Я забув пароль Зареєструватись

11
minus plus

Крымский кросстур от Honda RSS

HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425628»04-07-2012 23:49Крымский кросстур от Honda
+0
Не, я конечно уважаю хонду, но как раз для трассы, хонда никогда не славилась своими достижениями в офф-роад покорениях, Крос Тур хоть и имеет 20 см клиренса, но полный привод там далеко не для бездорожья, а только для скольского и мокрого асфальта, я уже молчу про ЦРВ с 18 см клиренса, которого хватит только на подьём на бровку, и полный привод который перегреется в песке и вырубится. Ну а хонда Пилот тоже не далеко ушёл от КРос Тура, только вместимостью, он далёк от Прадо, и бездорожье это не его, его это трасса со сьездом с неё на обочину.
Так что я полностью согласен с маршрутом по трассам, а не по бездорожью. Там и можно ощутить удовольствие именно таких паркетников как Хонда, в отличии от Прадо которого на трассе кидает.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425636»05-07-2012 00:00Крымский кросстур от Honda
+0
BlackWatch, Как пользователь пилота со стажем полностью с тобой согласен! Cool
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1425640»05-07-2012 00:10Крымский кросстур от Honda
+0
V_Carter:BlackWatch, Как пользователь пилота со стажем полностью с тобой согласен! Cool


спасибо, а то я думал что после моего сообщения полетят только тапки, рьяных защитников хонды как всеклассового автомобиля))  Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425663»05-07-2012 03:51Крымский кросстур от Honda
+0
Фотками как раз занимаюсь. Хочу выложить в норм размере, но сложно мне это дается

Added after 2 hours 1 minutes:

Начнем с первого дня, а именно – с выезда из Киева.

В 8.00 мы встречались на парковке возле офиса «Хонда Украина».
Нас ждал вкусный кофе и инструктаж. Нам сообщили планы на ближайшие 4 дня, которые я вкратце вывесила в первом посте. На организации всего мероприятия я остановлюсь  позже, но хочется отметить, что, если все так и всегда везде организовывалось, то все было бы отлично в стране  Very Happy

Выехали мы почти по графику, около 9-ти часов.

Всего нас 18 человек, из которых : организаторов и участники кросстура.

Как я уже писала выше, меня определили в экипаж Crosstour с двумя молодыми людьми. Права у нас только у двух в машине, что дает мне возможность дольше, чем у других экипажей побыть за рулем и ощутить удовольствие от машин.
Кросстур с объемом двигателя 3,5 литра меня сразу порадовал, как интерьером, так и экстерьером. Мне импонирует ее (его – как кому больше нравится) дизайн, внутри ощущается то, что машина все же уже 2012 года с кучей кнопочек и прибамбассов 
По городу пришлось быстро привыкнуть к габаритам машины, которые вовсе не малы, настроить GPS и Wi-Fi, найти USB выход для шикарной музыки, которой припаслись мои соэкипажители .
По городу машина показала себя  с хорошей стороны: рулилась, тормозила и т.д.  Я любовалась дизайном внутри, клацала все кнопочки 
Выехав на Одесскую трассу я поняла, что от машины не стоит ожидать какой-либо спортивности и драйва. На хорошей скорости меня просто начало кидать по сидению, отрывать от него. Но при этом стоит отметить, что сам автомобиль по трассе не кидало и его не приходилось ловить. Одного из членов экипажа, который сидел сзади, через пару часов езды начала беспокоить спина, так как оказалось, что сзади довольно неудобные седушки, как отметили оба члена экипажа – не хватает немного большего наклона назад. Но при этом, опять таки, хочется отметить очень удобное водительское сиденье – доехав за рулем до Николаева я не почувствовала абсолютно никакого дискомфорта в спине, что, к сожалению, часто замечаю за рулем своего Accord. Но, ужасно раздражало то, что левую руку невозможно никуда облокотить, так как «подлокотник» на водительской двери находится ниже, чем рука, а также под наклоном вниз к локтю. На руле нет кнопки инфо и невозможно узнать расход , как моментальный, так и средний.
В режиме D машина едет хорошо, но при выезде на обгон приходилось ждать реакции после нажатия педали газа в пол около 2-3 секунд, что, в принципе, нежелательно и пугает при обгонах. Решается такая неприятность включением режима S, при котором  обороты перебегают на 3000 оборотов,  и машина более резво идет на обгон. На руле имеются подрулевые лепестки, что очень удобно при вынужденном резком торможении.
После прибытия в Николаев экипажи менялись машинами.
После рулежки Crosstour я для себя сделала вывод, что это машина для более-менее спокойной езды, для людей, которые ценят качество, дизайн и новые технологии. Мне в ней видятся взрослые бизнесмены , мамы с детьми, ну… как-то так.
Поведение машины на дороге, ее управляемость, хочется сравнить с американским Accord прошлого и позапрошлого поколения, но с хорошими тормозами. За счет своей длины машина в управлении на трассе напоминает корабль.
В Николаеве наш экипаж пересадили в CR-V, где я ехала пассажиром на переднем сидении. В CR-V все удобно, как для пассажира, так и для водителя. Управляемость, как для паркетника мне тоже очень импонирует (ехала за рулем на ней из Симферополя до Ялты).
К сожалению, наш пробег не закончился без неприятных моментов. В Херсонской области в пробке на трассе, которая образовалась при заезде на мини-базарчик (кафешки  т.д.) после того, как мы стояли уже секунд 20, нас в попу догнал Форд Фокус от чего я получила небольшую ссадину и гематому на подбородке (ударилась  о бардачек), растянула мышцу левой ноги. Но, это все мелочи – жалко машины и потраченного   4-5 часов времени. Степень повреждений вы можете увидеть на фото  Sad
В гостиницу наш экипаж после всего этого прибыл аж около 1.30-2-х ночи.
На второй день наш экипаж определи в Pilot, на котором я поднялась на плато Ай-Петри с Ялтинской дороги и спустилась чуть дальше Большого Каньона. О Pilot пока не поняла, что можно  плохого сказать. Машина понравилась в управляемости, реакции, тормозам, дизайну. Очень удобно себя чувствовала за рулем и абсолютно не хотела уступать место водителя Laughing.
Завтра нас ждет еще один долгий день за рулем и насыщенная программа.
Хочу обратиться к Крымской Мафии – если есть желание прокатиться и потестдрайвить авто – прошу, обращайтесь. Завтра постараемся на это выделить время. Около 2-х часов дня будем в Симферополе, вечером – в Ялте. Мой телефон в подписи.
Фото пока выкладываю ссылками на Пикассу. Алхимик завтра постарается выложить их в тему, так как я, все же, блондико
Laughing    
За фото и всяческую помощь хочу сказать спасибо Диме Ковальчуку - все фото его.
















Эти же фото в альбоме 1
Эти же фото в альбоме 2
Эти же фото в альбоме 3

Added after 17 minutes:

Спасибо, кто бы ты ни был, о, гуру  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1425679»05-07-2012 08:22Крымский кросстур от Honda
+0
Baton4ik, это после последней фотки тебя пересадили в пилот пассажиром?)))))

И хватит стирать мои сообщения в БАЗАРАХ! Перенесите в мероприятия и не буду шутить!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1425682»05-07-2012 08:41Крымский кросстур от Honda
+0
Блин, а мне так нравился аккорд кросстур внешне, но все не доходили руки потестдрайвить или почитать.
Живи сьогодні ;)
#1425687»05-07-2012 09:01Крымский кросстур от Honda
+0
tarsan:Блин, а мне так нравился аккорд кросстур внешне, но все не доходили руки потестдрайвить или почитать.


Так она не на аккорде ехала, а на http://honda.ua/cars/honda_crosstour/opisanie_modeli/ ))
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1425693»05-07-2012 09:20Крымский кросстур от Honda
+0
BlackWatch, какие тапки???))))))))))) машинка изначально предназначена для больших расстояний по трассе и как максимум выехать на проселок. я на своем пилоте глину один раз месил. ну не мое это ездить там, где нет асфальта Laughing  Laughing  Laughing
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1425712»05-07-2012 09:54Крымский кросстур от Honda
+0
TREK, я его и имел в виду. Не знал, что слово "аккорд" убрали из названия модели :)
Живи сьогодні ;)
#1425723»05-07-2012 11:13Крымский кросстур от Honda
+0
Вышел на связь с Батончиком, может получится сегодня пересечься на восточном берегу.

Added after 38 minutes:

Может даже кофе-брэйк будет :)
#1425794»05-07-2012 13:07Крымский кросстур от Honda
+0
Мы поднимаемся на Белую Скалу в данный момент. Сегодня я опять за рулем Кросстура, но черненького  Very Happy
Его мне оставляют до понедельника, так что, если кто хочет - ловите меня на выходных в Киеве на тест-драйв.
У нас опять небольшие неприятности, один из Кросстуров - серенький, наполовину сейчас в овраге, правое заднее колесо над оврагом, а он на пузе, погнули задний бампер, но проблема в том, что его непонятно как его вытаскивать, чтоб не повредить еще больше  Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1425799»05-07-2012 13:22Крымский кросстур от Honda
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1425801»05-07-2012 13:22Крымский кросстур от Honda
+0
О, Мазичек, правильно. Тырь фотки у Ромы  :) У меня инет слабый - не заливаются.
#1425803»05-07-2012 13:27Крымский кросстур от Honda
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1425809»05-07-2012 13:48Крымский кросстур от Honda
+0
А потом эти машины будут как новые продавать, да?)))
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1425816»05-07-2012 13:52Крымский кросстур от Honda
+0
Neputin:А потом эти машины будут как новые продавать, да?)))

не ну помоют предварительно чуть подкрасят и будут продавать как тест-драйвовые))
#1425818»05-07-2012 13:52Крымский кросстур от Honda
+0
Neputin:А потом эти машины будут как новые продавать, да?)))


та по фоткам кажись они уже на учете стоят ))
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1425821»05-07-2012 14:01Крымский кросстур от Honda
+0
Кросстур вытащили, сейчас будет классное фото всего автопарка на фоне белой скалы, тут целая история с постановкой машин. С нами один один из лучших автомобильных фотографов - Сергей Торгалов.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1425841»05-07-2012 14:25Крымский кросстур от Honda
+0
mazy:


Руль ведет, да? Постоянно нужно придерживать чуть влево, иначе машина едет вправо.
  У меня такая же ситуйовина...

Или мне показалось?  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1425849»05-07-2012 14:31Крымский кросстур от Honda
+0
Джони, вообще очень часто трассу делают так, чтобы она имела наклон на обочину, чтобы в случаи если человек уснул за рулём, он съехал на обочину, а не на встречку.
Если я не прав, то поправте, но сам замечал практически на всех трассах в левом ряду такое поведение руля.
Плюс дорога с уклоном на обочину позволяет не сделать океан во время дождя между полосами встречки, а вода сольётся в овраг. :)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425855»05-07-2012 14:37Крымский кросстур от Honda
+0
В Кросстуре забыла отметить отличную штатную музыку!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1425857»05-07-2012 14:39Крымский кросстур от Honda
+0
BlackWatch, Плюс дорога с уклоном на обочину позволяет не сделать океан во время дождя между полосами встречки, а вода сольётся в овраг/
Я только эту версию знаю.
#1425858»05-07-2012 14:41Крымский кросстур от Honda
+0
Доктор,  я версиями богат Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425861»05-07-2012 14:49Крымский кросстур от Honda
+0
Доктор, Андрей правильно про уклон говорит. Это по моему даже в ГОСТах записано, если я не ошибаюсь. Если не будет уклона ночные "встречки" будут гораздо чаще.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1425865»05-07-2012 14:58Крымский кросстур от Honda
+0
BlackWatch:Джони, вообще очень часто трассу делают так, чтобы она имела наклон на обочину, чтобы в случаи если человек уснул за рулём, он съехал на обочину, а не на встречку.
Если я не прав, то поправте, но сам замечал практически на всех трассах в левом ряду такое поведение руля.
Плюс дорога с уклоном на обочину позволяет не сделать океан во время дождя между полосами встречки, а вода сольётся в овраг. :)


Мне на СТО ВидиДримМоторз сказали что неправильно выставлен руль  Embarassed
  но выставить ровно так и не смогли.

На скорости от 130 и выше приходится держать руль н алюбой из дорог, так как на фото
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Архів заходів