Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Притерли машину во двере работы. Прошу совета. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1439332»09-08-2012 13:44Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Привет! Собственно только что сотрудник притер передний бампер моей машины, довольно сильно. Уехал, бо спешил, мне перезвонил, сообщил, что случилось. Вышла, посмотрела, почитала договор КАСКО. Нужно вызывать ГАИ и страховую. Сотрудник что-то типа компенсации заикнулся, но я так вижу, что там нужно менять бампер. Вроде, все нормально, но чето меня трусит, и я прошу совета у семьи :) Спасибо!
#1439338»09-08-2012 13:47Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, предложи сотруднику вернутся на место и вызови гаи. иначе его могут нятянуть за оставление места ДТП. а это уже совсем другая статья. а так - ГОшка все покроет, можно будет КАСКУ даже и не трогать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1439339»09-08-2012 13:49Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, едьте с ним на СТО - пусть там озвучат цену вопроса ремонта (замены) бампера, ну и пусть оплачивает. Моральная компенсация на Ваше усмотрение.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1439341»09-08-2012 13:52Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
фото поврежденного участка можно? так будет проще определить что там с бампером:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1439342»09-08-2012 13:52Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Novikoff:Аlинa, едьте с ним на СТО - пусть там озвучат цену вопроса ремонта (замены) бампера, ну и пусть оплачивает. Моральная компенсация на Ваше усмотрение.


нахрен все эти расклады! потом начнется - это дорогое какоятосто у меня кум дяди васи в гараже в 2 раза дешевле покрасит!

а если есть европротокол - так там и без ГАИ можно обойтись!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1439346»09-08-2012 13:54Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Novikoff:Аlинa, едьте с ним на СТО - пусть там озвучат цену вопроса ремонта (замены) бампера, ну и пусть оплачивает. Моральная компенсация на Ваше усмотрение.

ОЧЕНЬ не рекомендую сьезжать с места дтп. Иначе потом трудно будет доказать что либо
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1439347»09-08-2012 13:54Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
кум дяди васи

тем более дядя Вася тут как тут  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1439348»09-08-2012 13:55Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
А гаи зачем, если нет пострадавших? Вернется сотрудник, берете европротоколы, которые идут к ГО, заполните их и в страховую, там вроде даже памятку дают как надо заполнять.
Зачем КАСКО трогать? Потом страховая по КАСКО нагнет сотрудника по регрессу.
А лучше договориться полюбовно, если он согласен оплатить ремонт. Если трещин нет, то должно обойтись только покраской.
#1439351»09-08-2012 13:56Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Androll:
а если есть европротокол - так там и без ГАИ можно обойтись!

если мне не изменяет память, его отстрочили.
#1439352»09-08-2012 13:57Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Ребят, в договоре четко написано: не оставлять место ДТП (а это же оно).
ex_Dancer, фото сделаю. есть трещины, бампер сошел с пазов. Мне кажется, его нужно менять. Сотрудник сказал, что едет. Я так понимаю, лучше делать не через КАСКО (тем более, что моя машина кредитная), если покроет сумма, а через его ГО, правильно? А в свою заявлять страховую?


Редаговано: Аlинa (09-08-2012 13:59)
#1439354»09-08-2012 13:57Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD:А гаи зачем, если нет пострадавших? Вернется сотрудник, берете протоколы, которые идут к ГО, заполните их и в страховую, там вроде даже памятку дают.
Зачем КАСКО трогать? Потом страховая по КАСКО нагнет сотрудника по регрессу.
А лучше договориться полюбовно, если он согласен оплатить ремонт. Если трещин нет, то должно обойтись только покраской.

страховая пострадавшего нагнет по регрессу страховую виновника, а не лично водилу

Грек - :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1439356»09-08-2012 13:58Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Yeti:
Androll:
а если есть европротокол - так там и без ГАИ можно обойтись!

если мне не изменяет память, его отстрочили.


нифига - мне вон неделю назад выдали.

Added after 42 seconds:

Grek:
кум дяди васи

тем более дядя Вася тут как тут  Laughing


Блин Вася прости  Embarassed
я не тебя имел ввиду  Embarassed  Embarassed  Embarassed
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1439359»09-08-2012 14:02Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
ex_Dancer:
AD:А гаи зачем, если нет пострадавших? Вернется сотрудник, берете протоколы, которые идут к ГО, заполните их и в страховую, там вроде даже памятку дают.
Зачем КАСКО трогать? Потом страховая по КАСКО нагнет сотрудника по регрессу.
А лучше договориться полюбовно, если он согласен оплатить ремонт. Если трещин нет, то должно обойтись только покраской.

страховая пострадавшего нагнет по регрессу страховую виновника, а не лично водилу

Грек - :)

Тем более, так почему сразу не обратиться к страховой виновника по ГО, зачем еще привлекать посредника в виде страховой по КАСКО?
#1439360»09-08-2012 14:03Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Androll, мне тож выдали, но сказали ни в коем шлучае не использовать  Shock
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1439365»09-08-2012 14:08Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
mazy:Androll, мне тож выдали, но сказали ни в коем шлучае не использовать  Shock

Вот это новость. А нахрена их тогда дают?
#1439366»09-08-2012 14:09Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
mazy:Androll, мне тож выдали, но сказали ни в коем шлучае не использовать  Shock


мне сказали "не рекомендуется". запрета не было. только в случает ОЧЕВИДНОЙ вины одной стороны и желательно с фотками и видеопризнанием виновника.
исповедь от батюшки не требуется Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1439385»09-08-2012 14:24Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
где офис? 05041085девять восемь в 15.00 в суде, а потом могу подскочить и помочь советом и общением с ГАИ
З.Ы. Гаишникам денег не давать они должни оформить все бесплаатно!!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1439395»09-08-2012 14:36Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, два варианта развития событий.
Первый - возвращается сотрудник ставит машину там же где тебя зацепил, вызываете, оформляете, страховка/перестраховка, все вот эти вещи. Длительность месяца два-три если ГО, если КАСКО, то быстрее. Тут тоже момент, в некоторых договорах КАСКО есть пункт о том какую сумму компенсации можно получить не вызывая ГАИ. Типа - ущерб до 500 баксов.

Вариант второй - человек сам тебе всё исправляет за свой счёт в максимально сжатые сроки. Я зимой точно так же зацепил машину сотрудника, тут же поехали в чипсэвэй и без вопросов оплатил полностью ремонт плюс такси за два дня пока ему делали. Это если человек нормальный и вменяемый - он сам такое должен предложить, понятно в случае если сумма не космос.

Решайте там, как удобнее. Вам работать вместе, никуда он не денется, так что переживать что человек пропадёт уже не нужно.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1439408»09-08-2012 14:56Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Огромедное спасибо за советы и поддержку! Very Happy Приехал сотрудник, предложил такой вариант: едем на СТО, если только покраска, - он компенсирует. Если нужна замена - то  Kollega, все написал в своем посте) Еще раз спасибо всем. Здравая мысль всегда ценна)

#1439410»09-08-2012 15:00Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Аlинa, А если не только покраска, то возвращаетесь оба на место и имитируете только что состоявшееся ДТП?
Я бы с места не уезжал, в крайнем случае можно спеца с сто привезти чтобы он оценил ущерб.
#1439411»09-08-2012 15:05Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
ex_Dancer:
AD:А гаи зачем, если нет пострадавших? Вернется сотрудник, берете протоколы, которые идут к ГО, заполните их и в страховую, там вроде даже памятку дают.
Зачем КАСКО трогать? Потом страховая по КАСКО нагнет сотрудника по регрессу.
А лучше договориться полюбовно, если он согласен оплатить ремонт. Если трещин нет, то должно обойтись только покраской.

страховая пострадавшего нагнет по регрессу страховую виновника, а не лично водилу

Грек - :)

Не факт! пруфлинк http://reyestr.court.gov.ua/Review/23534403
Я правда в апелляции решение это сломал, но случаи, когда взыскивают сумму ущерба непосредственно с виновника, а не со страховой, не единичны.
#1439413»09-08-2012 15:06Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
AD, согласна с тобой. вот поэтому я пока согласия своего и не дала. Думаю.
ex_Dancer, личка)


Редаговано: Аlинa (09-08-2012 15:25)
#1439423»09-08-2012 15:21Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
сорри за офтоп, а у сотрудника права заберут в случае вызова ГАИ? (я не сотрудник:))
#1439442»09-08-2012 15:47Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Связались со страховой (по его ГО). Сейчас приедет комиссар, будем составлять евро протоколы. Вроде как без ГАИ.
#1439548»09-08-2012 20:23Притерли машину во двере работы. Прошу совета.
+0
Чем закончилось?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені