Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Притерли машину во двере работы. Прошу совета. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1439984»10-08-2012 16:34Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy:Извините, а на кого будет составлен протокол? ДТП нет! В данном случае РОВД!

ДТП - дорожно транспортное происшествие, автомобиль - транспорт который на дороге. А на дороге кто?   Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1439986»10-08-2012 16:36Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Если тиранули второй машиной - это ДТП. Значит вызывать ГАИ.
Уж поверьте, они смогут отличить след чужого бампера от напильника соседа.

А вот если дворники отламали - это сразу в РОВД, так как ПДТЛ.
#1439987»10-08-2012 16:44Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy:Извините, а на кого будет составлен протокол? ДТП нет! В данном случае РОВД!

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб
взято с http://ru.wikipedia.org/

Added after 2 minutes:

IntenT:Если тиранули второй машиной - это ДТП. Значит вызывать ГАИ.
Уж поверьте, они смогут отличить след чужого бампера от напильника соседа.

А вот если дворники отламали - это сразу в РОВД, так как ПДТЛ.


А чего РОВД тогда не рассматривает авиакатастрофы или крушения плавсредств?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (10-08-2012 17:19)

#1439992»10-08-2012 16:50Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Lexa1983, Прчем здесь Российские законы к Украине?

В украинской редакции это звучит так:
дорожньо-транспортна пригода — подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;

Т.е. если машину поцарапала не машина, а злой сосед с напильником, то это не ДТП.
Так что Tolstiy таки имеет рацию  Very Happy
#1440002»10-08-2012 17:22Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD:Lexa1983, Прчем здесь Российские законы к Украине?

сорри исправил

Added after 2 minutes:

AD:Т.е. если машину поцарапала не машина, а злой сосед с напильником, то это не ДТП.Так что Tolstiy таки имеет рацию  Very Happy


а как вы определили что это сосед с напильником был? Вы эксперт? Чем докажите что Вы эксперт? Выходит что вызывать надо милиционера! А ГАИшник-это тоже милиционер Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1440006»10-08-2012 17:30Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Lexa1983:
а как вы определили что это сосед с напильником был? Вы эксперт? Чем докажите что Вы эксперт? Выходит что вызывать надо милиционера! А ГАИшник-это тоже милиционер Laughing

кому доказывать? приедет милиционер\ГАИшник скажет "дануна не буду выписывать!" или что? "тут тебя сосед потер звони в РОВД" Кстати когда звонил вызывал ГАИ на прошлой неделе, ну звонил же в обычное 102, потом 2 раза перезвонили уточнили машина стоит на бордюре или нет, говорят типа если на бордюре одни оформляют если на проезжей части другие. Эт чего за прикол кто знает?
#1440009»10-08-2012 17:45Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
ГАИ - это милиция, но у каждого подразделения есть функциональные обязанности. И если их превысить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Например в законодательстве прописано, что протокол составляет "уповноважена особа". Если работники РОВД установят факт ДТП, например просмотрев видеозапись или найдут в соседнем банке, то тогда уже ГАИ напишет свои протокол на виновника. Но єто в правовой стране, там где кто-то кого-то ищет. У нас же отказной и в страховую

Added after 1 minutes:

Забыл)) К примеру ГСО приезжает первая на все вызовы, хоть кража, хоть бытовуха, но протоколов не составляют, а ждуь людей из РОВД
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1440012»10-08-2012 17:50Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray, если пострадавшие будут физически - смерть например или средней тяжести то будут искать. Если маину теранут и свалят то особо искать не будут.
У меня под домом как то история была, чувак на бусе из соседнего двора теранул машину и свалил. Его вычислили и в ГАИ сообщили, ГАИ его опросили и он сказал мол я не я хата не моя, теранулся об забор. И все... человек съехал :)
пришлось потом подключать людей в погонах для стимулирования и ГАИ и виновника...

Tolstiy, Женя да все понятно, что каждоее подразделение свое дело делает:) Следователи готовят дело к суду, опера ищут бандитов, угро уголовников, БЭП экономистов, налоговики уклонщиков по 212 УК %)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440013»10-08-2012 17:51Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy, а зачем ГСО приезжает?
#1440014»10-08-2012 17:53Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy:ГАИ - это милиция, но у каждого подразделения есть функциональные обязанности. И если их превысить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Например в законодательстве прописано, что протокол составляет "уповноважена особа". Если работники РОВД установят факт ДТП, например просмотрев видеозапись или найдут в соседнем банке, то тогда уже ГАИ напишет свои протокол на виновника. Но єто в правовой стране, там где кто-то кого-то ищет. У нас же отказной и в страховую


 Кстати для целей страховой ПДТО в РОВД быстрее и легче оформить чем ждать ГАИ, потом пока они все документы сделают, отошлют и тд.
 Тем более ГАИ при любом подозрении на ПДТО отказываются ехать на место (и понятно, зачем бумагу переводить).
  Приезжаешь в РОВД говоришь так то так то, пишешь под диктовку заявление следователю, через неделю забираешь документы и все(можно и не заезжать - они на почту отсылают).
#1440017»10-08-2012 17:57Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray, они подразделение МВД. Сигнализация например сработала или они видят преступление - задерживают и взывают наряд милиции для оформления.
Если так интересно то почитай закон о Милиции, ОРД, Прокуратуре - там написано кто кому рабинович и что делать должен
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440117»11-08-2012 07:42Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Толстый, понял, спасибо, почитаю
#1442169»16-08-2012 22:40Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Ну, в общем. Была в страховой, уже после написания заявления и подачи всех доков. Готовы проплачивать. Но сумма - совсем не та, которую ожидала. Дали на подписание протокол, не подписала, хочу посмотреть на калькуляцию эксперта. Ибо на ту сумму, которую предлагает страховая получится только отремонтировать бампер и то с натяжкой. Такие дела.
#1442174»16-08-2012 22:56Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa,
какая страховая?
#1442178»16-08-2012 23:09Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
IntenT, УСГ. Завтра озвучу это сотруднику, но предвижу реакцию - а я шо, это же страховая. Теперь варианты или спорить с ними по сумме, или искать бампер б/у (как высказался клерк страховой: "а что вы хотели, что бы мы вам на б/у машину новый бампер поставили?"
#1442199»17-08-2012 00:06Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, Можете провести свою независимую оценку и выяснить сумму.
Вариант 2 отогнать машину на партнерское СТО и не париться если бампер отремонтируют, потому как он все равно никаких нагрузок не несет и гнить не будет
3. Сбить бабло с сотрудника или подать в суд на страховую
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1442236»17-08-2012 08:48Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa:IntenT,  ...как высказался клерк страховой: "а что вы хотели, что бы мы вам на б/у машину новый бампер поставили?"


На этот случай в договоре со страховой чётко прописан момент: с учётом износа или без учёта износа компенсируется стоимость деталей. Если компенсируется без учёта износа, то эксперт со своими словами "идёт в лес" и можно смело требовать стоимость нового бампера!
#1442261»17-08-2012 10:08Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa:IntenT, УСГ. Завтра озвучу это сотруднику, но предвижу реакцию - а я шо, это же страховая. Теперь варианты или спорить с ними по сумме, или искать бампер б/у (как высказался клерк страховой: "а что вы хотели, что бы мы вам на б/у машину новый бампер поставили?"


 Фигасе, чтот совсем с УСГ плохо стало.
 А сотрудник по нормальному должен компенсировать все доп издержки. (так и с посторонними людьми получается). А по хорошему ещё и сверху за неудобства и беготню как то компенсировать.


Редаговано: Andey (17-08-2012 10:15)
#1442263»17-08-2012 10:11Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa,

в страховой его была или своей по каско? в свою подавала документы? ремонтируйся по каско, и потом пусть страховые между собой разбираются.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1442268»17-08-2012 10:40Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa:IntenT, УСГ. Завтра озвучу это сотруднику, но предвижу реакцию - а я шо, это же страховая. Теперь варианты или спорить с ними по сумме, или искать бампер б/у (как высказался клерк страховой: "а что вы хотели, что бы мы вам на б/у машину новый бампер поставили?"

Чего-то у страховой с головой плохо. Машина выехавшая из салона уже б/у. Это не аргумент. Когда мне 2 года назад стукнули в бампер и я приехал в страховую виновника, то мне эксперт сказал, что по правилам, если бампер ранее не ремонтировался, то они калькулируют стоимость нового и плюс работы по покраске и монтажу. У меня бампер оказался с явными признаками ремонта, посему-снова ремонт. Стаховая Оранта. Это не реклама- они суки еще те. Я 7 месяцев ждал от них выплаты.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1442271»17-08-2012 10:46Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
samorez, все верно сказали. Есть такие тонкости в методике.
#1442279»17-08-2012 10:54Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
В том то и дело, что решила заявлять не через КАСКО, а через ГО виновника. Через КАСКО у меня проблем в принципе никогда не было, выплачивали нормально, но трабл в том, что если я заявлю по КАСКО, то этих денег я не увижу, их заберет себе банк или переполовинит. Решила пойти по пути наименьшего сопроивления, вроде как. В итоге, самый лучший совет оказался от Виталика  skirich,  Laughing
#1442281»17-08-2012 10:56Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa:В том то и дело, что решила заявлять не через КАСКО, а через ГО виновника. Через КАСКО у меня проблем в принципе никогда не было, выплачивали нормально, но трабл в том, что если я заявлю по КАСКО, то этих денег я не увижу, их заберет себе банк или переполовинит. Решила пойти по пути наименьшего сопроивления, вроде как. В итоге, самый лучший совет оказался от Виталика  skirich,  Laughing


 По ГО так и должно быть - с учетом износа. Можно требовать с коллеги остаток денег.
#1442495»17-08-2012 16:50Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Надо предложить нашим страховым как в Европе - исключить бампера из страховок.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Форум : HONDA Теревені