Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Граждански ответственное общество намечается? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1452872»13-09-2012 20:58Граждански ответственное общество намечается?
+0
chief39:А какова процедура задержания?
Взять за руку?
Заломать руку?
Вырубить, а потом взять за руку?


Любые действия, даже противоправные и причинившие вред, но исключительно если они соответствуют нанесенному (предотвращенному) вреду. Короче если кто-то кого убил, а ты ему в целях задержания поломал ногу, то все нормально. Если он кого попинал, а ты ему ребра переломал - то это уже ай-ай-ай. Это уже превышение, и возможен условный срок. Посколько определение вреда "на глаз" довольно сложное дело, то лучше не влезать. А если влезать, то сильно не пинать :)

Если ворует машину/чистит дом/пытается изнасиловать, то
Вырубить, а потом взять за руку?
вполне катит :)

#1452878»13-09-2012 21:10Граждански ответственное общество намечается?
+0
Если бы задержаных премию какую давали... скажем по рублей 200-300 за морду: обчество было бы идеальным. Т.к. по логике, соседи бы друг на друга косо смотрели бы, чтобы вовремя словить и в ментовку сдать.
Ну и заработок был бы для определенных лиц :)

#1452879»13-09-2012 21:12Граждански ответственное общество намечается?
+0
ua, угу, дружинники ходили бы по улицам )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1452885»13-09-2012 21:23Граждански ответственное общество намечается?
+0
Я уже и зачёт по новому КПК сдал. Там столько интересного, что первые пару месяцев после вступления в силу все прозреют от казусов.
п.с. А прокурорских заставляют сдавать в Киев ездить, кстати по слухам не все сдают, денег приходится давать. Они просто в шоке. ОНИ ДАЮТ бабло! Very Happy

#1452888»13-09-2012 21:30Граждански ответственное общество намечается?
+0
Вла-д, наслышаны. Зачет для прокурора за 5 куё - это что-то!

#1453182»14-09-2012 14:36Граждански ответственное общество намечается?
+0
_viol:Расмотрим на примерах. п.1, ч.2 ст. 207.

"при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення" Где админка? О_о
Еду без белетика. Админка. Каким макаром меня кондуктор задерживать будет?

Странно, что в уголовно-процессуальном вы ищете админ Laughing
Для этого есть "Кодекс України про адміністративні правопорушення".
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1453436»14-09-2012 23:51Граждански ответственное общество намечается?
+0
Куплю наручники по вменяемой цене, может пригодятся. А мушку обязательно спиливать?
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1453557»15-09-2012 19:05Re: Граждански ответственное общество намечается?
+0
Monah:
Странно, что в уголовно-процессуальном вы ищете админ Laughing
Для этого есть "Кодекс України про адміністративні правопорушення".


Перечитайте пожалуйста внимательнее топик вообще, и мой пос в часности. А спрашиваю, где автор (первоисточник) первого поста увидел админку. А не сам ищу её там.


mazy:

Пикантность состоит еще и в том, что задержать можно как человека, который допустим совершил преступление, так и административный проступок.


http://talisha-vagner.livejournal.com/
#1453664»16-09-2012 13:49Граждански ответственное общество намечается?
+0
Timon_R:"Не могут быть задержаны любым человеком только депутаты, судьи, адвокаты, кандидаты в Президенты Украины ну и некоторые другие высшие чины (ст.408)"

Вот тут поправочку внести нужно  Very Happy

ага, например, как на глаз определить что перед тобой
депутаты, судьи, адвокаты, кандидаты в Президенты Украины ну и некоторые другие высшие чины
?
Задержал ты человека, который депутат, например, просто забыл депутатское удостоверение, когда в магазин пошёл. Да ещё и денег на йогурт не хватило Laughing Ты его задерживаешь, хотя он орёт что он депутат Laughing но ты же не веришь ему (как может депутат украсть йогурт? Laughing), а потом, в милиции, выясняется, что он таки депутат и закон, оказывается, нарушаешь уже ты Laughing
#1453687»16-09-2012 16:01Граждански ответственное общество намечается?
+0
Golden:
Timon_R:"Не могут быть задержаны любым человеком только депутаты, судьи, адвокаты, кандидаты в Президенты Украины ну и некоторые другие высшие чины (ст.408)"

Вот тут поправочку внести нужно  Very Happy

ага, например, как на глаз определить что перед тобой
депутаты, судьи, адвокаты, кандидаты в Президенты Украины ну и некоторые другие высшие чины
?
Задержал ты человека, который депутат, например, просто забыл депутатское удостоверение, когда в магазин пошёл. Да ещё и денег на йогурт не хватило Laughing Ты его задерживаешь, хотя он орёт что он депутат Laughing но ты же не веришь ему (как может депутат украсть йогурт? Laughing), а потом, в милиции, выясняется, что он таки депутат и закон, оказывается, нарушаешь уже ты Laughing

Поэтому всегда лучше х..ить на месте и без свидетелей  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1453716»16-09-2012 19:29Граждански ответственное общество намечается?
+0
повторю пост который был ранее - так а разве сейчас не предусмотрено такой возможности в виде гражданского ареста? и что поменялось? знающие люди подскажите:-)
#1453758»16-09-2012 23:15Граждански ответственное общество намечается?
+0
chief39, бгг, согласен Cool
#1453794»17-09-2012 08:29Граждански ответственное общество намечается?
+0
Aleksa, сейчас уже действующий правовой обычай просто оформили в статью (норму права). Ничего необычного или нового происходить не будет. Это сделано в том числе и  для того, чтобы особо "одаренные"  демагоги-правозащитники не могли покинуть место совершения преступления, аргументируя задержание гражданскими лицами возможным нарушением их священных прав, дарованных лично им Конституцией.  старик В том числе и с места ДТП с последствиями.
#1453911»17-09-2012 12:20Re: Граждански ответственное общество намечается?
+0
_viol:Перечитайте пожалуйста внимательнее топик вообще, и мой пос в часности. А спрашиваю, где автор (первоисточник) первого поста увидел админку. А не сам ищу её там.

Я ж не злобно, и смайл был вроде Rolling Eyes
Да и первоисточника на этом форуме нету, так что ответ на ваш вопрос будет чьим-то имхо Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1455386»20-09-2012 11:59Re: Граждански ответственное общество намечается?
+0
Monah:
_viol:Перечитайте пожалуйста внимательнее топик вообще, и мой пос в часности. А спрашиваю, где автор (первоисточник) первого поста увидел админку. А не сам ищу её там.

Я ж не злобно, и смайл был вроде Rolling Eyes
Да и первоисточника на этом форуме нету, так что ответ на ваш вопрос будет чьим-то имхо Wink


Та я вроде тоже стараюсь никому злобно не отвечать =))) Я вообще по жизни самая милая, добрая и пушистая тварь в мире  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені