Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Притерли машину во двере работы. Прошу совета. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1439639»10-08-2012 08:07Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray:сорри за офтоп, а у сотрудника права заберут в случае вызова ГАИ? (я не сотрудник:))
заберут. И штраф будет. А вообще коллега по работе ЖЛОБ!

По факту напишу в ЛС. А то страховые не любят когда их обманывают)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1439645»10-08-2012 08:46Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Толстый, приехал аварийній комиссар, подписали евро протокол.
Tolstiy, Спасибо!
#1439785»10-08-2012 12:14Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Если коллегу жалко, то кто мешал просто вызвать ГАИ и сказать, что не видела и не знаю, кто это сделал? Они приезжают, составляют протокол и далее в свою страховую за КАСКО. Делали так дважды.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1439795»10-08-2012 12:33Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Bullit, +1. Нахрена геморой сотруднику - с него 100 у.е. за моральный - как будет время стали на парковку мелкого маркета без камер - вызвали ГАИ или просто набрали страховую типа такие дела - вызывать или нет. Потом письмо про ДТП в страховую. И считаться по затратам - если какско без износа и хочется замену - заехать к оффициалам пусть покалькулируют. Если страховая скажет вызывать гаи - вызывайте.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1439800»10-08-2012 12:40Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Bullit,  Дровосек, только если я не ошибаюсь при перестраховке в той же страховой потом можно ну если не совсем забыть то на скидку точно не рассчитывать.

#1439871»10-08-2012 14:16Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Bullit:Если коллегу жалко, то кто мешал просто вызвать ГАИ и сказать, что не видела и не знаю, кто это сделал? Они приезжают, составляют протокол и далее в свою страховую за КАСКО. Делали так дважды.

А потом Гаи найдет свидетелей или видезапись с какой нибудь камеры и получается хорошо пожалели коллегу, или это фантастика и ГАИ никого не ищут?
#1439872»10-08-2012 14:17Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD, ну из практики особенно не напрягаются...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439877»10-08-2012 14:20Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray:Bullit,  Дровосек, только если я не ошибаюсь при перестраховке в той же страховой потом можно ну если не совсем забыть то на скидку точно не рассчитывать.

Почему забыть? Ну если было одно ДТП в год ты ещё считаешься адекватным водителем.
Знакомый плотит КАСКО 18000 в год, так каждый год царапает машину на 10000 (считают на малярке так)

Added after 48 seconds:

Толстый:AD, ну из практики особенно не напрягаются...

Хотя могут Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1439880»10-08-2012 14:21Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Lexa1983, и нафига то КАСКО??? штука баксов на ветер...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439884»10-08-2012 14:24Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD, у меня была ситуация в прошлую пятницу - вышел у машины притерт левый бок, того кто притер естественно нет, вызвал ГАИшников. Приезжают, такие "да тут же камеры наверное есть дето", "а машина застрахована?" "Да". "А ну так пиши справку ему какие камеры?". Кароче все зависит от того требуешь ли ты от них поиска второго участника или нет. Если стоишь с пакуиститческим лицом и говоришь "Пацаны мне пофиг кто дайте справку для страховой" То вряд ли они напрягаться будут.
#1439887»10-08-2012 14:25Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray, самое обидное что они не будут особо напрягаться когда ты реально будешь требовать кого то найти.... разве что повезет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439892»10-08-2012 14:29Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Толстый, ну может, Слава Богу пока не приходилось сталкиваться.

#1439909»10-08-2012 14:44Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray, А если нет КАСКи и кто то притер?
#1439913»10-08-2012 14:47Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD, значит не повезло и едешь ремонтировать машину
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439927»10-08-2012 15:04Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD, ну тогда пытаешься нагнуть сотрудников ГАИ идти вместе с тобой по соседним офисам, банкам, спрашивать парковщиков вокруг. Если они конечно нагибабельны(ну или как там прально?). Это не есть проблема и самому пройтись, у меня тетке без проблем и без милиции показывали видеозапись, когда ее притерли на парковке Материка на Индустриальном. Один раз было в Пирогово ее стукнули, так тот кто стукнул уехал, зато из соседней машины вышел чувак и сунул под дворник бумажку с номером машины которая стукнула и свой номер телефона. В общем найти зачастую можно. Вот если нет "каски" то искать и наказывать уже(возмещением своего ущерба конечно) как материального так и морального.
#1439935»10-08-2012 15:17Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy:
Dray:сорри за офтоп, а у сотрудника права заберут в случае вызова ГАИ? (я не сотрудник:))
заберут. И штраф будет. А вообще коллега по работе ЖЛОБ!

По факту напишу в ЛС. А то страховые не любят когда их обманывают)))


Правда не любят?  Laughing

В прошлом году страховая перечислила сумму на СТО по КАСКО на покраску бампера,
я до сих пор не могу понять куда она делась  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1439938»10-08-2012 15:24Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, держись! ты настоящий боец! все будет гуд.

А совет как разрулить ситуацию в личке уже дал)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1439939»10-08-2012 15:26Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Джони, так напиши заяву пусть обьяснят почему до сих пор не сделали ничего...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439943»10-08-2012 15:36Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Bullit:Если коллегу жалко, то кто мешал просто вызвать ГАИ и сказать, что не видела и не знаю, кто это сделал? Они приезжают, составляют протокол и далее в свою страховую за КАСКО. Делали так дважды.

Извините, а на кого будет составлен протокол? ДТП нет! В данном случае РОВД!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1439945»10-08-2012 15:37Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy, А что в РОВД сделают??? ГАИ на месте составляет документы о ДТП с одним участником и дает справку ГАИ о повреждениях. Давно этого не делал но лет 5 назад именно так и практиковали.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439947»10-08-2012 15:40Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Dray:AD, ну тогда пытаешься нагнуть сотрудников ГАИ идти вместе с тобой по соседним офисам, банкам, спрашивать парковщиков вокруг.

Зачем пытаться "нагибать" сотрудников ГАИ? С какого перепугу сотрудник ГАИ будет ходить по соседним офисам? Если нет умного совета, то лучше молчать!

Added after 1 minutes:

Толстый:Tolstiy, А что в РОВД сделают??? ГАИ на месте составляет документы о ДТП с одним участником и дает справку ГАИ о повреждениях. Давно этого не делал но лет 5 назад именно так и практиковали.
Для страховой нужен сам факт порчи имущества, а не факт ДТП. Теперь, Миша, попробуй доказать, что царапина на бампере от второй машины, а не от злого соседа с напильником. А РОВД, как минимум задокументирует факт порчи застрахованного имущества и напишет отказной.

Added after 54 seconds:

я так сто раз делал (с)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1439951»10-08-2012 15:43Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy, ну я не буду с тобой спорить, но ГАи давало справку, составляло схему отбирало пояснение... короче все как при ДТП... ведь потертая машина это ДТП а при ДТП с места уезжать нельзя... это ж не разбитое стекло
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439972»10-08-2012 16:14Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy, ну тоже не хочу вступать в споры, т.к. не являюсь специалистом в данном вопросе, но в прошлую пятницу когда мне притерли машину, припаркованную вдоль дороги, страховая сказала что им нужна справка от ГАИ о ДТП, приехали ГАИшники и мне ее выдали, написали что второго участника не было, нарисовали схему, и я написал пояснение. Это так не должно быть или что неправильно? Ну факт порчи написан в справке о ДТП, чето там "внаслідок є механічні ушкодження и т.д."
#1439976»10-08-2012 16:17Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Толстый:Lexa1983, и нафига то КАСКО??? штука баксов на ветер...


Там машина в залоге Laughing да, да в залоге-я до сих пор не понимаю таких людей
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1439977»10-08-2012 16:17Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Tolstiy:
Зачем пытаться "нагибать" сотрудников ГАИ? С какого перепугу сотрудник ГАИ будет ходить по соседним офисам? Если нет умного совета, то лучше молчать!
)

Так а что делать в данном случае писать заявление в РОВД? Они должны этим заниматься?(я не докапатся, реально интересно, потому что столкнулся первый раз и был удивлен покуицтичецким отношением к скрытию второго участника) И еще вопрос когда есть пострадавшие второго бодрее ищут?

Форум : HONDA Теревені