Я забув пароль Зареєструватись

Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1509371»04-02-2013 11:55Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Есть газелька, которая у меня развозит мебель
Пришло письмо, что моя газель кого-то там во дворе на оболони поцарапала 19 ноября
Я точно знаю, что в тот день Газель была в Белой церкви и на оболонь не ездила
Завтра к следователю
Как правильно себя вести?
#1509393»04-02-2013 12:32Re: Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush:Как правильно себя вести?
Оборонятся, ЖПС, расходные накладные, путевые листы и т.д. и т.п. всё что подтвердит что не было Вас там
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509408»04-02-2013 12:53Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, Путевой лист что машина была в другом городе. Накладные какие то транспортные и свидетелей что она была в БЦ обязательно указать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509415»04-02-2013 13:00Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Тут ребята уже все написали но от себя добавлю........

не спешить давать пояснения... послушать, посмотреть что предъявят.
И взять паузу...... сказать например что, раз такой расклад то мне нужна правовая помощь и приду с адвокатом.
Только это надо не сказать а написать в пояснении.
Гнуть свою линию и не вестись на ментовский понт.

Кто знает а может и ваша газелька  Very Happy
#1509418»04-02-2013 13:05Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Varyg, лучше уж сразу с адвокатом, иначе начнут нависать и сказки рассказывать что посадят и расстреляют прямо тут и сейчас.... при адвокате попроще будут ибо ссыкотно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509421»04-02-2013 13:13Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
ну в письме написано - "для огляду на предмет пошкоджень"
так что, я так понимаю, пока никаких пояснень давать не нужно

у меня только есть накладная с фабрики за 19-ое число, никаких путевок и других бумаг нету
#1509425»04-02-2013 13:21Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, Путевки сделай чтобы были, повреждения обязательно указывай что если они и есть, то получены в другое время, а то у меня недавно такое было что зарапины пятилетней давности начали парить на свежее ДТП
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509430»04-02-2013 13:32Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush:ну в письме написано - "для огляду на предмет пошкоджень"
так что, я так понимаю, пока никаких пояснень давать не нужно


это вам только так кажется.....

Added after 5 minutes:

Толстый:Varyg, лучше уж сразу с адвокатом, иначе начнут нависать и сказки рассказывать что посадят и расстреляют прямо тут и сейчас.... при адвокате попроще будут ибо ссыкотно


Ваша правда!
#1509443»04-02-2013 13:58Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый:Petrush, Путевки сделай чтобы были


это уже на подделку документов тянет, не буду, зачем, и так 10 свидетелей есть

Толстый:повреждения обязательно указывай что если они и есть, то получены в другое время


есть только одно старое повреждение, его и укажу если что
если же есть новые и совпадут по сторонам/углам - то моему водителю придется и со мной объясниться, и дело это урегулировать

ps мне мою субару уже три или четыре раза на парковках сильно царапали и с_бывались, я так точно не поступлю
#1509457»04-02-2013 14:38Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush:
Толстый:Petrush, Путевки сделай чтобы были

это уже на подделку документов тянет, не буду, зачем, и так 10 свидетелей есть

Ну какая подделка? Просто восстановите доки по причине утери Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509460»04-02-2013 14:45Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Lexa1983, Истину глаголишь:)
Petrush, в чем подделка??? Машина там была?  - ДА
Путевку делать по закону нужно? - ДА
Свою печать ставите? -ДА

Ну и конечно вопрос кто и зачем будет назначать экспертизу по давности подписи и печати?...
Короче я бы путевку  все таки нарисовал дабы не было соблазна все повесить на вас. Свидетели то дело хорошее, но из БЦ ехать в Киев на суд напряжно.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509542»04-02-2013 17:53Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
был у следователя
вот что выяснилось - дело было вечером
машина моя уже была в киеве, как удалось проверить по накладной - она была в районе того адреса где зарегистрировали дтп

значит так, был свидетель, который шел и видел как моя машина разворачиваясь жопой зацепила опель его друга, раздавив ему фонарь

но есть несостыковки
- у меня нет бортов на машине
- у меня нет на тенте надписи МЕБЕЛЬ
- моим фонарем опелевский не выдавишь, ибо он настолько глубоко под кузовом, что водиле пришлось бы кузовом разворотить нах его опель (что будем выяснять на встрече сторон в четверг с машинами)
- почему они не вызвали сразу ГАИ (17:00), а только на след. день (могли де-то и покататься)
- в протоколе ДТП не написано, что были обнаружены осколки фонаря на месте ДТП
- машина уезжала медленно на глазах свидетеля к соседнему дому, где разгружалась 1 час 45 минут, т.е. никто не убегал, можно ж подойти и все обсудить

короче все как-то неправильно и мутно
#1509640»04-02-2013 22:21Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Да просто ошиблись и все дела, или реально водитель тупанул и не заметил
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509649»04-02-2013 22:35Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый: или реально водитель тупанул и не заметил
к стати вполне возможно, что водитель под конец рабочего дня устал, внимательность снизилась.
А вообще не понятно почему не вызвали ГАИ сразу, не препятствовали нарушителю покинуть место ДТП думаю на Вас хотят съехать, да и свидетеля как такового не было. Скорее всего бабушка видела машину с мебелью ну а про "сломанный телефон" Вы знаете, с её рассказов кто то из знакомых потерпевшего подписался. Короче нет у них весомых доказательств.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509703»05-02-2013 09:10Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Lexa1983, согласен, нету, но что-то мне подсказывает, что суд им поверит
в любом случае, поставим в четверг машины рядом, и если реален такой сценарий ДТП, то конечно оплатим всё человеку, но как уговорить следователя не передавать дело в суд?
#1509729»05-02-2013 10:03Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush:но как уговорить следователя не передавать дело в суд?
Вас признали виновными в ДТП? Вот когда признают виновными в ДТП, только после этого они подадут на материальное и моральное возмещение убытков. И вообще если Вы виноваты в ДТП у Вас есть ГОшка. А страховая посмотрит на оформление документов (даты оформления и т.д. и т.п.) откажет им!
А может они сами въехали Вам в зад?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (05-02-2013 10:10)
#1509734»05-02-2013 10:09Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Lexa1983, я так понимаю, на встрече сторон и будет приниматься решение кто виноват?

мой водитель 100% вспомнил как он разворачивался у опеля этого, но клянется, что не цеплял, но все таки разворачивался
так что если я в четверг увижу по машинам, что реально такое могло быть - то вывод один, зацепил

и вот тут уже хочется минимизировать потери
дать людям денег на стоп, чтобы не обижались
а вот что делать с остальными проблемами?
#1509738»05-02-2013 10:14Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush:дать людям денег на стоп, чтобы не обижались
Они уже злые на Вас, они Вас искали два месяца Cool
Всё таки не стоит забывать про страховку, хотя если Вы всё таки виновны и сумму скажут незначительную то им дать денег

Petrush:так что если я в четверг увижу по машинам, что реально такое могло быть - то вывод один, зацепил
Вы приедете на газельке груженые? Газель с грузом гораздо ниже пустой.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509776»05-02-2013 11:54Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, так а в чем проблема у ВАС конкретно??? Водитель не заметил, его и нагнут за то что скрылся с места и ДТП совершил....
Если вину признает и скажет типа могло быть не заметил просто (а на грузовой машине это реально) то отделается штрафом в 455 грн. и все дела, а за машину если самостоятельно заплатите то вопросов не будет...
Если че, в ЛС пиши
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509784»05-02-2013 12:09Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, я извиняюсь но вы говорите о том, что будет проведено воспроизведение обстановки и обстоятельств события соответственно с участием принадлежащей вам Газели и поврежденного Опеля. Указанное следственное действие возможно лишь после возбуждения уголовного дела, соответственно уголовное дело возбуждено и как я понимаю по факту умышленного повреждения чужого имущества, но никому пока никакие обвинения не предъявлялись. После проведенных следственных действий следователь решит кто виноват и кому нужно предъявить обвинение или не нужно по каким либо основаниям. Владелец Опеля, который пострадал уже признан потерпевшим и допрошен в качестве потерпевшего, а также я уверен, что исковые требования он уже предъявил и на указанную им сумму он признан гражданским истцом о чем следователь вынес постановление. Возмещение причиненного ущерба потерпевшему в ходе досудебного следствия говорит лишь о том, что лицо признает, что причинило данный ущерб умышленно или нет уже неважно, а также возмещение ущерба не может рассматриваться как основание для прекращения уголовного дела, а рассматривается лишь как обстоятельство смягчающее ответственность лица. Адвоката я бы возможно привлек на другой стадии досудебного следствия, а не сейчас, а там смотрите сами.
#1509797»05-02-2013 12:28Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Безопасник, о каком уголовном деле мы говорим???? банальное ДТП, ответственность за которое предусмотрена КУпАП
Да и следователем человек называет дядьку в погонах милиции, а по факту просто дознаватель из админ практики районного ГАИ
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509798»05-02-2013 12:32Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Lexa1983:Они уже злые на Вас, они Вас искали два месяца Cool
Всё таки не стоит забывать про страховку...

ну сами виноваты, газель то стояла недалеко после ДТП, никто не прятался, не убегал... мне кажется они сами не захотели подходить сразу по ряду причин, может владелец был пьян например

а вот по поводу страховки я не понимаю, даже если водитель и не заметил, все равно считается скрывшимся, разве страховка (ГО) работает в этом случае?

Толстый:
Petrush, так а в чем проблема у ВАС конкретно??? Водитель не заметил, его и нагнут за то что скрылся с места и ДТП совершил...

ну водитель то мой, а не посторонний, жалко его

Added after 3 minutes:

Безопасник, да, уголовщиной пока не пахнет. есть ДТП зарегиное в ГАИ, беседы со мной пока ведет ГАИшный дознаватель, пока все дружелюбно и без каких либо наездов и прочего, все понимают, что мелочь мелочная


Редаговано: Petrush (05-02-2013 12:33)
#1509800»05-02-2013 12:33Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Petrush, ну водитель же напортачил.... пусть его и нагибают, даже если свой родной... да и нагиб будет не очень жесткий...
З.Ы. ГО не работает
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509811»05-02-2013 12:46Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Безопасник, коллега, прочитайте внимательно главу 35 нового УПК, чтобы не писать вот это:
"Возмещение причиненного ущерба потерпевшему в ходе досудебного следствия говорит лишь о том, что лицо признает, что причинило данный ущерб умышленно или нет уже неважно, а также возмещение ущерба не может рассматриваться как основание для прекращения уголовного дела, а рассматривается лишь как обстоятельство смягчающее ответственность лица." :)
А вообще  Толстый конечно же прав, какое нахрен кримпровадження по ДТП?
Максимум штраф водиле, а ущерб по ГО пусть страховая возмещает. Делов то. В объяснении пусть напишет что не было ДТП, а если и было, то не заметил. Субъективной стороны нет на оставление места ДТП, оспариваются такие протоколы на раз.


Редаговано: Вла-д (05-02-2013 12:49)
#1509813»05-02-2013 12:49Пытаются сделать виновным в ДТП 2х месячной давности
+0
Толстый:Безопасник, о каком уголовном деле мы говорим???? банальное ДТП, ответственность за которое предусмотрена КУпАП
Да и следователем человек называет дядьку в погонах милиции, а по факту просто дознаватель из админ практики районного ГАИ


Не спорю тут банальщина, но т/с говорит о некоторых вещах, которые имеют место быть там где мы с тобой понимаем. Дознаватель ГАИ желающий поставить машины рядом и чего-то там выяснить преследует лишь одну цель - ободрать известно кого....

Форум : HONDA Право