Я забув пароль Зареєструватись

кто какую воду пьет? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#983677»14-01-2010 19:34кто какую воду пьет?
+0
у меня колодезная вода, вот по весне почищу и на анализ свезу. осмос думаю поставить, есть сейчас недорогие решения, но только с минерализатором
#983794»14-01-2010 23:52кто какую воду пьет?
+0
Вода является наиболее загадочным и неизученным веществом. В понимании большинства людей, вода является однородным веществом, которое можно охарактеризовать просто - Н 2 О, то есть любая вода по своим свойствам должна быть всегда одинакова. Однако на самом деле это совсем не так. В зависимости от того, какими параметрами обладает вода, она может быть полезной и даже лечебной, вредной и даже смертельно опасной.
Поскольку человек примерно на 70% состоит из воды, все биохимические процессы у человека сводятся к биохимическим реакциям в водном растворе - обмену веществ в организме.
Вот основные извесные параметры воды:  Жесткость, вода с высокой или с низкой минерализацией.  PH воды, щелочная или кислая. Вода с положительным или отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом (0т -500 до +1000rH)   ОВП внутренней среды организма человека всегда меньше нуля, т.е. имеет отрицательные значения, которые обычно находятся в пределах от −100 до −200 милливольт. ОВП питьевой воды практически всегда больше нуля, обычно находится в пределах от +100 до +400 мВ, вода с органическими веществами природного или искусственного происхождения, вода, подвергнутая структурным изменениям природного происхождения (минеральная вода у источника, талая вода) или искусственного происхождения (кипячение, микроволновое воздействие, омагничивание, электрохимическая активация и пр. ), вода озонированная, вода насыщенная кислородом, различного рода комбинации указанных вод – список можно продолжить.
А о скольких параметрах  живой или  мертвой воды приходится только догадываться?
А ведь любое известное или неизвестное значимое воздействие природного или искусственного происхождения на воду изменяет ее структуру и свойства и соответственно та или иная вода при попадании в организм человека по-разному воздействует на здоровье человека.

Ученым давно были известны 66 необъяснимых свойств воды, отличающих её от большинства других химических веществ, встречающихся в жидком состоянии. Так, в отличие от всех известных жидкостей, плотность которых монотонно увеличивается с понижением температуры, плотность воды максимальна при 4 градусах Цельсия, а при дальнейшем понижении температуры вновь начинает убывать. Это уникальное свойство воды делает возможной жизнь в реках и озерах — в противном случае эти относительно мелкие водоемы неизбежно промерзали бы до дна в зимний период и были бы лишены всех живых организмов, за исключением, может быть, простейших бактерий экстремофилов.....
http://www.inauka.ru/news/article94487.html
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#984043»15-01-2010 13:43кто какую воду пьет?
+0
БИЛЬШТЭЙН:
atMamont:К обратному осмосу обычно ставят минерализатор


А можно подробнее, плиз ? А то фильтры стоят, а о минерализаторах не слыхал


Подробрее - еще один блок, ставится на выходе фильтра. Делает из дистиллированной воды "нормальную", якобы не вредную для организма и не вымывающую соли и мозги.  Почти все фильтры сейчас идут опционально с минерализаторами.
#1008874»02-03-2010 21:33кто какую воду пьет?
+0
А кто-то в семье пользуется AmWaу-ским фильтром?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1008877»02-03-2010 21:42кто какую воду пьет?
+0
Пьем исключительно Моршинскую уже несколько лет, её же используем для приготовления пищи, чая и всяких там компотов (кстати уже полгода не покупаем магазинные соки).
Хотим попробовать биоактиватор воды. Говорят он делает "живую" и "мертвую" воду.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1008878»02-03-2010 21:44кто какую воду пьет?
+0
cartman, Недавно был на презентации. Поржал.
Когда наконец смог добится от них конкретной цены, а не "вы не понимаете, вот тут главное - бизнес" - быстро заткнулся и по-тихому свалил.

А Вы, пардон, с какой целью интересуетесь - поинтересоватся или пропиарить ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1008882»02-03-2010 21:48кто какую воду пьет?
+0
_dem, +1
все технологии телемаркетинга в итоге дошли до одного - все больше людей понимают, что их пытаются нае...ть  Very Happy
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

#1008886»02-03-2010 21:57кто какую воду пьет?
+0
наверное супер эффект получается в связке: амвеевский фильтр и биоактиватор воды. да ещё и через магнитный фильтр пропустить - ваще бомба  :)
крепко жму горло,
я
#1008893»02-03-2010 22:13кто какую воду пьет?
+0
Che, ага и потом еще со святой водой намешать и ваще алтракилл будет  Laughing
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1008912»02-03-2010 22:42кто какую воду пьет?
+0
Hayabusa, биоактиватору - отказать ) равно как и прочим "живым" и "мертвым" водам.

