Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Жив ли Павлик Морозов? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1390366»04-04-2012 19:17Жив ли Павлик Морозов?
+0
Вла-д, касательно первого вопроса -  Моисей 40 лет водил рабов по пустыне, вот столько и нам до европы бродить во тьме , 20 лет уже отбрели, ещё 20 осталось  Confused  Только вот наблюдаю тенденцию что в основном все бредут подальше  отсюда, а тут остаются весьма специфичные индивидуумы.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1390377»04-04-2012 20:30Жив ли Павлик Морозов?
+0
Общественность может принимать пленки с видеорегистраторов и передавать их в ГАИ. С последующим контролем. Почему этого не делают? Вы представляете общество велосепедистов или автомобилистов, которые будут сдавать деньги обществу, которое будет контролировать их езду? Или агенту, который выявил нарушение – платить за это? Прикиньте, еду по городу – пишу все. Вечером пленочку сдал,  денюжку на счет получил, за каждое нарушение. По полтосику, к примеру… Фантастика. Не верю (с). Те же ДК хотят власти. Вот и все. Быдло, которое сейчас по-хамски разговаривает с инспектором, станет быдлом в погонах. Ничего не поменяется.

п.с. Без Союза, страна была бы до сих пор губернией России. Многие имели бы образование в четыре класса. Церковно-приходской школы. А у большинства, его бы просто не было. Кому интересно - посмотрите статьи на тему "взяточничество на Руси". Рабство (крепостное право) в России отменили в 1861 году. Буржуазная революция во Франции, произошла на 60 с лишним лет ранее. У нас ее до сих пор нет. А именно от нее пошел средний класс. Я недаром создал тему: about90591.html . Говорить о том, что все плохо – могут все. Умные ж. Решить конкретную задачу – сразу мышление хромает. Вот так и революция может случиться, а что потом делать - никто не знает. Или вы верите в "любую кухарку"? У большевиков проблемы решались просто – устранялись люди. Какой результат на сегодняшний день? Дураков не стало или дороги появились?

#1390379»04-04-2012 20:39Жив ли Павлик Морозов?
+0
Ra:Общественность может принимать пленки с видеорегистраторов и передавать их в ГАИ. С последующим контролем. Почему этого не делают? Вы представляете общество велосепедистов или автомобилистов, которые будут сдавать деньги обществу, которое будет контролировать их езду? Или агенту, который выявил нарушение – платить за это? Прикиньте, еду по городу – пишу все. Вечером пленочку сдал,  денюжку на счет получил, за каждое нарушение. По полтосику, к примеру… Фантастика. Не верю (с). Те же ДК хотят власти. Вот и все. Быдло, которое сейчас по-хамски разговаривает с инспектором, станет быдлом в погонах. Ничего не поменяется.

Я буду бесплатно сдавать записи с регистратора, если появится такая возможность и я буду знать что с нарушителя возьмут штраф и направят на ремонт дорог, благоустройсво города и т.д.
#1390380»04-04-2012 20:42Жив ли Павлик Морозов?
+0
еще, насчет "стукачества"... почему сообщать о нарушении закона принято на западе?
Потому что там к этому относятся как к защите своих прав  законными методами. Для этого там правоохранительные органы.

А у нас люди ни прав своих не знают, ни гражданской позиции не имеют. И к милиции вообще предпочитают не обращаться по доброй воле.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1390409»04-04-2012 22:12Жив ли Павлик Морозов?
+0
А я отчасти соглашусь с Вла-д.
Ведь действительно в этом есть отчасти наша вина. Людям стало просто на все или плевать или страшно.
Плевать потому, что считают, что платят за это деньги, что то или иное должны делать другие и т.д.
Страшно потому как сплошная безнаказанность, а за ней возможна и месть.
Когда был союз тогда ведь было стыдно взять и выкинуть что-либо не в мусор, а если кто-то увидит и сделает замечание так вообще покраснеть можно. А сейчас такое сплошь и рядом. А сделай замечание так еще и получить можно. И если тогда тот или иной гос служащий (пусть даже милиционер) не выполнит свои обязательства, то он лишится своей работы. Сейчас же такого нет.
Вон сейчас по телеку показывают как мажеры убивают, сбивают, и им все пофигу.

Я это все к тому, что механизм должен работать весь, а не половина. Если люди помогают милиции,то она должна делать тоже в ответ, а не сшибать деньги, создавать видимость деятельности и быть безнаказанными.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#1390418»04-04-2012 22:27Жив ли Павлик Морозов?
+0
Эх, а ведь помню детство когда все хотели стать или милиционером или пожарником или космонавтом...

Идея "стукачества" хороша, но у нас не будет работать. На западе почему работает? Да потому что фид бэк есть - узнали про нарушение и система наказала виновного согласно преступления и ответственности за него. Кто бы ни был нарушитель и какое бы нарушение не было. Работает.
А теперь давайте посмотрим что у нас. Вы знаете что вот этот "берет" или ворует или еще что. Ок, позвонили, сообщили. И дальше что? А ничего. "А судьи кто?"(с) На всех этапах начнуться откупы, звонки сверху, указания и тд. Или проверяющий узнав "что как" попросит долю или тот на кого настучали откупится где сможет - может с рядовым следаком договорится для замять дело, а может где выше, с судьей для нужного приговора. И в результате пшик. А может и "стукнувшему" случайно ноги переломают. Нет может в пяти случаев из ста таки кого посадят - статистика нужна и все такое. Вся система у нас работает так и ничего это не поменяет в целом.

А самое обидное во всем этом что все эти "покращення" опять для "народа". Не знают кто ворует и берет? Пусть посмотрят кто на чем ездит и где живет и начнут с себя. Вот для затравки:
http://censor.net.ua/resonance/170079/vyshka_dlya_boyiko_kak_poluchit_150_mln_dollarov_pribyli_za_schet_byudjeta

И что? И ничего))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1390432»04-04-2012 22:46Жив ли Павлик Морозов?
+0
Sps, вот где я об том же, только мысли уже плохо складывают.
И что меня больше всего убивает во всей этой системе это не понимание как их детям будет жить во всем этом дерьме. Хотя многие скажут, что не будут жить, но сейчас ведь сидят тут,почему потом не будут?
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1390502»05-04-2012 02:48Жив ли Павлик Морозов?
+0
sps:Эх, а ведь помню детство когда все хотели стать или милиционером или пожарником или космонавтом...

Идея "стукачества" хороша, но у нас не будет работать. На западе почему работает? Да потому что фид бэк есть - узнали про нарушение и система наказала виновного согласно преступления и ответственности за него. Кто бы ни был нарушитель и какое бы нарушение не было. Работает.

У нас еще один важный фактор - "нипапанятиям"(с)
Даже у интеллигенции во втором-третьем поколениях :)
Зоновские законы среди нас и в нас :)

Читал эмигрантские форумы - с соплями и криком: охереть! Один школьник может на другого застучать что он списывал! Какая-то ука застучала меня, когда я неправильно запарковался!

Заметь, если какой-то громкий швед в шведском самолете будет мешать другому шведу, то он позовет шведскую стюардессу и пожалуется. И та пойдет усмирять громкого пассажира уже от имени экипажа и всех пассажиров. Именем закона и королевы, короче.

У нас же это западло, согласись. :) Надо самостоятельно закрыть рот буяну - это единственный пацанский способ.
И даже если стюардессе пожаловаться - она запросто дистанцируется и скажет "вы вооон тому мешаете, мне, типа, пох, просто опросили передать".
В итоге все равно все выльется в пацанские решалова :)
Утрирую насчет наших, все-таки стюардессы дрессированные, но если куда-то сместить пример - то самое оно :)

Кстати, совершенно не значит что плохие буржуины тебя застучат в случае если последствия несерьезные, а наказание тебе светит неслабое. То есть понятие "по-человечески" присутствует. Но сдать явное злонамеренное похабство - запросто.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1390554»05-04-2012 09:20Жив ли Павлик Морозов?
+0
chief39:


Да, ментальность это тоже наше слабое звено в таких вопросах. Где то сильное, а тут слабое. Вот например давеча в новостях у них: Президент Венгрии подал в отставку из-за того что 20! лет назад написав диссертацию не указал что пользовался чьими то материалами. И все- скандал, общественное мнение, демонстрации-протесты на улице и президент в отставке) А у нас бы как этот случай? А никак) никто бы не стал выходить на улицу из-за такого. Я уже не говорю про биографию нашего гаранта)) и все равно большинству пох. Или вот свежий пример по Испании - че то там у них сократили по соц. выплатам или зарплатам - и капец, демонстрации, митинги, погромы, вон Бармалей был в Барселоне, расскажет - и все, правительство видя недовольство народа идет на попятную и реагирует. А у нас?)) Последние пару лет только зажимают гайки и все терпят и молчат. Такая ментальность.
Я разговаривал с некоторыми серьезными силовиками по теме топика.  Все прекрасно знают кто из небожителей на чем делает деньги и куда они уходят. Но ничего не делают потому что "комады фас" нет. Просто складируют инфу на будущее, переодически ее уничтожая под ноль, что б без концов, ибо сами замешаны в схемах и поставили все на коммерчискую основу. Вот такие мы, славяне. Войну можем выйграть, а побороть себя нет)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1390644»05-04-2012 10:58Жив ли Павлик Морозов?
+0
sps, согласен полностью.
Только добавил бы к перечисленному чисто славянскую черту характера: всегда найти виноватого. Сосед, жена, президент, законы, кто угодно, только не конкретный отдельно взятый индивидуум.
Не может ни в чем быть виноватым такой классный чувак, как я (ты, он, она). В молодости работал в системе УИН, так общаясь со спецконтингентом, за 4 года работы ни одного "за дело" сидельца так и не увидел Laughing
А дальше начинается черти-что. Все вокруг виноватые, а стукануть не хотят.  Тут опять менталитет и просто сцыкотно, что узнают. Вот это печально.
050-150-ноль три-64
#1390758»05-04-2012 12:31Жив ли Павлик Морозов?
+0
Вла-д:
А дальше начинается черти-что. Все вокруг виноватые, а стукануть не хотят.  Тут опять менталитет и просто сцыкотно, что узнают. Вот это печально.

Ну само собой.
Идешь по тротуару, машины щимятся - не пропустишь - ..удак. И многие посторонние будут с той стороны баррикады. Вроде и неправильно, но чоужтам, западло пропустить? Никого ведь не задавили. Типа "да, он у тебя украл, но че сразу по морде или в милицию?"
Стучать, соответственно, тоже:
- у него дети голодные
- не так уж он прямо и...
- все так делают
- жизнь такая
- тебе что, жалко?
- короче, не твое дело. А ты, ука, полез.

Added after 4 minutes:

Вла-д:sps, согласен полностью.
Только добавил бы к перечисленному чисто славянскую черту характера: всегда найти виноватого. Сосед, жена, президент, законы, кто угодно, только не конкретный отдельно взятый индивидуум.
Не может ни в чем быть виноватым такой классный чувак, как я (ты, он, она).

От про характер не согласный.
Бери славянина, вези в США или Германию расти - вырастет алабамец или баварец полноценный.
У меня крестный отец 20 лет в Германии - мозги уже немецкие.

Просто все ведут себя соответственно окружению.
Даже такого что законопослушный законопослушен во всем - нету.
Мне в Норвегии что интересно - машины с визгом тормозят при намеке на пешехода и всегда рядность соблюдают. Потому что рублем наказывают - не горюй.
А пешеходы на красный шастают поголовно. Чувствуешь себя белой вороной, стоя на красный при пустой дороге.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1390776»05-04-2012 12:40Жив ли Павлик Морозов?
+0
chief39, ну так классиков насчет бытия с сознанием никто не отменял пока Laughing
Ну а пример насчет ассимиляции качественной в другие народы только подтверждает, что парни мы в общем то неплохие , только...
Вон Задорнов давно славян богоизбраными считает.
А мне кажется что мы как евреи, только наоборот. Особенно украинцы. Для других в лепешку разобъемся, а соседа-хохла со свету сживем, если у него жена красивше и пузо толщеVery Happy
050-150-ноль три-64

Marshall (1)
#1390966»05-04-2012 17:59Жив ли Павлик Морозов?
+0
Ra:
п.с. Без Союза, страна была бы до сих пор губернией России. Многие имели бы образование в четыре класса. Церковно-приходской школы. А у большинства, его бы просто не было. Кому интересно - посмотрите статьи на тему "взяточничество на Руси".


А вот не надо про "не было бы Союза". Прадед, которого я еще застал, до революции жил в глубоком селе Хмельницкой области. Было у него хозяйство, поставлял лягушек во Францию, из Германии технику и литературу выписывал, в роду все женщины умели читать и писать. И бедных (бедствующих) в селе практически не было, кроме неблагополучных семей (без кормильца, с кормильцем- алкоголиком и пр.). Потому и не нужна была там никому пролетарская революция, и бунты гасили вплоть до 30-го года. И очень бы хорошо было без СССР.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1391081»05-04-2012 22:58Жив ли Павлик Морозов?
+0
Dru:
А вот не надо про "не было бы Союза". Прадед, которого я еще застал, до революции жил в глубоком селе Хмельницкой области. Было у него хозяйство, поставлял лягушек во Францию, из Германии технику и литературу выписывал, в роду все женщины умели читать и писать. И бедных (бедствующих) в селе практически не было, кроме неблагополучных семей (без кормильца, с кормильцем- алкоголиком и пр.). Потому и не нужна была там никому пролетарская революция, и бунты гасили вплоть до 30-го года. И очень бы хорошо было без СССР.


