Я забув пароль Зареєструватись

кто какую воду пьет? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1009942»04-03-2010 13:21кто какую воду пьет?
+0
cashtane:в машину покупаю в стелке моршинскую премиум негазированную, либо маман снабжает перье с работы - у них часто остается много и куда её девать?)
так что в машине я мажорю))
дома пью с чайника, ну с газиками зеленую моршинскую покупаю =)

это кстати моя вода меня врачи часто туда отсылали ))
и сейчас впринципе если начинает крутить живот то помогает))даже газировка

Я думаю, что вода прямо из источника в Моршине и то что продают в бутылках, это две большие разницы.
Если я не прав - скажите как оно на самом деле, кто точно знает.
#1011358»09-03-2010 01:09кто какую воду пьет?
+0
В последнее время брал 20 6-ти л.фляг и набирал с 1-го источника в Пуще. Моя семья в неделю 7-10 фляг использует.
У меня знакомый отвозил на анализ, вода хорошая, богата многими полезными минералами и концентрация маленькая. Правда сегодня приходится в очереди минимум сорок минут стоять, а весной и летом по два часа.

Added after 30 hours 58 minutes:

_dem:krinichka, ну не расстраивайте миня :)

http://www.nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?ProductType=&submit2=SEARCH
На ваш выбор :)

Это сертификация только по одному NSF/ANSI 42 из трех стандартов NSF/ANSI 42, 53 и 55.

Стандарт 42. Эстетические характеристики. На основе этого стандарта определяется способность систем сократить содержание примесей в воде, оказывающих влияние на вкус, запах и прозрачность питьевой воды.

Стандарт 53. Санитарные характеристики. На основе этого стандарта определяется способность системы сокращать содержание примесей в питьевой воде, в т.ч. свинец, асбест, ЛОС и пестициды. Требования стандарта 53 намного жестче, чем требования стандарта 42.

Стандарт 55. Микробиологическая обработка воды ультрафиолетом. Стандарт 55 применяется только к системам, использующим ультрафиолетовый свет. На основе этого стандарта определяется способность системы сокращать количество природных микроорганизмов в водопроводной воде.
Вопрос! Какой фильтр имеет все три стандарта, переносной и стоит до 4000ргн?
Я пока не нашел, но очень хочу найти.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1025206»01-04-2010 12:25кто какую воду пьет?
+0
krinichka, вот, пожалуйста, 53 :
http://www.nsf.com/Certified/DWTU/Listings.asp?&Standard=053

55 - это тестирование систем ультрафиолетовой обработки. К большинству фильтров, таким образом, отношения не имеет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1025560»01-04-2010 23:33кто какую воду пьет?
+0
_dem:krinichka, вот, пожалуйста, 53 :
http://www.nsf.com/Certified/DWTU/Listings.asp?&Standard=053

55 - это тестирование систем ультрафиолетовой обработки. К большинству фильтров, таким образом, отношения не имеет.

55 - это означает, что фильтр не пропустит ни одну живую бактерию на выходе.
http://www.nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=espring&
А сколько стоит аналогичный фильтр ЗМ, Электролюкс, AMERIKAN PLUMBER   ?Только чтобы это был не обратный осмос.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1025570»02-04-2010 00:00кто какую воду пьет?
+0
Блин, 55 - это стандарт, по которому тестируются системы ультрафиолетовой обработки. Это не значит, что он не пропускает ни одной бактерии.

А вот   Disinfection Performance, Class X - это как раз про бактерии.

Кстати :)


Class A systems are designed to disinfect and/or remove microorganisms from contaminated water to a safe level; and
• Class B systems are designed for supplemental bactericidal treatment of public drinking water or other drinking water that was deemed acceptable by a health agency.


Погуглите сайт NSF - все фильтры Disinfection Performance, Class A именно по 55-му стандарту, когда Amway - почему-то Class B.

http://www.nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?Standard=055&Company=&
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1026050»03-04-2010 00:54кто какую воду пьет?
+0
Я уже выше писал, что меня смущает только один факт, это то, что бактерии в воде могут пройдя через угольный фильтр, потом погибнуть в ультрофиолете и потом попасть мертвыми в мой желудок. Но если поставить вначале лампу, а потом угольный фильтр, то в среде сорбента гипотетически могут размножатся бактерии. А Класс системы предназначены для дезинфекции и / или удалять микроорганизмы из загрязненной воды до безопасного уровня(99,99%), Класс B систем, предназначен для дополнительной бактерицидной обработки  питьевой воды, уровень которой, было признано оптимально подходящим для здоровья человека. Класс А подразумевает только многоватную лампу, а класс В средняя лампа после угольного фильтра.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1026051»03-04-2010 01:33кто какую воду пьет?
+0
krinichka, с Вами в данной ветке я более не полемизирую, извините :) Как-то продолжим лично, за бутылочкой чего-то подходящего )
Переведите, пожалуйста, еще раз описание Class A/B с сайта NSF и внимательно почитайте.

За мертвых бактерий не бойтесь, белок - он и в желудке белок.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1403293»06-05-2012 14:34кто какую воду пьет?
+0
Всё мечтаю купить фильтр, но оказывается можно пить воду с фекалиями из святой реки и ничего плохого не будет Shock


Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Бытовуха