Я забув пароль Зареєструватись

11
minus plus

Крымский кросстур от Honda RSS

HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429248»13-07-2012 16:03Крымский кросстур от Honda
+0
Оль, фотки залил
/gallery/v/events/honda-crosstour-crimea-2012/ssDSC_0048.JPG/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1429257»13-07-2012 17:02Крымский кросстур от Honda
+0
Класс! Спасибо!
 Cool

Added after 41 minutes:

 Very Happy
/gallery/v/events/honda-crosstour-crimea-2012/Honda_Yalta-7.jpg/

Added after 51 seconds:

За рулем Кросстура  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1429279»13-07-2012 17:47Крымский кросстур от Honda
+0
А zdx на базе кросстура?
Так как по мне он мне выглядит лучше =)



Added after 1 minutes:

Начал смотреть фотки..
И на тебе

=(

Error
Item not found.

Back to the Gallery
o67 56З 2! 45

#1429282»13-07-2012 18:18Крымский кросстур от Honda
+0
CRZ:А zdx на базе кросстура?
Так как по мне он мне выглядит лучше =)


Я эту бомбу видел на набережной Алушты, чуть не офигел, просто культурный шок.  Shock
Он там ещё был оттюнен каким-то ательё, полный отпад.
Ничего более улётного я за последний год не видел!
ЗЫ: Х6 - просто жалкое подобие.  Wink
#1429289»13-07-2012 18:34Крымский кросстур от Honda
+0
ZDX стоит на 20 с лишним кусков больше  Cool

Added after 1 minutes:

У меня фотки идут нормально  Very Happy
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1429300»13-07-2012 19:59Крымский кросстур от Honda
+0
Baton4ik:ZDX стоит на 20 с лишним кусков больше  Cool


Но там и наворотов поболее... Cool
Crosstour имеет дорожный просвет в 6 дюймов, а ZDX в 7,9 дюйма!
Двигатель V6 с мощностью в 300 лошадиных сил (вместо 277 как у Crosstour). ZDX сохранил гидроусилитель руля, кстати. Более-того, Acura имеет систему электронного управления, которая изменяет настройки в зависимости от скорости и положения системы комплексной динамики (IDS) которая регулирует установки активных амортизаторов, а также помогает гидравлическому управлению.
Всего этого на Crosstour нет.  Sad
ЗЫ: отсутствие показателей среднего расхода вообще добило меня окончательно. Shock

Основная засада у ZDX - низкая посадка водителя из-за низкой крыши и абсолютно невозможная посадка сзади. Если ваш рост больше 185см, то ZDX - не ваш автомобиль!  
Сзади, так вообще, карлики должны сидеть, т.к. уже при росте около 175см. голова упирается в крышу и это на таком не маленьком авто!  Shock
#1429322»13-07-2012 22:46Крымский кросстур от Honda
+0
Мне тоже ZDX очень нравится, но я бы не стала их сравнивать с Кросстур из-за все-таки такой немалой разницы в цене. Это по сути еще один аккорд к примеру седьмой можно купить  Rolling Eyes
В Кросстуре отсутствие бортового компа кого хочешь убивает. Но машина вполне пятиместная, с большим багажником, комфортная, едет дай Боже. До 130 на ней абсолютно комфортно на трассе. В общем я опишу все свои впечатления в воскресенье  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1429355»14-07-2012 01:12Крымский кросстур от Honda
+0
рост 185 +/- нормально сидится в ZDX
у кросстура подключаемый привод - как у CRV, Pilot
у ZDX - постоянный SHAWD
zdx сам по себе выше, моторы 3,5 у кросстура vs  3,7 zdx
у zdx не сильно нравится решетка, и черная полоска на багажнике не нравится у обоих.
очень практичная и классная камера заднего вида у zdx. работает в 3-х режимах, задом даже столбик не зацепишь.
цена конечно космос... в днепре стоит full серебро, 83 000 у.е.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1429647»15-07-2012 23:04Крымский кросстур от Honda
+0
Что такое автомобиль? Наверное, для каждого ответ на этот вопрос будет свой.

Согласиться можно лишь с тем, что,  наверняка,  для каждого, кто читает сейчас этот пост, машина уже давно не является просто средством передвижения.  Для кого-то, возможно, машина – это подтверждение статуса,  для кого-то –  свой маленький мир, где можно всегда побыть одному, для кого-то –  средство для получения адреналина и эмоций, для кого-то – это живое существо, которое любят, холят и оберегают.

Машина сегодня – это часть жизни.

3 июля 2012 года компания Хонда Украина организовала автопробег (тест-драйв новых Honda) под названием  «Крымский кросстур Honda».

Участниками этого мероприятия стали журналисты, фотографы и редакторы  11-ти изданий Украины (Авторевью, Автомир, Коммерсант Авто, За рулем, Б-52, Женский журнал, Натали, LQ, Вирус свободы, Экономические известия, Трансмиссия.ТВ),  я, как гость из Хонда Семьи, а также Роман Сулима, как блоггер фейсбука и представитель Sanoma Magazine.
С нами были организаторы от Хонда Украины Елена Чиженко и Ирина Добрышевская, руководитель маршрута  - Дмитрий Ковалев.

В роли тестдрайвофых авто нам были предоставлены  3 Honda Crosstour, 1 Honda CR-V и 1 Honda Pilot.  Программа была построена так, чтоб за 4 дня каждый смог почувствовать себя в роли водителя и пассажира всех 3 авто, а также попробовать каждый автомобиль в режиме трасса, бездорожье, город.

Программа тест драйва:
3 июля - Переезд Киев-Ялта
4 июля - Кросстур ЮБК.
Ялта-Ай-Петри -Кабаний перевал - Байдарские ворота-Балаклава-Ялта.
5 июля - Кросстур восточный Крым
Маршрут: Ялта-Алушта-м.Меганом-перевал Аликот-Богаз-Белая Скала-Симферополь -с.Мраморное - Ялта
6 июля - переезд Ялта-Киев


И так, подробнее о каждом авто!


Honda Crosstour

Информация с официального сайта honda.ua

Технические характеристики Crosstour
http://honda.ua/cars/honda_crosstour/tekhnicheskie_kharakteristiki/


Комплектации и цены Crosstour

http://honda.ua/cars/honda_crosstour/komplektatsiya_i_tsena/crosstour/

На этом авто мне удалось покататься больше всего и в полной мере ощутить машину во всех трех условиях: трасса, бездорожье, город.

Хочу начать с того, что по своему дизайну машина без всякого сомнения привлекает к себе взгляды. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне лично дизайн Crosstour очень импонирует, как в экстерьере, так и в интерьере. Машина смотрится элегантно, стильно и модно, внутри все сделано качественно, приятно на ощупь и удобно на интуитивном уровне.

Трасса:  была возможность попробовать машину и ее поведение на разных скоростях и режимах. По моему впечатлению от вождения на скорости до 130 км/час машина рулится хорошо. В режиме Sport можно ощутить мгновенную реакцию на нажатие педали газа, насладиться контролем над машиной с помощью подрулевых лепестков. Для плавного и не резкого движения по трассе вполне достаточно режима Drive, при котором все также ощущается двигатель объемом в 3,5 литра и в 275 лошадиных сил. Но в режиме D машинка с опозданием в 2-3 сек откликается на резкое нажатие педали газа. Тормозная система у машины заслуживает твердой оценки 5.  Не взирая на вес и габариты, машина вытормаживается превосходно на любой скорости, что было проверено в паре  экстремальных ситуаций на трассе, в городе и на серпантине.

Город: по городу машина вызывала у меня только приятные впечатления. Выезжая со второстепенной дороги почти не приходилось долго ждать, пропуская машины, движущиеся по главной, так как резвости машины хватало с лихвой, чтобы безопасно выехать на главную почти мгновенно.  На машине можно было залезть на любую бровку при необходимости запарковаться.
 
Бездорожье: в машине отличная подвеска, которая проглатывает неровности на асфальте, ямки. На бездорожье чувствуешь себя довольно уверенно.
Конечно, понятие бездорожье  довольно расплывчатое. Мы не загоняли машины в грязь и абсолютное бездорожье, так как надо понимать, что, все же, это не полноценные внедорожники, созданные для плаванья в грязи. Это машины, которые удобным образом сочетают в себе универсальность использования в городе, на трассе и на бездорожье при максимальном драйве и комфорте.
Клиренса Crosstour  и продуманной подвески хватит с лихвой для того, чтобы доехать к любимой бабушке или на дачу, спуститься поближе к водичке на безлюдный пляж, доехать с друзьями на рыбалку или в лес на пикничек.

Остановлюсь на некоторых моментах, которые хочется отметить из плюсов и минусов Honda Crosstour.

В машине достаточно места как для водителя с пассажиром, так и для 3-х людей сзади. Очень понравились все рычажки и кнопочки в плане их удобности нажатия и поворачивания  в движении за рулем.  
Хочется как плюс отметить вместительный багажник, объемом  в 457 литров, при сложенных задних сиденьях багажник может достигать емкости до 757 литра.  
Очень порадовала также аудиосистема с отличным звучанием до мурашек на коже, когда музыка по истине «цепляет».

В машине отличная обзорность благодаря просто огромным, как на меня, боковым зеркалам, но которые органично смотрятся в дизайне авто. В них просто априори не может быть «слепой зоны», при включении задней передачи они немного опускаются вниз для удобства движения назад. Не очень хорошая обзорность в зеркало заднего вида из-за особенности строения автомобиля, что с лихвой решается камерой заднего вида, которая появляется на зеркале заднего вида при включении задней передачи.

Из минусов, которые бы я отметила в первую очередь, это несомненно отсутствие бортового компьютера. Все же, покупая машину за такую стоимость, хотелось бы иметь возможность узнать средний расход  топлива, количество километров до необходимости дозаправки, температуру за бортом, моментальный расход.
При переключении подрулевыми лепестками на пониженные передачи, машина не даст вам переключиться резко, например,  с 3-ьей передачи, на 1-ую для резкого торможения, так как будут слишком высокие обороты. Автомобиль все равно переключит за вас передачу обратно на вторую,  и только потом,  при вытормаживании  уже педалью тормоза для снижения оборотов,  Вы сможете переключиться на первую.
Машина довольно большая, что вызывает некоторые сложности с нахождением парковочного места в городе, а также более длительное время на парковку из-за стандартного для Honda выворота руля, которого для этой машины хотелось бы достаточно больше.
Я уже писала о таком маленьком неудобстве, как подлокотник на водительской двери – мне с моей комплекцией было невозможно положить на него левую руку.  
Хотелось бы также, чтоб задние сиденья имели чуть более горизонтальный наклон.  

Машина, как по мне, не предусматривает  слишком быстрой езды по трассе. На скорости более 130- км/час сразу ощущаешь некую плывучесть машины, что характерно для американского Accord, например. Она сильно реагирует на боковой ветер и проезжающие фуры. Особенность подвески такова, что при попадании на скорости на большие выпуклости на асфальте и весе водителя или пассажиров менее где-то 80 кг просто отрываешься от сидения и летаешь по салону.

Пойдут ли продажи этого автомобиля в Украине пока сказать сложно. Я склоняюсь к мнению, что пойдут. Аналогов автомобиля по дизайну, драйву и универсальности, цене найти все же сложно, как я считаю, на рынке. Но это лишь мое субъективное мнение.
Могу сказать точно лишь одно, что машина стоит внимания.
Машину позиционируют, как автомобиль , идеально подходящий для поездки в офис, визита в ресторан, отдыха с семьей на природе или дальнего путешествия. Не могу не согласиться. Если Crosstour,  все же, еще немного адаптируют к нашему рынку, думаю, что поклонников у этой модели будет более, чем достаточно.
Very Happy

Added after 31 minutes:

Honda Pilot

Технические характеристики Pilot
http://honda.ua/cars/honda_pilot/tekhnicheskie_kharakteristiki/


Комплектация и цены Honda Pilot

http://honda.ua/cars/honda_pilot/komplektatsiya_i_tsena/honda_pilot/

От  этого автомобиля я пришла в полный восторг.  Мне в машине понравилось абсолютно все.  К сожалению, мне не удалось покататься на нем по Киеву, но проведя, за рулем и в машине полноценный день, поднявшись на ней на Ай-Петри я ощутила комфорт от вождения, от рулежки автомобиля,  отдачи Pilot на все 100%.
Не смотря на свои размеры, вес, машина отлично рулится, слушается водителя в резких поворотах, резком торможении. Едет на все свои лошадиные силы под капотом.
Нам для тест-драйва была предоставлена машина в своей полной и лучшей комплектации.
Не могу согласиться с высказываниями, что в машине мало место для водителя. Не смотря на то, что я несколько меньше, чем предполагаемая целевая аудитория этой модели, могу утверждать на 100%, что места для водителя достаточно при любой комплекции, так же, как и для пассажиров сзади.  
Машина была оснащена прекрасной штатной системой навигации, которая нас вывела на правильную дорогу, когда наш взятый GPS-навигатор отказывался понимать, где мы и куда нам ехать.
Порадовала кнопочка на ключе, с которой можно было, как открыть багажник, так и закрыть его, что очень актуально при использовании машины по бездорожью и нежелании пачкать руки   Про размеры багажника я вообще молчу – там можно просто жить И это при том, что мы не складывали задний ряд сидений. В машине могут спокойно ехать 7 человек, так как имеется третий ряд сидений.
Из минусов: мне, к сожалению, не очень нравится внешний вид Honda Pilot. Во внешнем дизайне авто хотелось бы больше какой-то плавности линий, более актуального и модного дизайна, что ли.
Удивил, к стати говоря очень маленький бардачок, как для этой машины - формат А4 пластиковый туда втиснуть не удалось. Но, учитывая наличие еще огромного количества всяких ящичков и мест, куда оное можно положить, этот минус тоже компенсируется.
Смею предположить, что на машине довольно сложно запарковаться в городе из-за ее все же немалых размеров. Скорее всего,  этот автомобиль должен быть, все же, не единственным в семье. Хотя, я бы себе его с уверенностью приобрела и как единственный , и долой предрассудки, что этот автомобиль не для женщин. Я в нем чувствовала себя  отлично за рулем и как в танке .
Честно говоря, не знаю на чем еще остановиться, учитывая, что особых минусов  я не заметила. Если будут вопросы, смело задавайте их в теме – с удовольствием отвечу, исходя из своих впечатлений.
Very Happy [/u]

Added after 40 minutes:

Honda CR-V

Технические характеристики CR-V
http://honda.ua/cars/honda_crv/tekhnicheskie_kharakteristiki/


Комплектации и цены Honda CR-V


http://honda.ua/cars/honda_crv/komplektatsii_i_tseny/honda_crv/

CR-V очень практичен абсолютно во всем. В нем гармонично соединено, все, что должно быть в автомобиле на каждый день, в автомобиле для дальних путешествий, в автомобиле для семьи. Большое количество ящичков, подстаканничков, достаточное количество места для всех 5-ти людей в авто, вместительный багажник. Мне это авто хочется назвать «рабочей лошадкой», но при этом со всеми новационными технологиями, приятными на ощупь материалами.
Мне подвеска у CR-V показалась несколько жестковатой по сравнению с Crosstour и Pilot, но, возможно это связано с тем, что на нем мы проезжали самый плохой участок дороги по маршруту Киев-Ялта и на скорости все ямы и неровности чувствовались довольно отчетливо.
Машина в рулежке даже чем-то мне напоминает 7-ой аккорд, не смотря на то, что это далеко не седан. Чувствительный руль, четко реагирующий на необходимость маневра.
Машина на 100% стоит своих денег и на 100% попадает в свою целевую аудиторию. Авто было немного модернизировано по дизайну, что сделало его более привлекательным и идущим в ногу со временем.

Added after 2 minutes:

Я постаралась остановиться наиболее подробно именно на Crosstour, так как машина для нашего рынка новая и мало кому удавалось на ней проехаться, рассмотреть в подробностях.
Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу. Возможно, есть пожелания по более четкому описанию каких-то особых моментов?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Форум : HONDA Архів заходів