Я забув пароль Зареєструватись

Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1530885»28-03-2013 16:09Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
AD, в новом доме, кладовка рядом с санузлом, по проекту. куча людей объеденили кладовки и санузлы, как раз в месте кладовки- стоят унитазы.
дом сдан, доки под надзором БТИ получены.


#1530894»28-03-2013 16:32Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Дом 1988 года, кладовка рядом с ванной, в ванной нет даже вытяжки, вытяжка через эту кладовку. Стояки правда в ванной.
По паспорту унитаз нарисован в ванной, по факту унитаз в кладовке с подводом соответствующих коммуникаций. Никаких стен не переносили, все как в паспорте.
Я просто сейчас делаю ремонт и предложил вернуть как было, а в кладовку поставить стиралку. Жена всеми руками против и я понимаю что она права. Отдельный туалет на порядок удобнее, чем совмещенный. Но головняк при продаже обеспечен.
#1533664»04-04-2013 17:13Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
AD:Подниму тему и задам вопрос, а кладовка является жилым помещением и туда можно туалет перенести? Там даже вентиляция есть и у меня такое впечатление, что по изначальному проекту там и должен был быть туалет, но при строительстве решили сэкономить и поставили туалет в ванной.
Еще прошлые владельцы перенесли туалет в эту типа кладовку. Причем на вопрос как они это провели мимо взгляда мастера БТИ, они сказали, что она не заметила :)

Была у меня подобная ситуёвина.
Есть Тех Паспорт на квартиру, в котором указано где какое помещение. И где что расположено.
Перенос чего либо или вынос, например, окна и т.д. - это не законная перепланировка.
В данном случае перенос туалета в кладовку - это перенос мокрой точки.
А для инженера БТИ - это премия за закрытые глаза. В 2006 году мне это стоило 200 у.е.
В 2011 = около 500 +/- у.е. В зависимости от многих обстоятелсьтв.(Дома, района, комплекса и т.д.). И поверь! Мастер БТИ такого не могла не заметить. Ей просто закрыли глаза Wink

Added after 6 minutes:

AD:
По паспорту унитаз нарисован в ванной, по факту унитаз в кладовке с подводом соответствующих коммуникаций. Никаких стен не переносили, все как в паспорте.
вот, вот...по паспорту унитаз нарисован в ванной.

AD:
Я просто сейчас делаю ремонт и предложил вернуть как было, а в кладовку поставить стиралку. Жена всеми руками против и я понимаю что она права. Отдельный туалет на порядок удобнее, чем совмещенный. Но головняк при продаже обеспечен.
Сейчас, вроде как, упростили БТИ и выход инженера на объект , вроде как, не обязателен.
Если обе стороны всё устраивает, то что-то там куда-то и к нотариусу...но здесь я уже не силён.
Но раньше был бы попандос на бабулес.
Wink
067 47 33 207

Форум : HONDA Бытовуха