Я забув пароль Зареєструватись

Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1509816»05-02-2013 12:54Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Вла-д:Субъективной стороны нет на оставление места ДТП, оспариваются такие протоколы на раз.

о, а можно подробнее?
#1509817»05-02-2013 12:55Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, чуть выше ты говорил несколько иное
Lexa1983, согласен, нету, но что-то мне подсказывает, что суд им поверит
в любом случае, поставим в четверг машины рядом, и если реален такой сценарий ДТП, то конечно оплатим всё человеку, но как уговорить следователя не передавать дело в суд?
Почему я собственно и расписал сценарий по уголовному делу так на всякий случай. Но то, что дознаватель пытается поставить две машины - это незаконно нет такого в админпрактике - это он развести тебя желает культурно так сказать.
#1509822»05-02-2013 13:02Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Коллеги, о каком уголовном процессе и следственных действиях мы говорим?

ТС решил поступить по-человечески и выяснить реальность нанесения ущерба третьему лицу своим автомобилем. Для этого и пригонит машину для проверки. Точно так же он мог бы послать подальше и дознавателя, и заявителя и действовать строго в рамках закона. А дознаватель там будет, потому как у него админка висит открытая, и в его интересах, чтобы закрыть ее поскорее.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509828»05-02-2013 13:12Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, а собственно почему Вы боитесь передачи дела в суд?
Пусть разбирается судья, у которого зарплата 8000, а не ГАИшник, который за 1800 гребёт вал и ещё начальнику относить.
В суд материалы пойдут, если Вы не удовлетворите материально потерпевшего и дознавателя. А это может оказаться довольно накладно.
В суде насчитают штраф по ДТП. Водителю надо наглухо отмораживаться и говорить, что не слышал и не мог услышать удара, поскольку касание кузовом фонаря услышать невозможно. То бишь никакого места ДТП он не покидал, поскольку о самом ДТП и своем участии в нем осведомлен не был. Доказательств вины нет практически никаких, так что развод действительно присутствует. Ну а там зависит от судьи. Но платить всё равно меньше на долю дознавателя:)
Я бы лично ждал направления материалов в суд. Не думаю, что ГАИшник настолько туп.
Хотя кстати им палка идет за направленные протоколы, а не положительно рассмотренные, так что может.
050-150-ноль три-64
#1509831»05-02-2013 13:16Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Доказательств вины нет практически никаких, так что развод действительно присутствует.


+1 и поставить два автомобиля - это с целью разводняка, потому как это даже оформить процессуально даже никак нельзя ну рискну предположить, что дознаватель пожелает сделать осмотр места происшествия только вопрос какими датами? А после такой выводки он я уверен сразу начнет со старта: "вот смотрите все сходится" ну, а дальше давайте регулировать движение денежными купюрами Very Happy
#1509856»05-02-2013 13:54Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
вы еще трассологию начните предлагать... вопрос на 500 грн...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509947»05-02-2013 15:40Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Вла-д:Petrush, а собственно почему Вы боитесь передачи дела в суд?
Пусть разбирается судья, у которого зарплата 8000, а не ГАИшник, который за 1800 гребёт вал и ещё начальнику относить.
В суд материалы пойдут, если Вы не удовлетворите материально потерпевшего и дознавателя. А это может оказаться довольно накладно.
В суде насчитают штраф по ДТП. Водителю надо наглухо отмораживаться и говорить, что не слышал и не мог услышать удара, поскольку касание кузовом фонаря услышать невозможно. То бишь никакого места ДТП он не покидал, поскольку о самом ДТП и своем участии в нем осведомлен не был. Доказательств вины нет практически никаких, так что развод действительно присутствует. Ну а там зависит от судьи. Но платить всё равно меньше на долю дознавателя:)
Я бы лично ждал направления материалов в суд. Не думаю, что ГАИшник настолько туп.
Хотя кстати им палка идет за направленные протоколы, а не положительно рассмотренные, так что может.


поддерживаю! Если вина доказіваеться потяните чуть і у вас уже срок давности настанет ст. 38 КУпАП
#1510050»05-02-2013 21:20Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый:вы еще трассологию начните предлагать... вопрос на 500 грн...
 Так реши его камраду за 500 гривень, а мы посмотрим, а то получается только твое мнение правильное остальные в сад. Взял бы выяснил у дознавателя так какие там материалы у него имеются административные или уголовные, писал ли владелец Опеля заявление или нет? Т/с пишет точнее дал разносторонню инфу то ему адвокат нужен, то как уговорить следака не передавать материалы в суд, то водилкин не виноват, то потом память возвращается и оказывается таки там был и мог зацепить, то инфа о том, что дознаватель собирается проводить следственный эксперимент. А вообще если цена вопроса 500 гривень как ты говоришь чего же мы учим как избежать ответственности, наказания, быть хитро сделанным.........Это все хорошо пока нас не касается, а так бы......... Confused


Редаговано: Безопасник (05-02-2013 21:33)
#1510053»05-02-2013 21:26Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Безопасник:
Толстый:вы еще трассологию начните предлагать... вопрос на 500 грн...
 Так реши его камраду за 500 гривень, а мы посмотрим, а то получается только твое мнение правильное остальные в сад Very Happy


Толстый прав, тут совсем простое дело, главное что оно решимо и ничего страшнее по этому делу уже не будет, нужно просто собраться с мыслями построить план действий и вперед!
Пы.Сы. Толи ТС сильно переживает, толи мы его накрутили Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1510055»05-02-2013 21:36Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush,  дай телефон дознавателя я из Донецка позвоню мне не заподло и выясню какие там вопросы к тебе и на какой стадии.
#1510064»05-02-2013 22:13Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Lexa1983:
Безопасник:
Толстый:вы еще трассологию начните предлагать... вопрос на 500 грн...
 Так реши его камраду за 500 гривень, а мы посмотрим, а то получается только твое мнение правильное остальные в сад Very Happy


Толстый прав, тут совсем простое дело, главное что оно решимо и ничего страшнее по этому делу уже не будет, нужно просто собраться с мыслями построить план действий и вперед!
Пы.Сы. Толи ТС сильно переживает, толи мы его накрутили Laughing



Да там решать нечего.
И следователей там нет и УПК  там не пахнет.
и следственного эксперимента как тут писали не будет.
И звонить, узнавать, решать особо ничего не надо.
Самая простая, банальная  админка........
Исходя первого  сообщения автора то сроки уже на подходе. И если водила газельки виноват то признают виновным и закроют по срокам давности, если сроки есть конечно.
Ваша задача определиться  с отношением к вине и после это либо признавать и каяться либо не признавать и представлять доказательства невиновности. ВСЕ!
#1510081»05-02-2013 23:02Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Безопасник, Мне льстит такое внимание к моей персоне... Вопрос на 500 гривен это чисто риторическое высказывание, учитывая что человек хочет возместить ущерб :) штрафа там будет 425 грн. скорее всего, и нужно будет возместить ущерб Опелю, ВСЕ!
По телефону дознавайтель скорее всего ничего не скажет, ехать нужно.
Советы о том как избежать наказания не давал ибо их не просили.
З.Ы. Сдержаннее нужно быть коллега...

Added after 27 seconds:

А где я писал что все не правы, один я красавчик????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1521667»04-03-2013 21:17Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Петя, как закончилось?

Есть еще один выход. Поменяй задний фонарь с кронштейном. Цена: фонарь в сборе даже с лампочками 180грн,
кронштейн 150грн (цены - Перова, недавича сам менял)  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1522054»05-03-2013 16:52Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
да никак не закончилось
звонил следователю - переносил время встречи сторон, ибо у меня не получилось тогда когда они хотели
следак должен был перезвонить - назначить новую встречу
не звонил
три месяца после дтп прошло
все тихо
как-то странно
может там суд там без нас лишил моего водилу прав, а я и не в курсе ))

Added after 1 minutes:

SIMPATIK, да и нечего менять, у нас реально все целое, и чтобы мне фонарем достать тот опель, то сначала нужно бортом продавить ему половину машины
#1522104»05-03-2013 18:28Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, Ну вообще то водила пошевелиться должен и узнать чё да как, а вообще если 3 месяца прошло то админки не будет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1522150»05-03-2013 20:45Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Так если все целое то пусть проводят экперименты (хотя я не знаю, пошел бы на это: за рулем-то был водила, пускай он и думает. Твое дело соглашаться или нет).

А, кста, водила шо говорит? (мэни просто цикаво  Laughing  Cool )
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1524535»13-03-2013 16:36Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
SIMPATIK, писал выше - клянется, что не цеплял
#1524807»14-03-2013 00:59Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, Фигня в том, что не смотря на прошедшие сроки платить то все равно придется, если признают виновным и докажут
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1524888»14-03-2013 10:05Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый:Petrush, Фигня в том, что не смотря на прошедшие сроки платить то все равно придется, если признают виновным и докажут

Якщо більше 3-х місяців - то штраф ні. (якщо постанова про відмову в порушенні кимінальної справи то більше 1-го місяця). А винним визнати можуть це факт. Штраф нікому впринципі ваший і не портібен. ВИЗНАНА СУДОМ ВИНА потрібна для стягнення збитків у ДТП, страхові там та інше..
#1524955»14-03-2013 11:33Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
СВАРОГ, Ну я про то и писал, просто с планшета расписывать не удобно....
Постановлением суда могут описать приблизительно следующее "Вася ехал на газели, не рассчитал, не доглядел и потому виноват, но учитывая то что сроки привлечения к ответственности прошли, освободить от ответственности". Но стоит понимать, что освобождение от ответственности идет только по штрафу за ДТП и оставление места ДТП, а вот гражданская ответственность за нанесенный ущерб никуда не денется....

Кстати если водитель официально оформлен и нанес вред на работе, то платить работодатель, который в порядке регресса потом уже если будет желание жарит самого водителя.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1525047»14-03-2013 13:27Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый:СВАРОГ, Ну я про то и писал, просто с планшета расписывать не удобно....

Я знаю) В жодному разі не хотів піддати сумніву Вашу кваліфікацію :)

Форум : HONDA Право