Я забув пароль Зареєструватись

Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1603907»31-10-2013 19:16Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
ratel:Есть оправы, в которые физически стекло не ставится. Сходил в Люксоптику, осведомился насчёт пластикового фотохрома - в принципе ассортимент большой на любой вкус и кошелёк. проблема нарисовалась с асферическим пластиковым фотохромом - только заказной роденшток с  под 2000 грн. за ОДНУ линзу.


Ну это нормальная стоимость у Rodenstock. А если ещё заказать разные покрытия, то ещё дороже получится.

Кстати, я вот не пойму, а о каких царапинах вы все говорите на пластике? У меня за два с половиной года нет ни одной царапины на линзах. Может быть это потому, что я очки ношу на лице и не пртираю их пальцами и носовым платком?  Laughing

Я выше озвучил стоимость своих линз - 2 356 грн. (со скидкой) за 1 шт. Уточню - Rodenstock Impression Mono ColorMatic 1.67 Brown, SPH -7,25D, CYL -1,75. Диаметр линзы 70 мм.

При этом максимальная толщина линзы по краю составляет 8 мм.

Поэтому с такими характеристиками линз и геометрии оправы не может быть даже о речи о стекле. Здесь даже пластик надо выбирать самый тонкий.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1603915»31-10-2013 19:52Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Молодой:
Я выше озвучил стоимость своих линз - 2 356 грн. (со скидкой) за 1 шт. Уточню - Rodenstock Impression Mono ColorMatic 1.67 Brown, SPH -7,25D, CYL -1,75. Диаметр линзы 70 мм.

При этом максимальная толщина линзы по краю составляет 8 мм.

Поэтому с такими характеристиками линз и геометрии оправы не может быть даже о речи о стекле. Здесь даже пластик надо выбирать самый тонкий.  Sad

Прикол в том, что схожая по характеристикам утончённая линза с коэффициентом 1,67 но не асферическая Essilor, Seiko, Nikon и тот же Rodenstock будет стоить в районе 300 грн. Асферическая прикольна только визуально, оптические характеристики и искажения хуже.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1603918»31-10-2013 20:01Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
ratel:
Молодой:
Я выше озвучил стоимость своих линз - 2 356 грн. (со скидкой) за 1 шт. Уточню - Rodenstock Impression Mono ColorMatic 1.67 Brown, SPH -7,25D, CYL -1,75. Диаметр линзы 70 мм.

При этом максимальная толщина линзы по краю составляет 8 мм.

Поэтому с такими характеристиками линз и геометрии оправы не может быть даже о речи о стекле. Здесь даже пластик надо выбирать самый тонкий.  Sad

Прикол в том, что схожая по характеристикам утончённая линза с коэффициентом 1,67 но не асферическая Essilor, Seiko, Nikon и тот же Rodenstock будет стоить в районе 300 грн. Асферическая прикольна только визуально, оптические характеристики и искажения хуже.


Так я же для этого и привёл характеристики линзы, чтобы было понятно, почему такая стоимость.

В этом деле столько много нюансов, что нельзя говорить, что у меня линзы "почти такие же", но стоимость в десять раз дешевле.

Это как человек с диоптриями -2,0 будет говорить: "Да чё ты заморачиваешься, если чё, так походи вообще без очков".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха