Я забув пароль Зареєструватись

кто какую воду пьет? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#983233»14-01-2010 11:51кто какую воду пьет?
+0
iRbis:Evo VII, Да не совсем.. бытует мнение, что осмос близок к дистилянту..

А дистилированная вода вредна для организма..

Як би можна було зібрати декілька фільтрів біля одного виходу водопроводу. Провести забір води і здати в лабораторію і порівняти ху іс ху.
#983254»14-01-2010 12:16кто какую воду пьет?
+0
Evo VII:
Masu6a:пью Боржоми, покупаю только в стекляной таре,иногда Моршинскую :)

Слышал что Боржоми в грузии давно закончилась.

А где слышал, если не секрет?... или так чисто посвистеть Ya winkles

Added after 1 minutes:

Вла-д:Боржоми, которая продается на Украине, льют у нас в Горловке на "Стироле". Хим. состав идентичен натуральной воде.

Это что-то новенькое Very Happy  И доказательства конечно есть..

Added after 2 minutes:

Monah:Детям - "Малятко", "Ремедия" или "Бебивита".

За другие не скажу, а вот Малятко как раз не рекомендую. Лучше Моршинскую или Старый миргород..
#983257»14-01-2010 12:18кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent:
Evo VII:
Masu6a:пью Боржоми, покупаю только в стекляной таре,иногда Моршинскую :)

Слышал что Боржоми в грузии давно закончилась.

А где слышал, если не секрет?... или так чисто посвистеть Ya winkles


доказательства - это прекрасно :) а где кстати доказательства вот этого утвержедния:

DC_Dent: За другие не скажу, а вот Малятко как раз не рекомендую. Лучше Моршинскую или Старый миргород..


??? Wink
Ой, всё
#983258»14-01-2010 12:18кто какую воду пьет?
+0
varava: Из бутылированных  "Моршинська" самая лучшая,но её у нас не возят сейчас , говорят не хватает воды на всех.

В этом есть доля правды
#983260»14-01-2010 12:24кто какую воду пьет?
+0
iRbis:Evo VII, Да не совсем.. бытует мнение, что осмос близок к дистилянту..

А дистилированная вода вредна для организма..

Она не вредна, она не полезна.
нет минералов, солей  прочего. таблетка витаминов с минералами все решит :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#983261»14-01-2010 12:24кто какую воду пьет?
+0
Satirka:
DC_Dent:
Evo VII:
Masu6a:пью Боржоми, покупаю только в стекляной таре,иногда Моршинскую :)

Слышал что Боржоми в грузии давно закончилась.

А где слышал, если не секрет?... или так чисто посвистеть Ya winkles


доказательства - это прекрасно :) а где кстати доказательства вот этого утвержедния:

DC_Dent: За другие не скажу, а вот Малятко как раз не рекомендую. Лучше Моршинскую или Старый миргород..


??? Wink

Татьяна, мне незачем что-то доказывать  Wink Просто дружеский совет человека, который в теме  Cool
А по поводу "Боржоми закончилось/ Боржоми льют в Донецке" могу точно сказать, что вода на прилавках нормальных ритейлеров 100-% импортируется с Грузии.
Но вероятность того, что в ночных ларьках продают напитки (в плохо помытых бутылках из-под Боржоми), разлитых местными умельцами из Стирола, исключить конечно же нельзя. Это ж не водка  Very Happy
#983264»14-01-2010 12:26кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent, да ради бога :) просто построение фразы по принципу "рекомендую продукт А, потому что...." мне кажется более логичным, чем просто "рекомендую продукт А" :)
Ой, всё
#983266»14-01-2010 12:29кто какую воду пьет?
+0
Satirka:DC_Dent, да ради бога :) просто построение фразы по принципу "рекомендую продукт А, потому что...." мне кажется более логичным, чем просто "рекомендую продукт А" :)

Согласен, просто выдать больше информации не могу (договор о неразглашении не позволяет Rolling Eyes ) Но просто промолчать совесть не позволяет  Rolling Eyes
#983268»14-01-2010 12:36кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent:
Satirka:DC_Dent, да ради бога :) просто построение фразы по принципу "рекомендую продукт А, потому что...." мне кажется более логичным, чем просто "рекомендую продукт А" :)

Согласен, просто выдать больше информации не могу (договор о неразглашении не позволяет Rolling Eyes ) Но просто промолчать совесть не позволяет  Rolling Eyes

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..

Added after 2 minutes:

DC_Dent:
А по поводу "Боржоми закончилось/ Боржоми льют в Донецке" могу точно сказать, что вода на прилавках нормальных ритейлеров 100-% импортируется с Грузии.
Но вероятность того, что в ночных ларьках продают напитки (в плохо помытых бутылках из-под Боржоми), разлитых местными умельцами из Стирола, исключить конечно же нельзя. Это ж не водка  Very Happy

Дык льют в Донецке, импортируют в Грузию, а из Грузии по всему миру)
ЗЫ. А почему нельзя пить малятко, ну всмысле не рекомендованно, все педиаторы рекомендуют, а это уже преступление как я понимаю, в чем там проблемма ? Мне говорить можно у меня 1 форма секретности оформленна, можите запрос сделать )
#983275»14-01-2010 12:39кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent:

А где слышал, если не секрет?... или так чисто посвистеть Ya winkles


Ну значит не правда.
Кстати минеральная вода особенно не столовая тоже не полезна для организма если ее пить каждый день без назначения врача.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#983285»14-01-2010 13:00кто какую воду пьет?
+0
Evo VII:
iRbis:Evo VII, Да не совсем.. бытует мнение, что осмос близок к дистилянту..

А дистилированная вода вредна для организма..

Она не вредна, она не полезна.
нет минералов, солей  прочего. таблетка витаминов с минералами все решит :)


Рекомендую ознакомиться с документом, изданным Всемирной Организацией Здравоохранения. К сожалению, только на английском языке. Ссылка на документ: http://www.who.int/water_sanitation_health/dwq/nutrientsindw.pdf

Если кратко -
Речь о ежедневном потреблении воды для питья и приготовления пищи. Дистиллированная, либо вода после обратного осмоса вода. Главное - ДЕМИНЕРАЛИЗОВАННАЯ и не восстановленная в плане солевого баланса вода. И соответственно чем ближе она к дистилляту, тем больше к ней относится утверждение.
Так вот. Деминерализованная вода, и это доказано научно и статистически, в том числе опытами на добровольцах - является фактором риска многих заболеваний. Служит мощным фактором вымывания из организма кальция и магния. Дистиллированная вода (это вообще-то учат в школе, но почему-то все забывают потом) является АГРЕССИВНЫМ химическим реагентом. Поэтому при транспортировке по трубам, длительном хранении, приготовлении пищи - такое чистое H2O стремится разъедать и вытягивать вещества с последующим образованием солей. Сваренная в дистилляте пища становится намного беднее минералами и витаминами.

Другой вопрос, что это мнение ВОЗ (как и насчет многих других широкорастространённых проблем) мало известно и всеми силами замалчивается производителями фильтров и воды. А лоббируемая производителями ВОЗ пока что не ведёт активной политики в этом вопросе. Поскольку проблема не настолько велика, и зачастую другого более полезного источника воды у людей нет. Например в Донецке водопроводная вода уже неоднократно подтверждалась СЭС как непригодная к приготовлению пищи (о питьевом статусе речь даже не идёт) ввиду своей загрязнённости и излишней "жёсткости".
Когда и если ситуация дойдёт до совсем уж критической (как было в случае с ГМО, когда закрытое ранее письмо ВОЗ в адрес корпорации Нестле и нескольких других крупных поставщиков пищи для человечества стало открытым и известным широкой общественности. В результате количество ГМО в пищевом сырье сократилось, информация о ГМО стала обязательной и появилось такое понятие как маркировка "Без ГМО"), то возможно тогда ВОЗ начнёт предъявлять требования. А пока что, обратный осмос это хорошо при условии что помним о балансе солей и минералов. А пить дистиллированную воду - в любом случае опасная для здоровья глупость, и этому повторюсь, нас учили ещё в школе.
#983286»14-01-2010 13:00кто какую воду пьет?
+0
Дима™:
Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..

Да, смех - это хорошо. Говорят полезно.. Very Happy
#983289»14-01-2010 13:03кто какую воду пьет?
+0
Я уже описывал в Детском подфоруме известную мне ситуацию, когда ребёнка с пелёнок и почти до школы поили и использовали для приготовления пищи только "детскую" воду HIPP (родители могли себе позволить). Вода, реально близкая к дистилляту на самом деле. Страшные последствия. Не дай бог кому-то такое пережить.


Редаговано: Vad El' (14-01-2010 13:04)
#983290»14-01-2010 13:04кто какую воду пьет?
+0
Evo VII:
DC_Dent:

А где слышал, если не секрет?... или так чисто посвистеть Ya winkles


Ну значит не правда.
Кстати минеральная вода особенно не столовая тоже не полезна для организма если ее пить каждый день без назначения врача.

Это да.
Я тоже не любитель боржоми, но иногда пью. Бутылка-две в неделю не помешает..

Кста, ты ж вродь на banker.ua зарегерин. Если да, то Фа-фа ))
#983294»14-01-2010 13:08кто какую воду пьет?
+0
Evo VII:Ну значит не правда.
Кстати минеральная вода особенно не столовая тоже не полезна для организма если ее пить каждый день без назначения врача.


+100. Спасает народ только то, что в супермаркетах продаётся в основном столовая и чаще всего совсем не "такая как на самом деле" вода.
Ессентуки, Боржоми (которая в стекле с указанием источников), Нарзан... например от Боржоми мне реально плохо. Ессентуки - вообще лечебная совсем. А Нарзан для меня с обжираловки действует лучше чем Мезим-Форте :) А для жены - практически всё с точностью до наоборот.  Rolling Eyes Вода это мощная сила на самом деле...и надо её уважать Wink
#983299»14-01-2010 13:14кто какую воду пьет?
+0
Vad El', плюс ко всему вред для зубов от минеральной, на всех источниках раньше воду пили из таких чашечек с носиками.
#983315»14-01-2010 13:42кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent:
Татьяна, мне незачем что-то доказывать  Wink Просто дружеский совет человека, который в теме  Cool
А по поводу "Боржоми закончилось/ Боржоми льют в Донецке" могу точно сказать, что вода на прилавках нормальных ритейлеров 100-% импортируется с Грузии.
Но вероятность того, что в ночных ларьках продают напитки (в плохо помытых бутылках из-под Боржоми), разлитых местными умельцами из Стирола, исключить конечно же нельзя. Это ж не водка  Very Happy

Боржоми действительно импортируют с Грузии. Т.е. в бутылках боржоми именно эта вода, но не факт что она не розведенная, так как вкус испортился. В 2009 году источники были взяты в аренду на 25 лет за очень много денег. Как правильно сдесь говорили - Боржоми нужно брать только в стеклянной таре.
Ну а насчет простой минералки: Моршинской хватает и даже сейчас строится еще одна линия разлива. Качество моршинской сейчас лучшее на рынке - по етому такая популярная.
(знакомый там работает, по-етому я такой умный Laughing )
#983386»14-01-2010 14:50кто какую воду пьет?
+0
*Dima*:Боржоми действительно импортируют с Грузии. Т.е. в бутылках боржоми именно эта вода, но не факт что она не розведенная, так как вкус испортился. В 2009 году источники были взяты в аренду на 25 лет за очень много денег. Как правильно сдесь говорили - Боржоми нужно брать только в стеклянной таре.
Ну а насчет простой минералки: Моршинской хватает и даже сейчас строится еще одна линия разлива. Качество моршинской сейчас лучшее на рынке - по етому такая популярная.
(знакомый там работает, по-етому я такой умный Laughing )

Пластик тоже импортируют..
Никаких линий на моршинской сейчас не строится ) Воды не хватает - поэтому и прекратили ее лить в большие бутли 19л.
#983387»14-01-2010 14:53кто какую воду пьет?
+0
http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=172
ы "VII. Стоимость литра воды везде и всегда от 70 коп. до 1 грн."
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#983391»14-01-2010 14:56кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent, я конечно не знаю, кто такие эти звери нормальные ритейлеры (во слово то загнул!), и "могу точно сказать" тоже клёвый аргумент. А по поводу стироловского "Боржоми", и сам видел, и работает со мной племяш Янковского. И ЗАО "Стирол" в Горловке, а не в Донецке, кстати.
050-150-ноль три-64
#983392»14-01-2010 14:58кто какую воду пьет?
+0
iRbis:Расскажите, кто ОСМОС юзает?

Стоит ли?

iRbis, я юзаю, стОит
#983399»14-01-2010 15:07кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent, Ну х.з. Спорить не буду. Вам виднее, наверное.
#983418»14-01-2010 15:28кто какую воду пьет?
+0
DC_Dent, промолчать совесть не позволяет, а сказать всё - договор о неразглашении.

Вы или говорите всё или не говорите ничего, а то сообщения "я точно знаю, но сказать не могу" не несут никакой смысловой нагрузки.
#983642»14-01-2010 18:24кто какую воду пьет?
+0
К обратному осмосу обычно ставят минерализатор
#983666»14-01-2010 19:10кто какую воду пьет?
+0
atMamont:К обратному осмосу обычно ставят минерализатор


А можно подробнее, плиз ? А то фильтры стоят, а о минерализаторах не слыхал

Форум : HONDA Бытовуха