По этому поводу есть серьезные исследования киевского института какого-то.
Вот тут http://www.zn.ua/3000/3320/66763/ подробнее.
Я читал когда-то эти материалы.

Во-первых, впервые увидел нормально поставленный эксперимент в подобных материалах, темой интересуюсь давно.
Во-вторых, выводы.
"Мертвая" и "живая" вода, получаемые в различных супер-мега-установках, коих полно в инете - это по сути вода с разным окислительно-восстановительным потенциалом. Попросту - вода, прошедшая слабый электролиз.
Но влияние этого параметра воды на организм в отвязке от химии этого, по сути, раствора - все равно, что влияние степени помытости машины на динамику и максимальную скорость :)
И не надо про опыты с погибающим растением, поливаемым "мертвой" водой. У человека совершенно другая химия усвоения воды, от некрасивого ОЭП у него фотосинтез не загибается :)

Аналогично - по минерализаторам. Фирмы делают и продают их, потому что, в частности :
а) есть спрос и устойчивая легенда о "вымывании и недополучении солей"
б) многим кажется, что они исправляют вкус воды, тем более что минерализаторы есть разные...

Посчитайте, пожалуйста, сколько этих самых солей человек получает из обычной ( не минеральной ) питьевой воды в сутки. Сравните с суточной нормой, даже поделенной на три.

Про структурированную воду, эффект памяти и биопамяти, а также прочие "кристаллы красивой формы" читайте высокоинтеллектуальный срач в следующих выпусках.

Added after 1 minutes:

Hayabusa:_dem, +1
все технологии телемаркетинга в итоге дошли до одного - все больше людей понимают, что их пытаются нае...ть  Very Happy


факт :)

Печально, что количество поддающихся растет быстрее )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1008989»03-03-2010 08:42кто какую воду пьет?
+0
_dem:cartman,

А Вы, пардон, с какой целью интересуетесь - поинтересоватся или пропиарить ?


Тестю пытаются втюхать - вроде за 4 000грн., (со скидкой  Very Happy), попросил узнать мнение тех кто пользуется, через Google не нашёл Sad , решил в семье спросить. Цена вроде таже, что и обратный ОСМОС, но размером меньше. А можно конструктивно сказать почему не брать?Спасибо за участие.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1009056»03-03-2010 10:17кто какую воду пьет?
+0
cartman, потому что точно такого же эффекта можно добиться, потратив аж 100 уй.
Там конструктивно стоит обычный фильтр механической очистки + угольный + УФ лампа, которая, по замыслу, должна "убивать 99.9% микробов". Почему не 99.8, и что входит в 0.1% - я так и не добился :)
Более того, узнав мощность этой лампы, меня гложут сильные сомнения насчет ее эффективности.

Это все сделано добротно и качественно, выглядит тоже хорошо. Но за 4К - увольте.

Ах, да. Там еще есть "измеритель загрязненности фильтра". Он должен сигнализировать о необходимости замены, когда фильтр забъется. На мой вопрос - а как он меряет, если плата управления изолирована от кассеты, мне ответить не смогли.
Гугль тут же привел меня на американский сайт эмвея, где английским по белому написано, что он тупо меряет расход. Намерял 5000 литров - пищим "нужна замена".
Лица продавцов весьма позабавили :)

Странно, что Вы не могли нагуглить - называется он Espring, в рунете полно холиваров на эту тему.
За рубежом легко можно нагуглить адекватные тесты, из которых видно, что он - просто хороший фильтр. Но при этом самый дорогой.

Если есть деньги на Это - лучше добавьте еще тыщи 2 и поставьте нормальный промывной осмос.

ps. Перечитал. Если на кого-то попали капли яда, местами пробивающегося между строк - прошу прощения. Я в эмвее потерял двух хороших людей. Попытки вернуть пока безуспешны - "ты ничего не понимаешь".
Люди не верят логике и простейшим расчетам на бумажке. Людям удобнее три года подряд верить, что "вот еще чуть-чуть, и я в следующем году куплю себе машину, квартиру и поеду на отдых". При этом спуская остатки бизнеса в унитаз.

pps. Если есть деньги на осмос, и не хочется мороки - ставим осмос. Если нет денег или их жалко - относим воду на анализ, смотрим, чего там лишнего плавает, ставим 1-4 ступени фильтров (120 грн - колба, 20-120 грн картриджи), пьем воду, радуемся жизни :)
Пишите в личку, поговорим детальнее - у меня в доме тихий ужас с водой, наморочился с фильтрами.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1009091»03-03-2010 10:59кто какую воду пьет?
+0
Ёпт, а мы пьем воду из осмоса TGI. Минерализатора нет. И малому 9 месяцев тоже из осмоса воду пьет. Прочитал про опасность деминерализации и оуел. РЕАЛЬНО НУЖЕН МИНЕРАЛИЗАТОР?
#1009241»03-03-2010 14:16кто какую воду пьет?
+0
Dem, спасибо Вам огромное за пояснение. В гуле я на русском искал Отзывы, кроме предложений по продаже ничего не нашёл, ну то такэ. Попытаюсь тестя отговорить, но на него наседают огого!!! Кучу этого г"вна бесплатно надавали, вот он и счастлив.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1009279»03-03-2010 15:00кто какую воду пьет?
+0
cartman, ну блин, сделайте проще.
Они предлагают абсолютно бесплатный возврат всего этого говна, если оно вам не понравилось. В течении трех месяцев, если я не ошибаюсь.
Даже если вы его попользовали.
Подпишите договор, купите eSpring, особо при покупке оговорите и укажите в договоре условия возврата - и через два с половиной месяца верните назад.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1009502»03-03-2010 18:07кто какую воду пьет?
+0
Так то - оно так, но тесть Советский Инженер, он точно не сможет вернуть, посмотря в глаза (рот) продавца. Я согласен с Вами, что с этого только всё начнётся!Спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1009575»03-03-2010 21:02кто какую воду пьет?
+0
в машину покупаю в стелке моршинскую премиум негазированную, либо маман снабжает перье с работы - у них часто остается много и куда её девать?)
так что в машине я мажорю))
дома пью с чайника, ну с газиками зеленую моршинскую покупаю =)

это кстати моя вода меня врачи часто туда отсылали ))
и сейчас впринципе если начинает крутить живот то помогает))даже газировка
#1009658»04-03-2010 01:28кто какую воду пьет?
+0
_dem:cartman, потому что точно такого же эффекта можно добиться, потратив аж 100 уй.....Там конструктивно стоит обычный фильтр механической очистки + угольный + УФ лампа, которая, по замыслу, должна "убивать 99.9% микробов". Почему не 99.8, и что входит в 0.1% - я так и не добился :)...Более того, узнав мощность этой лампы, меня гложут сильные сомнения насчет ее эффективности......Это все сделано добротно и качественно, выглядит тоже хорошо. Но за 4К - увольте..... Но при этом самый дорогой.....

Господа, я собираюсь приобрести себе систему очистки воды eSpring за 5734,64 грн, или Installine RO-550 за 3850грн. Пока расходники Есприн выходят дешевле и единственный минус- я буду пить умерших бактерий. Пробовал длительное время пить после них, на вкус не отлечу. Если обратный осмос, то Installine- чистое USA. Стоит отметить что такие известные компании как Hydro-line, TGI, Atoll, Atlas, Aquafilter, Ecowater и другие используют запатентованные детали компании Installine.
http://super-voda.com.ua/?cat=4  
Но самый большой плюс за eSpring - это первая система очистки воды для домашнего применения на месте использования, получившая сертификат NSF International, подтверждающий, что она отвечает требованиям всех трех основных стандартов качества: стандартов NSF/ANSI 42, 53 и 55. Стандарты качества NSF очень жёсткие и значительно превосходят по своим требованиям санитарные правила и нормы, установленные в Украине. Всемирная организация здравоохранения рекомендует потребителям и производителям продуктов выбирать NSF как независимую, третью сторону для оценки качества пищевой продукции. Вот единственная Украинская бутелированная вода "Эталон" со стандартами качества NSF:
http://economics.unian.net/rus/detail/1747
Угольный фильтр за 5грн и за 1300грн ничем не отличается? УФ лампа стоит 60грн, а нормальная установка обеззараживания питьевой воды под воздействием ультрафиолетового излучения стоит от 2000грн. Почему 99,99% ?( это 0,01) потому же что и идентичность двух 100% родственников по ДНК тоже 99,99% :) Может просто запрещено законом 100% писать. А вернуть юзаное в течении 3 месяцев(мол моему коту к цвету глаз не подходит) за100% денег реально100%, я сам лично проверял и не один раз, без вопросов.
Вода- это Жизнь. Вы скажите что я сошел с ума:)  Этим ученым не верили, искали убить или закрыть в дурдом за новые открытия: Коперник, Джеймс Клерк Максвелл, Генрих Герц, Лавуазье и т.д. Когда Джеймс Клерк Максвелл в1873 году и Генрих Герц сформулировали теорию света и электромагнитных волн, их считали сумасшедшими, и это не так давно было.
"...кристаллическая структура воды неоднородна и легко меняется под влиянием всевозможных внешних воздействий. На структурно-информационные свойства чистой воды и различных водных систем влияют:... длительный контакт с поверхностью нерастворимых в воде материалов, примеси, направленное механическое воздействие, контакт воды и ее паров с веществами в паро- и газообразном состоянии, акустические и вибрационные поля, торсионные поля, топологические структураторы полей (призма, дифракционые решетки, пирамиды, фрактальные матрицы), воздействие биополей различных живых объектов а также астрогелиогеофизические факторы.." И я уверен, что это меньше 5% всех свойств водыстарик
http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdocumentsandsettingsolegmosinmoidokumentysrediwsehweshestwimejushihsjanazemlertf.shtml
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1009666»04-03-2010 06:54кто какую воду пьет?
+0
krinichka, ну не расстраивайте миня :)

http://www.nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?ProductType=&submit2=SEARCH
На ваш выбор :)
Я не говорю, что это - плохой фильтр. Espring - хороший фильтр.
Я говорю, что его нормальная цена - не больше 200 уй.
И никакой магии и тем более структуры там нет.

По сути, это все равно, что брать 35-й infinity (паркетник как проточная сисема очистки воды) строго с целью помесить говна весной на поле.
Да, он красивый, блестящий, дорогой, с кожей-рожей, навигацией, блекджеком и шлюхами.
Но он сядет ровно там же, где сядет и RAV4 за треть цены.
И их обоих будет вытаскивать defender (осмос).
И точно так же человек, купивший инфинити, будет бегать с горящими глазами и рассказывать "вы нихрена ни понимаете" посмеивающимся бывалым говномесам :)

Да, хороший угольный фильтр за 80-110 грн ничем не хуже, чем тот, который стоит в eSpring. Но к нему бы еще притулить первую ступень за 20 грн, которая отсеет крупную механику. И, когда вам в трубу придет полведро ржавчины от дежурной промывки труб, вы попадете на совсем другие деньги.

Кстати, угольные фильтры с серебром ничуть не хуже убивают бактерии ) Посмотрите NSF.

Про структуру воды (долгоживущую) и торсионные поля - я не буду отвечать. Ибо разведем холивар. Дайте ссылку на нормально поставленный повторяемый эксперимент - и коньяк ваш.

Не путайте, пожалуйста, фунадментальную науку и околонаучный бред с целью срубить бабла с незадачливого клиента.

Когда человек заявляет, что "Вы все ничего не понимаете, солнце на самом деле квадратное", а на все доводы отвечает "нет, вы мне бля докажите ! Я не верю вашим телескопам ! Это всемирный заговор против настоящих ученых !" - наука бессильна.
Боюсь, медицина - тоже.

http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

ps. А еще вот тут (http://www.co.forsyth.nc.us/documents/ph_lead_wherehides.pdf) написано, что в элементы фильтров многих производителей выделяли в воду свинец. Эти самые "многие" оперативно все заменили, а Amway гордо сказал "у нас все проверено и схвачено, ничего менять не будем".

pps. Погуглить, например, на слово AQUASANA :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1009670»04-03-2010 08:43кто какую воду пьет?
+0
У нас свои источники и поставки поэтому пьем преимущественно Шаянскую и другие воды закарпатского региона  :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1009706»04-03-2010 09:28кто какую воду пьет?
+0
А кто-то пьет воду из источников в Пуще Водице?
Я в прошлом году туда ездил, набирал воду. Нормальная вода была. Даже накипь в чайнике исчезла. :)
097 467 47 семь семь
#1009730»04-03-2010 10:01кто какую воду пьет?
+0
Steyr:
Нормальная вода была. Даже накипь в чайнике исчезла. :)

Кислота?  Shock
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1009908»04-03-2010 12:39кто какую воду пьет?
+0
А вспомнил  Laughing - вторая вода Поляна Купель  :) в стекле - такая лучше  Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1009909»04-03-2010 12:41кто какую воду пьет?
+0
cartman:А кто-то в семье пользуется AmWaу-ским фильтром?


У меня есть, уже около трех лет, полет норм.
Только все равно после Еспринга гоняем воду через обычный Брита.
#1009927»04-03-2010 13:01кто какую воду пьет?
+0
Bobbsta:
cartman:А кто-то в семье пользуется AmWaу-ским фильтром?


У меня есть, уже около трех лет, полет норм.
Только все равно после Еспринга гоняем воду через обычный Брита.


А зачем?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

Форум : HONDA Бытовуха