Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

"Пересидка" на время завершения АТО RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1697562»01-08-2014 16:32"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Друзья! пару дней назад наткнулась на ресурс, где беженцы просят помощи:
http://kiev.ko.slando.ua/trebuetsa-pomosh-lending/ (княтнуть кнопочку "помочь")
Много мужиков всяких, служивших в армии даже просят приютить, но, думаю они сами как нибудь.
Много просьб от женщин и семей с маленькими детками.
Почти все готовы снимать жилье за деньги, только нужна помощь в поиске, многим нужны просто вещи - посуда, детские одежки, игрушки и т.п.
Пожалуйста, просмотрите объявы, позвоните этим людям, помогите ненужными вещами, парой гривен, добрым словом.
Я сегодня ездила к одной семье из Луганска. На их объявлении 190 просмотров за два дня и я первая позвонила! (((
Я выложу сюда несколько важных, с моей точки зрения объяв. по которым совсем нетрудно помочь


- Здравствуйте,меня зовкт Александр. За последние деньги приехал вместе с женой и 4х месячным ребенком с Луганской обл. Устроился на работу в магазин,но с жильем пока проблема, денег не хватает. Помогите пожайлуста хотя бы на пару месяцев приютить семью.Александр и Яна 050 272 7317  096 043 0016


- Очень нужны вещи на девочку пяти лет и мальчика двух лет. мы приехали из Донецка. Так же нуждаемся в помощи, что бы найти жилье, от2500до 3500. Многие не хотят сдавать нам из-за того, что мы С Донецка и так же из-за маленьких детей.099 709 9295



- Семья беженцев из Луганска ищет работу, жилье и любую другую помощь.
У нас двое маленьких деток: 1,5 месяца мальчик и 5 лет девочка.
Заранее всем благодарны 099 394 9451 Людмила
У них я была. Очень приличные интеллигентные люди. Плачут (((( В Луганске остался разбомбленный родительский дом и выграбленная "ополченцами" квартира женщины. Мыкаются здесь по конторам государственным - не могут помощь на ребенка получить - все глухо и туго(((. С жильем порядок до сентября - остановились у знакомых, уехавших на лето. Нужны детские вещи, игрушки. Для малого одежки и подгузники я привезла - хватит на месяц. Можете добавить. Для девченки 5лет у меня ничего не было...


- Жилье (квартира, комната с ) рядом с Институтом Рака (Ломоносова 33/43) для двух женщин из Донецка.
С 4 августа на время лечения.
Будем очень благодарны за помощь.098 882 8490




- Нужна материальная помощь, так как из-за событий в Украине закрыли множество рабочих мест. Я без работы уже второй месяц и у меня осталось совсем немного денег.Бывают дни, когда я кушаю 1 раз в день. Я в положении и живу с больной матерью,поэтому приходится мне сложно достаточно и не знаю кому хуже. Я приму любую помощь, это может быть еда, мыльно-рыльные, работа, медикаменты (так,как они тоже нужны,мать болеет болезнью,что не лечится, а только залечивается). Помогите,кто чем может.063-247-49-27



- Меня зовут Дмитрий. Я приехал из Луганска с Доченькой и Женой. Работал в Луганске в магазине Эльдорадо. Сейчас перевёлся в магазин в Киев. Работаю на проспекте Освободителей. Жить негде.Помогите пожалуйста хотя бы на пару месяцев 099 051 6928



- Приехали из Донецкой области, с проживанием повезло-разместились у знакомой с её детьми плюс мои крошки, просим помощи в виде вещей для детей, финансами не располагаем,живем полностью за счет знакомой. Буду рада любой помощи. Подробнее в сообщениях. (телефона нет)http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prosim-pomoschi-IDa82Kn.html#29b8dd1c24



- Семье из Луганска требуется кухонная утварь - штук по 5 вилок, ложек и чайных ложечек, ножи, глубокие тарелки (для первого), кастрюли, сковородка небольшая, ополовник, друшлак, тазики, досточка, сахарница. Отблагодарю фруктами или другой вкусняшкой)095 058 06 16



- Я-мама одиночка с 2-мя детьми была вынужденна выехать и бросить свой дом в из-за военных действий в Донецке.Помогите найти недорогое жильё в городе Киев и срочно нужна работа.Мне40.я-массажист.коммуникабельная.Куда ни обращаюсь-низкая зарплата.А мы уехали без ничего.всёнеобходимое надо купить-этих денег не хватит 063-303-90-95


- Молодая будущая мамочка, вынужденная приехать в Киев из Луганска, перенесшая операцию для рождения долгожданного первенца, очень нуждается в подушке для беременных и кормления, бандаже (110 см, р-р 6 или 52 или XL). У кого остались эти вещи и они вам уже не нужны? Поделитесь пожалуйста, сделайте добро.050 326 2351



- Люди добрые помогите пожалуйста для деток,женщин и мужчин продуктами и одеждой.Заранее благодарны вам.http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prosim-pomoschi-produktami-i-odezhdoy-IDa6ZA7.html#c066a86440


- Бежали из Донецка ,жилье и работу уже нашли ,но жилье без холодильника,сейчас каждая гривна на счету,обидно когда портятся продукты ,думали заработаем ,но пока не получается .Очень нужен холодильник в рабочем состоянии 097 907 0779


- Многодетная семья из пяти человек, нуждается в жилье. Семья прибыла из Луганска - зоны боевых действий. Трое детей - 16, 12, 2 года 050-566-38-62




- Нужны обычные стулья или табуретки, 3 шт., устойчивые - выехали из Донецка только с минимумом одежды, жилье нашли, но мебели не хватает. У нас пожилые бабушка и дедушка, садятся с трудом, есть на полу - не вариант, а на кроватях - боимся разлить и испортить белье. И еще стол, чтобы можно было поесть и поставить компьютер, обычный, стандартной высоты, дизайн и состояние - не важны. Примем в дар или купим (недорого). Я на Новой Троещине, но приехать могу в любой район. Вещи обещаем беречь, будем уезжать - вернем или передарим тем, кому действительно надо. Всем заранее спасибо за помощь и участие!095-866-94-83



- [i]семье с двумя детьми из донецка очень нужен манеж или детская кроватка для девочки 1,8 года.
Не откажемся от подходящей обуви/одежды на осень/зиму, развивающих игрушек, прогулочного велосипедика, легкой прогулочной коляски 050-628-59-58
[/i]




- Здравствуйте!
Мы семья из 4х человек, у нас двое деток - сыну 6 лет, доченьке 1,2 года.
В связи с обстоятельствами вынуждены были переехать из Луганской области в Киев. Сейчас ищем недорогое жилье под Киевом (желательно в пределах 2000...2400 грн), с возможностью первой оплаты за 1 месяц, а не 2 или 3, как требуют большинство арендодателей.
Мы серьезные и ответственные люди, гарантируем порядок и своевременную ежемесячную оплату.
Рассматриваем также вариант проживания в Харькове на тех же условиях.
Спасибо большое всем, кто не остается равнодушным!

С ув. Артем и Наталья.068 684 7473  066 167 0892



Остальные просьбы касаются съемного жилья. Люди готовы платить деньги, но не хотят тратиться на брокеров. Просмотрите, может кто сможет помочь...
Я выложила просьбы только по Киеву. Если хотите посмотреть в других городах - задавайте фильтр.

Как видно, людям совсем немного нужно - никто не просит денег или хоромов роскошных. У каждого из нас валяется по шкафам и дачам барахло, которое мы не надеваем и не используем, каждый из нас может купить кило персиков и отвезти ребенку. Давайте сделаем жизнь этих людей, лишившихся дома, хоть немного комфортнее...
life is beautiful :)
#1697588»01-08-2014 17:56"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Алеся, Лесь,  я тебя знаю, и тебе верю, так что если что нужно я тебе перешлю что есть и чем могу..
Укроамериканец  
#1697605»01-08-2014 18:49"Пересидка" на время завершения АТО
+0
KhersonType-S, Саша, спасибо тебе огромное! ты ЧЕЛОВЕК.
Друзья, если кому то легче помочь денежкой и нет времени ездить, я могу завести карту Привата, покупать подгузники, еду и необходимое и размещать здесь отчеты о помощи. У меня сейчас вагон времени - могу свободно перемещаться по Киеву в любое время.
life is beautiful :)
#1697611»01-08-2014 19:02"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Напишу может кому поможет.
Есть дом в Прилуках, ванная в доме удобства на улице. Дом в жилом состоянии но с не законченым ремонтом.
Жить можно без платно(только комунальные оплачивать), но желательно делать ремонт. Чтобы там можно было перезимовать. Оплату строй материалов беру на себя.
063 9ч976ч5 Максим

П.с. Если кто знает где можно бросить данное объявление или ссылку, разместите плз.


Редаговано: wolf-maksim (02-08-2014 10:01)
#1697614»01-08-2014 19:11"Пересидка" на время завершения АТО
+0
wolf-maksim, Ваше предлоежние может подойти этим людям:
- Здравствуйте!
Мы семья из 4х человек, у нас двое деток - сыну 6 лет, доченьке 1,2 года.
В связи с обстоятельствами вынуждены были переехать из Луганской области в Киев. Сейчас ищем недорогое жилье под Киевом (желательно в пределах 2000...2400 грн), с возможностью первой оплаты за 1 месяц, а не 2 или 3, как требуют большинство арендодателей.
Мы серьезные и ответственные люди, гарантируем порядок и своевременную ежемесячную оплату.
Рассматриваем также вариант проживания в Харькове на тех же условиях.
Спасибо большое всем, кто не остается равнодушным!

С ув. Артем и Наталья.068 684 7473  066 167 0892

Наберите их, или дайте мне свой телефон - я выложу Ваше объявление на slando
life is beautiful :)
#1697635»01-08-2014 21:34"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Алеся:KhersonType-S, Саша, спасибо тебе огромное! ты ЧЕЛОВЕК.
Друзья, если кому то легче помочь денежкой и нет времени ездить, я могу завести карту Привата, покупать подгузники, еду и необходимое и размещать здесь отчеты о помощи. У меня сейчас вагон времени - могу свободно перемещаться по Киеву в любое время.


зЯмлячка!  хтоб в чём, но  мы с тобой одной крови и с волу буквы поняли друг дружку..

а посему  работаю по месту  нагребу чёто   тебя заинтригую,   типа  личные данные в личку и пр.. Very Happy

и новой почто или что  по дешеВше.., ,     будем общаться...., дай бог тебе землячка серцем не черстветь, и мирного тебе неба....
Укроамериканец  

#1697675»02-08-2014 09:31"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Алеся, Прилуки и под Киевом - разные вещи.

а вот это, насколько актуально: " Семье из Луганска требуется кухонная утварь - штук по 5 вилок, ложек и чайных ложечек, ножи, глубокие тарелки (для первого), кастрюли, сковородка небольшая, ополовник, друшлак, тазики, досточка, сахарница. Отблагодарю фруктами или другой вкусняшкой)095 058 06 16 "
могу обеспечить даже 2-ным набором таким :)

#1697682»02-08-2014 10:02"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Алеся, Добавил номер. сорри:)
#1697844»03-08-2014 12:12"Пересидка" на время завершения АТО
+0
wolf-maksim: »»
Есть дом в Прилуках, ванная в доме удобства на улице. Дом в жилом состоянии но с не законченым ремонтом.
Жить можно без платно(только комунальные оплачивать), но желательно делать ремонт. Чтобы там можно было перезимовать. Оплату строй материалов беру на себя.
063 9ч976ч5 Максим

Максим, я могу ваше предложение скопировать семье с двумя детьми и папой строителем? Они все еще в Донецке. т.к. с выездом проблемы. Или уже нашлись желающие?
#1697845»03-08-2014 12:29"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Maria, Еще никто не обращался, если по каким то причинам не отвечу на звонок пусть напишут смс, обязательно перезвоню.

Added after 12 minutes:

Maria: и папой строителем?

Это идеальный вариант, так как если прийдеться зимовать, то нужно немного подготовиться.
#1697989»04-08-2014 11:07"Пересидка" на время завершения АТО
+0
wolf-maksim, звонила людям, которые подали объявление - оба номера вне зоны доступа.... Страшно((((((
Я выложила текст объявы на Slando только сегодня - на выходных не было возможности.
Уверена, что Ваше предложение кому нибудь очень пригодится. Спасибо!

Added after 3 minutes:

ua, звонила твоим потенциальным подопечным - у них уже силами Киевлян почти все есть. Маленькую сковородку еще просит и толкушку для картошки)))
Если у тебя такое есть - маякни, я заберу и им передам.
0504422202 Алеся

Added after 26 minutes:

Все в порядке, я паникерша))) вышли на связь, Прилуки все таки далеко, так как нашли работу в Киеве уже

Added after 10 minutes:

Продолжу выкладывать объявы
Я,Наталья,была вынуждена выехать из города Луганска в город Киев для рождения ребенка,в связи с боевыми действиями в городе.Нахожусь на 9 месяце беременности.Приму гуманитарную помощь в качестве(коляска,кроватка,детские вещи,памперсы).Буду всему благодарна!095 538 5965
life is beautiful :)

#1698212»04-08-2014 20:54"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Алеся, по поводу посуды я им тогда еще звонил.  уже тогда ничего не надо было.
я периодически заглядываю, но...
на всякий случай, если ты бушь этим заниматься, то у меня есть на отдачу:
1. Указанная уже посуда :)
2. Детская ванночка для грудничка.
3. Одежда на мальчика, обувь с 2-3 лет до лет 5
4. Мешок игрушек
5. Постельное белье. БУ, конечно, но чистое.

#1698393»05-08-2014 11:47"Пересидка" на время завершения АТО
+0
ua, ок, спасибо! я мониторю
life is beautiful :)
#1698405»05-08-2014 12:03Помощь на время пересидки АТО
+0
Товарищи переехал практически в чем мать родила, если вдруг ну может у кого нибудь остались бытовые приборы стоящие и пылящиеся в углу или в коробках, на время млять его АТО, с возвратом конечно в целостности и сохранности.

чайник можно электрический а можно для плиты
микроволновка
пылесос

Нахожусь в Полтаве за ранее спасибо.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1698656»05-08-2014 22:04Re: Помощь на время пересидки АТО
+0
vtec:Товарищи переехал практически в чем мать родила, если вдруг ну может у кого нибудь остались бытовые приборы стоящие и пылящиеся в углу или в коробках, на время млять его АТО, с возвратом конечно в целостности и сохранности.

чайник можно электрический а можно для плиты
микроволновка
пылесос

Нахожусь в Полтаве за ранее спасибо.


Велком то Полтавасити )
Написал в личку про чайник
#1701621»17-08-2014 20:11"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Пишу здесь, может быстрее увидят. Девушке (коллеге) требуется жилплощадь (место работы Днепропетровск, ул. Ленина 2 роддом №1). Будет жить одна, опрятная, аккуратная. За неё ручаюсь. Вдруг кто может помочь с арендой. На работу во вторник, а квартиры нет.
#1701756»18-08-2014 13:22"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Не знаю, куда лучше написать, посему напишу тут.
У меня есть вязальная машина. Домашняя, но такая немаленькая, на широкое полотно.
Могу отдать - вдруг кто захочет заняться вязанием. Себе или на продажу - полагаю, в нынешних условиях людям не помешает.
Единственный нюанс - ее нужно забрать от меня, я сама ее в машину не загружу.
Машина в полном комплекте, со всеми крючками и т.д и даже книги к ней есть.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1701859»18-08-2014 17:49"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Angelino:Не знаю, куда лучше написать, посему напишу тут.
У меня есть вязальная машина. Домашняя, но такая немаленькая, на широкое полотно.
Могу отдать - вдруг кто захочет заняться вязанием. Себе или на продажу - полагаю, в нынешних условиях людям не помешает.
Единственный нюанс - ее нужно забрать от меня, я сама ее в машину не загружу.
Машина в полном комплекте, со всеми крючками и т.д и даже книги к ней есть.


Шветка, давай я в Ворзеле в лагере беженцев узнаю?
Ой, всё
#1701860»18-08-2014 17:50"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Satirka, Сат, узнай конечно. Весч более чем полезная, особенно при таких особых обстоятельствах.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1702176»19-08-2014 16:53"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Узнала, отказались, никто не вяжет
Ой, всё
#1702181»19-08-2014 17:08"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Angelino, Свет! может в барахолку и продать, а деньги.., может детям...,беженцев  ??  чего то прикупить..
Укроамериканец  
#1702194»19-08-2014 17:44"Пересидка" на время завершения АТО
+0
KhersonType-S, я даже цену этого добра сложить не могу. 50 рублей как то совсем несерьезно. А вот женщинам, которые сидят тут без работы (и без вещей для детей) - на мой взгляд - это куда лучшее подспорье, нежели 50 грн единоразово.

Added after 1 minutes:

Satirka:Узнала, отказались, никто не вяжет


И научиться желания нет? Там же книги\инструкции в комплекте. Люди сидят без работы\дохода и вот так просто - никому не нужно?  Shock Я наверное, чего то не понимаю в этой жизни.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705426»01-09-2014 20:54Re: Помощь на время пересидки АТО
+0
vtec:Товарищи переехал практически в чем мать родила, если вдруг ну может у кого нибудь остались бытовые приборы стоящие и пылящиеся в углу или в коробках, на время млять его АТО, с возвратом конечно в целостности и сохранности.

чайник можно электрический а можно для плиты
микроволновка
пылесос

Нахожусь в Полтаве за ранее спасибо.

В Полтаве 098 684 81 47, если могу быть полезен звони.
Да и просто звони, пиво можем попить. У товарища кафе и свое пиво варит.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1712544»29-09-2014 00:19"Пересидка" на время завершения АТО
+0
Скоро возвращаюсь. Куда-непонятно. В Донецк не вариант. Но если по пути через всю страну ничего не найдем-будем ехать обратно. Правда кошку где то надо пристроить будет. В Киеве есть у кого на примете что то типа гаража? на сколько не знаю. Машину в Мордор нельзя.
Работы там тоже нет. Но надо отправить товар обратно. Товар я сохранил с помощью друзей. Отправлю его в киев коллегам Выйду в ноль. Что дальше-не знаю)))))))))))
Могу копать могу копать ещё сильнее.
Печаль)))
#1712551»29-09-2014 07:06"Пересидка" на время завершения АТО
+0
DED MOROZ:Скоро возвращаюсь. Куда-непонятно. В Донецк не вариант. Но если по пути через всю страну ничего не найдем-будем ехать обратно. Правда кошку где то надо пристроить будет. В Киеве есть у кого на примете что то типа гаража? на сколько не знаю. Машину в Мордор нельзя.
Работы там тоже нет. Но надо отправить товар обратно. Товар я сохранил с помощью друзей. Отправлю его в киев коллегам Выйду в ноль. Что дальше-не знаю)))))))))))
Могу копать могу копать ещё сильнее.
Печаль)))


Я думаю, что с гаражом вопрос решим. Если не напакостит Киевводоканал.  Twisted Evil
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені