov.ua/payments/delta-116.html

Added after 1 minutes:

Просто, Дим, попытайся дозвониться на гор. линию.
мне ответили "депозит.договор и начисление%% приостановлено."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1773913»26-06-2015 14:09Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
Просто:А подскажите- если в Дельте есть депозит, не закончившийся, а как раз перед оппой продленный- какая у него судьба и какие шаги можно предпринять по вызволению его из плена?


% начисленные до введения ВА сохряняются, с даты ввода ВА начисление % по депозитам останавливается. Шаги- ждать выплаты от ФГВФЛ...
#1773920»26-06-2015 14:36Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
такой депозит будет выплачен во вторую очередь, то есть следующую. % во время ВА начисляются, но не гарантируются фондом, а выплачиваются при распродаже имущества банка и попадают толи в 4 толи в 5 очередь
#1773933»26-06-2015 15:22Погашу кредит Дельта Банка депозитом
+0
mensions:такой депозит будет выплачен во вторую очередь, то есть следующую. % во время ВА начисляются, но не гарантируются фондом, а выплачиваются при распродаже имущества банка и попадают толи в 4 толи в 5 очередь

+1, я к тому что о %, начисленных во время действи ВА можно особо не мечтать  Wink

Форум : HONDA Финансы и Страхование