Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1433805»25-07-2012 18:24Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, Да не расстраивайся ты так. Просто как то сложно все у тебя. На служебной камри действительно из центральных воздуховодов дует в глаза и они никак не перекрываются. Проблему решаю более низкой температурой и малой скоростью пропеллера. Вариантов тебе тут много предложили. В том числе и на ноги направить. Возможно дольше будет машина охлаждаться но в глаза уж точно дуть не будет. А как я уже писал, отверни от себя центральные воздух оводы если сам ездишь!  Удачи тебе брат!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1433818»25-07-2012 21:12Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик:
Но блин все таки же глаза тру... хотя признаю привыкаю, меньше трогаю дефлекторы и потихоньку начинаю любить аккордиошу.

Приучи себя моргать каждые 5-10 минут. Именно приучи. Это известная бага человеческого организма за рулем. Из-за постоянного напряжения зрения рефлекс моргания отключается, слизистая пересыхает, итог - в глаза как песка насыпали. Надо принудительно заставлять себя периодически усиленно моргать, чтобы увлажнять слизистую оболочку глаза. +Брать с собой в дальние рейсы (особенно ночью) леденцы или просто кусочки сахара - глюкоза помогает глазам лучше аккомодироваться и меньше уставать.

Added after 1 hours 43 minutes:

Да, главное забыл: поменьше нервничай - меньше потеешь  Razz
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1433864»25-07-2012 22:57Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, продавай машину... тебе никогда не будет уютно и комфортно в этом аппарате.
тупо -не твое... причина не в климате, устранишь её - найдешь другое... продай и купи - то где было удобно и приятно...о чем хорошие воспоминания
у меня тоже 8-й аккорд не прижился, продал через 11 месяцев...каждый день он меня бесил  и раздражал. И сейчас считаю 8-й аккорд унылым гуано.
#1433888»26-07-2012 01:52Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Савва:продай и купи - то где было удобно и приятно...о чем хорошие воспоминания

Хмммм... сори что влажу, совет хороший, но скажи где мне найти Легнум или GT3000?  Rolling Eyes И в той и в той мне было очень комфортно и удобно и афигительные воспоминания... Я не коллекционер авто, так уж вышло. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1433898»26-07-2012 07:23Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Yashka, уверен это психологическое...сродни первой девушки - такие теплые и чудные воспоминания о радостях первых сексуальных контактов)))...
а теперь посмотри на свою первую, а тем более "прокатись" на ней)))
#1434013»26-07-2012 11:31Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Савва:Русский Разведчик, продавай машину... тебе никогда не будет уютно и комфортно в этом аппарате.
тупо -не твое... причина не в климате, устранишь её - найдешь другое... продай и купи - то где было удобно и приятно...о чем хорошие воспоминания
у меня тоже 8-й аккорд не прижился, продал через 11 месяцев...каждый день он меня бесил  и раздражал. И сейчас считаю 8-й аккорд унылым гуано.


Не не ... вы что...Продавать не буду. Мне эта машина очень нравиться. Еще когда вышел 7 поколение, я уже о ней мечтал.
Но денег не хватало и взял сивку.
А тут сбылась мечта и продавать.... Нет и еще раз нет.
Просто я смотрю на аккордиошу и он мне напоминает фильм: "Укращение строптивого".
Т.е мне просто нужно привыкнуть, все подстроить под себя и т.д. Просто я такой человек который очень плохо привыкает к новому. Может что то раздражать, нахожу в чем то недостатки, а затем привыкаю и смотрю уже другими глазами.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1434014»26-07-2012 11:31Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Савва:Yashka, уверен это психологическое...сродни первой девушки - такие теплые и чудные воспоминания о радостях первых сексуальных контактов)))...
а теперь посмотри на свою первую, а тем более "прокатись" на ней)))

Я почти месяц катался в параллель на аккорде и галанте, и если бы сейчас кто-то предложил такой же, но просто новый - поменял бы обратно сразу, не думая. К сожалению, их уже более 10 лет не выпускают...
Легнум


ГТ


А моя первая была ГАЗ-2410  Laughing это точно "чудные воспоминания о радостях первых сексуальных контактов)))"  facepalm
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1434024»27-07-2012 09:27Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Yashka:



Added after 1 hours 43 minutes:

Да, главное забыл: поменьше нервничай - меньше потеешь  Razz[/quote]

Вот на счет этого так это Вы правы на 100 %. Уж больно я нервный стал какой то, хотя должен был по идее радоваться и наслаждаться.
Сейчас вот по вашему совету перестал дергать туда сюда дефлекторы.
Установил их по вашему совету, только центральный водительский наклонил в низ и поставил его выдув на процентов 30.
Режим выставлять начал АВТО или "ноги и на меня".
Температура 21-23 градусса (не люблю жару)
Сидушку выставил где то по середине.
Короче говоря,буду ездить и пока не трогать, пытаться привыкать,а там посмотрим.

Вот еще возник вопрос, а кто нибудь встречал накладки на дефлекторы аккордовские, ну что бы например можно было поставить насадку которая будет более четче направлять воздушный поток. Или накладка которой можно например закрыть дефлектор под лобовым стеклом.
Это я на будущее, на всякий случай...

Added after 2 minutes:

[quote="Yashka]
Савва:Yashka,
А моя первая была ГАЗ-2410  Laughing это точно "чудные воспоминания о радостях первых сексуальных контактов)))"  facepalm

А моя первая была Ваз 2106. И вы знаете, помню пацаном на ней такие хиты исполнял, что сейчас думаю....Эх было же время и ничего все устраивало....
Very Happy

Added after 12 hours 9 minutes:

Короче говоря все это фигня на посном масле.
Сегодня ездил на другой машине, на хонде сивик и вы знаете режим стоял ноги + лобовое стекло, так вот глаза даже не болели.
Потом специально как приехал сразу же пересел в аккорд, проехался немного и сразу же начали уставать глаза иначали болеть.
Ребята что это может быть за хрень такая???? Сил нет.
Может фрион вытекает или еще какае-то фигня...
Почему я тупо езжу на одной машине и проблем нет, как пересаживаюсь на аккорд, то сразу же глаза устоят и раздражаються...

Added after 9 hours 36 minutes:

Сегодня решил выставить сидушку тупо в самый низ, и буду ставить режим ноги + обдув лобового. Вчера так ездил на сивике и все было суппер.
Короче продолжаю эксперементы.
На сервис заезжать пока не буду, а то боюсь что уже скоро пошлют...  Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1434623»27-07-2012 13:30Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
а с кем то из мафии сделать чендж на хондовке и попробовать проехать на ней?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1434652»27-07-2012 14:27Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Vorlock:а с кем то из мафии сделать чендж на хондовке и попробовать проехать на ней?

кста, а это вариант. Может действительно фреон травит или пенициллин в воздуховодах.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1434738»27-07-2012 16:27Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Yashka:
Vorlock:а с кем то из мафии сделать чендж на хондовке и попробовать проехать на ней?

кста, а это вариант. Может действительно фреон травит или пенициллин в воздуховодах.


А что это за хрень такая - пеницилин, извиняюсь за выражение?

Просто сегодня заехал в другой сервис,проехался с менеджером Хонды. Покатались минут 20. Он был за рулем. Сказал, что дискомфорта не ощутил совершенно.
Фрион сказал не может выходить, тогда был бы характерный запах. Запаха нет.

Added after 4 minutes:

А на хондовке, я честно говоря никого не знаю и тяжело могу представить что бы кто-то дал посидеть в своей машине не знакомому человеку. Но это пол беды, самое главное, что я также допускаю момент, что я себя поднакрутил... Никто ничего не замечает кроме меня. Может я сдурел???
И прикол еще в том что все кто со мной ездит, тоже ничего не ощущают....
Сейчас повторюсь, я опустил седушку тупо в самый низ и пытаюсь так ездить... Выставил режим ноги + лобовое, что бы воздух проходил вsit глаз. Сегодня заеду и вымою машину, салон скажу что бы тщательно промыли и прохимчистили.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1434768»27-07-2012 17:28Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, попробуй еще может антибактериальную очистку кондиционера сделать!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1434781»27-07-2012 17:56Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
блин, будете смеяться, но мне тоже последнее время кажется, что при режиме "ноги-лобовое" стало дуть из центральных дефлекторов! И это парит, потому как раньше такого не было. Режим авто - фигачит отовсюду или как-то само рулит, а режим ноги-стекло - именно так и дуло и никогда не мешало. Шоделать?  Rolling Eyes
Живи сьогодні ;)
#1434791»27-07-2012 18:42Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Energy_type:Русский Разведчик, попробуй еще может антибактериальную очистку кондиционера сделать!


Старичек а про это попотробнее пожалуйста, я буду очень признателен. Где это можно сделать?

Еще такой прикол, сегодня заехал на мойку, что бы помыть машину в салоне. Так вот мне мойщики сказали что в машине было много маленькой белой пыли, практически невидимой. Сказали была везде и на сидушке и на торпеде и на стеклах и т.д Даже показали что в седушке как буд то отпечаталась... Они мне вымыли и пропылесосили машин. Но я решил во вторник еще и химчистку все машины сделать.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1434794»27-07-2012 18:55Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, Артём! А ты не смотрел салонный фильтр?Мож он уже ..., или продуть промыть или под замену?
Укроамериканец  
#1434803»27-07-2012 19:38Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
KhersonType-S:Русский Разведчик, Артём! А ты не смотрел салонный фильтр?Мож он уже ..., или продуть промыть или под замену?

Смотрел, мало того я его уже и поменял на фильтр с какиме то угольными добавками. Т.е мне сказали он более лучший и более плотный.

Я вот только не могу понять что за белая пыль была в машине. Я даже предпологаю что она с климата шла и раздражала слизистую глаза. Мойщик вообще подумал что я что то полировал в салоне. Я просто тупо ее не замечал, ее было видно на тряпке после протирки. И на седушках еще были видны , но я думал что кто то измпассажиров замазал.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1434810»27-07-2012 19:48Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Ложная тревога - только что по дороге проверил, все отлично и правильно дует. Но! Я вчера поменял салонный фильтр, подозреваю что в нем могла быть причина.
Живи сьогодні ;)
#1434831»27-07-2012 21:19Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик:
Yashka:
Vorlock:а с кем то из мафии сделать чендж на хондовке и попробовать проехать на ней?

кста, а это вариант. Может действительно фреон травит или пенициллин в воздуховодах.


А что это за хрень такая - пеницилин, извиняюсь за выражение?


плесень в воздуховодах и дефлекторах. Надо сделать, как верно сказали, очистку системы. Только не ведись на всякую фигню за тыщщи гривен. Достаточно любых сильных антибиотиков, которые продаются в любой аптеке :) Сделал раствор, залил в любой пульвелизатор, завел авто, включил рециркуляцию, попшикал под торпеду, быстро выскочил, закрыл двери и подождал минут 5. Да! Салонный фильтр при этой процедуре лучше вытащить.

Потом хорошо проветри салон и следи за самочувствием. Если что - повторить.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1434873»06-08-2012 19:24Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
tarsan:Ложная тревога - только что по дороге проверил, все отлично и правильно дует. Но! Я вчера поменял салонный фильтр, подозреваю что в нем могла быть причина.

Не надо себя настраивать что все хорошо... Все плохо и у вас такие же проблемы .. Very Happy (Шутка)
А если често рад за вас, что у вас все наладилось. Как по мне сивик 4d  это машина бомба. Проблем у меня с ней не было, только приятные воспоминания.

Added after 11 minutes:

Yashka:
Русский Разведчик:
Yashka:
Vorlock:а с кем то из мафии сделать чендж на хондовке и попробовать проехать на ней?

кста, а это вариант. Может действительно фреон травит или пенициллин в воздуховодах.


А что это за хрень такая - пеницилин, извиняюсь за выражение?


плесень в воздуховодах и дефлекторах. Надо сделать, как верно сказали, очистку системы. Только не ведись на всякую фигню за тыщщи гривен. Достаточно любых сильных антибиотиков, которые продаются в любой аптеке :) Сделал раствор, залил в любой пульвелизатор, завел авто, включил рециркуляцию, попшикал под торпеду, быстро выскочил, закрыл двери и подождал минут 5. Да! Салонный фильтр при этой процедуре лучше вытащить.

Потом хорошо проветри салон и следи за самочувствием. Если что - повторить.


Блин это конечно хорошая идея, только я про нее нигде не слыхал... А Вы уверенны что это хорошая идея и ее практикуют... Razz  просто я не совсем представляю сее действие.

Кстати вы не поверите, но сегодня после уборки глаза не так болят... Dj всяком случае пока так кажется.

Added after 16 hours 57 minutes:

Нашел вот такую профилактику для кондера http://garanto.com.ua/page.php?139 Кто что думает?

Added after 64 hours 51 minutes:

Записался к частному мастеру на чистку воздуховодов в кондиционере.
Кто нибудь пользовался услугами этого мастера? http://www.freon.kiev.ua/price.html

Просто проблема не исчезла и я уже со временем начинаю понимать, что возможно проблема не в том что дует, а в том что после работы кондера устают глаза и резь в глазах бывает.

Added after 7 hours 6 minutes:

Сегодня сделал чистку воздуховода и чистку испарителя кондиционера.
Делал у этого человека  www.freon.kiev.ua/price.html  
Зовут Владимир. Очень приятный и вежливый а самое главное толковый мастер. Все делал очень качественно и дотошно, а самое главное не дорого.
Сказал что при чистке испарителя был очень неприятный запах и что скорее всего проблема по глазам именно была от него. Т.к это могут быть микробы и бактерии которые там завелись от влаги.
Короче если проблема была именно по этой части, то он ее решил. Пока приехал, машина отдыхает от пены которую залили в воздуховоды для профилактики.  Very Happy

Added after 147 hours 7 minutes:

Если кому интересно, то проблема так и не закрыта! Передал это дело на официальное сто. Теперь они решают как с этим быть. Гарантийный или не гарантийный случай.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика