Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос к маркетологам, если есть такие? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1566384»14-07-2013 14:15Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
суть вопроса такова:
есть мой стартап, начал давать рекламу и вижу что почти всё мимо(тоесть интерес у людей есть, а вот конвертация в клиентскую базу слабая! рекламный бюджет расходуется, а клиентов очень мало, долго я так не протяну, да и не вижу смысла тянуть! Пытаюсь классифицировать своего 99% клиента, но что то туго получается. Помогите с методикой определения "моего" клиента! Хочу не стрелять своей рекламой по всем, а так чтоб производить прицеленный выстрел, именно туда куда надо!  Буду рад услышать практические наработки понимающих людей, а не цитаты из книг по теории, потому как теория она для "чужого бюджета" а свой хочется расходовать более осознано:)
Или скажите что этот маркетинг заморский у нас  не работает:) и надо тупа вбахивать сколько есть "бабла" в рекламу и ждать, со временем клиенты появятся!:)
#1566385»14-07-2013 14:20Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, а сколько денег готов потратить на "корректировку огня"? и в какой области стартап?
Все будет офигенно!:)
#1566386»14-07-2013 14:49Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
бюджет рекламы пока смешной 1000 грн/мес. потому как не вижу смысла тратить больше вслепую! потому и бюджет на "корректировку огня" стремящийся к "0",так что заработка не кому предложить не могу, хотел сначала услышать как это делают профи? и пару слов напутствия от бывалых:)
отрасль открывать свою не буду во избежание рекламы(но среда B2B), для простоты могу привести такой пример:
припустим я хочу консультировать в области уменьшения затрат на "кражи" в розничных продажах. Ответ типа все розничные точки твои потенциальные клиенты - это совсем не правильный ответ(как я думаю) Так вот как мне определить именно свои розничные точки для предоставления такого рода услуг и оплаты осознанной, направленной рекламы?
Сидел 2 дня описывал своих потенциальных клиентов, образовалось куча характеристик которые тяжело связать во что то более менее пригодное для классификации своего клиента? некоторые полезные мысли для себя вынес из анализа, но их малоSad

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1566398»14-07-2013 15:56Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, рекламу необходимо давать постоянно, на протяжении длительного промежутка времени. По моим наблюдениям, это не менее полугода, тогда чувствуется результат. И это при том, что ты попал в нужное рекламное поле. Есть места, в которых реклама дешевая, но толку от нее ноль. Поэтому, лучше вообще не тратить на нее деньги. Недавно, несколько раз, дал в одну из газет рекламу вакансий - ноль звонков, хотя в прошлом году всего по одному объявлению был шквал звонков. Недолго думая, переключился на другое издание. В день выхода рекламы было несколько звонков. Есть еще сезонность. Летом много людей, которые принимают решения, уезжают отдыхать.
#1566399»14-07-2013 16:03Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Ra, спасибо за ответ. Информация очень полезная для меня.
#1566402»14-07-2013 16:13Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, тебе надо определить целевую аудиторию ? или в чем вопрос ? По рекламе скажу, что если это интернет-проект, то правильно настроенный Яндекс-директ приведет к тебе клиента быстрее всего.
Who's next ?
#1566415»14-07-2013 18:21Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
а какая конкретно реклама была если не секрет, а то может народ её просто не видит?

сезонность тут тоже влияет действительно, да и люди вообще непредсказуемы бывают, например погода ужасная ливень гроза и народ прёт, а бывает обычный день и погода прекрасная и ниодного человека..
#1566421»14-07-2013 19:02Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
примажусь к вопросу.... бюджет такой же начальный а при поступлениях планирую увеличивать...

Где лучше крутить в Гугле иля Яндексе?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566425»14-07-2013 19:19Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Бывалые маркетологи хрен чего скажут без контракта, ибо это их хлеб Very Happy  Поэтому только свои грабли.
По теме: если это инет-проект, то и реклама должна быть в инете, если нацелена на людей из офисов/ магазинов, то я бы арендовал бигборд возле крупных офисных или торговых центров. Как-то так :roll:

Added after 1 minutes:

И это, где лучше гугл или яндекс: смотрел по своим вводным, то в гугле на 10% больше запросов. Но давал бы и там, и там.
#1566426»14-07-2013 19:20Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gromoz3ka а что офисные работник в сети не висят чтоли???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566427»14-07-2013 19:29Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Висят, ясен перец, но на каких сайтах? Они ищут, как минимизировать потери босса? :)  сиськи и анекдоты, картинки, в общем яплакалъ.ком удел офисных работников Very Happy
#1566434»14-07-2013 20:11Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gromoz3ka:я бы арендовал бигборд возле крупных офисных или торговых центров. Как-то так Rolling Eyes

биллборды там бюджет другой чем 1000 грн и значительно :) если бюджет около 1000 грн., то разве что холдер на столбе, но холдер не крупный где-то А1 размер и не факт что люди будут на него смотреть он без подсветки идёт.

по холдеру даже цену могу назвать (я ними не занимаюсь просто сам узнавал) 500 в месяц + 150 повеска + 150 печать.

Как вариант напечатать листовки и нанять клеевщиков(не знаю как они называются) что б клеили по столбам и доскам, но тоже обрывают, сверху заклеивают, многие не смотрят, а тем более если клиенты обеспеченные в основном, а не обычные пешеходы.
#1566444»14-07-2013 20:56Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
очень интересно выглядит кол-во ответов на вопрос:
"есть какой-то бизнес, хочу много каких-то клиентов, бюджет 1000 грн/мес"
это как: "что поменять в машине, если едет как-то не так? Бюджет 1000 грн" Wink
#1566448»14-07-2013 21:11Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Marka:очень интересно выглядит кол-во ответов на вопрос:
"есть какой-то бизнес, хочу много каких-то клиентов, бюджет 1000 грн/мес"
это как: "что поменять в машине, если едет как-то не так? Бюджет 1000 грн" Wink

если я буду описывать все подробности, меня могут забанить за рекламу! и воспримут эту тему как средство продвижение своего проэкта:) потому и такие шифры:)
#1566450»14-07-2013 21:16Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik:если я буду описывать все подробности, меня могут забанить за рекламу! и воспримут эту тему как средство продвижение своего проэкта:) потому и такие шифры:)

конкретика, конечно, не обязательна.... особенно, если результат все еще не интересует :)  куда веселей играть в рулетку :)
#1566452»14-07-2013 21:23Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
я скажу более подробнее, проект зрел давно, но не как не мог выбрать форму его реализации. Долго думал над сайтом, подбирал материал для него, 1-2 недели писал статьи, потом меня как то всё переклинело, я понял что это всё не то и из этого не получиться то что мне надо, решил всё забросить и не терять на это время и деньги!  а потом на глаза попалась моя старая страница в одной из соцсетей, решил просто накидать туда контемпа(который был уже готов), накидал и захотелось попробовать продвинуть эту страницу(пользовался официальным сервисом продвижения этой сети, а не услугами продвигателей), ради шутки(потому как к бизнесу в соцсетях отношусь очень скептически) ну как бы посещения на странице есть и даже появились реальные клиенты(чего я вообще не ожидал, думал там одни боты и клоны сидят и клацают кнопку типа нравится) но вот стал вопрос, если реальные клиенты есть, но их мало, что можно сделать для того что б их было больше, и что б они покупали не самые дешевые услуги?
тоесть аудитория в соцсетях большая, но как сделать таркетинг под свою клиентуру? и возможно ли это вообще?
короче немного увлекло и решил поинтересоваться:)
#1566454»14-07-2013 21:38Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Так ты слона не продашь
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1566455»14-07-2013 21:40Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
нет слона нет:)
#1566456»14-07-2013 21:41Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
так не пойдет... если просто нужны рекомендации по увеличению эффективности рекламы в нете, то нужен грамотный СЕО, а если задача увеличение продаж, то нужно четко понимать:
- какой продукт (товар/услуга, характеристики, преимущества, история, ситуации потребления, какую потребность закрывает.....)
- ценообразование
- как продвигался
- кто клиенты
- кто конкуренты (прямые, заменители)
.....
#1566461»14-07-2013 21:55Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Marka:так не пойдет... если просто нужны рекомендации по увеличению эффективности рекламы в нете, то нужен грамотный СЕО, а если задача увеличение продаж, то нужно четко понимать:
- какой продукт (товар/услуга, характеристики, преимущества, история, ситуации потребления, какую потребность закрывает.....)
- ценообразование
- как продвигался
- кто клиенты
- кто конкуренты (прямые, заменители)
.....

я это уже всё проделал, оказалось что поверхностных данных не хватает для реальных изменений!
вопрос в том, что если нет хороших продаж на старте, то это можно поправить маркетинговыми науками?типа может я не там рекламирую, не то пишу и не тем людям предлагаю? короче было такое, что вы пришли на фирму с дохлыми продажами и изменили её до успешного бизнеса? или такое не возможно? из гов....а пулю не слепишь? тоесть я для себя хочу понять, стоит мне пытаться что то получить из этого стартапа, или если всё фигово сразу то потом может быть только немного лучше, а не как не отлично!
#1566475»14-07-2013 23:15Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik: я для себя хочу понять, стоит мне пытаться что то получить из этого стартапа

Телепаты в отпуске.
Пока не будет абсолютно конкретных вводных - не будет конкретных советов.
Но продающие тексты и правильное оформление продающей страницы таки творят чудеса.
#1566489»15-07-2013 00:15Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
Marka, юр услуги... вот и вся конкретика в моем случае....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566506»15-07-2013 08:37Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
я же дал для примера исходный вопрос, что б понять ход мысли знающих!
"припустим я хочу консультировать в области уменьшения затрат на "кражи" в розничных продажах. Ответ типа все розничные точки твои потенциальные клиенты - это совсем не правильный ответ(как я думаю) Так вот как мне определить именно свои розничные точки для предоставления такого рода услуг и оплаты осознанной, направленной рекламы? "

Added after 3 minutes:

вся конкретика на лицо! можно дополнить данными которые являются важными! я видя как строятся предположения на этом примере, сделаю тоже у себя(если уже этого не сделал)
#1566529»15-07-2013 09:31Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, куда тратишь 1000?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1566531»15-07-2013 09:34Вопрос к маркетологам, если есть такие?
+0
gorik, ключевой в твоём посте есть маленькая аббревиатура В2В.
Основываясь на 12 летнем опыте работы в В2В - реклама в любых каналах не работает вообще никак.
Причина - высокий уровень предложения по любым продуктам, соответственно, если твой продукт не уникален в своём роде, то твои конкуренты давно уже "пробежались" по клиентам и рассказали всё, что знали. И клиент уже привык к тому, что к нему приходят и рассказывают и показывают. Сам они искать не будет. По этому, единственный реально работающий в В2В метод продаж - личный контакт с каждым клиентом и самостоятельный отбор "реальных" клиентов от "интересующихся", и сфокусироваться на "реальных" до момента достижения какого-то финансового результата, который позволит расширить команду сейлзов.
Ни один маркетолог тебе этого не скажет, потому что бабло за это они не получат.
А если кто-то тебе скажет что 15 удачно размещённых баннеров в городе Киеве увеличат тебе продажи, рекомендую эти деньги отдать на детдом - больше толку будет.

Форум : HONDA Теревені