Я сейчас всем доволен. Тоже умею читать и писать. Стараюсь даже думать о том, что пишу. Очень рад, что вашему прадеду повезло. Если заметили, то и сейчас многие, кто трудятся и непьют - тоже в достатке.
#1391087»05-04-2012 23:02Жив ли Павлик Морозов?
+0
Союз был великой державой, и против сказать нечего. В то же время я не хочу обратно. Те кто хочет мог т поехать в Северную Корею
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1391110»06-04-2012 00:25Жив ли Павлик Морозов?
+0
вопрос к автору... С какой целью интересуетесь?
очередной соцопрос или попытка изменить сознание масс?
если соцопрос.. так ведь ответы и без того очевидны...
а при втором варианте - так здесь вроде не отбросы общества собираются, а нормальные и адекватные люди, с формировавшимися взглядами и устоями...

п.с.: может майдан? )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1391209»06-04-2012 10:15Жив ли Павлик Морозов?
+0
La Diabless, вы перечитались интернетов очевидно. Не надо искать подвох там, где его нет. А цель моего интереса проста: я прочитал интересную на мой взгляд статью и решил узнать мнение  "...нормальные и адекватные люди, с формировавшимися взглядами и устоями... "
Это запрещено правилами форума или не нравится лично Вам? Laughing
050-150-ноль три-64
#1391212»06-04-2012 10:18Жив ли Павлик Морозов?
+0
Вла-д, ну чего ерничать с утра и искать подвох там, где его нет? Так и скажите соцопрос для общего развития ) хлеб
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1391214»06-04-2012 10:22Жив ли Павлик Морозов?
+0
La Diabless, вы вместо того, чтобы умничать тут на форуме, лучше бы на хондовки приезжали. Я соцопросы для общего развития там провожу  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1394922»13-04-2012 19:56Жив ли Павлик Морозов?
+0
Вла-д, Я смысл жаловаться? На прошлой неделе сообщил в милицию что на крыше в доме напротив малолетки бегают. Да, перезвонили через пол часа уточнять куда ехать, когда они уже ушли. Но сейчас смотрю в окно -опять на крыше они. Ведь мало просто послать наряд разогнать сейчас. Нужно еще и участковому пинька было дать что бы проверил крыши .Но видно не дали, или он решил не идти.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1395104»14-04-2012 13:48Жив ли Павлик Морозов?
+0
Я с удовольствием буду "стучать" хоть на бедного пенсионера ---начальника жека--- генпрокурора, от курения в общ. местах---нарушение ПДД--- до убийства , меня это нисколько не смущает, но я не доношу, потому, что нет даже намёка на справедливость в МВД, прокуратуре и судах, ну и главное печальная статистика по защите и несчастных случаях со свидетелями.
Лично хорошо знаю несколько неплохих но "очень относительно правильных" участкового, опера, прокурора ГП, подполковника ВБ, зам начальника УБОП, судью ВС, все они не испорченные, но все они не смогут отказать преступному звоночку "сверху" Заявляю с 99,91% уверенностью, их заставять, или закроют временно на пару лет вот сюда:



Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1395773»17-04-2012 09:24Жив ли Павлик Морозов?
+0
Все таки приехали , видно поймали и все же закрыли дверь , или к родителям отвели, и те объяснили что на круше ходить низзя- пока что никого не видно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1397374»19-04-2012 17:55Жив ли Павлик Морозов?
+0
Ra:Вечером пленочку сдал,  денюжку на счет получил, за каждое нарушение. По полтосику, к примеру… Фантастика. Не верю (с). Те же ДК хотят власти. Вот и все. Быдло, которое сейчас по-хамски разговаривает с инспектором, станет быдлом в погонах. Ничего не поменяется.

п.с. Без Союза, страна была бы до сих пор губернией России. Многие имели бы образование в четыре класса. Церковно-приходской школы. А у большинства, его бы просто не было. Кому интересно - посмотрите статьи на тему "взяточничество на Руси". Рабство (крепостное право) в России отменили в 1861 году. Буржуазная революция во Франции, произошла на 60 с лишним лет ранее. У нас ее до сих пор нет. А именно от нее пошел средний класс. Я недаром создал тему: about90591.html . Говорить о том, что все плохо – могут все. Умные ж. Решить конкретную задачу – сразу мышление хромает. Вот так и революция может случиться, а что потом делать - никто не знает. Или вы верите в "любую кухарку"? У большевиков проблемы решались просто – устранялись люди. Какой результат на сегодняшний день? Дураков не стало или дороги появились?



"Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах!"

к сожалению это о нашем народе. у нас тупо нет нормальных гражданских организаций и некоммерческих фондов. все они осуществляют только чьи-то корыстные интересы.

это мое личное мнение. может просто я неисправимый циник... Sad
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

Форум : HONDA Теревені