Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1432273»21-07-2012 17:37Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Не подумайте что я пишу бред, но у меня дилема, я просто уже не знаю что делать.  Sad
Суть в том, что при разных режимах обдув климат контроля дует в глаза. Я раньше на всех машинах ездил с режимом - Ноги и лобовое стекло. Ездил на разных машинах (honda civik 4d, hohda хетчбек 2009, huinday grander и т.д) во всех машинах проблем не было. Даже не замечал как работает климат, но вот уже как недели 2-е езжу на honda accord 2012? и я просто уже схожу с ума. Ставлю свой режим "Ноги и обдув лобового" то мне с воздуходува который находится под лобовым стеклом отрекошечивая от лобового стекла тупо дует воздух в глаза. Ставлю другие режимы, такие как ноги и воздух на меня, то тоже дует только в правый глаз, но уже с обдува который стоит со стороны пассажира, ставлю режим АВТО, такая же фигня, дует воздух в глаза с откуда то, что уже глаза слезятся. Я уже и седушку менял позицию, то выше, то ниже, то в перед, то назад и т.д Но пока не могу найти положения в котором мне не дует в глаза, или в ухо или в щеки и т.д У меня уже как параноя какае-то. Ведь самое обидно что буквально месяц назад ездил на civike 4D и даже не думал что поменяв машину столкнусь с такой проблемой. Мне уже в последнее время кажеться что мне от всюду дует. Только что ехал с Одессы в киев, так я наверное сто раз менял режимы и положение сидений. И еще не маловажный момент, поставив климат на одну полосочку (самый маленький поток воздуха) на скорости где то 150 км, с обдувов дует так словно у меня вентилятор полоски на 3-4 стоит (я так понимаю обдув увеличивается при увеличении скорости?).
И еще такой момент, сегодня пока ехал выставил режим ноги + лобовое и закрыл тряпкой обдув лобового стекла, вроде глазам стала легче, теперь вот думаю чем можно или заклеить или может где то можно купить крышки которыми можно закрыть обдувы лобового (т.к выключить их нельзя)?
#1432274»21-07-2012 17:51Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
тоже самое в моей машине. автомат дует в лицо, ставишь режим ноги+стекло - режм "АВТО" вырубается. Обдув на скорости увеличивается за счет встречного воздуха. было такое на всех машинах. наверно эффекта колеблется в зависимости от аэродинамики автомобиля
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1432278»21-07-2012 18:08Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
watt, А какой у тебя режим стоит постоянно? Дело в том что мой раньше любимый режим был "Ноги + обдув лобового" Теперь не знаю какой режим ставить что бы не дул в лицо! Confused
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1432292»21-07-2012 19:09Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
ну я ж грю. если на в режиме климата то дует в летсо. а если в ручном режиме то тут уже куда тебе хочется можно направлять. просто климат думает так: "ага, в салоне жара, направлю ка я холодный воздух вверх, а он сам будет опускаться вниз (закон физики)"...
а когда включаешь печку, то дует наоборот - в ноги!
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1432310»21-07-2012 22:15Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Может я не правильно выразился, НО!!! У меня в лицо дует как в режиме АВТО так и в режиме ноги плюс обдув лобового!
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1432322»21-07-2012 23:40Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
что если поставить выдув в консольные обдувалки, и их задрать вверх и вправо? они ж регулируемые
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1432335»22-07-2012 02:24Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Странно, я считаю климат-контроль в аккордах образцово-показательным, как в 6, 7, так и в 8. Выставляешь температуру на 21, включаешь авто, направляешь дефлекторы: левый максимально вверх и влево, правый максимально вверх и вправо, средние пускаешь максимально вверх, что б дули четко по середине крыши. Все, никуда не задувает.
#1432389»22-07-2012 23:09Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Сам не знаю что происходит. Сегодня даже был на хонда сервисе, так мне они сказали что, таких проблем у них не было. всех устраивало. Менеджер посидел в машине сказал, что климат работает нормально. Я в замешательстве. Сейчас буду ездить пока по совету  Borovsky, . Буду ставить Авто и поставлю дефлекторы как вы написали, может само собой и пройдет это ощущение.

Added after 9 hours 25 minutes:

Пробовал как написал  Borovsky, ничего не вышло. Все равно сволочь дует прям в глаза. Решил завтра поеду на рынок узнаю может можно чем то накрыть под лобовой выдув со стороны водителя. Сегодня тряпкой накрывал, вроде полегче. Только вот теперь думаю сможет ли один выдув тот, что со стороны пассажира обогревать все лобовое... Короче пока вот так.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1432601»23-07-2012 11:28Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Незнаю, у меня уже три поколения Аккордов было, на всех климат работает нормально. Обычно ставлю ноги+стекло, когда сильно жарко ноги+середина.
Единственное что заметил на восьмом, так это то что вентилятор нужно включать сильнее, чем на седьмом. На седьмом у меня обычно 1-2 положение вентилятора было, на восьмом 3-4 нужно включать.
В остальном все гуд.
Don't Worry, Be Happy!
#1432615»23-07-2012 11:53Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, одень очки!  Very Happy
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1432622»23-07-2012 12:08Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, +1 к ногам+лобовое или ноги+лицо! ну или как писали: левый воздуховод вверх и влево. центральные - вверх и друг к другу, правый - вверх и направо! На всех машинах так делаю и все ГУД!
Или попробуй похолоднее температуру ставить, но скорость вентилятора поменьше!!!
З.Ы. то ты на Камри 40-ке не ездил, вот там реально где в глаза дует!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1432784»23-07-2012 16:26Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, Попробуйте поставить обдув на ноги и середину, закрыть левый воздуховод, центральные оба вправо)) Тоже никогда не сталкивался с такой проблемой. Летом кстати не рекомендуется холодный воздух на стекло, от перепада может треснуть. Да и вообще режим "стекло" только когда потеет включаю.
#1432831»23-07-2012 17:46Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Всем спасибо за ваши ответы. Но!!! Проблема не исчезла... Глаза краснеют и мне кажется сушит воздух.
Завтра записался на второе сто, может там посмотрят и что то посоветуют.
Я Вам скажу так я понял что это не мои глюки. Дело в том что у брата такая же машина только брал он ее в 2011 г. И суть в том что я сегодня на ней специально проехал при выставленном режиме ноги + лобовое стекло и вы знаете глаза не сушило и не хотелось их тереть, короче дискомфорта я не чувствовал при езде и в глаза не дуло.
Знаю что завтра на сервисе толково мне врят ли смогут помочь и нужно будет что то им советовать еще и самому думая в чем проблема.
Может ли это быть проблема с фильтром салона (дырявый например) или что еще может быть???
Кстати заметил такой факт что при выставлении режима Ноги, то на лобовое все равно дует воздух, пусть не сильно но дует, а соответственно и мне в глаза сволочь!!!
Если на сто не помогут, то чувствую заклею нахрен с моей стороны лобовой дифлектор. Или не знаю, просто тряпкой закрывал смотрить ся с улицы очень хреново... Confused

Added after 53 seconds:

 maximko, Я и так хожу в очках и нихрена не помогает. Все время в машине хочеться потереть глаза, такое ощущение что воздух сушит.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1432835»23-07-2012 17:59Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик, у Вас аллергия, уберите из салона вонючку.Или поменяйте фильтр салона, там может быть пыльца растений, которую хапанули где-то, а теперь понемногу травитесь.
050-150-ноль три-64
#1432884»23-07-2012 21:52Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
+1 к b]Вла-д[/b], что аллергия

у меня стоит всегда на auto, тоже в очках хожу проблем нет никаких
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432902»24-07-2012 11:59Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Вла-д,  Vorlock, Вы ребята как чувствуете, что я сегодня делал. Буквально 4-ре часа назад приехал с сервиса, поменял фильтр салона. Поставил фильтр какой то с угольными частицами. Сказали что более плотный что ли. Пока не могу сказать хорошо или плохо, просто глаза натер за целый день, меня даже дома сижу уже раздражает и хочеться глаза потереть.
Решил пока ставить режим АВТО. И закрыть все кроме одной та, что со стороны водителя воздуховоды. Получается будут работать только мой боковой дефлектор и обдувы ног. Пока буду пробывать так авось не будут глаза раздражаться... А на счет пыльцы или плохого фильтра, то может быть..., а на счет алергии на кондер, то вряд ли, я же до этого ездил на сивике и пересел на аккорд буквально недели 2-е назад или что то вроде того. И проблем на сивике не было...
Может если еще кто то сможет дать толковый совет, то я только выражу свое огромное СПАСИБО, ибо кайфа от езды пока не то что бы не получаю.... кумарит уже...

Added after 13 hours 1 minutes:

Блин пока все равно ничего не помогло...
Сегодня выставил режим АВТО и поставил левые и правые створки на окна на середину режим выдува... Но что то не могу понять пока глаза устают...

Added after 8 minutes:

Vorlock:+1 к b]Вла-д[/b], что аллергия

у меня стоит всегда на auto, тоже в очках хожу проблем нет никаких


А как у тебя выставлены дефлекторы? В стороны и на стекла? И центральные как?
А также вопрос, у тебя седушка в низ опущена или приподнята?
#1433072»24-07-2012 12:54Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
водительские дефлекторы выставлены на меня, т.к. я очень плохо переношу жару и мне важно что бы обдувало холодным воздухом. сиденье выставлено примерно посредине.
у меня знакомая иногда ездит со мной, она аллергетик, так вот описывает теже симптомы что и у тебя. и глаза трет, при том что я для нее полностью закрываю пассажирские дефлекторы
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1433073»24-07-2012 12:55Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Думаю что проблема может быть в некорректно открывающихся заслонках которые регулируют куда именно должен подаваться воздух. Нужно проверить правильно ли они направляют потоки.
civic forever in my soul
#1433079»24-07-2012 13:18Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Когда ставишь ноги+стекло, то середина все равно дует.

Don't Worry, Be Happy!
#1433086»24-07-2012 13:32Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
кондей в лобовуху - это сильно!!!  Laughing Дать телефончик за недорого где треснутые лобовые стеклышки меняют?  Very Happy
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1433173»24-07-2012 16:33Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Yashka:кондей в лобовуху - это сильно!!!  Laughing Дать телефончик за недорого где треснутые лобовые стеклышки меняют?  Very Happy

У меня на всех машинах стояло так и проблем ни на одной машине не было. Ничего не треснуло.
Vorlock, Алергии у меня нет это 100 %. У меня до этого все машины с климатами были и я чувствовал себя отлично. Допускаю такой момент как глаза слишком чувствительны к постоянному потоку воздуха, хотя тогда вопрос почему же этого я не наблюдал раньше.... Shock
Shelby GT,
Тут я уже тоже думал, что проблема в заслонках... пока по тестю... посмотрим...
DimaK, За информацию спасибо. Даже и не думал на счет режима только НОГИ.

Сегодня ездил на другой сервис, НО!!!
Рядом стоял парень на аккорде таком же. Он мне сказал что выставил следующие режимы и проблем нет.
Т.е у него поднято полностью сидение в верх и все дифлекторы утоплены в низ. Пока пробую так...
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1433691»25-07-2012 15:15Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Я тоже иногда в карты выигрываю.

Одного не пойму - речь идет о обычном кондее или нормальном климат-контроле? У климата один режим работы: "Авто", температура в салоне на 4 градуса ниже уличной, дефлекторы максимально вверх и в разные стороны. Хотя я всегда их направляю на себя.

Не мешали бы технике работать - и здоровье было бы в порядке. При тех ваших описанных режимах слизистая глаза просто ОБЯЗАНА высыхать, особенно при несоблюдении простейших правил при длительных поездках.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1433708»25-07-2012 15:50Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Yashka:Я тоже иногда в карты выигрываю.

Одного не пойму - речь идет о обычном кондее или нормальном климат-контроле? У климата один режим работы: "Авто", температура в салоне на 4 градуса ниже уличной, дефлекторы максимально вверх и в разные стороны. Хотя я всегда их направляю на себя.

Не мешали бы технике работать - и здоровье было бы в порядке. При тех ваших описанных режимах слизистая глаза просто ОБЯЗАНА высыхать, особенно при несоблюдении простейших правил при длительных поездках.


На счет карт намек понятен Very Happy  Но! Японские стекла очень суровые и я не думаю что перепады в температуре могут дать трещину. Хотя раз в году и палка стреляет. Спорить не буду.

Речь идет о климат контроле и возможно уже моих галюнах (пока еще не определился).Very Happy

Неужели никто не замечает что при :
1) Выставлении водительского бокового дифлектора вверх и в лево, то поток воздуха отрекашечивает от левого водительского стекла и дует в левую часть голову и соответственно  в ухо и левый глаз.
2) При выставлении центральной водительской в  верх и вправо, то воздух попадает в правый глаз
3) При выставлении центральной пассажирской тоже дует в правый глаз.
4) при выставлении бокового пассажирского дифлектора в верх и вправо, то поток воздуха также отрекашечивает от выступа в районе сидушки пассажира в районе закрытия двери и дует опять же в сторону правой части лица.   
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1433750»25-07-2012 17:00Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
Русский Разведчик:
Неужели никто не замечает что при :
1) Выставлении водительского бокового дифлектора вверх и в лево, то поток воздуха отрекашечивает от левого водительского стекла и дует в левую часть голову и соответственно  в ухо и левый глаз.
2) При выставлении центральной водительской в  верх и вправо, то воздух попадает в правый глаз
3) При выставлении центральной пассажирской тоже дует в правый глаз.
4) при выставлении бокового пассажирского дифлектора в верх и вправо, то поток воздуха также отрекашечивает от выступа в районе сидушки пассажира в районе закрытия двери и дует опять же в сторону правой части лица.   

Та це вже наша Галя балувана... :) Нет, не замечал. Вернее замечал, конечно, но это никак не было поводом для чего-то. Что бы нигде и ниоткуда не дуло - думеться мне, что придется просто все выключить и закрыть все окна. Rolling Eyes
Попробуй поставить 22-24 (а не 18), полный автомат (т.е. заслонки руками не трогать!) отрегулировать дефлекторы как я написал. Подождать несколько минут, что бы воздушные потоки устаканились и комп их захавал. Проверить результат.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1433788»25-07-2012 17:47Обдув климат контроля на аккорде 2012 дует в глаза. Что делать?
+0
[quote="Yashka]
Русский Разведчик:

Та це вже наша Галя балувана... :) Нет, не замечал. Вернее замечал, конечно, но это никак не было поводом для чего-то. Что бы нигде и ниоткуда не дуло - думеться мне, что придется просто все выключить и закрыть все окна. Rolling Eyes
Попробуй поставить 22-24 (а не 18), полный автомат (т.е. заслонки руками не трогать!) отрегулировать дефлекторы как я написал. Подождать несколько минут, что бы воздушные потоки устаканились и комп их захавал. Проверить результат.

Приятно что есть еще люди которые помогают решить сложившеюся проблему.
Сегодня попробую как Вы написали.
И я также не исключаю вариант, что реально сам же себя накрутил на ровном месте, натер глаза и ищу подвохи в аккорде.
Но блин все таки же глаза тру... хотя признаю привыкаю, меньше трогаю дефлекторы и потихоньку начинаю любить аккордиошу.

Added after 4 minutes:

[quote="Yashka]
Русский Разведчик:
Что бы нигде и ниоткуда не дуло - думеться мне, что придется просто все выключить и закрыть все окна. Rolling Eyes

Дело в том что мои домашние тоже помогают мне решить эту проблему, методом - если хочешь махнемся машинами, нам ничего не дует. И машина твоя нам очень нравиться. Very Happy

Что то я смотрю краски все сгущаются и сгущаются... Поэтому решил привыкать во что бы то не стало.  Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика