Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос к маркетологам, если есть такие? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1566554»15-07-2013 11:03Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, поддержу  GreG, так как если конечный потребитель вашего продукта это бизнес, а не отдельно взятый индивидуал, что реклама скорее всего будет иметь около нулевой эффект. Личный контакт №1 (ведь решение о заказе ваших услуг принимает не 1 человек) с хорошей презентацией продукта и вас как специалиста, отзывы, рекомендации, репутация - но это надо наработать.
#1566557»15-07-2013 11:09Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, я могу ошибаться, но ответы на вопросы:
- ЧТО я делаю?
- для КОГО я это делаю?
должны быть получены ДО запуска стартапа. в противном случае это превращается в "я делаю вот что, но хз кому оно нужно".
проанализируй целевую аудиторию исходя из продукта, и нацеливай рекламу уже более более узко согласно своего полученного ответа на свой же вопрос.
имхо
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1566575»15-07-2013 11:45Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
void, чуть подкорректирую. Маркетинг это:
1. Найти потребность у потребителя. (или создать ее)
2. Создать продукт, который удовлетворит эти потребности.

т.е. для КОГО всегда на первом месте. А ЧТО всегда второстепенно.
#1566579»15-07-2013 11:50Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
GreG, если говорить про маркетинг - да.
но в стартапе первичен все же продукт, как желание хозяина дать что-то этому миру.
и там же решать кому именно: студентам, домохозяйкам, всем половозрелым, всем владельцам таксомордых пуделеболонок, всему миру, и т.д.
а потом маркетинг, но это уже вторично относительно идеи. иначе это реально превращаецца в: "ой какая у меня классная штука есть, кому бы ее теперь впарить!?" с айфоном это сработало, еще много с чем сработало (когда потребитель создавался), но что-то мне подсказывает что тут немного не тот случай )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1566589»15-07-2013 12:01Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
void, это со стороны кажется оычным потребителям, что Яблофон был создан, а потом пропиарен.
Нифига подобного - перед запуском проекта была мощнейшая проработка по определению потребностей и созданию продукта, который закрывает эти потребности. И стоимость этого этапа не известна никому до сих пор.
Вот после смерти Джобса они начали делать как ты говориш... но нифейхуя не получается пока...
#1566595»15-07-2013 12:10Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
GreG, угу. и макинтош из гаража тоже с мегаподдержкой маркетинговой выходил, как же Laughing
я так говорю потому что именно так представляется в теории управления сейчас.
и уверен что маркетологи не собирали кучу инфы типа будете ли вы на тач-скрин жать, будите ли геосервисы использовать и т.д., ибо никто из потенциальных потребителей им бы не ответил, т.к. понятия не имел о чем речь. и именно по этому для продвижения новых продуктов/сервисов в первую очередь используют шоурумы, дабы _потенциальный_ клиент мог сам пощупать, и познакомицца с тем, что для него ново.
по сути: Джобс не ждал что скажет маркетинг. он дал идею (что - интеграция сервисов в одном простом портативном устройстве; для кого - для всех простых юзеров), а уж потом поставил задачу эту идею проработать.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1566603»15-07-2013 12:19Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
void, продолжать этот спор в данной теме бесполезно. Ты не прав, но доказывать мне это просто лень.  :)
Найди хотя бы в Гугле первую презентацию Яблофона, и даже по ней будет понятно что ты не прав. джобс сам был маркетингом, и давал им команды что делать.
Данная тема немножко о другом Джобсе :).
#1566610»15-07-2013 12:42Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
GreG, ну ок, я буду неправ, если тебе от этого легче станет ))
но поиск что бы впарить подразумевает наличие хотя бы кому впарить. а если есть что, но некому, то имхо проблеммка, ибо изначально стартап задуман ради получения денег, а не ради реализации какой-то идеи.
а времена обмена фур мазута на вагоны сахара прошли )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені