Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И еще раз о телефонных коллекторах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1391425»06-04-2012 14:27И еще раз о телефонных коллекторах
+0
кстати, закон о обязательной регистрации клиентских баз данных перенесли на пол года (
ЗЫ. Мне за Волю четвертых год звонят, но уже в основном роботы
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1391445»06-04-2012 14:39И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый:Zorg, перестань платить для начала, а потом пошли их на ЮХ... Воля вообще от фонаря всегда счета выставляла потому я от них и отказался (про качество услуг вообще молчу)... долг хотят вернуть пусть в суд подают и все дела:)..., жену научи посылать грубо и без стеснения

Это ответ юриста? :))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1391573»06-04-2012 17:12И еще раз о телефонных коллекторах
+0
SooN:мне уже вторую неделю названивают из УкрФинансов и рассказывают про какой-то договор с ЮМС который я якобы заключил в 2004 году

таже история, только на мне якобы договор с 2001 года, и должен я им 168 грн, если не уплачу в любом офисе ЮМС, подадут в суд... звонки принимаю уже с 3-4 месяца))
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1391602»06-04-2012 18:15И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Zorg, как юрист могу посоветовать записать телефонную беседу с угрозами отобрать квартиру или что то в этом духе и писать письма всюду....
Как юрист так же предупреждаю, что толку от писем этих никакого не будет....
Так что лучше всего мой предыдущий совет...он намного надежнее
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1391643»06-04-2012 20:30И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый:Так что лучше всего мой предыдущий совет...он намного надежнее

спасибо.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1391702»06-04-2012 23:12И еще раз о телефонных коллекторах
+0
И не платите им!!!! В суд подавать за 100-1000 грн никто не будет, это банально не выгодно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1391705»06-04-2012 23:25И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый:
Как юрист так же предупреждаю, что толку от писем этих никакого не будет....


Михаил, я отписывался здесь, что написал письмо. Действительно, звонки прекратились. Позвонили только сегодня и поинтересовались, получил ли я письмо в ответ. Вежливо. После всех переписок, выложу сюда результат, если он будет.
#1391800»07-04-2012 12:13И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Письмо куда?
З.Ы. Раз в год и палка стреляет:) можете все пробовать писать письма, если будет толк снимаю шляпу
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1391877»07-04-2012 16:08И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Знакомому пришло письмо от УкрФинансов, что какой то долг по кредиту перешол им от ВиЭйБи Банка. Указаны адреса и телефоны. Сколько раз звоню, ни кто не поднимает трубку. Написал уже по 3 заказных письма на адреса, ответа нет. Написал в местное РОВД, сняли образцы подписи, написали отказуху от возбуждения уг.дела. Прошло пол года. Опять письма пошли. Написал в прокуратуру по Донецку, они перслали опять в РОВД. Те отправили письма с запросом в банк. Тихо до сих пор. В начале февраля опять письмо, уже типа долг 20000грн. Тоже типа засудим, отберем и т.д. Я опять в прокуратуру написал. Опять отписались и все. Одно плохо что контора Киевская и милиция Донецкая. Снава отправил заказные письма во все отделения банка по Донецку и в головную в Киев. Подожду ответа и напишу уже в генеральную прокуратуру. Или вот сижу думаю, может тупо подать в суд на УкрФинансы.
#1391912»07-04-2012 18:36И еще раз о телефонных коллекторах
+0
мне предлагали работу в такой фирме, ну так вот товарищи, сидят в офисе парни\девушки моего возраста, рядом с ними сидят "кураторы", которые подсказывает как щемить людей разного возраста...

так что, посылайте, не боясь....
063 113 14 26
#1393257»10-04-2012 21:33И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Звонили другу по поводу кредита на авто, который он якобы не платит, хотя все проплаты вовремя и начальник отделения-его очень хороший знакомый, заверял, что никаких звонков они не делали..после предложения назвать свой адрес, чтобы мы приехали и заплатили им деньги- ответили, что это...конфиденциальная информация Laughing и нужно перевести деньги на счет, который они скинут, якобы банк продал кредит им :)
я так понимаю откуда-то берутся списки заемщиков, а потом тупо начинается развод людей..с одной стороны они смешные и безобидные..но знакомая, проработав там пару недель, рассказывала, что стараются разводить на бабло пенсионеров, людей, которые не очень грамотны и т.д..вот это печально Sad
з.ы. у нас как всегда все извратили, ведь коллектор- это лицо, которое помогает договорится кредитору и заемщику, а не тупо выбивает долги..ну то такое..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1393260»10-04-2012 21:42И еще раз о телефонных коллекторах
+0
***Антон***:Знакомому пришло письмо от УкрФинансов


Вчера получил от них ответ на свое письмо. Они опять чего-то требуют. Если, не отвечают на письма, вам прямая дорога в суд.
#1393338»11-04-2012 07:47И еще раз о телефонных коллекторах
+0
странная штука, запомнив номер этой конторы, просто начал сбрасывать даже не поднимая трубку - звонки прекратились, скучно как-то, после темы с андреевским сейчас бы поругаться с кем ни будь.... сцуки и тут не угодили  Twisted Evil
098-115-14-15
#1393410»11-04-2012 10:05И еще раз о телефонных коллекторах
+0
я вообще в шоке каким отморозком надо быть идти в коллекторы работать, не вижу им оправдания, звонить и доводить до сердечного приступа пенсионеров и простых людей это очень "по-людски", они не боятся что им бумерангом вернётся и их в старости кто-то доведёт до инфаркта звонками..

Кстати ко мне воля-кобель перстала звонить и письма слать, менялось несколько фирм коллекторов, последние были из Львова судя по письму. Но воля-кобель вообще из ума выжили рекламу продолжают слать после такой подмоченной ниже плинтуса репутации Shock
#1393416»11-04-2012 10:11И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Mystery:я вообще в шоке каким отморозком надо быть идти в коллекторы работать, не вижу им оправдания, звонить и доводить до сердечного приступа пенсионеров и простых людей это очень "по-людски", они не боятся что им бумерангом вернётся и их в старости кто-то доведёт до инфаркта звонками..

Кстати ко мне воля-кобель перстала звонить и письма слать, менялось несколько фирм коллекторов, последние были из Львова судя по письму. Но воля-кобель вообще из ума выжили рекламу продолжают слать после такой подмоченной ниже плинтуса репутации Shock


Рекламу шлют, но при этом еще и письма шлют, типа мы вам счета не будем слать в целях экологии по программе сохрани парки (или что-то такое). Запарился наяривать оператору.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1393614»11-04-2012 14:05И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Мне Воля позвонила и предложила подключиться  Very Happy
Я предположил, что это вряд ли возможно, учитывая что я для них злостный неплатильщик и должник, согласились.
SPYder4, ага, тоже несколько раз просил коллекторов выслать хотя бы по электронке документ подтверждающий переход права долговых обязательств - безрезультатно
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1393629»11-04-2012 14:43И еще раз о телефонных коллекторах
+0
коллекторы тупо стали не с реальных должников выбивать, а новый вид бизнесса придумали, посадили бы их всех и делов.
#1393630»11-04-2012 14:44И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Mystery, а за что сажать? за вымогательство? так его еще доказать нужно...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393688»11-04-2012 16:28И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый, запись сделать и будет доказательство. Прокуратура докажет и прищучит их, заяву токо написать.
#1393760»11-04-2012 18:41И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Mystery:Толстый, запись сделать и будет доказательство. Прокуратура докажет и прищучит их, заяву токо написать.
мне бы ваш оптимизм... если покажете приговор по 189 УК на коллекторов которые звонили по телефону и требовали деньги, с меня бутылка коньяка...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1397390»19-04-2012 18:16И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Толстый:
Mystery:Толстый, запись сделать и будет доказательство. Прокуратура докажет и прищучит их, заяву токо написать.
мне бы ваш оптимизм... если покажете приговор по 189 УК на коллекторов которые звонили по телефону и требовали деньги, с меня бутылка коньяка...

А если у меня есть 2 письма с "просьбами" оплатить несуществующий долг и печатями некоторой "организации", реально?  Я тоже думаю что нет. Писем было больше, но большая часть ушла в мусорное ведро, причем ни одно письмо не было с уведомлением, все бросались в ящик.

Я считаю если есть долг, и кредитор имеет все основания, то ему прямая дорога в суд. И вся коллекторская деятельность являются вымогательством.

#1397446»19-04-2012 19:42И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Вчера опять звонили. Ласково попытался спросить их адрес, подъехать и разобраться во всем. Идут в отказ :) На что были посланы опять в грубой форме :)

#1397754»20-04-2012 10:52И еще раз о телефонных коллекторах
+0
И еще раз про Укрфинансы.
Все началось с интертелекома.  я решил что этот номер мне больше не нужен и отключил его. Через месяц начались звонки... сначало автоответчик напротяжении нескольких месяцев напоминал о долге  Shock    
потом девушка из укрфинансов начала угрожать пеней и увеличением долга в два раза. ей прямо слазали, что платить за то, чего нет никто не будет.
После чего начал звонить молодой парень и дерзким тоном  угрожать судом, хомить и ругатся. На что он получил неменее резкий ответ и был доавлен и черный список...  
и вот уже пару недель тишина.
Внимание вопрос! как долго может продолжаться смена этих коллекторский работников????
Надо успеть...
#1397791»20-04-2012 11:28И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Рыжий, годами
номер включается в колл-лист и робот по кругу их перебирает
у меня здох телефон, и в временном самсунге за 200 грн оказалась функция "черный список" - так что мой четырехлетний анализ действий коллекторов временно приостанавливается :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1397807»20-04-2012 11:44И еще раз о телефонных коллекторах
+0
Mystery:Толстый, запись сделать и будет доказательство. Прокуратура докажет и прищучит их, заяву токо написать.


На самом деле это маловероятно. Поскольку 90% коллекторских компаний реальное "фуфло" и там некого привлекать к ответственности.
Возьмем например КА "Вердикт" (пр-т Московский, 9 БЦ Форум Парк Плаза) с которым работает Воля из официальных источников известно что это ТОВ "Экол" которое зарегистрировано по адресу массовой регистрации в Печерском районе, учредитель "Савроно трейдинг лимитед" (г. Никосия, Кипр). Если копнуть дальше абсолютно не удивлюсь что директор левый человек которому дали 500 уе  и он даже сейчас не догадывается что проходит директором.
Можно попросить налоговую чтоб они отправили "запрос о местонахождении" итд.. но это уже другая история. Не уверен что стоит дальше углубляться в этот процесс. Мое мнение отправлять этих вымогателей в сад. И выяснять все вопросы уже в суде.

Форум : HONDA Теревені