Я забув пароль Зареєструватись

Открыть счет в иностранном банке RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1482130»22-11-2012 01:21Открыть счет в иностранном банке
+0
Бодрой ночи всем кто не спит.
На сон грядущий захотелось мне счет в иностранном банке. Нашел тут один норвежский банк. Подать заявку могу через инет. Карта только дебетная, счет текущий и депозит.

Вопрос: насколько это правомерно с точки зрения законодательства Украины?
и не возникнут ли у меня проблемы в будущем?

#1482146»22-11-2012 08:18Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
ua: Нашел тут один норвежский банк. Подать заявку могу через инет. Карта только дебетная, счет текущий и депозит.

Вопрос: насколько это правомерно с точки зрения законодательства Украины?
и не возникнут ли у меня проблемы в будущем?


нужна лицензия (или как оно там правильно) нацбанка на работу с иностранными счетами как гражданина Украины.
можно по-тихому, тогда в крайнем случае рискуешь суммой на карте, ибо потом ничего никому не докажешь :)

глянь тут для начала
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0839-00
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482308»22-11-2012 11:48Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
void:глянь тут для начала
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0839-00


Ссылка на документ, который утратил силу.
Актуальная ссылка:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1482327»22-11-2012 12:10Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Neputin:
Ссылка на документ, который утратил силу.
Актуальная ссылка:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04


ага, согласен. прощелкал Sad
но по сути ничего не изменилось. разве что на время выезда можно счет открыть без лицензии.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482342»22-11-2012 12:33Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
ua:Бодрой ночи всем кто не спит.
На сон грядущий захотелось мне счет в иностранном банке. Нашел тут один норвежский банк. Подать заявку могу через инет. Карта только дебетная, счет текущий и депозит.

Вопрос: насколько это правомерно с точки зрения законодательства Украины?
и не возникнут ли у меня проблемы в будущем?


 А поделитесь ссылкой на банк ? интересно занычковать чуть чуть от государства )

 Онлайн банкинг там есть ? Карточку высылают ? Как пополнить можно ?
#1482349»22-11-2012 12:46Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Andey:
ua:Бодрой ночи всем кто не спит.
На сон грядущий захотелось мне счет в иностранном банке. Нашел тут один норвежский банк. Подать заявку могу через инет. Карта только дебетная, счет текущий и депозит.

Вопрос: насколько это правомерно с точки зрения законодательства Украины?
и не возникнут ли у меня проблемы в будущем?


 А поделитесь ссылкой на банк ? интересно занычковать чуть чуть от государства )

 Онлайн банкинг там есть ? Карточку высылают ? Как пополнить можно ?


Посмотри тута.
Какие цели преследуешь? Что ожидаешь от онлайн-банкинга? Карточку высылают. Пополняешь с другой карты.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482356»22-11-2012 12:51Открыть счет в иностранном банке
+0
Вот у меня тоже есть мысль, что с карточек иностранных банков не будут взимать 15% при конвертации в банкоматах и магазинах. Фактически, валюту продает не держатель карты, а мастеркард или виза. Держатель получает гривну. Иначе их все иностранцы помидорами забросают. Плюс (минус, конечно же) - обязательная продажа 100% валютной выручки.
PS Я хоть и "угроза для экономики Украины (с) Тыквоголовый" со своими скромными накоплениями и доходами, но не настолько много для меня государство сделало, чтобы спонсировать возвраты НДС для экспортеров бензина в Белиз.  Evil or Very Mad
#1482360»22-11-2012 12:55Открыть счет в иностранном банке
+0
Немного оффтоп - есть карточка Bank of America (на юр лицо) на руках здесь, снятие наличных не предусмоотренно контрактом: 1.Как перевести с неё деньги так чтобы можно было снять наличку в Украине;2. Как заплатить "своему" СПДшнику? Спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1482370»22-11-2012 13:15Открыть счет в иностранном банке
+0
lbvsx:Вот у меня тоже есть мысль, что с карточек иностранных банков не будут взимать 15% при конвертации в банкоматах и магазинах. Фактически, валюту продает не держатель карты, а мастеркард или виза. Держатель получает гривну. Иначе их все иностранцы помидорами забросают. Плюс (минус, конечно же) - обязательная продажа 100% валютной выручки.
PS Я хоть и "угроза для экономики Украины (с) Тыквоголовый" со своими скромными накоплениями и доходами, но не настолько много для меня государство сделало, чтобы спонсировать возвраты НДС для экспортеров бензина в Белиз.  Evil or Very Mad


Цитата из Законопроекта №11433: "фізичні особи, які здійснюють операції з продажу іноземної валюти за готівкову гривню".

При пользовании картой не происходит продажи валюты через банк за наличные. Значит и 15% не за что брать.

Added after 4 minutes:

cartman:Немного оффтоп - есть карточка Bank of America (на юр лицо) на руках здесь, снятие наличных не предусмоотренно контрактом: 1.Как перевести с неё деньги так чтобы можно было снять наличку в Украине;2. Как заплатить "своему" СПДшнику? Спасибо.


Перевести средства на другую карту, с которой можно снять наличные или на карту (счёт в банке) "своего" СПДшника.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482375»22-11-2012 13:20Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, ну, да. И уе в сохранности, и %% не взимают. Остается только рот на замке держать и особо карточкой не светить, пока правительство не поймет, что оно нам служит, а не управляет.
#1482380»22-11-2012 13:25Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой
а п.5.2 этого творения http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v0225500-96 ?

я так, для собственного понимания. конвертация и продажа это различные действия, и в случае конвертации на межбанке налог не применяется?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482389»22-11-2012 13:40Открыть счет в иностранном банке
+0
Перевести средства на другую карту, с которой можно снять наличные или на карту (счёт в банке) "своего" СПДшника.

Как перевести на другую карту? Он лайн банкинга нет.
Так как карта нерезидента - СПДшник (даже с POS терминалом) не может принять деньги от нерезидента (спрашивал в районной налоговой)).
Операция не разовая.
Спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1482403»22-11-2012 14:01Открыть счет в иностранном банке
+0
cartman:Перевести средства на другую карту, с которой можно снять наличные или на карту (счёт в банке) "своего" СПДшника.

Как перевести на другую карту? Он лайн банкинга нет.
Так как карта нерезидента - СПДшник (даже с POS терминалом) не может принять деньги от нерезидента (спрашивал в районной налоговой)).
Операция не разовая.
Спасибо.


В исходных данных про отсутствие онлайн-банкинга не сказано ни слова.
Значит никак.

Пусть СПДшник совершает покупки с помощью америсанской карты на сумму, которую ему должны. Да и всё.

Added after 52 seconds:

lbvsx:Молодой, ну, да. И уе в сохранности, и %% не взимают. Остается только рот на замке держать и особо карточкой не светить, пока правительство не поймет, что оно нам служит, а не управляет.


Added after 27 seconds:

void:Молодой
а п.5.2 этого творения http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v0225500-96 ?

я так, для собственного понимания. конвертация и продажа это различные действия, и в случае конвертации на межбанке налог не применяется?


При конвертации налог не применяют, т.к. это не продажа.
При оплате картой налог тоже не взимается, т.к. не происходит продажи валюты за наличную гривну.
При обналичивании с помощью карты привязанной к валютному депозиту при нахождении средств не менее 30 дней тоже не должны взимать налог. Как это будет отслеживаться при получении гривны в банкомате - ХЗ.
Виза и МастерКард не свои средства конвертируют.
Если валютный карточный счёт, то при обналичивании в банкомате в гривне - должны снять налог.

Вот такое моё видение данного вопроса.  :)
А вообще-то пусть сначала примут изменения, а потом узнаем механизмы.
Государство себя не обманет, оно может обмануть только нас.  Laughing

А служат нам СЛУГИ НАРОДА!!! Зря мы что ли их выбираем? Самых достойных!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482504»22-11-2012 16:28Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:
Andey:
ua:Бодрой ночи всем кто не спит.
На сон грядущий захотелось мне счет в иностранном банке. Нашел тут один норвежский банк. Подать заявку могу через инет. Карта только дебетная, счет текущий и депозит.

Вопрос: насколько это правомерно с точки зрения законодательства Украины?
и не возникнут ли у меня проблемы в будущем?


 А поделитесь ссылкой на банк ? интересно занычковать чуть чуть от государства )

 Онлайн банкинг там есть ? Карточку высылают ? Как пополнить можно ?


Посмотри тута.
Какие цели преследуешь? Что ожидаешь от онлайн-банкинга? Карточку высылают. Пополняешь с другой карты.


 Цель (пока виртуальная) захомячить какие то деньги вне зрения нашего государства.
 Теоретически есть возможность получить доход за рубежом, было бы логично этот доход там за границей и оставить )
 Онлайн банкинг - хорошо если бы был похож на пумбовский )) заказ любых карточек, создание счетов (включая депозитные) , трансферы на чужие счета в банковской системе.

  Так а payoneer этот как то на банк не сильно похож - или я не прав ?
#1482519»22-11-2012 16:52Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Andey:
Молодой:
Посмотри тута.
Какие цели преследуешь? Что ожидаешь от онлайн-банкинга? Карточку высылают. Пополняешь с другой карты.


 Цель (пока виртуальная) захомячить какие то деньги вне зрения нашего государства.
 Теоретически есть возможность получить доход за рубежом, было бы логично этот доход там за границей и оставить )
 Онлайн банкинг - хорошо если бы был похож на пумбовский )) заказ любых карточек, создание счетов (включая депозитные) , трансферы на чужие счета в банковской системе.

  Так а payoneer этот как то на банк не сильно похож - или я не прав ?


Payoneer это платёжная система.
Оформляет и высылает Payoneer MasterCard Choice Bank Limited.

https://api.payoneer.com/WebServices/EMailSenderWS/BaseEmail.aspx?langid=3&EMailRowId=7EFB1CAF5C374A4BA65D9D5A75498C65

http://www.payoneer.com/payment-services/ru/PayPal/index.aspx?&utm_source=CM&utm_medium=CM&utm_campaign=CM

Для оформления и получения карты можно указывать "левые" данные.

Вот ещё почитай: http://www.fxclub.org/payoneer-faq/
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482527»22-11-2012 16:57Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:
Для оформления и получения карты можно указывать "левые" данные.


но, опять-таки, никаких гарантий ежели чо )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482534»22-11-2012 17:09Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
void:
Молодой:
Для оформления и получения карты можно указывать "левые" данные.


но, опять-таки, никаких гарантий ежели чо )


Гарантий чего? Пользования картой или того, что не "вжучат" за бабло за границей?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482576»22-11-2012 17:53Re: Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:
Andey:
Молодой:
Посмотри тута.
Какие цели преследуешь? Что ожидаешь от онлайн-банкинга? Карточку высылают. Пополняешь с другой карты.


 Цель (пока виртуальная) захомячить какие то деньги вне зрения нашего государства.
 Теоретически есть возможность получить доход за рубежом, было бы логично этот доход там за границей и оставить )
 Онлайн банкинг - хорошо если бы был похож на пумбовский )) заказ любых карточек, создание счетов (включая депозитные) , трансферы на чужие счета в банковской системе.

  Так а payoneer этот как то на банк не сильно похож - или я не прав ?


Payoneer это платёжная система.
Оформляет и высылает Payoneer MasterCard Choice Bank Limited.

https://api.payoneer.com/WebServices/EMailSenderWS/BaseEmail.aspx?langid=3&EMailRowId=7EFB1CAF5C374A4BA65D9D5A75498C65

http://www.payoneer.com/payment-services/ru/PayPal/index.aspx?&utm_source=CM&utm_medium=CM&utm_campaign=CM

Для оформления и получения карты можно указывать "левые" данные.

Вот ещё почитай: http://www.fxclub.org/payoneer-faq/


 Спасибо, проштудирую.
#1482581»22-11-2012 18:18Открыть счет в иностранном банке
+0
Andey:
Молодой:
Andey:
Молодой:
Посмотри тута.
Какие цели преследуешь? Что ожидаешь от онлайн-банкинга? Карточку высылают. Пополняешь с другой карты.


 Цель (пока виртуальная) захомячить какие то деньги вне зрения нашего государства.
 Теоретически есть возможность получить доход за рубежом, было бы логично этот доход там за границей и оставить )
 Онлайн банкинг - хорошо если бы был похож на пумбовский )) заказ любых карточек, создание счетов (включая депозитные) , трансферы на чужие счета в банковской системе.

  Так а payoneer этот как то на банк не сильно похож - или я не прав ?


Payoneer это платёжная система.
Оформляет и высылает Payoneer MasterCard Choice Bank Limited.

https://api.payoneer.com/WebServices/EMailSenderWS/BaseEmail.aspx?langid=3&EMailRowId=7EFB1CAF5C374A4BA65D9D5A75498C65

http://www.payoneer.com/payment-services/ru/PayPal/index.aspx?&utm_source=CM&utm_medium=CM&utm_campaign=CM

Для оформления и получения карты можно указывать "левые" данные.

Вот ещё почитай: http://www.fxclub.org/payoneer-faq/


 Спасибо, проштудирую.


Ну и ихние тарифы: https://payouts.payoneer.com/partners/Default/Fees.aspx?pid=PWHa%2fejvywrMrcHbAxQPMg%3d%3d&langid=3&bhls=ru&bhqs=1

Added after 9 minutes:

cartman:Так как карта нерезидента - СПДшник (даже с POS терминалом) не может принять деньги от нерезидента (спрашивал в районной налоговой)).


Интересно. А что обозначает "не может"? И чем налоговая это аргументирует?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482598»22-11-2012 18:50Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, Серега, у меня есть карт-счет в ПриватБанке. Так на него резиденты украины не могут зачислять средства.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1482648»22-11-2012 21:02Открыть счет в иностранном банке
+0
Aleks_Gomel:Молодой, Серега, у меня есть карт-счет в ПриватБанке. Так на него резиденты украины не могут зачислять средства.


Саня, я не совсем понимаю формулировку "резиденты Украины не могут зачислять средства".
Т.е. я, зная реквизиты твоего счёта или номер твоей карты, не смогу перевести тебе средства? А нерезидент Украины сможет это сделать?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482650»22-11-2012 21:08Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой:
Aleks_Gomel:Молодой, Серега, у меня есть карт-счет в ПриватБанке. Так на него резиденты украины не могут зачислять средства.


Саня, я не совсем понимаю формулировку "резиденты Украины не могут зачислять средства".
Т.е. я, зная реквизиты твоего счёта или номер твоей карты, не смогу перевести тебе средства?

Именно. Я пытался и клиент банк дал отлуп с такой формулировкой.
Бдють!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1482652»22-11-2012 21:10Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, Да: вот как раз резидент-Виталик и пробовал перечислить гривну мне-нерезиденту. Голяк Twisted Evil
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1482659»22-11-2012 21:30Открыть счет в иностранном банке
+0
Aleks_Gomel:Молодой, Да: вот как раз резидент-Виталик и пробовал перечислить гривну мне-нерезиденту. Голяк Twisted Evil


Кинь мне в личку номер карты. Попробую. Карта Visa или MasterCard? Какой тип карты? Счёт валютный или гривневый?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482668»22-11-2012 21:43Открыть счет в иностранном банке
+0
Молодой, ЛС.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Финансы и Страхование