Я забув пароль Зареєструватись

Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1533450»04-04-2013 09:42Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Есть очки с безрамочной оправой, по техничиским причинам  "стекла" лопнули и требуется менять, Люксоптика ниже 2000 грн не снижается. Может есть где дешевле?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533464»04-04-2013 09:58Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Пластик зло. Научен горьким опытом, когда роденштоковские пластиковые линзы оказались вдвое дороже титановой оправы. Через  год ультра аккуратного пользования (очкарик с 20-летним стажем) появились видимые царапины. Плюнул и купил хорошую закрытую оправу Safilo и в неё бюджетный стеклянный асферический фотохром. Вышло дешевле чем пластиковые линзы.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1533465»04-04-2013 10:01Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
ratel:Пластик зло. Научен горьким опытом, когда роденштоковские пластиковые линзы оказались вдвое дороже титановой оправы. Через  год ультра аккуратного пользования (очкарик с 20-летним стажем) появились видимые царапины. Плюнул и купил хорошую закрытую оправу Safilo и в неё бюджетный асферический фотохром. Вышло дешевле чем пластиковые линзы.


Да, я уже все это прошел (((, но как бы выбросить оправу тоже не выход, поэтому буду отрабатывать эту схему
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533509»04-04-2013 10:58Re: Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Просто:Есть очки с безрамочной оправой, по техничиским причинам  "стекла" лопнули и требуется менять, Люксоптика ниже 2000 грн не снижается. Может есть где дешевле?


2000 грн. это за одну линзу или за обе?
Какие параметры линз и какие хотелки к покрытиям и производителю. Кинь на furmanov(a)voliacable.com и, если есть возможность, фото остатков, чтобы понимать, что за оправа. Уточню.
Кстати, могу забрать остатки через Ув. Т.Ю. на Чорновола и с ними подойти в оптику, чтобы точно определиться с ценой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1533511»04-04-2013 11:03Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Просто, может в Око+. Я ХЗ, что там по оправам и т.д., а линзы там покупаю по хорошей цене.
0679352797
#1533516»04-04-2013 11:14Re: Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Молодой:
Просто:Есть очки с безрамочной оправой, по техничиским причинам  "стекла" лопнули и требуется менять, Люксоптика ниже 2000 грн не снижается. Может есть где дешевле?


2000 грн. это за одну линзу или за обе?
Какие параметры линз и какие хотелки к покрытиям и производителю. Кинь на furmanov(a)voliacable.com и, если есть возможность, фото остатков, чтобы понимать, что за оправа. Уточню.
Кстати, могу забрать остатки через Ув. Т.Ю. на Чорновола и с ними подойти в оптику, чтобы точно определиться с ценой.


2000 за обе, люксоптике вообще типа2200 или 2300, но была скидка 20% и вышли на 2000, давай я дома подниму бумаги на очки, сфоткаю все и отправлю. Ув. Т.Ю. Чорновола уже покинула, но пересечься всегда можно. Давай вначале фотки и по итогам чего то скажешь
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533518»04-04-2013 11:18Re: Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Есть очки с безрамочной оправой, по техничиским причинам  "стекла" лопнули и требуется менять, Люксоптика ниже 2000 грн не снижается. Может есть где дешевле?


2000 грн. это за одну линзу или за обе?
Какие параметры линз и какие хотелки к покрытиям и производителю. Кинь на furmanov(a)voliacable.com и, если есть возможность, фото остатков, чтобы понимать, что за оправа. Уточню.
Кстати, могу забрать остатки через Ув. Т.Ю. на Чорновола и с ними подойти в оптику, чтобы точно определиться с ценой.


2000 за обе, люксоптике вообще типа2200 или 2300, но была скидка 20% и вышли на 2000, давай я дома подниму бумаги на очки, сфоткаю все и отправлю. Ув. Т.Ю. Чорновола уже покинула, но пересечься всегда можно. Давай вначале фотки и по итогам чего то скажешь


ОК!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1600004»21-10-2013 18:30Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Rodenstock R 4611 A 145-58-19
0018375f6abf97ce84b526f32afba178.jpg



781d0f84145d9b7e2186542513cd1452.jpg



8115a755b293635df5d0d67b30591d19.jpg


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1600018»21-10-2013 19:08Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Просто, как вариант Fielmann: http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optica/fielmann/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1600019»21-10-2013 19:14Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
AlexWB:Просто, как вариант Fielmann: http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optica/fielmann/


Просто уже свой вопрос закрыл.
Это я уже некрофильничаю в этой теме, чтобы новую не открывать.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1600213»22-10-2013 11:29Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Молодой:
AlexWB:Просто, как вариант Fielmann: http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optica/fielmann/


Просто уже свой вопрос закрыл.
Это я уже некрофильничаю в этой теме, чтобы новую не открывать.  Laughing

Насчет пластик зло, поддерживаю. Но правильное стекло тоже стоит не мало. В Штатах я спрашивал в оптике - по 60 уе стекло. И оправа приличная примерно 150-180. В Японии - проще, оправа за деньги, остальное уже включено. Но оправы там от 250-300 уе.

Так что 2000, вообщем, даже и не дорого. Однако есть подозрение, что там бутылочный пластик за эти деньги предлагают :)
#1603336»30-10-2013 13:54Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Фото оправы. Дубль 2.
f30111a6bd3bc577fb46bb2dd60788c7.JPG



853e7018c3bc345134ee9047cd4566a8.JPG



5f259c5990ce68f8391ac078badbf517.JPG



2b345cd8456e03e9888852526bd80647.JPG



db1ef90e6d2642b68e5a0ff0ec66647d.JPG


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1603349»30-10-2013 14:10Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Дима, не бери пластиг. несмотря на все заверения люксоптики "мамой клянусь, да" они охрененно царапаются.
я брал линзы в фильмане на автозаводской.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1603351»30-10-2013 14:11Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Не знаю зачем покупать линзы за 2000 грн. Я покупаю у себя в родном городе, еще с советских времен оптика, очки с китайской оправой, которая на вид как на фото и со стеклянными линзами -7, где-то в районе 60-70 грн, в зависимости от оправы.  Very Happy .Есть более дорогие, но я на них не обращаю внимание. Все оправы ходят по несколько лет, может разве что пластик на ушках со временем трескаться ), но за такие деньги я их могу по несколько пар за год покупать. Можно затонировать любым цветом стекла или поставить самозатемняющиеся, будет стоить с работой что-то около 100 грн.

Пластик тоже есть, где-то в туже цену, но в любом случае на нем будут со временем царапины.
#1603359»30-10-2013 14:33Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
я не представляю толщину стекол и их вес допустим при диоптриях -4, -4,5. Всегда брал пластик. и пофигу на микро царапины. можно взять дешевый корейский пластик и менять его один аз в два года, но ты носишь легкую оправу.
#1603360»30-10-2013 14:37Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
mazy и Aleksa, Дима Просто уже давно линзы себе приобрёл.
Это я в его теме выкладываю фото своей сломавшейся оправы для Diman2.

В июне 2011 года я за две линзы заплатил 4 712 грн. Поэтому хочу найти такую же оправу, чтобы в неё вставить старые линзы.

Царапаются все линзы и стеклянные и пластиковые. Только вот есть разница в весе и толщине линзы по краю. Если диаметр линзы и диоптрии небольшие, тогда можно пробовать и стекло. А вот когда большие диоптрии, то вес и толщина по краям стеклянной линзы никуда не годится. И в данном случае альтернативы пластику нет.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1603364»30-10-2013 14:40Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Риэлтор:я не представляю толщину стекол и их вес допустим при диоптриях -4, -4,5. Всегда брал пластик. и пофигу на микро царапины. можно взять дешевый корейский пластик и менять его один аз в два года, но ты носишь легкую оправу.


Вес есть, но он не так критичен как кажется )

Сейчас впервые взял пластик, чтобы на моте ездить, да они легче, но после того как одеваю назад стекло, дискомфорта не испытываю )

Added after 1 minutes:

Молодой, мы чукчи-писатели  Very Happy
#1603371»30-10-2013 14:55Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Риэлтор:я не представляю толщину стекол и их вес допустим при диоптриях -4, -4,5. Всегда брал пластик. и пофигу на микро царапины. можно взять дешевый корейский пластик и менять его один аз в два года, но ты носишь легкую оправу.


Вот-вот. А если линза - 7,25 диоптрий, да ещё астигматизм, то вес и толщина у стекла получается немаленькие. Да и пластиковые линзы тоже разные бывают. Чем тоньше - тем дороже.
Да размер оправы хочется иметь побольше, чтобы не поворачивать голову для просмотра по периферии. А отсюда и диаметр линзы, а также её толщина по краю сильно увеличиваются.  Sad

Короче, чем хуже зрение, тем дороже и больше гемору.  Laughing

А вот китайский пластик не пробовал. И не буду пробовать.  :)

Added after 2 minutes:

Aleksa:
Риэлтор:я не представляю толщину стекол и их вес допустим при диоптриях -4, -4,5. Всегда брал пластик. и пофигу на микро царапины. можно взять дешевый корейский пластик и менять его один аз в два года, но ты носишь легкую оправу.


Вес есть, но он не так критичен как кажется )

Сейчас впервые взял пластик, чтобы на моте ездить, да они легче, но после того как одеваю назад стекло, дискомфорта не испытываю )

Added after 1 minutes:

Молодой, мы чукчи-писатели  Very Happy


Да мы тут все чукчи-писатели!!!  Wink

А почему ты для мотика взял именно пластик? Чем тебя не устраивают стеклянные?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1603394»30-10-2013 15:35Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Молодой, основная причина - боязнь, что при падении может стекло рассыпаться и попасть в глаз.
Ну и еще один плюс в сторону пластика нарисовался - при проезде больших неровностей они не прыгают на носу как стеклянные, так как у них меньше вес, получается они лучше за нос держаться. Хотя может дело в другой оправе )

Из минусов для мота, уже понял, что часто их менять придется, на мотоцикле нет возможности за ними аккуратно следить, уже есть мелкие царапинки, в отличии от стекол, где протер перчаткой и все нормально)
#1603538»30-10-2013 20:43Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Контактные линзы носите Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1603539»30-10-2013 20:46Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Neputin:Контактные линзы носите Cool


Не каждому подходят линзы.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1603682»31-10-2013 10:52Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Neputin:Контактные линзы носите Cool


Не хочется пихать в глаз искусственные вещи, какие бы они ни были )
#1603702»31-10-2013 11:30Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
А меня очки за 25 лет непрерывного ношения настолько задолбали. Вот уже 6,5 лет с линзами - получаю удовольствие. У меня ничего не царапается, не бьется, не потеет при входе в помещение. Летом я могу купить и носить любые понравившиеся мне солнцезащитные очки. Удобно читать, работать и смотреть в экран. Ну и так далее.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1603703»31-10-2013 11:30Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Молодой:
Вот-вот. А если линза - 7,25 диоптрий, да ещё астигматизм, то вес и толщина у стекла получается немаленькие. Да и пластиковые линзы тоже разные бывают. Чем тоньше - тем дороже.

У меня стоит так называемое "облегченное стекло". Фотохромные. Минус тоже не маленький. Пластик имеет смысл как запасные или дорожные/мотоциклетные/итп где риск разбить высок.
#1603897»31-10-2013 18:24Подскажитегде можно заказать пластиковые фотохромные линзы, кроме Люксоптики- шибко дорого
+0
Есть оправы, в которые физически стекло не ставится. Сходил в Люксоптику, осведомился насчёт пластикового фотохрома - в принципе ассортимент большой на любой вкус и кошелёк. проблема нарисовалась с асферическим пластиковым фотохромом - только заказной роденшток с  под 2000 грн. за ОДНУ линзу.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Форум : HONDA Бытовуха