Я забув пароль Зареєструватись

Открыть счет в иностранном банке RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1482678»22-11-2012 22:22Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:
Aleks_Gomel:Молодой, Да: вот как раз резидент-Виталик и пробовал перечислить гривну мне-нерезиденту. Голяк Twisted Evil


Кинь мне в личку номер карты. Попробую. Карта Visa или MasterCard? Какой тип карты? Счёт валютный или гривневый?


"Перечисление средств резидентами на карты\счета нерезидентов запрещено Законодательством Украины"

Блин, так у тебя же ситуация диаметрально противоположная ситуации Cartman-а. Я не принял во внимание, что нерезиденту в Украине от резидента Украины.

Прочитать то прочитал, но остался на своей волне и думал про своё, т.е. наоборот.  Embarassed  Надо уыпить.  Rolling Eyes

Так для нерезидента есть ещё и такое: "На текущий счет в национальной или иностранной валюте физического лица-нерезидента наличные средства зачисляются при наличии подтверждения источников происхождения этих средств".

А для чего ты эту карту открывал, в смысле какие ты операции с её помощью провдишь?

Added after 32 minutes:

Andey и вот только что Приват24 выдал такую информацию: "Перевод возможно совершить на карты MasterCard, выпущенных в следующих странах: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия".  Sad

Раньше я свободно пополнял Payoneer-овскую MasterCard через Приват24.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482709»22-11-2012 22:36Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:А для чего ты эту карту открывал, в смысле какие ты операции с её помощью провдишь?

Когда оказалось, что пополнять ее могу только я, то использую ее для пополнения счета мобильного телефона.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1482710»22-11-2012 22:38Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, а приват ваще отличаецца интересным маркетингом, типо подсадить на себя и ограничить максимально взаимоотношения с другими эмитентами, хз зачем :о/
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482712»22-11-2012 22:42Открыть счет в иностранном банке
+0
Aleks_Gomel:
Молодой:А для чего ты эту карту открывал, в смысле какие ты операции с её помощью провдишь?

Когда оказалось, что пополнять ее могу только я, то использую ее для пополнения счета мобильного телефона.


А как вот с этим: "подтверждение источников происхождения этих средств" при пополнении тобой карты? Или в они, в банке, этим не замрачиваются?

Зато у тебя тоже есть карта импортного банка!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482714»22-11-2012 22:44Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:А как вот с этим: "подтверждение источников происхождения этих средств" при пополнении тобой карты? Или в они, в банке, этим не замрачиваются?Laughing

Я хз. Купюроприемник при пополнении мною банкноты принимает, подтверждения их происхождения не требует.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1482717»22-11-2012 22:59Открыть счет в иностранном банке
+0
Aleks_Gomel:
Молодой:А как вот с этим: "подтверждение источников происхождения этих средств" при пополнении тобой карты? Или в они, в банке, этим не замрачиваются?Laughing

Я хз. Купюроприемник при пополнении мною банкноты принимает, подтверждения их происхождения не требует.


Ну конечно!!! Терминал же не понимает кто, резидент или нерезидент, купюры засовует.  Laughing  А вот если пополнять через кассу, так там бы, наверняка, был бы "вынос мозга"!!!  Evil or Very Mad  Вот жеж клоуны.  Laughing

Added after 2 minutes:

void:Молодой, а приват ваще отличаецца интересным маркетингом, типо подсадить на себя и ограничить максимально взаимоотношения с другими эмитентами, хз зачем :о/


Ну тут ещё неизвестно чем ограничено. Приватом24, самим банком Приватбанк или вообще взаимодействием банковской системы Украины с системой MasterCard.

Added after 4 minutes:

Хотя я вспомнил! Я Payoneer-овскую карту пополнял с долларовой интернет-карты Приватбанка, НО с помощью средств онлайн-банкинга самой системы Payoneer. Т.е. там указывал с какой карты пополнить счёт.

Кстати у нас с MasterCard всегда были не такие гладкие отношения, как с Visa-ой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482722»22-11-2012 23:01Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, ну с банковской системой все ок, у меня карта другого банка, и ни разу нигде и никогда сбоев не было ) а про приват слышал очень много лестных отзывов :)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482731»22-11-2012 23:18Открыть счет в иностранном банке
+0
void:Молодой, ну с банковской системой все ок, у меня карта другого банка, и ни разу нигде и никогда сбоев не было ) а про приват слышал очень много лестных отзывов :)


Ну слышать то и я слышал, но ни разу ни я с этими сбоями не столкнулся. Хотя понятие о сбоях у каждого разное.  Laughing   Ну это мы выходим за рамки данной темы.

А в рамках этой темы хочу задать следующий вопрос. А можно ли "картой другого банка" с помощью онлайн-банкинга "другого банка" пополнить MasterCard Американского банка? Просто я не имею возможности провести такой эксперимент, т.к. у карт тех банков, которые у меня есть, нет онлай-банка или он не позволяет производить перевод средств с карты на карту. Реквизиты американской карты готов предоставить.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование