Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И еще раз о телефонных коллекторах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1397808»20-04-2012 11:47И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Спасибо производителям телефонов за создание "черного списка", оберегающего нас от злосных коллекторов.
Но это штука работает только в том случае, если номер определен!
А если номар засекречен... ?!
Надо успеть...
#1397816»20-04-2012 12:03И еще раз о телефонных коллекторах
+0
mishinskiy: И выяснять все вопросы уже в суде.


Кстати, интересно, а если дело (что маловероятно) дойдет до суда - это правда что "все судебные издержки оплачиваются проигравшей стороной"? (с)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1397819»20-04-2012 12:04И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Caballero, да, все судебные расходы оплачиваются проигравшим...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1397821»20-04-2012 12:07И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Кстати, проверял ради прикола кредитный рейтинг свой через УБКИ http://ubki.ua/ - очень высокий! И в кредитной истории видны только мои обороты как клиента Приватбанка.
Так что ХЗ, куда там коллекторы нас заносят, видимо сразу в список на расстрел  :)

Added after 1 minutes:

Толстый:Caballero, да, все судебные расходы оплачиваются проигравшим...

Т.е. если мне таки выставят счет на 10 грн, могут припаять 5000 грн издержек? Есть какой-то регламент по максимальным издержкам в пропорции от фин. претензии?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1397828»20-04-2012 12:13И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Caballero, есть возможность получить не все:)... у меня недавно при иске в 2500 грн были юр. услуги 4000, но суд решил что это слишком много:)
Есть разъяснения ВСУ помоему или постановление КМУ (точно не помню а искать лень)что размер стоимости юр. помощи не может превышать 40% от минимальной заработной платы в час.
Как тогда быть таким компаниям как Кисиль или Лавриновичи я даже и не знаю:) у них у юриста самого простенького час от 200 евро начинается...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1397836»20-04-2012 12:23И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый, почему тогда Воля и КА-сателиты массово в суд не сдают должников, а только угрожают,  если реально с каждого хоть по 1-2 тыщи гривень скачать можно?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1397855»20-04-2012 12:51И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Caballero, я что сказал что я скачал?....
1. для того чтобы подать в суд нужно заплатить судебный сбор не менее 0,2 минимальных ЗП то есть 200 грн.
2. нужен юрист который будет в суд ходить и ему тоже за это нужно платить
3. Могут подать встречный иск и в принципе его выиграть
4. получить решение суда это 15 % от всего процесса:) ведь выполнить решение суда по физ лицу не просто а суммой в 1000 грн. исполнитель в принципе заморачиватся не будет.
Ну вот где то так:) тем более в большинстве случаев долг основывается на пустом желании получить бабло. например не пользовался услугами МТС, тебе телефон уже отключили а плату все насчитывают, возникает вопрос а за что?.... и сумма сразу уменьшается:) пени которые они там насчитывают нереальные тоже можно насчитывать только в течение года и то не более чем за пол года (год - исковая давность по пене, пол года есть ЗУ "О ответственности за невыполнение финансовых обязательств")....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1397862»20-04-2012 13:02И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый, спасибо за подробную инфу!
Последний вопрос: если 3 года прошло с момента прекращения пользования услугой (Воля кабель) могу ли я заявить что "я долг оплатил, хранил чек 3 года и выбросил, банк не помню"?
Ну, вернее, заявить то я могу, но поможет ли? :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1398185»21-04-2012 12:46И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Оплатил и не помню это не вариант, а вот три года прошло, срок исковой давности окончен и до свидания, я ничего не должен. Опять же прошу обратить внимание, что всегда есть нюансы.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1398192»21-04-2012 13:41И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый:Оплатил и не помню это не вариант, а вот три года прошло, срок исковой давности окончен и до свидания, я ничего не должен. Опять же прошу обратить внимание, что всегда есть нюансы.


ну дык иска то небыло, были обязательства плательщика (по мутному договору, но сейчас не об этом) которые не были исполнены.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1398340»22-04-2012 00:25И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Вот нужно смотреть когда обязательство возникло. Когда был последний платеж. И вот от этих данных и плясать, ну и договор читать нужно обязательно, там могут быть нюансы
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1398410»22-04-2012 13:24И еще раз о телефонных коллекторах
+0
уже год приходят смс-ки и звонки от волевских коллекторов
сначала я их посылал - сейчас просто игнорирую
судя по смс и звонкам меня их представитель должен был посетить раз 10
в блеклисте для выезда за кордон я уже год как состою(по их словам) но регулярно посещаю закордонье)))
#1398448»22-04-2012 15:39И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Для того чтобы запретить выезд за границу, должно быть решение суда, а их редко выносят так как это нарушает конституционное право на свободу перемещения
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1399883»25-04-2012 18:16И еще раз о телефонных коллекторах
+0
http://kiev.pravda.com.ua/news/4f980b7b1124a/

25 квітня після сюжету про колекторів-рекетирів, міліція провела обшук з виїмкою в компанії "Укрфінанси". Міліціонери забрали все: документи, комп'ютери і навіть телефони, з яких колектори дзвонили з погрозами. Частину колекторів і керівництво, залишили на допит. Більшість відпустили, переписавши дані. Зараз офіс "Укрфінансів" опечатаний і не працює.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1399898»25-04-2012 18:38И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Zorg, мало верю в то что произошло именно так и если и произошло то именно из за сюжета на телевидении, но если єто на самом деле правда, то они єто заслужили.
Реально народ запарили.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1399912»25-04-2012 19:25И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Надеюсь та же участь постигнет Вердикт  Evil or Very Mad
Вчерашняя СМС: "Вы розшукуетесь за скоеный злочин" ну разве это нормально?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1399928»25-04-2012 20:05И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Пиши информационный запрос в МВД разыскиваешся или нет, а потом в Прокуратуру, что тебе пишет Вердикт такие вещи и твоим знакомым и бизнес партнерам, что в свою очередь портит твою репутацию
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1399934»25-04-2012 20:17И еще раз о телефонных коллекторах
+0
О,Укрфинанс - эти уроды меня кошмарили по уже несуществующему долгу Воли. Запомнилась одна из их фраз "это же всего лишь 400 гривен"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1400033»26-04-2012 07:51И еще раз о телефонных коллекторах
+0
мне интересно, почему не нагибают Волю Кабель за разбазаривание личных данных?
098-115-14-15
#1400340»26-04-2012 16:30И еще раз о телефонных коллекторах
+0
SooN, к этому скоро придут, когда будут искать повод для проверки и возбуждения уголовного дела:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені