Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1590944»26-09-2013 10:22Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Собственно и сам вопрос. Кто как сидит в автомобиле?
Как удобнее всего ехать на дальние расстояния и не уставать.
И самый главный вопрос как Вы привыкли к правильной посадке, которую рекомендуют врачи и спортсмены? Потому как я пока не могу привыкнуть, но пытаюсь.

Мануал по правильной посадке:

• Спина расположена почти вертикально и прилегает плотно к спинке сиденья.
• При нормальном положении ног подколенные впадины находятся на расстоянии 3-5 см от нижнего края подушки сиденья и ноги несколько выдвинуты вперед с тем, чтобы они ни в коем случае не задевали за рулевое колесо при постановке ступней на педали.
•Установить подголовник так, чтобы его верхушка совпадала с верхней частью уха водителя.
•Высоту сидения нужно отрегулировать так, чтобы расстояние от головы до потолка не было меньше 5 см. (проверить это можно, поставив кулак на голову).
• Ремни безопасности инерционного типа не требуют регулировки, но нужно проследить за тем, чтобы ваша одежда (если это зимний период времени), не мешала работе ремней. Если на вас одета толстая пуховая куртку или шуба, нужно её расстегнуть. Ремни безопасности должны плотно прилегать к телу.
• Руки на рулевом колесе расположены так, что они слегка согнуты в локтях, большие пальцы рук держат обод в обхват. Запястья вытянутых вперёд рук должны свободно лежать на рулевом колесе. Расстояние между рулём и грудью должно составлять приблизительно 35 см.
• Не допуская наклона корпуса и его отрыва от спинки сиденья, перевести правой рукой рычаг переключения передач в положение, наиболее удаленное от водителя (3-я или 5-я передача), при этом левая рука должна свободно лежать в распрямленном состоянии на верхней части рулевого колеса.

Если вам удалось выполнить все эти движения без отрыва спины от сидения, значит оно отрегулировано правильно.
444f727768b17384955be3f490d10f54.jpg


И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1590947»26-09-2013 10:28Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Примерно как описано так и сижу.  Выбирал положение в котором наиболее полноценно чувствую машину.   Большинство ездит полулежа, при этом обзор не супер, машину толком не чувствуешь, быстро что-то сделать в экстренной ситуации очень сложно.  Для такого положения нужна ламбо   :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1590953»26-09-2013 10:50Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Расстояние между рулём и грудью должно составлять приблизительно 35 см.

ну эт смотря какая грудь.. Very Happy
Укроамериканец  
#1590960»26-09-2013 11:05Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик, никак не привыкал, так просто комфортнее на дальних расстояних, руки не устают, шея расслаблена и спина вроде не ноет ). По другому как-то неудобно  )
#1590965»26-09-2013 11:14Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
KhersonType-S:Расстояние между рулём и грудью должно составлять приблизительно 35 см.

ну эт смотря какая грудь.. Very Happy


Тут спорить не буду.... все индивидуально...  Very Happy  Very Happy  Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1590966»26-09-2013 11:14Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
После Прелюда у меня привычка занимать полулежачее положение ведя автомобиль,
 как на картинке, только чуток еще назад
Любитель прелюдий и прелюдов
#1590969»26-09-2013 11:18Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
littlebo:Примерно как описано так и сижу.  Выбирал положение в котором наиболее полноценно чувствую машину.   Большинство ездит полулежа, при этом обзор не супер, машину толком не чувствуешь, быстро что-то сделать в экстренной ситуации очень сложно.  Для такого положения нужна ламбо   :)

вот самое интересное то, что я раньше ездил ну совсем не правильно, тупо руль держал левой рукой в низу и был далеко от руля. Как заморочился с правильной посадкой, ТО ТУПО ОФИГЕЛ как же можно было так рулить в экстренных ситуациях.
Вот сейчас пытаюсь привыкнуть к положению сидения вертикально, что бы вся спина прилегала к сидению и слегка касался подголовник затылка.
Скажу честно не особо легко привыкнуть, но пытаюсь.
Кстати езжу на новой Crv 2012 г.

И сразу вопрос как вы сидите по высоте сидения, по выше или по ниже ?

Added after 32 seconds:

Джони:После Прелюда у меня привычка занимать полулежачее положение ведя автомобиль,
 как на картинке, только чуток еще назад

А что такое Прелюд?
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1590971»26-09-2013 11:22Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
А я как раз лежу)))) Надо переучиваться)
#1590972»26-09-2013 11:23Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Francuz:А я как раз лежу)))) Надо переучиваться)

Сразу скажу, что очень тяжело будет это Вам сделать...
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1590975»26-09-2013 11:29Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик:
А что такое Прелюд?


Это типа шутка такая?  Very Happy
#1590976»26-09-2013 11:30Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Спинка от вертикали у меня градусов на 15 отклонена , но я при этом всегда сижу так , что касаюсь спинки только до плечей, на подголовник никогда голову не ложу. После 4х часовых перегонов шея затекает шо ппц , но ничего не могу с собой поделать, так привык. Сиденье отодвинуто на столько, что до аварийки нужно немного дотягиваться сантиметров 5. Полностью никогда не ложусь т.к. управлять нереально. Сидеть со спинкой пододвинутой вплотную и полностью на нее опираться вместе с подголовником мне не комфортно , чувствую себя зажатым каким-то.
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (26-09-2013 15:57)
#1590981»26-09-2013 11:38Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
да, проблема переучиться не потому что тяжело себя заставить - а неловкое чувство зажатости и скованности ! хотя знаю что это не так(
#1590982»26-09-2013 11:41Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Я считаю, что сидя как в маршрутке (близко к рулю) можно в момент фронтального удара повредить себе грудную или вынести лобовое лбом ....
  Честно говоря сцикотно мне ездить ровно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1590984»26-09-2013 11:50Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони, Почему близко? на расстоянии почти вытянутой руки, а при наклонной спинке есть риск проскочить под ремнем при столкновении
#1590985»26-09-2013 11:51Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
долго ездил полулежа, а потом как то раз нужно было перевести "дальномер" в салоне на расстояние 250 км. чтобы он влез пришлось спинку сидушки поставить правильно - почти вертикально, иначе багажник не закрывался.
сперва было непривычно, но потом как стало удобно! Shock
приехал я на место, как будто и не ехал 3 часа за рулем! спина не болит, спину не ломит, утсалости - 0!!
так и не опускаю больше - очень удобно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1590987»26-09-2013 11:53Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони, А ты пристегнись и не ссы.  Я вот раньше как алень коленями упирался в поворотах а теперь ремень держит и  не отвлекаясь рулю себе активненько )   Вестибулярный аппарат работает нормально только в одном, почти вертикальном  положении и активно чето делать с органами управления тоже можно только в этом положении.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1590988»26-09-2013 11:53Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Скажите мне , а положение поддержки поясницы у всех стоит какое ? Жесткое и ослабленное ?
#1590989»26-09-2013 11:56Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Мне так удобнее...

#1590990»26-09-2013 11:57Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
/free_download/books/tsygankoff_osnovy.pdf
Эрнест Цыганков "основы водительского мастерства"
Глава 1. Посадка водителя
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1590996»26-09-2013 12:02Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони:Я считаю, что сидя как в маршрутке (близко к рулю) можно в момент фронтального удара повредить себе грудную или вынести лобовое лбом ....
  Честно говоря сцикотно мне ездить ровно


А если едешь полулежа, то в момент фронтального удара ты даже чирикнуть не успеешь, как проскользнешь по сиденью под ремнем, а там уже лотерея, что и обо что будет разбито.
#1591001»26-09-2013 12:11Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Джони:Я считаю, что сидя как в маршрутке (близко к рулю) можно в момент фронтального удара повредить себе грудную или вынести лобовое лбом ....
  Честно говоря сцикотно мне ездить ровно

Джони, чем прямее позвоночник во время удара, тем меньше травм он получит. Просто прикинь, что будет с позвоночником при фронтальном ударе не дай Бог, если ты полулежа.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1591002»26-09-2013 12:11Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Aleksa:Джони, Почему близко? на расстоянии почти вытянутой руки, а при наклонной спинке есть риск проскочить под ремнем при столкновении


Золотые слова. Вы прям эту фразу у меня с языка сняли.  Very Happy

Эта посадка еще тем лучше, что позвоночник себя чувствует комфортно. Он находиться в своей естественной позе.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1591003»26-09-2013 12:11Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
насчет закрытого хвата - это рекомендатели погорячились.
#1591009»26-09-2013 12:26Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Вот считаю одни из лучших видео по правильной посадке в автомобиле:

1)

2)

3) http://video.bigmir.net/show/194781/

Вот эти видео считаю лучшими из того что можно найти в сети интернета о правильной посадке.

Поэтому не тратьте время на многие бредовые советы о правильной посадке. Вот тут рассказаны и показаны самые верные советы о правильной посадке.

Остальное, что только я не смотрел, многие рассказывают и показывают отсебятину.
Смешно смотреть когда инструктор спортивной езды говорит что сидеть нужно так, что бы было удобно и сам сидит еле дотягиваясь до руля. Таким профанам тяжело поверить.

Added after 1 minutes:

Apostol:Мне так удобнее...



Че-то дыхание у тебя учащенное... не заболел ли?

Added after 1 minutes:

IntenT:насчет закрытого хвата - это рекомендатели погорячились.


Тут спорный вопрос и многие имеют свои точки зрения.
И Вас понимаю, что на кочках спицы пальцы выбивают и т.д,
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1591012»26-09-2013 12:29Правильная посадка за рулем автомобиля. Как мы сидим в авто?
+0
Русский Разведчик,
я и имею в виду, что для разных ситуаций разный хват. Когда закрытый, когда полу-закрытый.

Форум : HONDA Теревені