Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1056451»07-06-2010 12:38(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Время непосредственного участия в приготовлении - 50 мин
Время приготовления - двое суток
Себестоимость - 90грн
Средняя стоимость в ресторане - 400< грн

Надо:
утка (в моём случае мороженная из маркета)
вино херес (у меня сухое вино и тёмный ром, пробовал с хересом, с ромом вкуснее)
мёд
соевый соус
молотый имбирь
соль
не обязательно - кунжутное масло
фольга, электро эпилятор philips, кисть, шприц.

1. берём замороженную утку, натераем солью, ставим в нижний отдел холодильника на день. к вечеру разморозится.

2. укладываем утку в противень, три раза обливаем кипятком из чайника, потому как оставшиеся перья без обработки кипятком убрать очень сложно. срезаем видимый лишний жир.

3. пока хозяйка электроэпилятора не видит, удаляем перья с утки. можно конечно пинцетом, но долго.

4. если извращаться по полной - берём насос (автомобильный, велосипедный) и накачиваем под шкуру воздух. процедура позволяет отделить шкуру от утиного фюзеляжа и получить тем самым хрустящую шкуру и менее жирную готовую утку.

5. подготовленную (ощипанную и размороженную) утку натираем смесью вина 2/3 и рома 1/3. Извращенцы с насосом заливают смесь под шкуру и перевязывают её ниткой. Маринад под шкурой творит чудеса. Либо пользуемся шприцем и обкалываем утку маринадом. Прячем мариноваться утку в холодильник на сутки.

6. Достаём утку из холодильника, вытираем насухо, усаживаем либо подвязываем желательно на сквозняке, ждём пару часов, пока с утки не выйдет лишняя жидкость.

7. смешиваем средство для автозагара. две ложки севого соуса, одна ложка мёда, половина ложки имбиря. намазываем утку. закрываем с помощью зубочисток отверстия в фюзеляже.





8. Кладём фольгу. на фольгу противень, на противень решётку, на решётку утку. Наливаем в противень пару стаканов воды, заворачиваем конструкцию фольгой. ставим в духовку на час при температуре 200градусов.





9. Через час достаём утку, убираем фольгу и повторяем процедуру намазывания.





10. Ставим на полчаса в духовку немного уменьшив температуру. Через полчаса опять повторяем процедуру обмазывания.

11. И через очередные полчаса вынимаем ужин.



12. Пытаемся полученный продукт красиво нарезать и выложить на тарелку.



Если не полениться, и обколоть мясо маринадом, получиться очень, очень мягкое и вкусное мясо с хрустящей шкурой. Не могу назвать это блюдо уткой по-пекински, потому как наблюдал полный процесс приготовления в китайском ресторане, и он уж очень отличается от вышепоказанного, но более менее полученный продукт имеет общие черты с пекинской уткой. может смогу найти время и выберусь за город для приготовления настоящей пекинской утки.
крепко жму горло,
я
#1056534»07-06-2010 14:31(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Класс! Обязательно буду пробовать сделать так. Только насос найду подходящий Wink

PS Поправил название, если автор не против Wink А то просто "Утка", как-то не информативно :)
#1056592»07-06-2010 15:50(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Вкусняха, на сколько я понял, рецепт похож на "Утка по-пекински"
#1056631»07-06-2010 17:01(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Che, "наркомановская" Обколатая вкуснее, сочнее и красивей! Рецепт супер! Пробуйте!
Укроамериканец  
#1100363»09-09-2010 08:53(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
shock:Вкусняха, на сколько я понял, рецепт похож на "Утка по-пекински"

это он и есть, делал раньше очень вкусно  Cool
#1100997»10-09-2010 10:30(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Che, Ты что используешь кисточку для краски ??? Есть же спецовые в магазине - эта пропитана херней всякой  :)

Утка авторитетная - зачет  Cool
#1101001»10-09-2010 10:32(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
БИЛЬШТЭЙН:Che, Ты что используешь кисточку для краски ??? Есть же спецовые в магазине - эта пропитана херней всякой  :)


моя бабушка для этих целей пером пользовалась:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1101015»10-09-2010 10:42(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Engine:
БИЛЬШТЭЙН:Che, Ты что используешь кисточку для краски ??? Есть же спецовые в магазине - эта пропитана херней всякой  :)


моя бабушка для этих целей пером пользовалась:)


пером типа ножом ?  Cool

можно по-гламурному и букетиком тимьяна  Wink
#1101040»10-09-2010 11:09(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
БИЛЬШТЭЙН:
Engine:
БИЛЬШТЭЙН:Che, Ты что используешь кисточку для краски ??? Есть же спецовые в магазине - эта пропитана херней всякой  :)


моя бабушка для этих целей пером пользовалась:)


пером типа ножом ?  Cool



не, пером типа пером:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1498773»01-01-2013 17:46(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
По указанному рецепту время приготовления - 2 часа (час на паровой бане и 2 раза по полчаса запекания). Этого явно недостаточно. Утка получилась недозапечёной)))
Время приготовления стоит подкорректировать в большую сторону. По ощущениям минимум на часик.
#1498776»01-01-2013 18:05(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Che, а можешь изложить рецепт пекинской утки ?
Посмотреть не дали Sad

Два раза ел эту самую утку в одном из друх ресторанов, где готовят истинно православную утку по-пекински - и так не понял, чем она такая вкусная и знаменитая :)

Вот соус к ней - обалденный.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1501563»11-01-2013 19:57(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
дома начали выращивать утки а вот все испробованные рецепты были не ахти. Теперь я думаю мы сможем удивить друзей с помощью этого рецепта. спасибо!

#1514165»15-02-2013 00:20(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Давненько к сожалению я не был на форуме. Ещё не много времени для устаканивания перемен в бытье, и я опять полноценно буду постить фоторепортажи своего хобби.

Касаемо утки. Я наблюдал за процессом на кухне пафосного киевского ресторана. Также наблюдал процесс приготовления в пафосном европейском ресторане и знаю теорию пекинского ресторана. Коротко. Дома приготовить нельзя. Никак. Не смотря на какую то схожесть, я не смог сделать утку так, как она подается в Цюаньцзюйдэ. Надо делать сферическую печь, пока руки не доходят. Фишка утки в том, что шкура должна разбиться на части при падении на пол, а мясо должно быть не жирным, но сочным. Теоретически в два этапа: томление и сильный жар. Практически сложно и посекундно.

К сожалению православные утки, которые имеют место приготовления в Украине мало похожи даже на польский фастфуд. Я много раз заказывал утку в китайских фастфудах польши и австрии. Я не могу понять почему такая разница с отечественными ресторанами. Предполагаю в самой утке.

Для маньяков.
По сути рецепта коротко так. Хруст шкуры дает сахар. Мягкость мяса дает томление. Фишка в объединении двух процессов. Если томить все, не будет хруста, если обжигать сахар - не будет мягкости. Решение - томить со стороны жопы и жарить со стороны шкуры и оба процесса разделены по времени. Для этого у китайцев интересные печи. Я добился более менее нужного вида утки, и даже китайцы оценили. Надеюсь позже опубликую мегапост по утке.
крепко жму горло,
я
#1514185»15-02-2013 07:21(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Che,  я пробовал в Пекине :) А утку в чем-то маринуют ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1514948»16-02-2013 23:13(Рецепт) Накачанная утка с хрустящей корочкой
+0
Печь, это как в киевских пиццериях наделали?
у меня такой нетSad только духовка и утятница из чугуна.
но утки дома индо или мускусные, мясо не жирное. В Пекине я не была, конечно интерсно бы узнать настоящий вкус, поетому мне важно правильный маринад, а запекать уже будем в чугунке. Или првавильней на жаровне?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня