Я забув пароль Зареєструватись

Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1467722»20-10-2012 22:09Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Кто то может проконсультировать! в рамках закона это или нет, и не зависимо от этого во сколько обойдется получение справки в БТИ при таком раскладе?

Дом - панелька хрущ и ванная по планировке в одной части квартиры, а туалет в другой. туалет упразднили и увеличили санузел за счет части кухни. Но пятно мокрых мест кухни и санузла осталось такое же как и ранее. этаж 4й - так что сверху только один туалет над старым мокрым местом остался...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Почетный Волонтер (1)
#1467725»20-10-2012 22:23Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Я могу ошибаться, но по-моему стояк слива туалета просто так замуровать нельзя. Могут быть проблемы со сливом у соседей сверху.
#1467728»20-10-2012 22:37Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
mpa:Я могу ошибаться, но по-моему стояк слива туалета просто так замуровать нельзя. Могут быть проблемы со сливом у соседей сверху.


))) Стояк остался, только его гипсокартоном обшили и предположительно обложили минватой...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Почетный Волонтер (1)
#1467729»20-10-2012 22:45Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron, я в том смысле, что затыкать нельзя.
#1467730»20-10-2012 22:46Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
mpa:Micron, я в том смысле, что затыкать нельзя.


вот и говорю - не затыкали))) а то этих же хозяев и залило бы)))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1467736»20-10-2012 23:17Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Мокрые точки переносить нельзя, будут проблемы с законом
#1467751»21-10-2012 00:44Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Bankir:Мокрые точки переносить нельзя, будут проблемы с законом
Когда тебе озвучат цену в БТИ, то ты переделаешь все обратно:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1467777»21-10-2012 09:59Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Сейчас звучал ценник в 1к зеленых. так что пока собираю инфу...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1468004»22-10-2012 10:03Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron,
1) Жилые комнаты под С/у блоками запрещены.(Ну и так мелочевка - произошла 1 раз - Забилась канализация - на 8, я на 6 ... со ввсеми последствиями - вонидло и т.п. в ванной с работающей вентиляцией была только в самой ванной - а теперь представили все тоже в жилой комнате .... и начинаю тихо терять сознание)
2) Вент блоки обязаны сохранить, стояки обязаны сохранить.

Понятно все решается, н оя б не стал делать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1468099»22-10-2012 11:57Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
тут вопрос не в том делать или нет. я присмотрел квартирку, в которой это уже сделано( и она меня устраивает и по цене вроде тетя двигается. осталось решить вопрос с правильно оформленной справкой БТИ для оформления сделки.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1468886»23-10-2012 21:55Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron, могу попытаться помочь. Напиши в ЛС телефон.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1468900»23-10-2012 22:23Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron, за 1000 бти сечас для сделки не заметит "художества". После чего голова начнет болеть у тебя, как у нового владельца. Мне просто объедененый сортир с ванной оценивали в 3-5-8куе за легализацию.
#1469030»24-10-2012 09:53Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
BlackAlex, П.с. просиш проект. Узнаеш кто делал(организация) - идеш туда - платиш незнаю максимум 1000грн за письмо и перерисовку планов. (просто убрать стенку и подвигать приборы). И заказываеш оффициально "замерщика БТИ" (или как там это делается) за помоему 600-1000грн.
Ну пусть 1000грн интереса человека что за тебя побегает.

3-5-8к у.е. это они окуели.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1469087»24-10-2012 11:06Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Дровосек, я сам делал, в далеком 2000м. Теперь хотел легализовать. 1000 баксов меня устроила бы, даже 1500. на 3000 я не готов

#1469119»24-10-2012 11:46Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
А зачем эта вся возня?
Ну есть комната над парашей, есть сортир в шкафу... какая кому разница, если квартира себе покупается?
Главное смотреть, шоб потом соседское г... в случае прорыва трубы не падало по стенам или на голову.

И потом, вроде ж как были разговоры об упразднении справки БТИ при покупке-продаже? И про передел полномочий БТИ с частниками...
Кто в теме, поясните, мож я что-то не то говорю.

#1469248»24-10-2012 15:34Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
ua, в том случае оно в любом случае будет на голове.
И кстате я почему то думал что это проблема продавца, а не покупателя.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1469304»24-10-2012 16:56Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Дровосек, Проблема то продавца. Потом она плавно станет проблемой нового владельца.. А сейчас ТС видимо хочет ускорить процесс сделки. Мало ли, может продавец - инертный чел и ждать от него(ее) инициативы в решении проблемы бесперспективно.
#1469316»24-10-2012 17:12Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
в идеале конечно же хотелось бы получить справку БТИ, как есть по факту, чтобы в перспективе не гемороится самому, но есть подспудное сомнение что 1к это за закрытые глаза...
почему я озадачился потому что предложил некую фиксовую цену на руки продавцу и предложил самому оплатить переоформление. но отталивался от стандартной таксы на БТИ, не предполагая роста ценника из-за БТИ( Но очень вероятно склонюсь окончательно к покупке - тк удобно место, и хата и цена...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1469325»24-10-2012 17:38М
+0
Если затронуть воду или перенести унитаз решать надо через архитиктуру главное управление. Там с 1000$ делать нечего. Я много раз уже помогал людям узаконить перепланировку.
#1479244»15-11-2012 19:08Re: Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron:Дом - панелька хрущ и ванная по планировке в одной части квартиры, а туалет в другой. туалет упразднили и увеличили санузел за счет части кухни. Но пятно мокрых мест кухни и санузла осталось такое же как и ранее. этаж 4й - так что сверху только один туалет над старым мокрым местом остался...

Законного вирішення цієї ситуації немає.

В Києві діє "свіжий" Порядок перепланування, затв. рішенням Київської міської ради від 24.05.2012 N 587/7924. Цитую вимоги до перепланування (Розділ ІІІ) повністю:

3.1. Роботи з перепланування мають виконуватися згідно з проектом перепланування з дотриманням вимог законодавства України, будівельних норм та правил, а також інших нормативних документів.
3.2. Зокрема, не допускається:
- порушення міцності або руйнування несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності і зовнішнього вигляду фасадів;
- втручання в цілісність міжповерхового перекриття;
- порушення або демонтаж несучих опор, стін і балок;
- порушення або демонтаж вентиляційних колекторів, димоходів, протипожежних пристроїв;
- обладнання санвузла над житловими приміщеннями і кухнею нижче розташованих квартир;
- зменшення загальної житлової площі житлового приміщення, внаслідок чого громадяни можуть потребувати поліпшення житлових умов;
- здійснювати поділ та об'єднання квартир в житловому будинку;
- замінювати санвузли на житлові кімнати і навпаки;
- порушення цілісності внутрішньобудинкових систем електро-, тепло-, водо-, газопостачання та водовідведення;
- перепланування приміщень у житловому будинку, який у встановленому порядку визнаний непридатним для проживання і не підлягає відновленню.

Якщо ще й кімнату розширено за рахунок туалета, то це вже два порушення.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1479268»15-11-2012 21:35Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Micron, поддерживаю вышеотписавшихся, что законного решения, даже за деньги Rolling Eyes , в этом случае нет.
Сразу два нарушения.
Ценник будет не маленький.
Страшнее этого нарушения, только полный снос капитальной стены.
Не советую связываться с этой квартирой. Она может стать серьезным пассивом.
Выбор на рынке сейчас большой...
#1479270»15-11-2012 21:43Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
устраивать тулет, ванну и т.п. над жилыми помещениями законом ПРЯМО и четко запрещено и не просто так, а по вполне разумным причинам. Кому охота слушать как над кроватью кто-то га..д..ит  Rolling Eyes и сливает, не говоря уже о сырости и прочем. например вытяжках, звуках и запахах через них. Я бы от такой покупки отказался. Это головняк на ровном месте, сам себе нагружаешь проблем. Ситуация ведь не безысходная. Откажись, смотри на другие варианты.

Added after 7 minutes:

иметь туалет над кухней соседей снизу это конечно круто  Very Happy но не по-людски.
#1479379»16-11-2012 09:20Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
:) Я это написал еще 3 недельки назад - или вы для актуализации данного вопроса ?:) "Жилые комнаты под С/у блоками запрещены."
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1530876»28-03-2013 15:44Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
Подниму тему и задам вопрос, а кладовка является жилым помещением и туда можно туалет перенести? Там даже вентиляция есть и у меня такое впечатление, что по изначальному проекту там и должен был быть туалет, но при строительстве решили сэкономить и поставили туалет в ванной.
Еще прошлые владельцы перенесли туалет в эту типа кладовку. Причем на вопрос как они это провели мимо взгляда мастера БТИ, они сказали, что она не заметила :)
#1530882»28-03-2013 16:06Перенос туалета к ванной и расширении за счет этого комнаты!
+0
ваще любое изменение коммуникаций это бумажный гемор: будь то отопление, канализация, газ, вытяжки или электричество. хотя с последним немного проще чем с остальными.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Бытовуха