Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1591016»26-09-2013 12:37Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик: Че-то дыхание у тебя учащенное... не заболел ли?


Нос потрогал - влажный. знач всё в норме )))
#1591018»26-09-2013 12:39Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
•Установить подголовник так, чтобы его верхушка совпадала с верхней частью уха водителя.

бред какой-то, обычно выставляют что бы центр подголовника соприкасался с центром затылка.


Francuz, поддержка поясницы почти на максе. по другому спине не удобно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1591056»26-09-2013 14:01Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Короче говоря установил сидушку, спинку сиденья и руль так, как на моем видео №1 и №2. Короче говоря, четкая спортивная посадка.
Поезжу недельку расскажу как оно ездить, четко по правилам спортивных и правильных посадок.
люс еще мне кажеться зависит от машины. Например у меня быд хонда аккорд рестайлинг 2012 г, а сейчас Срв 2012, и сиденья там разные, но посадку нужно закрепить и заучить одну и ту же.
Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1591071»26-09-2013 14:26Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Есть две позиции:
  мужская (на расстоянии вытянутой руки)
и
  женская (на полусогнутых, подруливая грудью)

на дальних расстояниях разваливаюсь как можно больше назад, дабы не ощущать усталости,
  а в городе, как на первой картинке, ибо надо постоянно работать с телефоном, а если не разговариваю, то кручу музыку, лажу в папках флешки, изучаю расход при разных оборотах, ну короче работы не початый край  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1591074»26-09-2013 14:31Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони,  Very Happy  Very Happy  Very Happy
особенно понравилось это действие за рулем:  " а если не разговариваю, то кручу музыку, лажу в папках флешки, изучаю расход при разных оборотах, ну короче работы не початый край  Very Happy "
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...


Редаговано: Русский Разведчик (26-09-2013 14:31)
#1591075»26-09-2013 14:31Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик, ещё обязательно одеть кожаные перчатки без пальцев, желтые очки на резинке и как то пришпандёрить пятиточечный ремень. И настоящий гонсчег на паркетнике готов к сражениям на дорогах Very Happy
050-150-ноль три-64
#1591131»26-09-2013 15:54Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Вла-д, на паркетнике это я :)
Он на пузотёрке :)
#1591135»26-09-2013 16:01Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик: Например у меня быд хонда аккорд рестайлинг 2012 г, а сейчас Срв 2012, и сиденья там разные, но посадку нужно закрепить и заучить одну и ту же.
Very Happy


ZuKO, как раз в Аккорде я бы и не сомневался, что надо по-спортивному, все вон пишут что спорткар. А тут бегемотик- и на тебе, спортстайл Very Happy
050-150-ноль три-64
#1591155»26-09-2013 16:30Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони:Есть две позиции:
  ... и
  женская (на полусогнутых, подруливая грудью)


А я то думаю, чего я не могу после некоторых сотрудниц в машину влезть, так сиденье близко к рулю стоит ))
#1591230»26-09-2013 20:55Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
А ничего что мне чтобы так сидеть нужно купить икарус? Все размеры расчитаны на средний рост и здоровую спину... Могу только отодвинуть кресло назад так, что рулить приходится держа локти на подлоконниках (какое совпадение-). Да и наклон далеко не 15 град, а то разогнуться потом не смогу. Правое колено упирается в рулевую коробку и не дает жать тормоз прямой стопой.
Зато стимулирует анализировать ситуацию, потому что хват руля далеко не гоночный, а езжу достаточно быстро )))
#1591270»26-09-2013 22:31Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Apostol:Мне так удобнее...



Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
по теме. Однозначно согласен с кистями на обойме руля. Тогда при случае чего-можно вырулить.

И ещё по теме. У каждого понятие-далеко разное.Кому то в крым-это ад.
А мне за 29 часов из Франфурта в Донецк под подьезд-это усталость
#1591327»27-09-2013 07:44Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
учите мат часть )))

http://fb2.booksgid.com/content/58/mihail-gorbachev-ekstremalnyy-avtotrening/8.html
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1592224»30-09-2013 09:50Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Lexa1983:учите мат часть )))

http://fb2.booksgid.com/content/58/mihail-gorbachev-ekstremalnyy-avtotrening/8.html


Офигительно прикольная статейка. Спасибо.

Вот сейчас я нахожусь в таком положении как написал автор:

" я тоже занимал неправильное положение за рулем. Никто не обратил на это моего внимания, подобная позиция вошла в привычку. Больших усилий и времени стоило мне приучить себя к правильному положению за рулем. "

Только я пока еще не переучился и езжу с большим чувством дискомфорта, всячески уговаривая себя не менять положений сидения и спинки и руля.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1592226»30-09-2013 09:55Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик, напомнило анекдот, в котором профессор не смог заснуть, после того, как его спросили: он бороду под одеяло прячет, или сверху во время сна. Very Happy
А не страшно, что дискомфорт сыграет роковую роль в нестандартной ситуации, когда всё решают доли секунды Вашей реакции? (Типа а вдруг завтра война, а я уставший?) Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1592231»30-09-2013 10:04Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Вла-д:Русский Разведчик, напомнило анекдот, в котором профессор не смог заснуть, после того, как его спросили: он бороду под одеяло прячет, или сверху во время сна. Very Happy
А не страшно, что дискомфорт сыграет роковую роль в нестандартной ситуации, когда всё решают доли секунды Вашей реакции? (Типа а вдруг завтра война, а я уставший?) Very Happy  Very Happy


Понимаю, что ситуация смешная, но как говорит мой тесть: "Когда картуз на голову в первый раз одеваешь, то тоже неудобно, потом привыкаешь..."


Тут как говориться хочу научиться правильно ездить, но скажу так вот анализируя вчерашний день и сегоднешний, то скажу что сегодня сел как то с чувством - удобно, вчера совсем не привычно было. А с другой стороны не привыкну, поставлю как було... Very Happy  Shock  Shock  Shock
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1592305»30-09-2013 12:34Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Вла-д:
А не страшно, что дискомфорт сыграет роковую роль в нестандартной ситуации, когда всё решают доли секунды Вашей реакции? (Типа а вдруг завтра война, а я уставший?) Very Happy  Very Happy


Как говаривал один лётчик: "достигается упражнениями"
Тренировки наше всё. Все вопросы по посадке отпадают после нескольких занятий с рулёжкой на змейке.
Другой вопрос, что в повседневной жизни такие навыки не всегда необходимы, потому что ездим не очень быстро, по пробкам или просто в повседневности. Поэтому и расслабляемся. Это не смертный грех, просто время реагирования снизится. Помните ещё момент, что если вы сидите правильно, но спинной мозг не помнит куда руки должны попадать при быстрой рулёжке - то в принципе до жопы та посадка  :)
Площадка, конусы, Цыганкова за основу и вперёд. Там есть скоростное руление и силовое, силовое на сегодняшний день негде использовать, почти все тачки с усилителями. Сконцентрируйтесь на скоростном, поработайте, оно очень полезно, особенно перед холодами.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1594008»04-10-2013 10:31Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Я уже переучился ... Все отлично ! и очень удобно !!! И места задним пассажирам больше))))))))))
#1594023»04-10-2013 11:24Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Francuz:Я уже переучился ... Все отлично ! и очень удобно !!! И места задним пассажирам больше))))))))))

Я дико извиняюсь, а долго Вы привыкали?
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1600763»23-10-2013 16:07Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Выставляю правильную посадку в автомобиле, но ноет колено? Кто нибудь с таким сталкивался в своих кроссоверах. Потому как в седанах раньше ездил, сидение не подымал за ненадобностью, а тут в срв сидишь как в яме, поэтому надо полюбому подымать сидушку, и как только подымаю до лучшего обзора, то начал замечать что ноет под коленом.

Подымаю сидение по вертикали на уровень где то что помещается от макушки до потолка 1,5 кулака. Все суппер все устраивает, но начал замечать что при поднятом сидении на столько начало ныть в правой подколенной впадине. Или уже сам себя накрутил.
У кого нибудь было такое что бы если вы высоко сидите ныло колено или под коленом?
Кстати что самое классное так это ощутил все прелести того на сколько лучше ездить если получилось привыкнуть к почти вертикальному положению спинки сидения. (двигаю ровно на 2 щелчка от горизонтального положения)
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1600781»23-10-2013 16:32Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик, Ныло само колено - левое, ноги которая на автомате не задействована.  Причем дошло до такого, что ехал как-то в автобусе дальний рейс (пассажиром :)), не было возможности вытянуть ноги и стало ныть два колена причем так сильно, что еле дотерпел. Сходил к ортопеду - сказал воспаление какой-то связки в колене, назначил мази и процедуры и вроде все прошло, сейчас иногда очень редко может чуть-чуть поныть при длительной поездке.
#1600783»23-10-2013 16:35Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Aleksa:Русский Разведчик, Ныло само колено - левое, ноги которая на автомате не задействована.  Причем дошло до такого, что ехал как-то в автобусе дальний рейс (пассажиром :)), не было возможности вытянуть ноги и стало ныть два колена причем так сильно, что еле дотерпел. Сходил к ортопеду - сказал воспаление какой-то связки в колене, назначил мази и процедуры и вроде все прошло, сейчас иногда очень редко может чуть-чуть поныть при длительной поездке.


Да, конечно это временная фишка. Но под коленом побаливает и что парадокс опушщеном сидении проблема исчезает. Но хочу ездить по выше так мне комфортнее и обзорность лучше. Могу допустить что это еще с непривычки конечно...
Вы как доктор что думаете?
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1610656»20-11-2013 11:39Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Я дико извиняюсь, но опять же нашел свою посадку все супер, сижу по правилам привык даже, но такая проблема может кто обратил внимание или сталкивался. Когда сидишь правильно а именно с почти вертикальной спинкой , то замечаешь что подголовник сильно наклонен в перед (на хонде срв 2012).
Вот поискал в инете и заметил что на российском форуме хондоводов люди про это также говорили вот  текст сообщения с проблемой которая волнует и меня. Может кто то столкнулся с таким же и решил как то это:

Сообщение от форумчанина: (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,142480.0.html)
Еще в салоне, перед покупкой автомобиля, заметил, что подголовники передних сидений слишком наклонены вперед и не регулируются по наклону, только по высоте. В результате - удобно сесть довольно затруднительно. Голова или необоснованно слишком наклонена вперед, или упирается в подголовник. У того автомобиля, на котором проходил тест драйв, такого сильного наклона не было. Понадеялся, что подберу удобное положение, поскольку машина, в целом, понравилась. Скоро месяц, как я купил CR-V, постоянно езжу на ней, пробовал разные варианты посадки, но положение подголовника меня, по-прежнему, не устраивает. Удобно сидеть не получается из-за сильного наклона подголовника вперед. Нужно или наклонять голову вперед, отрывая даже плечи от спинки сиденья, или упираться головой в подголовник. Во втором случае, в голову, от подголовника, отдаются все неровности дороги. Видел CR-V, такую же, как моя, в которой водитель установил свой подголовник задом наперед. Явно, для тего, чтобы избавиться от излишнего наклона подголовника вперед. Я тоже так попробовал. Оказалось, однако, что это тоже неудобно. Сиденье становится словно совсем без подголовника. Не знаю, что делать. Неужели придется, для удобной посадки, тупо гнуть (разгибать) прутья, которые вставляются в спинку сиденья и на которых крепится подголовник?  Первый раз столкнулся с такой нелепостью, хотя и своих машин у меня было несколько, и часто на разных авто ездить приходится. Во всех других отношениях, машина очень нравится.

Подскажите может кто нашел другой полголовник на срв, или как то подогнул эти или тупо привык, если есть советы буду рад.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...

Форум : HONDA Теревені